electricity

Электромонтаж в Коммунарке. Сборка электрощитов.

407 сообщений в этой теме

Майк:

С трудом представляю себе такие скорости в быту. Зачем? :) Смотреть с одного харда одновременно 10 разных фильмов в 4К? Железо-то какое должно быть для этого?

Куда важнее скорость канала к провайдеру, а она, как правило, не более 100Мбит. То есть если 2 человека смотрят одновременно фильмы онлайн в HD 4K, это 2х40=80Мбит. Более чем достаточно для вафли.

1. Скорость. 2,4 Ггц конечно уже маловато, 5 Ггц есть далеко не у всех компов и ноутов (у всех новых девайсов уже есть), но если ноуту 3-4 года, то в большинстве своем придется покупать свисток и вставлять в USB, что не очень эстетично.

2. Само забавное начинается когда у всех соседей сети на 2.4. Я знаю пару мест, где в метре от роутера скорость выдает максимум 1МБит/сек.

3. 5 конечно решает это проблему, но покрытие сильно меньше чем 2.4

4. Если однушка или небольшая двушка, то проблем никаких нет, если хорошая трешка (метров 80), то далеко не факт что удастся покрыть всю квартиру 5 Ггц. лучше сразу закладывать локалку под второй роутер. Если ставить репитер, что скорость режется очень сильно.

Тут скорее речь идет о стабильности а не о скорости. Для дома я лично себе поставил розетки подо все. (комп, телевизоры и т.д.) несколько запасных.

Для всяких девайсов (телефоны, планшеты) конечно wi-fi.

Роутер вот такой: https://routerboard.com/RB962UiGS-5HacT2HnT

Возможности настройки безграничны

Поделиться сообщением

ipok:

Если однушка или небольшая двушка, то проблем никаких нет, если хорошая трешка (метров 80), то далеко не факт что удастся покрыть всю квартиру 5 Ггц.

Всю большую квартиру не удастся покрыть одним роутером и при 2,4 ГГц. У меня их два. И два шнурка на входе в квартиру от разных провайдеров в разные комнаты. Соответственно, я исключаю случай, когда один из провайдеров отключился (последнее время это случается частенько, хотя бы на несколько минут), а также облегчаю нагрузку на каналы. 1 роутер, пусть и самый крутой, никак не решает проблему резервирования.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

ipok:

Роутер вот такой: https://routerboard.com/RB962UiGS-5HacT2HnT

Микротики хороши, но WiFi у них своеобразный. Может месяцами работать. Но с появлением нового потребителя или соседних точек начинаются пляски. 

В доме родителей массово поставили МГТС роутеры и у каждого включили WiFi. Это был ад. 

Если ставить в геометрический центр квартиры, проблем быть не должно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Майк:

1 роутер, пусть и самый крутой, никак не решает проблему резервирования.

Ну это совершенно неверно.

одно из преимуществ микротика - любой из 5 портов может быть LAN/WAN

никто не мешает воткнуть 2 или 3 провайдера и настроить резервирование, в основной делается через ping например до 8.8.8.8 (DNS Google). 

https://habrahabr.ru/post/231565/

https://habrahabr.ru/post/243071/

Т.е. В вашем случае - один проводной микротик, в него входит кабель интернета и 2 роутера Wi-fi работающие как точки доступа.

Изменено пользователем ipok
    2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Unnamed_Hero:

Если ставить в геометрический центр квартиры, проблем быть не должно.

А вот протянуть кабель интернета в геометрический центр квартиры это проблемно )))

Поделиться сообщением

ipok:

Т.е. В вашем случае - один проводной микротик, в него входит кабель интернета и 2 роутера Wi-fi работающие как точки доступа.

Ну то есть устройства таки целых три 😄

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Майк:

Ну то есть устройства таки целых три 1f604.png

Вполне можно обойтись двумя, если удастся свести оба интернет кабеля в одно место и установка точки доступа там будет целесообразна. ))

в микротик есть возможность сделать бесшовную маршрутизацию между точками доступа.

т.е. одно устройство - вход 2- интернетов и выход на второй роутер, второй просто как точка доступа )))

Поделиться сообщением

electricity:

Про монтаж подсветки рабочей области кухни расскажу подробнее.

По светодиодной подсветке. Есть мысль использовать ее внутри прозрачного стеклянного матового подвесного потолка.

Решение это не новое (даже самое оптимальное сейчас в этом случае считается), но есть ряд вопросов:

• Можно ли использовать во влажных помещениях любые светодиодные ленты, блоки питания, профили и т.п. или они должны быть какой то особенной серии (допуск к влажным помещениям)?
    • Если на линии стоит дифавтомат (что логично для влажного помещения) не будет ли конфликтов с блоками питания, должны ли они тоже определенные характеристики иметь? Меня запугали в свое время что все эти светодиодные контроллеры и БП китайские и будут выбивать дифавтомат и лучше не нужно.
    • Какие бы светодиодные ленты и БП вы посоветовали для этих целей (бренд, серия, модель, мощность...)? Во сколько эта затея выйдет по материалам примерно (допустим только периметр = 7,5 м)? 
    • Возьметесь ли вы переделать освещение такого потолка светодиодами? Сейчас реализация на люминисцентных лампах. Что не устраивает сейчас - они постоянно горят, устал менять уже. Видимо жарко им там... Нужно снять стеклянные панели, демонтировать всю имеющуюся подсветку и сделать все на светодиодах.
    • Может порекомендуете другие решения, не на светодиодах освещение сделать? 

IMG_8649.JPG

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением

knight:

Можно ли использовать во влажных помещениях любые светодиодные ленты, блоки питания, профили и т.п. или они должны быть какой то особенной серии (допуск к влажным помещениям)?

Полгода назад заменил ламповые точечные светильники в ванной на обычные светодиодные, такие же, как в комнатах на натяжном потолке. Никаких проблем, все работает.

Поэтому предположу, что в Вашем случае если светодиоды в корпусе (не просто лента), то все будет ОК. Иными словами, я бы поставил на те же места такие же трубчатые светильники, только светодиодные:

tipcokolya5_jpg.jpg

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

knight:

Можно ли использовать во влажных помещениях любые светодиодные ленты, блоки питания, профили и т.п. или они должны быть какой то особенной серии (допуск к влажным помещениям)?

Можно. Блоки питания брать герметичные, с защитой IP67. Ленты желательно тоже защищенные - у них поверхность со светодиодами покрыта силиконом. Или прятать их в алюминиевый профиль.

knight:

если на линии стоит дифавтомат (что логично для влажного помещения) не будет ли конфликтов с блоками питания, должны ли они тоже определенные характеристики иметь? Меня запугали в свое время что все эти светодиодные контроллеры и БП китайские и будут выбивать дифавтомат и лучше не нужно.

Блоки питания герметичные.  Ничего не должно быть. Дифавтомат - хорошее решение.

knight:

Какие бы светодиодные ленты и БП вы посоветовали для этих целей (бренд, серия, модель, мощность...)? Во сколько эта затея выйдет по материалам примерно (допустим только периметр = 7,5 м)? 

Я в последнее время использую бренд arlight.  Чем больше мощность, тем больше света, в ванной его чем больше - тем лучше, по моему. Блок питания подбирается по мощности ленты с запасом.

knight:

Возьметесь ли вы переделать освещение такого потолка светодиодами? Сейчас реализация на люминисцентных лампах. Что не устраивает сейчас - они постоянно горят, устал менять уже. Видимо жарко им там... Нужно снять стеклянные панели, демонтировать всю имеющуюся подсветку и сделать все на светодиодах.

Основная моя работа - электромонтаж с нуля, реконструкциями не очень люблю заниматься.

Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Шефмонтаж в Переделкино Ближнее ул. Анны Ахматовой, д.14

Небольшой отчет о шефмонтаже в Переделкино.

Услуга шефмонтажа интересна тем у кого уже есть бригада рабочих, но есть желание электрику сделать правильно и проконтролировать что рабочие нигде не ошиблись. Подробнее о процессе шефмонтажа я уже писал ранее.

Итак, рабочие установили щит и вывели все необходимые кабеля в соответствии с утвержденным планом.

1.jpg

Щит собран заранее и остается только установить его в бок с подключить.

2.jpg

Щит подключен.

3.jpg

Не забываем про подписи всех автоматов.

4.jpg

Благодарю за внимание!

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Друзья, позволю себе выложить отзыв о моей работе с форума Переделкино Ближнее, небольшой фотоотчет о которой был выше.

Цитата

Добрый вечер, соседи!
    Выше Егор выложил фото собранного им и подключенного электрощита в моей квартире.
    Егор, тебе огромное спасибо за великолепно выполненную работу и за ликбез по электротехнике:8::8:  Теперь я точно знаю, что в моей квартире не будет никаких неприятных сюрпризов от электроприборов!

Моя история знакомства с Егором началась с поиска на нашем форуме
    информации о том, кто и как решает при ремонте проблемы с электропроводкой.

Сейчас у меня идет ремонт. Бюджет ограниченный, наверное, как и у многих...
    В общем-то ребятами, которые делают у меня ремонт довольна. Работают как муравьи. За три недели выровняли стены, развели кабель под электрооборудование, розетки и свет. Были готовы делать стяжку пола... Но как-то мне было тревожно. Не могут же, думала я, ребята одинаково хорошо  и стены штукатурить и электрику делать. Поэтому чтобы хоть как-то контролировать процесс, искала в интернете, и в том числе на нашем форуме, информацию, как правильно развести кабели, какое сечение кабеля для каких приборов должно быть и какое оборудование должно быть установлено в щитке. Искала-искала, пока не нашла эту тему.

Здесь увидела, что Егор предлагает осуществить контроль правильности уже осуществленной разводки, сборку щитка и подключение к нему всех кабелей. Собственно это мне и было нужно.

Стоимость этой услуги - шефмонтаж, - даже для моего бюджета очень и очень приятная. Я бы даже сказала, мизерная. Цифру называть не буду. Коммерческая тайна:13: Но скажу, что моя безопасность стоит значительно дороже. А за нее (безопасность) я теперь спокойна. Кстати, Егор оценил разводку кабелей моими рабочими, как хорошую.

Егор, еще раз спасибо! В том числе за то, что объяснил назначение автоматов, УЗО, дифавтоматов. До общения с тобой все это было для меня "филькиной грамотой". С тобой было очень приятно сотрудничать. Побольше тебе заказчиков!!!

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Добрый день!

Позвольте задать несколько вопросов по последнему фотоотчету:

1. Автоматы на освещения подключены без УЗО?

2. На средней дин-рейке 2 диф. автомата . Почему не УЗО+автомат, из-за отсутствия места под них, или по другой причине?

3. Подскажите марку мультиметра.

4. Можете ответить в личку, какова цена сборки аналогичного щита: работа+материалы?

Поделиться сообщением

Добрый!

Да, освещение, кроме ванной, я подключаю без узо в большинстве случаев.

Стиральную машину и посудомойку обычно подключаю через дифавтомат.

Вольтамперметр Меандр ВАР-01-08

Остальное в личку.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Электромонтаж под ключ в ЖК Татьянин Парк

Выполнили первый этап по электромонтажу в только что сданном новом корпусе жилого комплекса в Солнцево.

Объект 1к квартира 43м2
    Дата производства работ: январь 2017
    Время выполнения 3 рабочих дня
    Работа: Электромонтаж под ключ.
    Разводка освещения и слаботочки: под натяжной потолок
    Разводка кабелей розеточной сети и техники: по полу в стяжку
    Кабель ВВГнгLS Конкорд
    Модульное оборудование электрощита: АBB

Работа выполнялась до штукатурки, после выполнения штукатурных работ, предстоит еще установить подрозетники в уровень стены.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Благодарю за внимание!

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

@electricity

ПВС  3х10 на вводе в  квартиру (в коробе по стене, прямо верхом в квартиру и входит) реальная проблема или жить можно? Или прям только ВВГнг и все тут?

ПВС обжат в наконечники, все красиво, 50А вводной автомат...

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением

knight:

ПВС  3х10 на вводе в  квартиру (в коробе по стене, прямо верхом в квартиру и входит) реальная проблема или жить можно?

Можно.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

electricity:

Электромонтаж под ключ в ЖК Татьянин Парк

Выполнили первый этап по электромонтажу в только что сданном новом корпусе жилого комплекса в Солнцево.

Объект 1к квартира 43м2
    Дата производства работ: январь 2017
    Время выполнения 3 рабочих дня
    Работа: Электромонтаж под ключ.
    Разводка освещения и слаботочки: под натяжной потолок
    Разводка кабелей розеточной сети и техники: по полу в стяжку
    Кабель ВВГнгLS Конкорд
    Модульное оборудование электрощита: АBB

Работа выполнялась до штукатурки, после выполнения штукатурных работ, предстоит еще установить подрозетники в уровень стены.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Благодарю за внимание!

Замечательная Красота !!!

Поделиться сообщением

Электрощит в нишу из ГКЛ со счетчиком

Щит собран на разборных панелях Edf ABB. Они представляют из себя раму с пластиковыми крышками.
    В высоту конструкция получилась 90 см. Она будет прятаться в нишу из гипсокартона в коридоре.

1.jpg

Здесь будет установлен счетчик, пока для него оставлено место и выведены провода. Также есть 3 рубильника.
    Один до счетчика, один основной и еще одни для "неотключаемых" линий, типа холодильника и сигнализации.

2.jpg

Закрываем крышки.
    3.jpg

Клеим подписи.
    4.jpg

Спасибо за внимание!

3 пользователям понравилось это

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Подключение электрощита Fotka в Переделкино

Я уже писал о необычном электрощите Fotka и его внешнем виде здесь

1.jpg

Пришло время его подключить.

1.jpg

Хозяевам квартиры Александру и Евгении понравилась моя работа и они оставили отзыв на локальном форуме.

Всем привет! На выходных Егор подключал щиток и распред.коробки к уже проложенной своими силами проводке. Сразу хочется отметить два момента, которыми можно охарактеризовать его работу:

1. Профессионализм
    2. Это не работа, а искусство подключения щита.
    Серьезно, мало того, что я теперь на 100%  уверен в безопасности электрики, так теперь щиток взял на себя декоративные функции, став одной из достопримечательностей кв. Единственное, о чем я пожалел - так это о том, что делал электрику с Егором не с самого начала, ему пришлось доделывать, то, что мы наворотили сами, а кое-что и переделывать. Но его внимательное отношение к клиенту и опыт сделали свое дело - теперь все подключено так, как мы этого хотели. Также нельзя не отметить прайс  на его услуги - он более чем адекватный.
    Вообщем, тем, кто ценит свою безопасность, время, нервы, а в конечном итоге еще и деньги - могу смело рекомендовать Егора. Теперь по всем вопросам, связанным с электричеством, буду обращаться только к нему!
    P.s.: Ну а тебе Егор, побольше новых заказов, и еще раз огромная благодарность за проделанную работу! Александр и Евгения

Спасибо, ребята!

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас