Перейти к содержанию
Delena

Общение соседей Сосенский стан д.11 (МИЦ-IX, к.1)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

masdan

Соседи,всем привет!Сегодня достала платежки из ящика и возник ряд вопросов.

Подскажите по оплате жкх, по чём у нас стоит куб горячей и холодной воды?И еще вопрос сколько стоит электроэнергия и как её оплачивать?

В поисковике-УК Ветер перемен.Есть все тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Masdan я умею гуглом и Яндексом пользоваться :)))))

А поговорить?пообщаться так сказать? в упор не нашла тарифов.

Еще вопрос счетчик на эл.энергию у нас трехтарифный а в квитке стоит только т1?За воду данные как можно передать?По электроннке кто-то инфу в УК передает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

я передаю показания по интернету, просто пишу адрес почтовый и на электронку высылаю... по составляющим тарифа могу пояснить. Мышка норушка пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Соседи кто-нибудь знает как можно организовать установку столбиков возле подъездов, чтобы машины перед выходом не ставили? а то люди начинают оставлять машины перед подъездами, что на коляске невозможно выехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Соседи кто-нибудь знает как можно организовать установку столбиков возле подъездов, чтобы машины перед выходом не ставили? а то люди начинают оставлять машины перед подъездами, что на коляске невозможно выехать?

они должны  быть снимаемыми в таком случае. т.к. полно народа который ремонт еще не сделал и даже не начинал. необходимо подогнать машину к подьезду и разгрузить. а иначе как таскать??? ставить у подьезда конечно не красиво. засуньте записку под дворник чтоб так не делали. может человек даже не понимает что так не надо делать...

 

могу сказать одно мы сейчас живем в пределах третьего кольца и наш дом оказался в условиях платной парковки. естественно двор был переполнен. собрали подписи со всех жильцов . скиулись и установили шлагбаумы с разрешения УК, думаю тут такой вариант тоже возможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

они должны  быть снимаемыми в таком случае. т.к. полно народа который ремонт еще не сделал и даже не начинал. необходимо подогнать машину к подьезду и разгрузить. а иначе как таскать??? ставить у подьезда конечно не красиво. засуньте записку под дворник чтоб так не делали. может человек даже не понимает что так не надо делать...

 

могу сказать одно мы сейчас живем в пределах третьего кольца и наш дом оказался в условиях платной парковки. естественно двор был переполнен. собрали подписи со всех жильцов . скиулись и установили шлагбаумы с разрешения УК, думаю тут такой вариант тоже возможен

Пока не будет ограждения .. очень многим не объяснить что на тротуаре машину ставить не красиво....по крайней мере наверное по этому тротуары ограждают столбиками.. а материал можно разгружать и не у самой двери подъезда, (там расстояние 2 метра)... вообще думаю решать эту проблему придется.. не сейчас так через пол года, когда заселятся многие и машин будет больше. Гуляли вчера по Коммунарке... в очень многих дворах только так спасаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

А сколько сейчас квартплата? За ремонт графа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Однушка чуть больше 3 тыс. В месяц ..без воды и электричестве. Строкт кап ремонт -нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Кто нибудь знает включена ли антенна телевизионная в общее имущество дома в квитанциях трясут по 160 рублей дополнительно.. но если она наша и мы платим кварплату ( в том числе и за обслуживание общего имущества дома) то почему необходимо дополнительно платить за антенну? http://maxpark.com/community/4701/content/2103115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olesya2014

Уважаемые сосоеди! Имейте совесть, в субботу в 8 часов вечера делать стяжку, это уже слишком, неужели 5 будних дней в неделю не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Соседи, поясните: как за электричество платить? Заметил, что в квитанциях за него ничего не выставлено и в показаниях стоит "ноль".

Нужно ли опечатывать электросчётчик через УК?

Как и куда передавать показания?

На чей счёт оплачивать? Мосэнергосбыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1203

Уважаемые сосоеди! Имейте совесть, в субботу в 8 часов вечера делать стяжку, это уже слишком, неужели 5 будних дней в неделю не хватает!

Конечно не хватает, когда эти все пять дней работаешт, выходные, то они одни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Конечно не хватает, когда эти все пять дней работаешт, выходные, то они одни!!!

Такого мнения все пока не заселятся...а потом присоединяются к любителям тишины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Соседи, поясните: как за электричество платить? Заметил, что в квитанциях за него ничего не выставлено и в показаниях стоит "ноль".

Нужно ли опечатывать электросчётчик через УК?

Как и куда передавать показания?

На чей счёт оплачивать? Мосэнергосбыт?

Пока никак.УК в процессе заключения договора с Мосэнерго,как сказал мне главный инженер это займет месяц-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Вопрос поднимали во втором корпусе... реакции никакой. надеюсь на реакцию в первом корпусе. Круглосуточно горят лампы на лесничных клетках и переходах всю ночь а то и день... за все это будут платить жильцы в составе ОДН... спрашиваеться необходимы ли нам датчики на движение.. чтобы не освещать коммунарку по ночам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Вопрос поднимали во втором корпусе... реакции никакой. надеюсь на реакцию в первом корпусе. Круглосуточно горят лампы на лесничных клетках и переходах всю ночь а то и день... за все это будут платить жильцы в составе ОДН... спрашиваеться необходимы ли нам датчики на движение.. чтобы не освещать коммунарку по ночам?

я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

вчера в мице подписывала акты всякие, сказали что только что присвоили адрес. и сейчас начнется оформление в собственность. у нас с ними договор и они сказали оформят в течении 3-4мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

вчера в мице подписывала акты всякие, сказали что только что присвоили адрес. и сейчас начнется оформление в собственность. у нас с ними договор и они сказали оформят в течении 3-4мес

3-4 мес? ого, так долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

Предлагаю открыть тему об реализации остатка стройматериала, так как ремонт близиться к завершению. Видела где то на форуме такую, но сейчас не могу найти, если кто подскажет буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Предлагаю открыть тему об реализации остатка стройматериала, так как ремонт близиться к завершению. Видела где то на форуме такую, но сейчас не могу найти, если кто подскажет буду признательна.

А вот и тема для нашего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×