Перейти к содержанию
Авторизация  
Николаич

Инвестиции в недвижимость Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Darly

Ну напишите уже ДОХОДНОСТЬ квартиры с целью инвестирования. А то написали слово, что краше и солидней, а теперь препираетесь, что имели ввиду другое. Раз имели ввиду доходность, так и пишите.

Пы.Сы.: а то выходит как в анекдоте "...вот цвет заката знаешь? - такой же, но зеленый" :lol:

Да, и еще, объект может быть высокодоходным, но низколиквидным (т.е. при перепродаже можно получить неплохую дельту относительно первоначальной стоимости, только продавать будешь 100 лет) :D

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Darly все верно сказал. Это как с акциями 2-3 эшелона, они могут быть высокодоходными. Но из-за того, что они малоликвидны их будешь долго продавать.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи (или здесь более уместно обращение инвесторы), хотелось бы обсудить такой момент: вы намерены рассматривать Коммунарку как относительно постоянное жилье или исключительно как временный этап, и позже планируется передислокация в Москву (давайте откровено, Москва - это то, что в пределах МКАД, все остальное пока что профанация...). Если передислокация планируется, то как и в какой именно дом? Обясню, что лично меня вводит в ступор. Новых домов эконом-класса не строится вообще. А ехать в хрущевку или тридцатилетнюю панельку мне лично не хочется. Брать же на стадии котлована бизнес-класс за 200К соответствующего бизнесу метража мне тупо не позволяет отсутствие денег - все, что нажито непосильным трудом ушло на покупку квартиры в Коммунарке. В общем, для меня лично понятно, что как минимум на 5 лет (срок гарантии на дом) я буду сидеть в Коммунарке, а потом...вот что потом?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Соседи (или здесь более уместно обращение инвесторы), хотелось бы обсудить такой момент: вы намерены рассматривать Коммунарку как относительно постоянное жилье или исключительно как временный этап, и позже планируется передислокация в Москву (давайте откровено, Москва - это то, что в пределах МКАД, все остальное пока что профанация...). Если передислокация планируется, то как и в какой именно дом? Обясню, что лично меня вводит в ступор. Новых домов эконом-класса не строится вообще. А ехать в хрущевку или тридцатилетнюю панельку мне лично не хочется. Брать же на стадии котловаана бизнес-класс за 200К соответствующего бизнесу метража мне тупо не позволяет отсутствие денег - все, что нажито непосильным трудом ушло на покупку квартиры в Коммунарке. В общем, для меня лично понятно, что как минимум на 5 лет (срок гарантии на дом) я буду сидеть в Коммунарке, а потом...вот что потом?

Я планирую жить в коммунарке максимально долго :) Хочется обустроить все под себе, пожить спокойно, без постоянных переездов и ощущения, что это очередной перевалочный пункт. Площадь более менее комфортная, до работы, которую я тоже долгое время не планирую менять, очень близко, да еще и по прямой :) Так что буду обживаться, обустраиваться и ждать прихода цивилизации :) Ну и надо еще авто обзаводиться, мир посмотреть. Постоянные переезды и расширения вытянут все силы и деньги.

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Соседи (или здесь более уместно обращение инвесторы), хотелось бы обсудить такой момент: вы намерены рассматривать Коммунарку как относительно постоянное жилье или исключительно как временный этап, и позже планируется передислокация в Москву (давайте откровено, Москва - это то, что в пределах МКАД, все остальное пока что профанация...). Если передислокация планируется, то как и в какой именно дом? Обясню, что лично меня вводит в ступор. Новых домов эконом-класса не строится вообще. А ехать в хрущевку или тридцатилетнюю панельку мне лично не хочется. Брать же на стадии котловаана бизнес-класс за 200К соответствующего бизнесу метража мне тупо не позволяет отсутствие денег - все, что нажито непосильным трудом ушло на покупку квартиры в Коммунарке. В общем, для меня лично понятно, что как минимум на 5 лет (срок гарантии на дом) я буду сидеть в Коммунарке, а потом...вот что потом?

Зря вы так. Строится в Москве вполне симпатичный эконом, но стоит, конечно, как-то не по-экономному, но это ж Москва! Поищите в интернете ведис групп, рассматривали как вариант, но все-таки решили, что пока не вытянем. кстати, еще в царицыно строится новый жк эконом-класса с отделкой типа авгуровской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Зря вы так. Строится в Москве вполне симпатичный эконом, но стоит, конечно, как-то не по-экономному, но это ж Москва! Поищите в интернете ведис групп, рассматривали как вариант, но все-таки решили, что пока не вытянем. кстати, еще в царицыно строится новый жк эконом-класса с отделкой типа авгуровской.

Про ЖК "Царицыно" знаю. Тот еще райончик...Такая же тьму-таракань, что и Коммунарка: до метро далеко, пробки на Липецкой адские, промзоны сплошные, да еще и "Настюша", вроде бы, банкротится...До самого парка Царицыно, как до луны и до метро 20 минут бегом ( не шучу, мне менеджер НДВ говорил). В общем, я не решилась... Ведис помониторю (уже чисто из интереса), но Вы сами говорите, что эконом по факту стоит как не эконом. Тогда какой смысл платить? Я не жду в МСК метр за 30-60 тыр., но хотя бы на старте как в Коммунарке уже не сильно на старте - 85тыр. Так ведь нет. И не будет...

Я планирую жить в коммунарке максимально долго :) Хочется обустроить все под себе, пожить спокойно, без постоянных переездов и ощущения, что это очередной перевалочный пункт. Площадь более менее комфортная, до работы, которую я тоже долгое время не планирую менять, очень близко, да еще и по прямой :) Так что буду обживаться, обустраиваться и ждать прихода цивилизации :) Ну и надо еще авто обзаводиться, мир посмотреть. Постоянные переезды и расширения вытянут все силы и деньги.

Мне тоже до работы по прямой, но не скажу, что очень близко...20 км, согласно Яндексу. Хотя, пока и не ездила ни разу в часы-пик. Я не кочевала т.ч. постоянные перезды - это не про меня. Площадь тоже вполне комфортная для меня плюс монолит, но с потолком ниже, чем я предполагала (ну, да, я не умею читать строительную документацию). Именно поэтому и взяла Коммунарку. Но меня конкретно разочаровало то, что присоединение к МСК по факту нам не принесет никаких льгот и прибылей (кроме возросшего метра у застройщика но я не инвестор, поэтому оценить положительно не могу). Не знаю, может у меня депрессия и позже я буду скакать от счатья от покупки, как некоторое время назад, но сейчас что-то нет оптимизма, читая форум, видя как ведут себя застройщики (и наш тоже) и власти...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

N-Atalie

Это точно, Коммунарка гораздо лучше, чем ЖК "Царицыно".

На будущее, я рассматриваю покупку таунхауса или строительство собственного дома в ближайшем подмосковье (теперь в Новой Москве).

А в идеале - свалить за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

N-Atalie

Это точно, Коммунарка гораздо лучше, чем ЖК "Царицыно".

На будущее, я рассматриваю покупку таунхауса или строительство собственного дома в ближайшем подмосковье (теперь в Новой Москве).

А в идеале - свалить за границу.

Про дом в НМ: у меня коллега по работе купила участок в Есенино, 6 соток, как мне кажется, еще до расширения, 3.8 млн, вроде бы, плюс еще дом надо ставить, это сколько, примерно, я даже не знаю. Сейчас, после расширения, таких участков уже нет, все дороже гораздо...Так что очень затратная идея, но привлекательная, конечно...

Насчет заграницу: куда, в Азию? Ибо Европа и Америка сечас не рай, особенно для эмигрантов, особенно для ново-эмигрантов, если таковым вообще удасться стать. Вы же не сможете, как сомалийские беженцы существовать. Или Вы от работы собираетесь туда рвануть по контракту?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Насчет заграницу: куда, в Азию? Ибо Европа и Америка сечас не рай, особенно для эмигрантов, особенно для ново-эмигрантов, если таковым вообще удасться стать. Вы же не сможете, как сомалийские беженцы существовать. Или Вы от работы собираетесь туда рвануть по контракту?

Это в идеале, пока серьезно не прорабатывал этот вопрос.

Естественно уезжать нужно предварительно решив вопрос с трудоустройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Мне тоже до работы по прямой, но не скажу, что очень близко...20 км, согласно Яндексу. Хотя, пока и не ездила ни разу в часы-пик. Я не кочевала т.ч. постоянные перезды - это не про меня. Площадь тоже вполне комфортная для меня плюс монолит, но с потолком ниже, чем я предполагала (ну, да, я не умею читать строительную документацию). Именно поэтому и взяла Коммунарку. Но меня конкретно разочаровало то, что присоединение к МСК по факту нам не принесет никаких льгот и прибылей (кроме возросшего метра у застройщика но я не инвестор, поэтому оценить положительно не могу). Не знаю, может у меня депрессия и позже я буду скакать от счатья от покупки, как некоторое время назад, но сейчас что-то нет оптимизма, читая форум, видя как ведут себя застройщики (и наш тоже) и власти...

Это же квартиры в Москве, вот и цены такие, понятно, что в Москве в принципе дороже, чем в Коммунарке, это и объяснять не нужно.

А что вы всё про потолки? что с потолками? на деле оказались ниже, чем обещали? намного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Это же квартиры в Москве, вот и цены такие, понятно, что в Москве в принципе дороже, чем в Коммунарке, это и объяснять не нужно.

А что вы всё про потолки? что с потолками? на деле оказались ниже, чем обещали? намного?

на форуме писали, что 2.84 без стяжки и отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Про ЖК "Царицыно" знаю. Тот еще райончик...Такая же тьму-таракань, что и Коммунарка: до метро далеко, пробки на Липецкой адские, промзоны сплошные, да еще и "Настюша", вроде бы, банкротится...До самого парка Царицыно, как до луны и до метро 20 минут бегом ( не шучу, мне менеджер НДВ говорил). В общем, я не решилась... Ведис помониторю (уже чисто из интереса), но Вы сами говорите, что эконом по факту стоит как не эконом. Тогда какой смысл платить? Я не жду в МСК метр за 30-60 тыр., но хотя бы на старте как в Коммунарке уже не сильно на старте - 85тыр. Так ведь нет. И не будет...

Было время жили на Касимовской совсем рядом. Утром ужасные пробки, вечером аналогично. До парка Царицыно там не так уж и далеко, пешком через Липецкую, не так уж и много по времени. На данный момент в Коммунарке не вижу ничего привлекательного. Инфраструктуру ждать и ждать еще... А с такими темпами застройки каждого клочка, огромные очереди в сад, а потом еще и битвы за школу привлекательности району не принесу. Мы в САО встали в дет сад на очередь в 1,5 года всего 50е. Сейчас ходим в сад и ни о чем не думаем. а квартира пусть будет. может что и изменится лет через 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Было время жили на Касимовской совсем рядом. Утром ужасные пробки, вечером аналогично. До парка Царицыно там не так уж и далеко, пешком через Липецкую, не так уж и много по времени. На данный момент в Коммунарке не вижу ничего привлекательного. Инфраструктуру ждать и ждать еще... А с такими темпами застройки каждого клочка, огромные очереди в сад, а потом еще и битвы за школу привлекательности району не принесу. Мы в САО встали в дет сад на очередь в 1,5 года всего 50е. Сейчас ходим в сад и ни о чем не думаем. а квартира пусть будет. может что и изменится лет через 10-15.

т.е. жить вы здесь не собираетесь и вы - инвесторы? Я-то как раз не инвестор и меня волнует именно качество жизни в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

N-Atalie

Это точно, Коммунарка гораздо лучше, чем ЖК "Царицыно".

А в идеале - свалить за границу.

Рассматривала Царицыно первоначально. Но не срослось. Вторичку хотела купить, но цены скакали как бешенные.

За границу - это вообще супер!!!!! Только куда?

Когда покупала в 2008 году в Коммунарке была в радостном настроении. Но теперь тоже пребываю в депрессии. Никаких изменений к лучшему нет. Переезжать из Москвы туда не хочется, потому что мне кажется что это такое сельпо, из которого потом не выберешься. ;(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита

Здравствуйте все! Мы искали квартиру с февраля 2012г.. Начали с Коммунарки. Но потом решили, что лучше все-таки в Москве. Так вот: живем недалеко от ЖК "Нахимово" (метро Каховская, Нахимовский проспект). Новая 1-комнатная панелька в ЖК "Нахимово" стоит 7700 - но это в доме , из окна которого на проводах ЛЭП можно развешивать бельё. В корпусе, который чуть дальше от ЛЭП (хотя бы не видно из окна опор) - уже 8300. На вторичке с феврал месяца цены выросли примерно тыс. на 300-500. Это в относительно новых домах 2004-2009г серии П-44Т. Пятиэтажки стоят от 5500 первые этажи . Есть квартиры за 6000 с хвостиком. Но это старые панельные дома страшные и внутри и снаружи. Долго думали (сын женился, надо как-то расширяться) - вернулись в Коммунарку. Остановились на К8 корп.1.. За 5700 приобретаем 2- конатную квартиру. На будущее смотрим с оптимизмом. Чего и всем желаю, кто приобрел там квартиру для жизни, а не для перепродажи. В Москве скученность и пробки не меньше. Надеемся, что в перспективе, в Коммунарке будет все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

на форуме писали, что 2.84 без стяжки и отделки.

Ха...В Миц-1 тоже нагрели с потолками. Со стяжкой они сейчас 2.6, а то и меньше... :angry:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Переезжать из Москвы туда не хочется, потому что мне кажется что это такое сельпо, из которого потом не выберешься. ;(

При наличии машины - нормально. Какая разница, куда приезжать ночевать?

Экология всяко получше, чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Здравствуйте все! Мы искали квартиру с февраля 2012г.. Начали с Коммунарки. Но потом решили, что лучше все-таки в Москве. Так вот: живем недалеко от ЖК "Нахимово" (метро Каховская, Нахимовский проспект). Новая 1-комнатная панелька в ЖК "Нахимово" стоит 7700 - но это в доме , из окна которого на проводах ЛЭП можно развешивать бельё. В корпусе, который чуть дальше от ЛЭП (хотя бы не видно из окна опор) - уже 8300. На вторичке с феврал месяца цены выросли примерно тыс. на 300-500. Это в относительно новых домах 2004-2009г серии П-44Т. Пятиэтажки стоят от 5500 первые этажи . Есть квартиры за 6000 с хвостиком. Но это старые панельные дома страшные и внутри и снаружи. Долго думали (сын женился, надо как-то расширяться) - вернулись в Коммунарку. Остановились на К8 корп.1.. За 5700 приобретаем 2- конатную квартиру. На будущее смотрим с оптимизмом. Чего и всем желаю, кто приобрел там квартиру для жизни, а не для перепродажи. В Москве скученность и пробки не меньше. Надеемся, что в перспективе, в Коммунарке будет все хорошо.

Если решится вопрос с садами и школами, то вполне возможно что район будет пригоден для проживания, а пока я не представляю себя с ребенком в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

. . . а потом...вот что потом?

Добрый день !

Позвольте задать Вам несколько вопросов:

1. Сколько комнат в квартире;

2. Есть ли обременения.

Пример: если 3 комнаты без ипотеки, то возможно несколько вариантов:

1. Продать и взять ипотеку/потребкредит с целью обмена на Москву или другой район МО;

2. Разменять 3-ку на 1или2-ку в Коммунарке/другом районе МО с разницей в кармане. Затем к разнице

добавить ипотеку/потребкредит и купить вторую квартиру.

Конечно можно другие варианты проработать, посоветоваться со специалистами.

Главное знать, что Вы хотите.

Возможные затраты:

1. При собственности менее 3-х лет - налог;

2. Консалтинговые услуги (на Ваше усмотрение);

3. Риэлторы при сделках продажи/покупки (на Ваше усмотрение);

4. Если захотите продать дороже, то на ремонт. Не факт, что окупится. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

При наличии машины - нормально. Какая разница, куда приезжать ночевать?

Экология всяко получше, чем в Москве.

Машины нет...

Вообще для меня дом - это не только куда приезжаю поспать. Хотелось бы не думать где купить хлеб, молоко, если забыл...И не стоять на остановке по 30 мин, ожидая автобуса, а потом 40 мин ехать стоя в пробке... :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×