Перейти к содержанию
Delena

Общение соседей Сосенский стан д.13 (МИЦ-IX, к.2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

BatuevaKsuny

А у Вас есть автомобиль!? Куда же тогда нам ставить машины, если квартир 136, а парковочных мест 10 или сколько их там!? А в каждой квартире минимум одна машина. Это сложный вопрос. На платный гараж согласны далеко не все, да и платных мест все равно на всех не хватит. Нужно сначала предоставить места, куда можно убрать автомобили, а потом принимать такие меры. Да и если будут нормальные места, то и заставлять подъезды никто не будет.

Сами ответили себе на вопрос. при любом раскладе достаточного количества парковочных мест нет (136 квартир и 10 мест) при этом мы же понимаем что есть гости и у некоторых по 2 машины... будем считать 200 машин и 10 мест.... сейчас машины ставят аккуратно, уже 5 день не вижу никого ктобы поставил на тротуар ( если не считать подъезд к дому со стороны лазурной 8) когда все заселяться\ будет полный ПЭ (не считая того что немцы еще не высадились :-)) а мое предложение основывалось на том, чтобы отгородить выходы из подъездо ( где тротуарная плитка уложена) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polli

Сами ответили себе на вопрос. при любом раскладе достаточного количества парковочных мест нет (136 квартир и 10 мест) при этом мы же понимаем что есть гости и у некоторых по 2 машины... будем считать 200 машин и 10 мест.... сейчас машины ставят аккуратно, уже 5 день не вижу никого ктобы поставил на тротуар ( если не считать подъезд к дому со стороны лазурной 8) когда все заселяться\ будет полный ПЭ (не считая того что немцы еще не высадились :-)) а мое предложение основывалось на том, чтобы отгородить выходы из подъездо ( где тротуарная плитка уложена) 

Ну если только подъезд, это другое дело)) Вопрос парковочных мест в Коммунарке конечно стоит остро(((( не раз наблюдали вечером пробку во дворах, когда с обеих сторон припаркованы машины, две машины по такой дороге уже не разъедутся :(  если только одностороннее движение вводить  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen-doc

Уважаемые соседи, в каждом извещении по квартплате приходит пени, оплачиваю в срок до 10 числа каждого месяца. У кого-нибудь еще начисляют регулярно пени при своевременной оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Уважаемые соседи, в каждом извещении по квартплате приходит пени, оплачиваю в срок до 10 числа каждого месяца. У кого-нибудь еще начисляют регулярно пени при своевременной оплате?

 

ни разу не начисляли, даже при несвоевременной 

Обратитесь в бухгалтерию, сейчас они вообще увеличили срок оплаты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

сегодня получили квитанцию от УК... и там другая сумма чем я скачал из личного кабинета... кто-нибудь разбирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha99

Сегодня дозвонилась до УК, сказали что это ошибочная платежка. Ее не оплачивать. Какой-то сбой в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

а какая именно ошибочная платежка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Какая разница, они потом перерасчет должны делать исходя из "нормальных" начислений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha99

Соседи, а что у нас с горячей водой. У нас ее нету. Уже целый час звоню в диспетчерскую либо занято, либо не берут трубку. У всех ее нету или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Соседи, а что у нас с горячей водой. У нас ее нету. Уже целый час звоню в диспетчерскую либо занято, либо не берут трубку. У всех ее нету или только у меня?

Если это что-то даст, то в первом подъезде дома 11 есть. На неделе было так: пришёл вечером, а в водопроводе вместо горячей чуть тёплая, и весь стояк остывший был. Дозвонился, сказали, что в такое время только по поводу отопления смотрят и проверят утром. Впрочем, у утру горячая уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha99

а какая именно ошибочная платежка?

Декабрьская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polli

Соседи, есть кто-нибудь со второго подъезда с высоких этажей!? У нас с лифтом что-то не то((( если ехать на последние этажи, то на 13 лифт останавливается, а потом едет дальше (двери при этом не открываются) то есть он явно там за что-то задевает, я как человек боящийся высоты, а тем более в замкнутом пространстве, очень этим обеспокоена. Так еще и в ЖК "Алые паруса" лифт оборвался недавно :no: :(  кому написать по этому поводу?! В нашу УК? Или просто позвонить диспетчеру? А контакты кто-то может дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Соседи, есть кто-нибудь со второго подъезда с высоких этажей!? У нас с лифтом что-то не то((( если ехать на последние этажи, то на 13 лифт останавливается, а потом едет дальше (двери при этом не открываются) то есть он явно там за что-то задевает, я как человек боящийся высоты, а тем более в замкнутом пространстве, очень этим обеспокоена. Так еще и в ЖК "Алые паруса" лифт оборвался недавно :no: :(  кому написать по этому поводу?! В нашу УК? Или просто позвонить диспетчеру? А контакты кто-то может дать?

Неужели в подъезде на стенде не вывешены телефоны аварийной диспетчерской? Даже если не вывешены, погуглили бы название УК: http://ukveterperemen.ru/

Звоните, излагаете всё это, просите назвать номер заявки, под которой диспетчер передаст информацию лифтёрам (чтобы проконтролировать потом, что по ней было сделано):

8 (909) 699-66-94, 8 (499) 670-94-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Соседи звонить не нужно... только письмо с входящим номером. (либо письмом по электронной почте либо лично)... если звонить никакой информации не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой

Соседи, доброго дня! Есть кто нибудь из первого подъезда, двушка, правая по коридору? У меня на кухне, сильно шумит стояк отопления. Во всех остальных комнатах такого нет. Есть у кого нибудь похожая проблема? Сантехник сказал, что кто то батареи не правильно установил на этом стояке. и.т.д. и что смогут исправить, если будет несколько обращений от жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Соседи, доброго дня! Есть кто нибудь из первого подъезда, двушка, правая по коридору? У меня на кухне, сильно шумит стояк отопления. Во всех остальных комнатах такого нет. Есть у кого нибудь похожая проблема? Сантехник сказал, что кто то батареи не правильно установил на этом стояке. и.т.д. и что смогут исправить, если будет несколько обращений от жильцов.

А технологию неправильной установке он сообщил?

Из-за чего такое быть то может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

Соседи, доброго дня! Есть кто нибудь из первого подъезда, двушка, правая по коридору? У меня на кухне, сильно шумит стояк отопления. Во всех остальных комнатах такого нет. Есть у кого нибудь похожая проблема? Сантехник сказал, что кто то батареи не правильно установил на этом стояке. и.т.д. и что смогут исправить, если будет несколько обращений от жильцов.

У меня.

 

Поставили батареи - компашка которую навязала УК - в итоге байпас не работает и стояк с батареей шумел адски. Пришел сантехник из УК -сказал что они <вырезано цензурой>и и все такое. Я пошел к ним. Вылавливал недели 4ре.

В итоге пришли переварили все (меня дома не было) -байпас заработал - батарея все равно шумит, но уже тише. Скорее всего из-за долбаных кранов и терморегуляторов которые у них же купил..

Сантехник сказал что это фуфел полный и лучше их вообще снять. (они тоньше чем диаметр трубы стояка) Полагаю что из за высокого давления вода из широкой трубы попадает в этот переходник с терморегулятором и еще с большим давлением изза разницы диаметра лупит в батарею......отсюда и шум. Могу ошибаться конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

жесть... и сколько Вы денежек отдали этой шаражке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLara

У меня.

 

Поставили батареи - компашка которую навязала УК - в итоге байпас не работает и стояк с батареей шумел адски. Пришел сантехник из УК -сказал что они <вырезано цензурой>и и все такое. Я пошел к ним. Вылавливал недели 4ре.

В итоге пришли переварили все (меня дома не было) -байпас заработал - батарея все равно шумит, но уже тише. Скорее всего из-за долбаных кранов и терморегуляторов которые у них же купил..

Сантехник сказал что это фуфел полный и лучше их вообще снять. (они тоньше чем диаметр трубы стояка) Полагаю что из за высокого давления вода из широкой трубы попадает в этот переходник с терморегулятором и еще с большим давлением изза разницы диаметра лупит в батарею......отсюда и шум. Могу ошибаться конечно.....

вот мы у них не стали менять....дерут втридорога...., вызвали контору....за три радиатора, демонтаж/монтаж, мы отдали 42 тыс.

Изменено пользователем SLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

У нас через УК по договору и с гарантией замена радиаторов. 36т. 4 батареи с отключением стояков.

К слову Сантехник местный на карман берет 20 за эту же работу без гарантий и бумаг. Общается весьма нагло и вызывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×