Перейти к содержанию
Авторизация  
mynameis

Инициативная группа ГПЭ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vadimovich

Так прямо и сказали...есть корпуса верхние и проблемы решают общие, а есть на тлй стороне пониже, их еще рано брать в пионеры, они еще металлолому не набрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

А собрание было общее по компоексу или только по 16-тому корпусу? Какие вопросыбыли на повестке дня и какие были приняты решения по результатам собрания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Вообщем все как всегда, ничего нового)

 

Может просто по одной проблеме решать, чем брать кучу и только разговаривать.

Либо просто быть дружней, для себя же решаем эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Добрый день!

Итак, мы подводим итоги собрания. Но сначала вкратце о самом собрании.

Повестка была озвучена следующая:

- выбор советов домов 19, 15;

- расшифровка ОДН и качество предоставляемых услуг;

- установка камер видеонаблюдения;

- гостевая парковка;

- выбор охранного предприятия.

 

Совет дома №19 был выбран, в него вошли Краснова Светлана, Кузнецов Виталий и Ковров Георгий.

Совет дома №15 выбрать не удалось по причине неявки жильцов. От 15 дома пришло 4 человека.

Но мы всё-таки надеемся, что в Вашем доме найдутся инициативные товарищи и этот вопрос урегулируется.

По расшифровке ОДН и таких строчек как тех. надзор и возмещение затрат ОН как всегда умолчала, хотя вопрос был задан.

Так же, весьма интересовал всех присутствующих вопрос о качестве предоставляемых услуг, таких как охрана, качество поставляемой воды, частые перебои с отоплением и электричеством. Суркова О.Н., так же не смогла ответить ни на один поставленный вопрос о перерасчете за некачественные услуги, т.к. суммы в квитанциях так и не изменились.

На прошлом собрании обсуждался вопрос о том, что первичная опломбировка на основании законодательства БЕСПЛАТНА, поэтому ВЗИМАТЬ ПЛАТУ УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.

На данный вопрос Суркова так же не смогла ответить, а просто промолчала.

Вывод, все, что касается перерасчета, должно быть истребовано нами в письменном виде. Настоятельно просим соседей дублировать данные письма головной офис УК  [email protected], если отправляете заявление по электронной почте.

Далее, установка камер видеонаблюдения. Было много споров, передавать их нет смысла. Вывод сделали следующий, большинство за, НО за установку качественного оборудования. Вопрос пока прорабатывается силами специалистов в этой области из числа жильцов. Кстати, если есть соседи, которые профи в данной области просим Вас присоединиться к обсуждению данного вопроса (пишите в личку).

По гостевой парковке, так же ничего на данные момент внятного. ИГ прорабатывает этот вопрос дальше.

До охраны просто не дошли. Увы, представители стороннего охранного предприятия так и уехали не солоно хлебавши.

Еще раз благодарим всех кто смог прийти на собрание.

В дальнейшем собрание будем организовывать более цивилизованными, без такого балагана как в этот раз.

 

Что касается нерешенных вопросов на собрании по этому будет организовано заочное голосование с обходом всех жильцов поквартирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Спасибо за детальный протокол собрания! Жаль, что не смогла там присутствовать, просто была не курсе. Уважаемые соседи, может есть смысл делать обьявления о предстоящих собраниях с повесткой дня в форуме по каждому корпусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Спасибо за детальный протокол собрания! Жаль, что не смогла там присутствовать, просто была не курсе. Уважаемые соседи, может есть смысл делать обьявления о предстоящих собраниях с повесткой дня в форуме по каждому корпусу?

Эта тема служит именно для этого. Боюсь модераторы будут против массового копипаста в ветки по всем корпусам, если Вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Обходить квартиры прям как в СССР, проще листовки в почтовый ящик кинуть, чистую бумажку могу подвезти 

 

Ну  и смысл от УК если одни уходы от ответов и умолчания. Менять УК не решили ещё?

 

По 15 дому или 15 корпусу? Что там , что там половина квартир пустые или в ремонте, может быть через год многие переедут в ГПЭ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Обходить квартиры прям как в СССР, проще листовки в почтовый ящик кинуть, чистую бумажку могу подвезти 

 

Ну  и смысл от УК если одни уходы от ответов и умолчания. Менять УК не решили ещё?

 

По 15 дому или 15 корпусу? Что там , что там половина квартир пустые или в ремонте, может быть через год многие переедут в ГПЭ 

Меня будем, когда права собственности получим, если так и дальше будет продолжаться.

У нас в доме лампочки по два месяца меняют и то только по заявлению.

Что уж об остальном говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Мне кажется, не надо на свои собрания приглашать кого-либо из УК - так у них есть вся информация и легче отмазаться. Собрание должно быть для жильцов и решения тогда будет легче принимать. А УК потом ставить в известность по факту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Я считаю, что все претензии в адрес УК необходимо донести до УК на бумаге с информированием о предполагаемых мерах, а дальше смотреть на их реакцию, у них будет шанс и право выбора дальнейшей стратегии. Тоже самое касается вопросов в адрес ОН, направить письменно с требованием также в письменном виде зафиксировать ответ. И вообще за ними ходить с диктофоном и все записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Я считаю, что все претензии в адрес УК необходимо донести до УК на бумаге с информированием о предполагаемых мерах, а дальше смотреть на их реакцию, у них будет шанс и право выбора дальнейшей стратегии. Тоже самое касается вопросов в адрес ОН, направить письменно с требованием также в письменном виде зафиксировать ответ. И вообще за ними ходить с диктофоном и все записывать.

уже 100500 раз обращались письменно, ОН просто игнорит либо дает отписки не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Тема промодерирована, прошу писать по теме, злостные нарушители взяты на заметку. спасибо.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Написали письмо с требованием предоставить расшифровку по ОДН и бюджету, на это нам предоставили следующую писульку

post-5771-0-16101700-1394613184_thumb.jpg

 

Короче, ребят нас послали


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

После долгой беседы с Горбачевым С.Н. (гена эксперта), выцепила ответ.

post-5771-0-92639200-1394709261_thumb.jpg

 

короче ОПЛОМБИРОВЫВАЙТЕ БЕСПЛАТНО

ссылайтесь на это письмо

 

 

пы. сы.Спрашиваю, почему ОН говорит обратное, ответ убил: она не компетентный сотрудник!!!!

А зачем она у нас работает тогда????

 


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Вы заявление в наше УК подавали на имя Горбачёва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Вы заявление в наше УК подавали на имя Горбачёва?

да


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

После долгой беседы с Горбачевым С.Н. (гена эксперта), выцепила ответ.

attachicon.gifопломбировка.jpg

 

короче ОПЛОМБИРОВЫВАЙТЕ БЕСПЛАТНО

ссылайтесь на это письмо

 

 

пы. сы.Спрашиваю, почему ОН говорит обратное, ответ убил: она не компетентный сотрудник!!!!

А зачем она у нас работает тогда????

Это Круто, но от прокуратуры им теперь уже никак не отмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

post-5771-0-09366400-1395227355_thumb.jpg


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда 19к1

Уважаемые участники и организаторы инициативной группы, добрый день.
Во-первых, спасибо вам за инициативу и активность. Планирую присутствовать на следующем собрании по корпусу 15 ( Фитаревская 19 корп.1). С нетерпением буду ждать информации о месте и времени встречи.

Во-вторых, прошу принять ко вниманию и помочь мне получить достоверную информацию о том, когда будут установлены декоративные панели на входные двери в нашем корпусе. В УК в ответ на мои повторяющиеся вопросы по этой теме каждый раз отвечают что "в самом ближайшем времени" и за последние 2,5 месяца что я делаю ремонт ситуация не изменилась.
Спасибо!

И еще, недавно зарегистрировалась на вашем сайте [осторожно, спам!].msk.ru но почему-то у меня нет возможности оставлять там сообщения. Помогите пожалуйста разобраться. Еще раз спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Уважаемые жители Фитаревской 19!

В эту субботу 9 августа пройдет общее собрание дома, явка обязательна.

Подробно о повестки собрания Вы можете узнать заглянув в Ваш почтовый ящик.

Так же информация размещена в лифтах на досках объявления.

Одним из наиважнейших пунктов собрания будет выбор способа управления нашим многоквартирным домом. (Выбор УК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×