Holl

Родители, будьте осторожны! Перечень проблем и решений.

25 сообщений в этой теме

Предлагаю в данной теме публиковать заметки о возможных неприятностях, в которые могут попасть наши дети и их родители в Коммунарке и её окрестностях.

Хочу отметить, что мамы обычно лучше понимают эти опасности, поэтому прошу их публиковать их здесь.

Папам же предлагаю решать...

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением

Сначала похвастаемся.

На улице Ясной на дороге между пятыми домами (Лазурная,5 и Ясная, 5) достаточно продолжительное время была дырка в решетке ливневого стока. Туда запросто могла попасть нога даже взрослого человека, а не то что ребёнка.

Эту дырку закрывали доской. Последнее время доска исчезла.

Позвонили в Мосводосток. Решётку заменили! Большое спасибо этой организации!

Поделиться сообщением

В автобусе 895 на вечерних рейсах. Регулярно встречаю пьяных (~ возраст 35-45 лет).

Которые в озлобленном состоянии утром встречаются там же.

Считаю, что пьяные могут нанести вред как детям так и взрослым.

После этого уяснил, что детей, которые ездят в это время, одних отпускать надо с большой осторожностью...

Когда мы жили в Москве такая проблема встречалась гораздо реже...

PS под детьми понимаю не достигших совершеннолетия...

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением

А вот я заметил, что  машины в Коммунарке ездят на узких дорожках с бешенной скоростью, особенно это заметно за Эдальго у остановки, явно нарушают скоростной режим, не понимаю этих людей, сегодня гонщики, завтра потенциальные убийцы!

Поделиться сообщением

После работы сделал контрольный заход к пруду возле школы, вдруг найдется котэ-сибиряк, про которого я писал на форуме...

А вместо котэ нашел группу подростков. Вроде и мирно стояли, над чем-то смеялись, обычные с виду подростки.

На одном маска тряпичная была, такие обычно носят фанаты и националисты.

Самый младший из группы стрелял сигаретки у проходящих мимо.

Все как обычно :)

Но на следующий день в этом месте асфальт был исписан красным мелом националистической символикой.

Писали они, я видел из далека, но в темноте красный мел трудно заметить, поэтому различил рисунки только на утро.

Я думаю это тревожный сигнал. Если здесь на форуме есть родители тех подростков или вы знаете своих соседей, дети которых так прогуливаются - обратите их внимание на опасный уклон в их развлечении.

Совсем недавно в группе ГПЭ Вконтакте писали, что группа молодых людей избила 2-х рабочих из Средней Азии как раз в районе прудов.

Как бы молодежь не попала в дурную историю... 

Поделиться сообщением

На остановке 895 автобуса (Детский сад, из Коммунарки) выбиты две секции решёток водостока. Ровно в том месте, где садятся маломобильные группы граждан (читай мамы с колясками).

Сегодня подали заявку в Мосводосток (на этот раз принял диспетчер ЭГТР 7).

post-3238-0-47946000-1385638148_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Внимание!

Тема носит справочный характер.

Для комментариев проблемы выбирайте (либо создавайте) соответствующие темы.

Другими словами в теме только заметки и их решения, а обсуждения с глаз прочь.

Поделиться сообщением

Сегодня возле школы  примерно в 15.00 была замечена группа школьников, которые бегали по только что замерзшему озеру. На вид 5-7 классы, точнее не могу сказать. Замечания были сделаны и мной, и другими прохожими, и дворники их выгоняли - действия не возымело. Спорили "на косарь" кто дальше пройдет по льду. Родители, проведите воспитательную беседу!

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос к родителям Эдальго, дети которых ходят  и возвращаются самостоятельно в, из  школы. Тропинку по облагороженной части вдоль дороги вы "выбили". Спору нет дело хорошее. Но я в течении 10 дней гуляла в том районе с ребенком и всегда возникал вопрос об открытых люках. Их 2  и если до снега они высотой под полметра , то в декабре, январе их скроет снегом. Ваши действия в отношении этой проблемы будут? Или до первого "попадания в цель"?

Поделиться сообщением

По поводу канализационных люков все прояснилось без финансовых затрат.

1. Канализационные колодца были открыты я сделал фото, но уже нет необходимости их выкладывать.

2. По дороге в школу рабочие из мосводоканала  исполняли заявку на один такой открытый ( почему нельзя было оформить сразу на 3 мне не понятно)

3. Я уже позвонила в мосводоканал оформила диспетчер заявку на установку 2- х люков.

Для информации : В обязанность жкх не входит ( как мне пояснили) следить за территорией около пруда. У них идет ответственность придомовая. Мы договорились, что я сама звоню и делаю заявку. Если кто увидит где нибудь открытые люки , не теряйте время на походы в жк, как частное лицо вы можете сами позвонить и "обрисовать" проблему. Ну вот собственно и всё. Берегите себя и своих деток.

Поделиться сообщением

На остановке 895 автобуса (Детский сад, из Коммунарки) выбиты две секции решёток водостока. Ровно в том месте, где садятся маломобильные группы граждан (читай мамы с колясками).

Сегодня подали заявку в Мосводосток (на этот раз принял диспетчер ЭГТР 7).

attachicon.gifвыбиты решётки водостока.jpg

Решетки установлены. Позвонил в ЭГТР 10, это не они.

Позвонил в Администрацию поселения. Это сделала наша Администрация! Спасибо!

Поделиться сообщением

извините, если не по теме. осенью гуляла с ребенком каждый день по маршруту прометей - парк. несколько раз видела на земле в разных местах валяющиеся пакетики с травкой. не проверяла, но что это она - вне сомнений. ощущение, что разбрасывают специально...

Поделиться сообщением

Только вчера получилось проверить выполнение заявки по закрытию канализационных люков ( через месяц после подачи ) Может быть кто и раньше заметил, они закрыты. И хоть снега нет в этом году, пока, то гулять все же  спокойнее.

Поделиться сообщением

Сегодня, во время прогулки (на Лазурной улице, около Перекрестка), на моего ребенка напала собакастаффордширский терьер. Собака была без намордника!!!!...

По этой проблеме создана тема: Собака напала на ребенка!

На форум я обратилась во-первых, за помощью в поиске хозяев собаки, чтобы привлечь их к ответственности, а во-вторых,чтобы предупредить родителей с детьми! (потому что, слава Богу, мой ребенок шел рядом, я успела его защитить, но иногда дети бегут впереди или сзади, и тогда все может закончиться трагедией)  Все царапины мы  зафиксировали у врача и заявление в полицию написали! 

Я не знаю будете ли Вы писать заявление в полицию, но в любом случае пожалуйста расскажите исторю нашему участковому: 8 926 066 4947 Евгений Владимирович Шаповалов.

Так же сделал объявление. Спасибо тем, кто развесит его на своем подъезде.

Подходите, если будет возможность, на поляну за домом 10 по Ясной в районе 9.30. Мы, в основном лабро-сеттер-джекрасселводы там по вечерам выгуливаем своих питомцев. Вчера на поляне была похожая по Вашему описанию женщина со стаффордом (я ее видел впервые), но на поводке. Возможно, кто-то из собаководов сможет помочь ее найти.

Поделиться сообщением

Так же в этой же теме говорится ещё об одной проблеме:

В 5 доме в предпоследнем или в последнем подъезде. Видела как мужчина выгуливал мало того что без намордника, без поводка и собака где захотела там и села. А что твориться за пятым домом это швах просто. Самим то собачникам ровно по поводу собственного дерьма. Грубо конечно, но этот сартир уже для многих норма, мой мозг отказывается это понимать.

Поделиться сообщением

В автобусе 895 на вечерних рейсах. Регулярно встречаю пьяных (~ возраст 35-45 лет).

Которые в озлобленном состоянии утром встречаются там же.

Считаю, что пьяные могут нанести вред как детям так и взрослым.

После этого уяснил, что детей, которые ездят в это время, одних отпускать надо с большой осторожностью...

Когда мы жили в Москве такая проблема встречалась гораздо реже...

PS под детьми понимаю не достигших совершеннолетия...

Помимо проблемы пьяных существует проблема подростков. Сквернословят даже в присутствии маленьких детей. В автобусе их никто не одёргивает. Группы бывают достаточно большие.

Поделиться сообщением

извините, что не в тему, но на многих детских площадках отсутствует песок в песочницах, подскажите, к кому можно обратиться с этой проблемой?

Поделиться сообщением

извините, что не в тему, но на многих детских площадках отсутствует песок в песочницах, подскажите, к кому можно обратиться с этой проблемой?

А попробуйте написать здесь http://gorod.mos.ru/

В Москве прекрасно работает, хороший инструмент для решения проблем такого рода.

Поделиться сообщением

На улице Ясной около второго дома отсутствует решетка ливневого стока.

Также закрыли досками (вместо решеток) ливневые стоки около домов 1 и 3 на Лазурной.

Позвонил в Мосводосток. Оставил заявку.

Поделиться сообщением

На улице Ясной около второго дома отсутствует решетка ливневого стока.

Также закрыли досками (вместо решеток) ливневые стоки около домов 1 и 3 на Лазурной.

Позвонил в Мосводосток. Оставил заявку.

Позвонил сейчас - сказали, что наши улицы на балансе не стоят.

Кирилл Бармашев сообщил об этой проблеме главе поселения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас