Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Валентин

Тропинки. Может уже замостим их?

Рекомендуемые сообщения

Тропы были, есть и будут.  Между 3м и 5м корпусом они появляются стихийно, у 2го есть одна уже довольно стабильная тропа. Думаю, когда стройка закончиться и многие строители ( которые, по моим наблюдениям и, являются главными вытаптывателями) съедут, будет понятно где образовались стабильные тропы и тогда их мостить с помощью УК. Это лучше, чем  лицезреть заборы, грязь и лужи на газонах в сырую погоду.

там, где газоны огорожены троп нет. А огорожены они в большинстве дворов Москвы, и никто не обломился обходя их. у нас Авгур пожидился, но это не значит что народная масса будет стихийно определять быть газону или асфальту. 

Наталья

Поделиться сообщением

Гость zer_log

Я лично поддерживаю идею мощения некоторых "удобных"  тропинок, это действительно здравая идея. Газон не пострадает от небольшой, грамотно проложенной дорожки, но зато территория станет гораздо опрятнее и удобнее. Предлагаю тем, кто поддерживает топикстартера (и самого топикстартера) поделиться фотографиями мест, где напрашиваются дорожки, и своими идеями, где и как проложить дорожку вместо тропинки. Приеду из командировки, обязательно выложу пару своих идей

Поделиться сообщением

Гость Валентин

Тему все равно можно закрывать до весны, а может и навсегда. Сейчас уже поздно делать дорожки. А весной от наших газонов все равно мало чего останется. Ведь на   протяжении всей зимы на них будут сваливать с дорог снег, смешанный с солью и бетонной крошкой. Весной на наших газонах будет лишь мусор и собачьи какашки. Вряд ли травка зазеленеет на столь убитой почве.

Но дорожку под своим балконом я все равно сделаю. Не хочу видеть эту расширяющуюся полосу черного месива. А рядом посажу дерево. Или два. Да, и насчет заборов. Если газон обнести забором, газон перестанет существовать. Потому что нечто, обнесенное забором уже не имеет права именоваться газоном. Если и есть у нас в стране что-то лишнее, так это заборы. Есть же столбики от автомобилей.

http://www.youtube.com/watch?v=vu6T8POg-7s

Поделиться сообщением

там, где газоны огорожены троп нет. А огорожены они в большинстве дворов Москвы, и никто не обломился обходя их. у нас Авгур пожидился, но это не значит что народная масса будет стихийно определять быть газону или асфальту. 

И то верно :) . Когда жила в  старой Москве, газоны были огорожены невысоким заборчиком.

Вот мне интересно, если есть гарантия от застройщика на инженерное оборудование 3 года и бесплатное устранение недостатков капитального характера, выявленных в процессе эксплуатации в течение 5 лет. Должна же быть гарантия на придомовую территорию? Или она облагораживается и сдается актом?

Т.к после межевания все расходы по благоустройству придомовой территории мы будем нести отделенной строкой в квитанции от УК.

Поделиться сообщением

Против геометрии не попрешь  :D

11063996965_4deff96e81_z.jpg

Поделиться сообщением

Гость maranello80

Против геометрии не попрешь  :D

11063996965_4deff96e81_z.jpg

Так и я о том тоже, если замостите метровые дорожки, они через месяц станут двух метровыми, а если сделаете двух метровые, они все равно будут расширяться и станут трех метровыми, а грязи и луж станет больше .

С другой стороны, если не облагораживать такие участки (как на фото), то они со временем тоже начнут расширяться, пока весь газон не будет вытоптан.

Увы я решение вижу только в заборчиках, вот например заасфальтировали в прошлом году дорожку между детской площадкой и котельной, это как идти от магазина 2 корпуса к остановке по требованию. Так там не проходимый "газон" (вроде как разрыли так все и бросили), что особенно никто не скругляет путь.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов