Перейти к содержанию
Авторизация  
mynameis

Инициативная группа ГПЭ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kolen

Просьба добавить и 12 корпус, начинаю ремонт, ездить буду часто, так что присоединюсь к вам в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

так правильно?

и ещё тк ИГ представляет интересы всего ЖК, надо и собственников написать, просто 174 корпус у нас ведь уже получил собственность, значит пишем "собственников и правообладателей", мне так кажется правильно будет


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

так правильно?

 

Отличное письмо! И отличные инициативы на будущее намечаются :) Двумя руками ЗА! Жаль, что 14-й корпус малую активность проявил на последнем собрании, но постараюсь через активистов донести им информацию.

Кстати, они тоже не сидят на месте. Есть интересная идея по решению проблем с охраной и заменой их на штатных сотрудников и видео-фиксацию с камер наблюдения. Сейчас ребята просчитывают цену вопроса, должно получиться дешевле нынешней оплаты за охрану. Как только будут получены реальные цифры они обещали связаться с ИГ и обсудить.

Еще есть идея поставить замок под электронный ключ между холлом 1-го этажа и лифтами. Это отсечет посетителей офиса продаж и строителей от возможности беспрепятственно шататься по дому. Тогда можно будет лифтовой холл закрыть по круглосуточной схеме как остальные корпуса. Но это больше 14-го корпуса уже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

В пятницу подам заявления на бесплатную пломбировку и разчет за тепло по счетчику. В общем схожу в село подразню собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

В пятницу подам заявления на бесплатную пломбировку и разчет за тепло по счетчику. В общем схожу в село подразню собачек.

Отпишитесь потом, как все было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Просьба добавить и 12 корпус, начинаю ремонт, ездить буду часто, так что присоединюсь к вам в скором времени.

конечно добавим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aim

конечно добавим

И 13 не забудьте!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

И 13 не забудьте!))))

13 - это Фитаревская 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPark

13 - это Фитаревская 15

А 15 корпус?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Отпишитесь потом, как все было)))

К сожалению никак. Оказалось что в нашем корусе счетчики еще вообще не установлены. Акт подписывать не стал, жду устранения косяков и готовнсти корпуса к ремонту. Пока даже материалы запасти проблематично. Соседям советую не торопица. Корпус еще реально не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

К сожалению никак. Оказалось что в нашем корусе счетчики еще вообще не установлены. Акт подписывать не стал, жду устранения косяков и готовнсти корпуса к ремонту. Пока даже материалы запасти проблематично. Соседям советую не торопица. Корпус еще реально не готов.

Не расстраивайтесь так сильно, будет у вас еще попытки собачек в селе подразнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

А почему материалы запасать проблематично? Не вижу особых основаниях чего то ждать... В доме тепло, электричество есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

А почему материалы запасать проблематично? Не вижу особых основаниях чего то ждать... В доме тепло, электричество есть...

Можете не найти кое какие свои материалы и инструменты после того как к вам придут устанавливать счетчики. На моем этаже вчера все двери были нараспашку, приходи и бери...И как вы без счетчика расчитываете расчитаться с УК за электричество? Натурально могут шкурку содрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Сегодня-завтра у всех будут счетчики, в текущий момент идет установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Сегодня-завтра у всех будут счетчики, в текущий момент идет установка

Во всех корпусах? А на отопление тоже счетчики будут ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Я имел ввиду только 12 корпус и только счетчики на электричество. Другой информации нет. Позвоните в УК, они подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Прошу ознакомиться с этой статьей.

Обратите внимание, что УК должна брать на себя расходы за ОДН при текущем управлении домом.

Цитата

"Кроме того, существует немало особенностей законодательства, которые делают отказ от услуг управляющих организаций невыгодным для жильцов. Так, при выборе непосредственного способа управления домом на потребителя в полном объеме ложатся расходы по оплате электроэнергии, распределяемой на общедомовые нужды (ОДН) сверх установленного норматива, что регламентируется пунктом  44 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. В случае если управление домом осуществляется управляющей организацией, ТСЖ или ЖСК расходы на электроэнергию, потребленную на ОДН сверх норматива, несет эта организация - исполнитель коммунальных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Ключевое слово "сверх норматива"... Где-то писали в других ветках, что норматив по Мск и области на ОДН не установлен, т.е. = 0. Все что сверх нуля получается должна платить УК?

Вы пробовали написать заявление на перерасчет со ссылкой на постановление №354?

Да, ответ был неадекватным. Я его отправил в Мосжилинпекцию, пусть они там выясняют насколько этот правомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Да, ответ был неадекватным. Я его отправил в Мосжилинпекцию, пусть они там выясняют насколько этот правомерно.

Ждем с нетерпением ответа. У меня ОДН все больше и больше превышает мои личные потребности в э/э... почему я умею экономить э/э, а УК не умеет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Ждем с нетерпением ответа. У меня ОДН все больше и больше превышает мои личные потребности в э/э... почему я умею экономить э/э, а УК не умеет(

Потому, что в УК работают разгильдяи и люди не по профилю специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×