Перейти к содержанию
Авторизация  
Николаич

Инвестиции в недвижимость Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Иван

на Да Винчи обратили внимание еще два года назад...но уж больно долгостроящийся объект...

купив в коммунарке по цене двухлентей давности и продав сейчас можно приобрести большую площадь счас в Да Винчи...

это если вы говорите про инвестпривлекательность.

а так привлекательный объект был "Мичурино", метро стоил 100 т.р....я как раз раздумывал между авгуром и мичурино (но там метраж меньше получился бы)....сечас бы принял другое решение...

Ну Мичурино, это вообще красота. 100000 рублей за метр и это с отделкой да ещё и причём рядом с Мичуринским и Раменками, и близко от центра и доступно и дёшево. Но там только кеш, да плюс в договоре помню был пункт, что Форс Мажором, при котором могут не сдать, они считали такой момент: Если власти не дадут разрешительную документацию на стройку. Ну вообщем бред полный. А с другой стороны Нахимово Ведис построили чётко,там у всех звенело, когда привозили наличку чемоданами, но сейчас кто рискнул, чувствуют себя классно.

Да и в Мичурино на этапе котлована было очень мало на продаже квартир, их за наделю или две продали почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Все относительно, т.б. в наше время.

Скажу за себя - в настоящее время, банковский депозит, с точки зрения риска/доходности, на много привлекательнее недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Абсолютно всю Коммунарку. Причем это не только мое мнение, общаюсь непосредственно с чедловеком, который на рынке недвижимости москвы и Подмосковья уже более 20 лет.

Единственное - про качество остальных ничего точного сказать не могу, не имею возможности детально разобраться.

Ну если так думать, то конечно всё дорого, ну а что теперь делать, люди всё равно купят.

В Бутово Парк по 80000 за метр квартиры улетают. И это не Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Ну Мичурино, это вообще красота. 100000 рублей за метр и это с отделкой да ещё и причём рядом с Мичуринским и Раменками, и близко от центра и доступно и дёшево. Но там только кеш, да плюс в договоре помню был пункт, что Форс Мажором, при котором могут не сдать, они считали такой момент: Если власти не дадут разрешительную документацию на стройку. Ну вообщем бред полный. А с другой стороны Нахимово Ведис построили чётко,там у всех звенело, когда привозили наличку чемоданами, но сейчас кто рискнул, чувствуют себя классно.

Да и в Мичурино на этапе котлована было очень мало на продаже квартир, их за наделю или две продали почти все.

Сейчас там цен таких уже нет. Вы наверное имеете в виду Ведис Групп? Что строится на месте пром. зоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Касаемо инвестиционной привлекательности.

Вчера волею случая смотрел телевизор и п пятому каналу была многочасовая педарача о том, что мол: "кризис бродит по Европе" и все участники хором кивали головами и говорили: да, кризису быть. А потому - скорее всего упадут цены на жильё, но тут же поправляются: "А может и наоборот поднимутся". Конечно пакостно это осознавать что вновь ждут потрясения, но обещали что всё будет не так резко, как в 2008м а "тиски будут сжиматься постепенно". Не хочу никого пугать, но считаю необходимым поделиться тем, что услышал по телеку. Не верите - взгляните в сетку вещания 5го канала часов около трёх дня (вчера).

По телеку никогда не скажут, как и что будет, просто потому что этого никто не знает, либо произойдет все в точности наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alessio

Ну Мичурино, это вообще красота. 100000 рублей за метр и это с отделкой да ещё и причём рядом с Мичуринским и Раменками, и близко от центра и доступно и дёшево. Но там только кеш, да плюс в договоре помню был пункт, что Форс Мажором, при котором могут не сдать, они считали такой момент: Если власти не дадут разрешительную документацию на стройку. Ну вообщем бред полный. А с другой стороны Нахимово Ведис построили чётко,там у всех звенело, когда привозили наличку чемоданами, но сейчас кто рискнул, чувствуют себя классно.

Да и в Мичурино на этапе котлована было очень мало на продаже квартир, их за наделю или две продали почти все.

согласен что мало....там много через своих раскидали....но все таки много двушек было....

меня конечно смутила сама компания, и количество одновременно возводимых объектов, ну и район, это все таки не Мичурино, да и района такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alessio

Сейчас там цен таких уже нет. Вы наверное имеете в виду Ведис Групп? Что строится на месте пром. зоны?

конечно нет.

речь то шла об инвестировании на этапе строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

В Коммунарке есть посёлок, только толку от этого? Один только Авгур построил садик, и что же всем туда идти.

Крост тоже вроде бы начинает его строить. Но а так если посмотреть, ни одного приличного магазина ни школы ни ТЦ. Хотя есть бассейн Газпром и напротив Эдальго возможно построят, по ген. плану это видно, общественные здания, там и будет ТЦ.

Метро далеко, впереди ещё огромная стройка по реконструкции развязки Калужского шоссе и МКАД. Сроки сдачи 2014 это очень далеко, вот сами смогли бы столько ждать, если уже хочется жить нормально?

В Бутово Парк метро ближе, выезд по сути хуже, но его тоже будут перестраивать. И срок сдачи 2012 это очень привлекает людей. Там сейчас есть однушки по 94500 за метр.

Солнцево Парк и Град Московский вообще не обсуждаем?

Так о том и речь, что поселок Коммунарка уже есть, хоть пока и без инфраструктуры (которая, думаю, скоро появиться), а "Бутово Парк" стройка в ЧИСТОМ ПОЛЕ и инфраструктура (дет. сад, больница, школа) там может и не появиться. И хоть и до Бутово 10 мин. езды, но Бутово это Москва, а "Бутово Парк" - Ленинский р-он МО, и далеко не факт, что его присоединят. А вот Ленинский р-он могут запросто к Домодедовскому прицепить из-за присоединения к Москве его половины. И что вы тогда детишек в Видное в садик водить будите?

Почитайте на форумах как Мортон соц. объекты строит. Весной "Бутово Парк" был однозначно привлекательнее Коммунарки, сейчас - не знаю. А вот придет июль и станет ясно что и как. Но вот в "Бутово Парк" метро уже точно не появиться, а в Коммунарке возможно...

Еще неплохой вариант был - Трехгорка, там летом двушку за 3 500 000 можно было взять, только въезд\выезд по Можайке не айс.

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ой да не надо! Если решение принято, то Коммунарка будет Москвой.

Я не знаю сколько Вам лет, но похоже Вы не застали то время, когда на выходе из метро Ю-З стоял один столб с лампочкой и "перекати-поле"))) А мои родители застали. А Ново-Косино? Или моё любимое Переделкино?

Москва, в смысле 2разных мест для проживания" это только в пределах Садового и остального мира

И? От того, что Коммунарку к москве присоединят - Москвой она только юридически и станет. Будет такая же *опа мира, как и новокосино и прочее. В чем прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Марина, объясните тогда, если на Кавказе такая безработица ужасная, то на какие деревянные у всех дома с забором под 2 метра из кирпича? Да и что-то не особо заметно чтобы кавказская молодежь особо уезжала из Мск...прошу прощения за офф-топ.

А Вы считаете дома с забором под 2 метра построены на трудовые доходы? И вы считаете, что ВСЕ кавказцы так живут?

И? От того, что Коммунарку к москве присоединят - Москвой она только юридически и станет. Будет такая же *опа мира, как и новокосино и прочее. В чем прелесть?

Прелсть в Юго-западном направлении. Как минимум - роза ветров. Далее, если правительство сделает так, как говорит, то в Ново-Косино правительство не переезжает. И университета там не строят. А в направлении Юго-западном это всё как минимум планируется. Ну и опять же до Ново-Косино с Рублёвки далековато, а здесь на автомобилях с мигалочками - само-то. Потому - высока вероятность, что здесь всё действительно образуется более удачно чем в Ново-Косино.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Прелсть в Юго-западном направлении. Как минимум - роза ветров. Далее, если правительство сделает так, как говорит, то в Ново-Косино правительство не переезжает. И университета там не строят. А в направлении Юго-западном это всё как минимум планируется. Ну и опять же до Ново-Косино с Рублёвки далековато, а здесь на автомобилях с мигалочками - само-то. Потому - высока вероятность, что здесь всё действительно образуется более удачно чем в Ново-Косино.

Какая роза ветров после того, как здесь все застроят? Очнитесь. Скоро здесь будет не лес, а микрорайоны, и промышленные к тому же.

А Вы считаете дома с забором под 2 метра построены на трудовые доходы? И вы считаете, что ВСЕ кавказцы так живут?

Не знаю, как все, но опыт показывает, что неработающие карачаево-черкессцы живут круче, чем народ у нас в регионах. Достаточно проехать по их деревням и посмотреть на их дома.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Какая роза ветров после того, как здесь все застроят? Очнитесь. Скоро здесь будет не лес, а микрорайоны, и промышленные к тому же.

Не знаю, как все, но опыт показывает, что неработающие карачаево-черкессцы живут круче, чем народ у нас в регионах. Достаточно проехать по их деревням и посмотреть на их дома.

Да такая, что дуть на наш с Вами район будет с лесов и полей. А на Ново-Косино - с нас, потом с Москвы и уже потом весь "кайф" достаётся этому району. Промпредприятия вряд ли здесь будут строить. Химзавод уже пролетел. Да и много Бачуринцев будут отстаивать свой чистый воздух. Я считаю, что подальше от Москвы будет просто жилая застройка меньшей плотности. В любом случае здесь экологически лучше чем на северо-востоке.

Касаемо же того кто лучше кого живёт - дело их совести. Зачем сравнивать? Вы что им завидуете?

Я доволен собственными результатами и если кому-то Бог дал жить богаче чем мне, то какое мне дело до этого?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Да такая, что дуть на наш с Вами район будет с лесов и полей. А на Ново-Косино - с нас, потом с Москвы и уже потом весь "кайф" достаётся этому району. Промпредприятия вряд ли здесь будут строить. Химзавод уже пролетел. Да и много Бачуринцев будут отстаивать свой чистый воздух. Я считаю, что подальше от Москвы будет просто жилая застройка меньшей плотности. В любом случае здесь экологически лучше чем на северо-востоке.

Касаемо же того кто лучше кого живёт - дело их совести. Зачем сравнивать? Вы что им завидуете?

Я доволен собственными результатами и если кому-то Бог дал жить богаче чем мне, то какое мне дело до этого?

Почти никто из Бачуринцев не участвовал в слушаниях по Химзаводу. Зря вы на них надеетесь.

Я вообще никому не завидую. Просто констатирую факт.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

И? От того, что Коммунарку к москве присоединят - Москвой она только юридически и станет. Будет такая же *опа мира, как и новокосино и прочее. В чем прелесть?

Эй, в Новокосино вот-вот метро появится, плюс ветка самая короткая до центра- 15 минут и ты на марксистской, 20 и на Третьяковке. Так что места и поглубже найти моджно :) типа бутово да митино-вот уж действительно до центра как до луны!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Так о том и речь, что поселок Коммунарка уже есть, хоть пока и без инфраструктуры (которая, думаю, скоро появиться), а "Бутово Парк" стройка в ЧИСТОМ ПОЛЕ и инфраструктура (дет. сад, больница, школа) там может и не появиться. И хоть и до Бутово 10 мин. езды, но Бутово это Москва, а "Бутово Парк" - Ленинский р-он МО, и далеко не факт, что его присоединят. А вот Ленинский р-он могут запросто к Домодедовскому прицепить из-за присоединения к Москве его половины. И что вы тогда детишек в Видное в садик водить будите?

Почитайте на форумах как Мортон соц. объекты строит. Весной "Бутово Парк" был однозначно привлекательнее Коммунарки, сейчас - не знаю. А вот придет июль и станет ясно что и как. Но вот в "Бутово Парк" метро уже точно не появиться, а в Коммунарке возможно...

Еще неплохой вариант был - Трехгорка, там летом двушку за 3 500 000 можно было взять, только въезд\выезд по Можайке не айс.

А почему вы решили что Мортон ничего строить не будет, с той же уверенностью можно сказать про КРОСТ, Авгур построил 1 садик и что теперь, а школа, поликлиника, вы же тоже вряд ли будете водить ребёнка в коммунарковскую школу.

То что будет метро, это ещё лет 10, всё измениться много раз.

А Коммунарка по сути то же поле, кому нужна старая инфраструктура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А почему вы решили что Мортон ничего строить не будет, с той же уверенностью можно сказать про КРОСТ, Авгур построил 1 садик и что теперь, а школа, поликлиника, вы же тоже вряд ли будете водить ребёнка в коммунарковскую школу.

То что будет метро, это ещё лет 10, всё измениться много раз.

А Коммунарка по сути то же поле, кому нужна старая инфраструктура.

Вы не правы, уверена, половина если не больше, кто купил в Коммунарке квартиры ориентировались именно на то что уже есть на месте в виде инфраструктуры-автобусы, маршруткки и маршруты, почта, сбер, какое-никакое медобслуживание, сад, школа ( а чем вам так не нравится коммунаровская школа-возможно там учат на порядок выше чем в Москве). Я лично определилась с коммунаркой еще и по этому пункту.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Нет, ну если маршрутки считать инфраструктурой )

Почта, сбер согласен.

Мед обслуживание сорри, вы себя там как представляете? Хотя, наверное хозяин барин.

Школа, угу, интересно, когда вся коммунарка туда пойдёт и Крост и Авгур Ии МИЦ и Магистр в 1 ну школу нормально так?

Класс по 60 человек будет?)) Может там и учат неплохо, но количество желающих явно будет в разы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Нет, ну если маршрутки считать инфраструктурой )

Почта, сбер согласен.

Мед обслуживание сорри, вы себя там как представляете? Хотя, наверное хозяин барин.

Школа, угу, интересно, когда вся коммунарка туда пойдёт и Крост и Авгур Ии МИЦ и Магистр в 1 ну школу нормально так?

Класс по 60 человек будет?)) Может там и учат неплохо, но количество желающих явно будет в разы больше

А мы детишек всех - сразу в МИСИС который будет рядом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

МИСиС , я учился там)) а где он рядом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×