Перейти к содержанию
Авторизация  
Николаич

Инвестиции в недвижимость Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

iron_alex

120 000 за 1м2 ? ? ? Год назад они 1-шку 50 м2 за 10 млн. деревянных предлагали.

Это по 200 000 за м2. Получаем цену через 1 год (в 2013) с такими темпами снижения цен - 80 000 за 1 м2 ?

Это так ликвидность считается ? :good:

Про год назад не знаю... Знаю, что в аналогичном проекте готовые квартиры стоят 260 р за метр в квартирах 60 - 70 метром. И динамика цен была вполне линейная от 50 тысяч 7 лет назад до 260 сейчас...

200 за метр год назад в Триколоре как-то малоадекватно выглядит. Вы точно не ошиблись? Там сдача еще через 2 года... Сейчас там 60-ти метровые за 7 800 000 уже, но мало осталось... Возможно какие-то особо дорогие предложения были... 130 тысяч за метр за 2 года до сдачи - это нормально в таком комплексе.. 200 за 3 года до сдачи - явный перебор...

От Триколора до мусоросжигательного завода в Отрадном чуть меньше 5 км, зона риска... даже не важно за какие деньги

:) Ну вы даете... Во-первых 6 км, а во вторых по такому радиусу можно сразу пол-Москвы похоронить... Весь север, весь восток. Вобщем нигде в Москве жить нельзя))) Ну это уже перебор... Там и от капотни км 10 (а лучше 20, для верности) радиус отмерить и все... Коммунарка - единственное живое место.. Рай на земле :)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

:) Ну вы даете... Во-первых 6 км, а во вторых по такому радиусу можно сразу пол-Москвы похоронить... Весь север, весь восток. Вобщем нигде в Москве жить нельзя))) Ну это уже перебор... Там и от капотни км 10 (а лучше 20, для верности) радиус отмерить и все... Коммунарка - единственное живое место.. Рай на земле :)

Зачем передергивать? Из добрых побуждений сказала... не интересно - "прочитайте мимо". Но Вы, наверное, много расчетов по рассеиванию загрязняющих веществ сделали, и знаете, что они не все одинаково опасны... ведь это очень профессионально с Капотней сравнить... Хорошо, что у нас много профессионалов, а то из-за бешенного спроса на Коммунарку так бы цены подросли, что мне не хватило бы средств. Пришлось бы Триколором довольствоваться.

Приятного вечера :hi:


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yopidou

Двушка (69 кв.м), К-4, 1 корпус, 7 этаж (июль 2010) - 3,8 млн., февраль 2012 - 5,8 млн.

Однушка К-4, 1 корпус, 4 этаж (46 кв.м) (январь 2011 г) - 2,8 млн., февраль 2012 г. - 3,95 млн. руб.

Трешка 99,7 К-7.2, этаж выше 3, конец декабрь 2011 г. с учетом скидок - 6,85 млн. - февраль 2012 г. - 7,45 = 600 тыс. меньше, чем за 2 месяца. Цены как расли так и будут расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Двушка (69 кв.м), К-4, 1 корпус, 7 этаж (июль 2010) - 3,8 млн., февраль 2012 - 5,8 млн.

Однушка К-4, 1 корпус, 4 этаж (46 кв.м) (январь 2011 г) - 2,8 млн., февраль 2012 г. - 3,95 млн. руб.

Трешка 99,7 К-7.2, этаж выше 3, конец декабрь 2011 г. с учетом скидок - 6,85 млн. - февраль 2012 г. - 7,45 = 600 тыс. меньше, чем за 2 месяца. Цены как расли так и будут расти.

Про цены верно сказано. Щяс ещё когда сдадут, в цене вырастут. Потом когда официально Москвой назовут. А инвестирование получается очень выгодным, если вкладывались на самом начале строительства. Плюс ещё тем кто купил здесь квартиру до известия о присоединении территорий можно сказать повезло. Везение тоже немаловажно для инвестора.

Только вот не понятно со стоимостью, например, той же двушки (69 кв.м), К-4, 1 корпус, 7 этаж на февраль 2012. На сайте МИЦа две таблицы с ценами на двушки по одной получается 5.8, а по другой 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brage4ka

Про цены верно сказано. Щяс ещё когда сдадут, в цене вырастут. Потом когда официально Москвой назовут. А инвестирование получается очень выгодным, если вкладывались на самом начале строительства. Плюс ещё тем кто купил здесь квартиру до известия о присоединении территорий можно сказать повезло. Везение тоже немаловажно для инвестора.

Только вот не понятно со стоимостью, например, той же двушки (69 кв.м), К-4, 1 корпус, 7 этаж на февраль 2012. На сайте МИЦа две таблицы с ценами на двушки по одной получается 5.8, а по другой 6.0.

ой как интересненько. оказвается я дважды не прогадал вложившись в миц :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Знакомый хочет купить квартиру в 5 очереди.Просит у меня совета. Сама для себя я могу принять решение, но за других не очень. Мне кажется есть спред в 30 тыс., т.е. привлекательность пока есть, посоветуйте.Квартира для него, но ...кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanover

Знакомый хочет купить квартиру в 5 очереди.Просит у меня совета. Сама для себя я могу принять решение, но за других не очень. Мне кажется есть спред в 30 тыс., т.е. привлекательность пока есть, посоветуйте.Квартира для него, но ...кто знает

что еще нужно, если цена устраивает.качество жилья отличное. сроки миц регулярно соблюдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Ну вот собственно в виду последних событий, квартира в Коммунарке очень даже ликвидна.

У МИЦ только за последний месяц поднялась на 12-15%.

По другим новостройкам наверняка не меньше, не отслеживал.

Интересно, насколько цена еще может вырасти после официального вхождения в Ген. План Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Ну вот собственно в виду последних событий, квартира в Коммунарке очень даже ликвидна.

У МИЦ только за последний месяц поднялась на 12-15%.

По другим новостройкам наверняка не меньше, не отслеживал.

Крост Эдальго 5 корпус, скачёк цены на 2х комнатную 41,9 , с ~ 4 600 000 до ~ 5 200 000 , а с начального этапа строительства до нынешней цены выросли

получается в районе 25-30%

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Это все хорошо, а если продать в 5 корпусе Эдальго сейчас, все равно ничего не дешевле не купить. Только если на начальном этапе МИЦ-5 и ждать, когда построится в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Это все хорошо, а если продать в 5 корпусе Эдальго сейчас, все равно ничего не дешевле не купить. Только если на начальном этапе МИЦ-5 и ждать, когда построится в 2014 году.

Можете New-Ватутинки посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Можете New-Ватутинки посмотреть.

А как там район, вы видели само место под застройку?

А то сколько проезжал, что-то не обращал внимание. На сайте Беста вроде как между Троицком и Коммунаркой.

Сдача указано всего мкр-на 2016 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

А как там район, вы видели само место под застройку?

А то сколько проезжал, что-то не обращал внимание. На сайте Беста вроде как между Троицком и Коммунаркой.

Сдача указано всего мкр-на 2016 год.

Я знаю этот район хорошо. Комплекс строится в абсолютно чистом поле, панельки, возводят их быстро. Будет несколько очередей застройки. Инфраструктуры НИКАКОЙ, обещают построить сады, школы, но в больницу придется возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Крост Эдальго 5 корпус, скачёк цены на 2х комнатную 41,9 , с ~ 4 600 000 до ~ 5 200 000 , а с начального этапа строительства до нынешней цены выросли

получается в районе 25-30%

Двушка в 42 квадрата )) Ухо режет)) и аж 123 тыщи за квадратный!!!??? Ничего себе...

Изменено пользователем Natalia81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Я знаю этот район хорошо. Комплекс строится в абсолютно чистом поле, панельки, возводят их быстро. Будет несколько очередей застройки. Инфраструктуры НИКАКОЙ, обещают построить сады, школы, но в больницу придется возить.

Да в чистом поле когда строят это лоторея. Сроки сдачи как правило затягиваются. Проблема с коммуникациями и с инфраструктурой.

А так цена в 2,7млн.р за 34 квадрата однушку не дорого. У кого поджимает бюджет, может и присмотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Да в чистом поле когда строят это лоторея. Сроки сдачи как правило затягиваются. Проблема с коммуникациями и с инфраструктурой.

А так цена в 2,7млн.р за 34 квадрата однушку не дорого. У кого поджимает бюджет, может и присмотрятся.

Не помню, где читала, отчёт "тайного покупателя", в числе прочих и New Ватутинки рассматривались. Написано было, что и туда скоростной трамвай пустят. :)

Ещё писали, что тамошние дачники протестовали против этого строительства, у нас, мол, дачное место, а тут - муравейник построят!!!

Речка рядом, Калужка...

На сайте фотоотчеты об этапах строительства.

Панельки - быстро строят. На фотках уже и с окнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Не помню, где читала, отчёт "тайного покупателя", в числе прочих и New Ватутинки рассматривались. Написано было, что и туда скоростной трамвай пустят. :)

Ещё писали, что тамошние дачники протестовали против этого строительства, у нас, мол, дачное место, а тут - муравейник построят!!!

Речка рядом, Калужка...

На сайте фотоотчеты об этапах строительства.

Панельки - быстро строят. На фотках уже и с окнами...

Ага...предполагается 9 микрорайонов, в чистом поле...водоснабжение и электрика от Ватутинок, а пока по временной схеме... Ни чего не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГК МИЦ

Действительно хорошие монолиты, это Авгур1-я очередь, с толщиной наружной стены 64см. кажется, во второй очереди уже 54см., а у нас 45см, называется почувствуйте разницу. На счёт торцевых квартир, точно не скажу, но стенку у МИЦ 4.3 разобрали и переделывают не просто так, а гдето могут и не переделать. Так что насчёт ????? скорее очень даже не плохие, это да.

Ответ на Ваш вопрос смотрите .ru/about/faq/"]http://www.dom[осторожно, спам!].ru/about/faq/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...» вновь собираются менять. В нынешнем виде он порождает коррупцию и используется в качестве приманки для покупателей строящегося жилья. Но пока остается единственным действенным механизмом защиты дольщиков.

Эксперты сходятся в одном: закон, как минимум, нужно кардинально менять.

Будущие дольщики внимание!!! что нам день грядущий готовит?!


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ликвидный участок земли ( то есть то место, которое в дефиците и будет пользоваться устойчивым спросом и которое, если у Вас переменятся планы, можно будет реализовать за несколько месяцев) 12-25соток в поселке, а не в поле, с центральными коммуникациями и хорошим транспортным сообщением может стоить дороже, чем квартира в Коммунарке

Jarod Ross, извините не удержался

Квартиры в Коммунарке разные бывают :)

У нас соседи по даче участок продавали в том году, 4 км от таблички "Москва" во Варшавскому шоссе, г. Подольск, 12 соток: 80 000 $ + еще млн. рублей вложится за газ, новую скважину и докупить киловатт: Итого где-то 3,5 млн. Домик поставить еще 6-8 млн. С учетом того, что наша квартира по нынешним временам тянет на 11 млн - самое оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×