electricity

Электромонтаж в Коммунарке. Сборка электрощитов.

409 сообщений в этой теме

Хотелось бы уточнить, а вот интересует меня новинка в сфере бесперебойного снабжения электричеством - инверторы, я читал что они лучше чем обычные генераторы, с точки зрения экономичности, шума и тд. Вот здесь очень толково все написано http://www.cyberpower-eps.ru/faq.php/ они и напряжение стабилизируют и в случае отключения, и чуть ли не сутки работать могут. Вы такие ставите?

В инверторах ничего особо нового нет. Это всего лишь преобразователь постоянного тока в переменный. А в основе "бесперебойности" лежат аккумуляторы. Чем больше аккумуляторов (их емкость), тем большая автономность достигается. Можно и год просидеть на ней, если под аккумуляторы выделить спортзал :D

Габариты этой системы очень немаленькие (масса кстати тоже). Стоимость, соответственно, тоже.

Такие системы есть смысл ставить с альтернативными источниками энергии: солнечные батареи, ветряки и т.д. В местах где элекроснабжение отсутствует или работает с постоянными перебоями. Когда батареи заряжаются "бесплатным электричеством" затраты на систему окупаются гораздо быстрее.

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением

В инверторах ничего особо нового нет. Это всего ли преобразователь постоянного тока в переменный. А в основе "бесперебойности" лежат аккумуляторы. Чем больше аккумуляторов (их емкость), тем большая автономность достигается. Можно и год просидеть на ней, если под аккумуляторы выделить спортзал :D

Габариты этой системы очень немаленькие (масса кстати тоже). Стоимость, соответственно, тоже.

Такие системы есть смысл ставить с альтернативными источниками энергии: солнечные батареи, ветряки и т.д. В местах где элекроснабжение отсутствует или работает с постоянными перебоями. Когда батареи заряжаются "бесплатным электричеством" затраты на систему окупаются гораздо быстрее.

Спасибо, поэтому они наверное так популярны в Европе, к ветряку присоединил, дует ветер - заряжается, не дует, расходуется.

Будем думать.

Поделиться сообщением

Добрый день. можете сделать проект электроснабжения и освещения всей квартиры, а также сами работы по электрике?

Сколько будет стоить примерно такая работа на 73,98 м2?

Поделиться сообщением

Добрый день. можете сделать проект электроснабжения и освещения всей квартиры, а также сами работы по электрике?

Добрый, ответил в личку.

Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Здравствуйте, интересует тот же вопрос, но на 55 квадратов. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Георгий,здравствуйте.

Что посоветуете использовать для защиты проточного водонагревателя на 6-8 Квт? УЗО или ДИФ? И с какими параметрами?

Поделиться сообщением

Георгий,здравствуйте.

Что посоветуете использовать для защиты проточного водонагревателя на 6-8 Квт? УЗО или ДИФ? И с какими параметрами?

Здравствуйте!

Или диф на С32 30мА или УЗО 40А+ автомат С32, разница тольков в месте в щите и в цене.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Здравствуйте, интересует тот же вопрос, но на 55 квадратов. Заранее спасибо!

Ответил.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Или диф на С32 30мА или УЗО 40А+ автомат С32, разница тольков в месте в щите и в цене.

Благодарю, остановился на дифе. Георгий, и ещё вопрос- чем обусловлено использование на входе в квартирный щиток рубильника, а не автоматического выключателя?

Поделиться сообщением

А можно и мне в личку, площадь примерно такая же. Спасибо!

Поделиться сообщением

Георгий, а беретесь ли вы за мелкую работу? Или есть свободный толковый электрик? Нужно настроить 6 проходных переключателей. С подсветкой этих переключателей что-то не получается.

Поделиться сообщением

... Георгий, и ещё вопрос- чем обусловлено использование на входе в квартирный щиток рубильника, а не автоматического выключателя?

Хороший  вопрос.

В квартирном щите автомат на вводе не нужен, так как он уже есть в этажном  щите. Зачем их дублировать? Вот стоит в этажном щите С50 и ставим на ввод в квартирном щите еще один С50. Обычная логика тут такая - "сначала у меня отрубится автомат в квартире и мне  не придется выходить из квартиры и лазить в этажный щиток". Но это заблуждение. Никто не гарантирует что автоматы с одним номиналом, висящие на одной линии отработают  именно в такой последовательности, что первым сработает тот что в квартире. Автоматы это такие, скажем мягко "не точные" приборы. Напрмер производители пишут в документации, что если у вас ток будет 1.13 от номинала то автомат отключится через время >1 часа. А если 1,45 от номинала то через время <1 часа. А на практике в 90 процентов случае вообще в квартирном щите стоят автоматы одного производителя, а в этажном щите другого (те что поставил застройщик). И что, можно надеяться что автомат ABB стоящий в квартирном щите отработает раньше чем автомат IEK стоящий в этажном щите?

Но, с другой стороны в квартирном щите обязательно нужен прибор на вводе чтобы отрубить все и сразу, РУКАМИ, в случае аварийной ситуации. Вот я и ставлю рубильник. У него красный  язычок и сразу видно за что дергать :)

Есть 2  варианта зачем на ввод можно поставить все же автомат.

1- если руководствоваться ценой. Как ни странно, но у всех производителей более функциональный прибор - автомат стоит  в 2 раза дешевле чем менее функциональный - рубильник. Вот в тех случаях,  когда щит надо сделать побюджетнее, у меня на вводе автомат. В последнее время все чаще и чаще. Кризис :)

2-некоторые застройщики ставят в этажный щит только рубильник и счетчик, а вводной автомат находится в единственном экземпляре уже в квартире в щитке от застрощика. Вот здесь я обязан, когда меняю щит на свой, поставить автомат на вводе с таким же номиналом.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Георгий, а беретесь ли вы за мелкую работу? Или есть свободный толковый электрик? Нужно настроить 6 проходных переключателей. С подсветкой этих переключателей что-то не получается.

Нет.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Добрый день, Георгий!

Интересует электрика "под ключ" в однушке 46 кв.м. Сориентируйте пожалуйста по примерной стоимости. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

А можно и мне в личку, площадь примерно такая же. Спасибо!

И мне.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если щиток постоянно зудит, на рыле сейчас 240 стоит, это нормально ?  Или, что нужно сделать ? :)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если щиток постоянно зудит, на рыле сейчас 240 стоит, это нормально ?  Или, что нужно сделать ? :)

Добрый.

Ничего "зудить" не должно.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Добрый.

Добрый.

а издавать звуки "зззззжжжжжжжжжжжжжжуууууу" ? :)

Поделиться сообщением

а издавать звуки "зззззжжжжжжжжжжжжжжуууууу" ? :)

тихо должно быть

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

вырубала все рубильники поочередно, зужение не прекращалось )) мои ремонтники говорят, что это от большого напряжения, у меня меньше 235 не бывает, и зужжжит всегда :(

----------

Заметила, перестает зужжать, когда выключаю "мастер клавишу на свет", она у меня все световые приборы вырубает, очень удобно, при выходе из квартиры - вдруг забыла где-то выключить . Значит там собака зарыта :) , но как определить где именно ?!

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас