Гость ViktorVins

Одиночество. Беда или счастье?

161 сообщение в этой теме

Круть!

Хотя чтобы "настроиться" на кусок резины - надо иметь неординарное мышление)))

У меня друг есть, осетин, мы с друзьями ему на ДР хотим козу подарить)

Эта коза тоже "приспособлена" для утех. Сам я ее не видел, но в магазине интима продается...

Надеюсь, подарить хотите шутки ради? :lol:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Надеюсь, подарить хотите шутки ради? :lol:

Конечно же))

Поделиться сообщением

В одиночестве нет особой проблемы, как правило одиночкам удобнее быть наедине. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, смотря в каком возрасте. Когда развелась, мне казалоь - ух, какая свобода и счастье теперь. А ближе к 40 - кажется, что уже не счастье, а беда... 

Поделиться сообщением

Я вот теперь внезапно тоже один. Никогда бы не подумал, что это случится с нами.

8 лет в месте и вот... Теперь врозь.

Москва съедает время и людей. В будни -  встали рано утром и поскакали, вечером, то дела, то задержались как итог пришли поели легли спать. Быт... И поездки стали длинее. Получается что самую активную часть дня проводим на работе, у меня мужской коллектив, и у нее тоже мужской... Как итог у нее любовбь, все дела...

Да, возвращаться по вечерам особенно... "НЕ ОЧЕНЬ" было, сейчас уже привык, но домой не торопишься.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Ufomen

Печально слышать эти слова, очень трудно оставаться в новом измерении, дети есть у Вас? Как же так получилось, может получится всё изменить?

Детей нет. Спешили карьеру построить, заработать денег. Может это тоже стало причиной. Вернуть пытались,но ой... В конце концов в 31 год есть еще время построить что-то новое.

Поделиться сообщением

Я вот теперь внезапно тоже один. Никогда бы не подумал, что это случится с нами.

8 лет в месте и вот... Теперь врозь.

Москва съедает время и людей. В будни -  встали рано утром и поскакали, вечером, то дела, то задержались как итог пришли поели легли спать. Быт... И поездки стали длинее. Получается что самую активную часть дня проводим на работе, у меня мужской коллектив, и у нее тоже мужской... Как итог у нее любовбь, все дела...

Да, возвращаться по вечерам особенно... "НЕ ОЧЕНЬ" было, сейчас уже привык, но домой не торопишься.

В любом разводе виноваты двое. Очень жаль, что ваша семья распалась, вы были отличная пара. Не знаю всей истории этой трагедии, но знаю, что Она очень жалеет о случившемся. 

Мне как-то странно видеть, что вы оба жалеете о разводе и все равно не вместе. Если люди любят друг друга, то можно простить, забыть и счастливо жить дальше. 

Ох, уж эта Москва! Иногда ненавижу ее за вот такие израненные души.

...

Поделиться сообщением

В любом разводе виноваты двое. Очень жаль, что ваша семья распалась, вы были отличная пара. Не знаю всей истории этой трагедии, но знаю, что Она очень жалеет о случившемся.

Мне как-то странно видеть, что вы оба жалеете о разводе и все равно не вместе. Если люди любят друг друга, то можно простить, забыть и счастливо жить дальше.

Ох, уж эта Москва! Иногда ненавижу ее за вот такие израненные души.

Я долю своей вины и не отрицаю... Сечас привожу жизнь в порядок, а то как-то разом навалилось все. Наконец-то отдохну на новогодние, идеально было бы полететь за недорого в Египет, но теперь придется остаться тут.

В одного особенно ничего и не хочется.

Вообще по теме, думаю не все понимают, что это такое, когда дома тебя никто не ждет, пока не окажутся в такой ситуации. Да и одиночество оно разное.

Ты не одинок, когда рядом есть родственники и друзья, но иногда, рядом увы, нет никого. Сейчас пока еще молодой, это не так страшно. А вот совершенно одинокая старость, когда совершенно никому нет дела, есть ты или уже нет, вот это уже действительно страшно.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Сочувствую

Но!

Есть такая поговорка/пословица "лошадь сдохла - слезь!"

Если что-то умерло, то его уже нет. Как бы цинично это не звучало.

Любовь, привычки, семья, отношения...

Их больше нет!

И пытаться "оживить лошадь", вспоминая КАК было раньше хорошо, не совсем верно. Точнее вообще неверное!

Сойтись обратно можно только из-за обоюдного страха одиночества.

Жизнь продолжается, особенно у мужчины в 31 год в современной России. Выходишь на улицу и женщин как на прилавке - бери любую. Работающих вменяемых здоровых свободных мужиков дефицит.

И это...

Любимая фраза у меня и половины моих друзей, которую мы друг другу цитируем и пересылаем. Нам всем по 35 примерно. И у нас, а тем более у вас в 31, всё еще впереди. Не переживайте, а ищите плюсы в свободной жизни и используйте их. В потом время всё наладит:

"Бывает, приходишь в свою пустую одинокую квартиру, где тебя никто не ждет, и сразу становится ТАК ОФИГЕННО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ДА Я В РАЮ"))

Удачи!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я долю своей вины и не отрицаю... Сечас привожу жизнь в порядок, а то как-то разом навалилось все. Наконец-то отдохну на новогодние, идеально было бы полететь за недорого в Египет, но теперь придется остаться тут.

В одного особенно ничего и не хочется.

Вообще по теме, думаю не все понимают, что это такое, когда дома тебя никто не ждет, пока не окажутся в такой ситуации. Да и одиночество оно разное.

Ты не одинок, когда рядом есть родственники и друзья, но иногда, рядом увы, нет никого. Сейчас пока еще молодой, это не так страшно. А вот совершенно одинокая старость, когда совершенно никому нет дела, есть ты или уже нет, вот это уже действительно страшно.

Мой совет, не затягивай с новыми отношениями. Чем дольше человек один, тем труднее потом найти половинку: запросы растут с каждым годом, привыкаешь к одиночеству и чье-либо присутствие начитает раздражать … 

"Все впереди" - не впереди! Жить нужно сегодня и сейчас. Нельзя наслаждаться жизнью в одиночестве - "Happiness only real when shared"

3 пользователям понравилось это

...

Поделиться сообщением

....

"Все впереди" - не впереди!

......

В помнилось:

"У вас всё впереди! ... только ж.о.п.а сзади"(с)

2админ: эта фраза должна читаться, поэтому неприличное слово я оставил)

Изменено пользователем Rypavlik

Поделиться сообщением

Ну что Вы такое говорите, такой молодой и пишите уже о старости, одиночества нет, ибо вокруг есть люди будь то родственники, будь то обычные соседи,знакомые и в конце концов мы в этом форуме. Прекрати немедленно, выше нос..., в конце да конец, это не первая и не последняя девушка, у всех свои тараканы в семье в отношениях, но ничего живут люди, и потом все познаётся в сравнении, молодой, работаете, квартира, что ещё нужно для хорошей жизни. Она сделала свой выбор, есть вина нет вины поздно, поезд ушёл, я уверен все, что делается, делается к лучшему. И вообще будет плохо пишите, я лично готов развеять Ваше одиночество..., молодёжь, блин пошла.

Точно.

И как говорилось в Мимино:"Ларису Ивановну хочу..."

Спасибо за поддержку и предложение :) Может форумом соберемся на какие-ньть покатушки как снег у нас появится? :))

Поделиться сообщением

Очень сочувствую( но вот город тут ни при чем.

Детей нет. Спешили карьеру построить, заработать денег. Может это тоже стало причиной. Вернуть пытались,но ой... В конце концов в 31 год есть еще время построить что-то новое.

У семьи цель другая. Вы уже жили как одинокие. 

Очень много сейчас семей распадается, потому что молодые люди не понимают в принципе, зачем семья.

Не надо сразу в отношения, это будет бегство от старых проблем в новые. Нужно разобраться, осмыслить произошедшее, сделать выводы.

Поделиться сообщением

Очень сочувствую( но вот город тут ни при чем.

У семьи цель другая. Вы уже жили как одинокие. 

Очень много сейчас семей распадается, потому что молодые люди не понимают в принципе, зачем семья.

Не надо сразу в отношения, это будет бегство от старых проблем в новые. Нужно разобраться, осмыслить произошедшее, сделать выводы.

Город не причем, а жирным выделили именно "болезни Москвы" Это тут все торопятся сделать карьеру, купить квартиру, машину, повесить на себя ипотеку, а детей отодвигают на потом. Где это видано в провинции, чтобы восемь лет вместе и без детей, только если проблемы со здоровьем. Дети не спасают от разводов, но именно с ними семья полноценная.

Вы замужем? В разводе были?

Понимание ошибок приходит сразу, как только ты видишь свидетельство о разводе, на то они и бессонные ночи, чтобы все осознать и понять. 

нельзя быть долго одному после развода, затягивает, как болото. Вот пример: мой б\у муж сразу после развода стал искать себе новую жену и сейчас у него прекрасная семья, а мне с каждым годом это все больше и больше Не Надо. Я стала эгоисткой и даже не представляю, каким должен быть мужчина, чтобы я захотела терпеть его присутствие больше пары часов в день. Это ненормально. Но это стало нормой для меня. И с мужчинами также бывает, не буду писать примеры. Им все кажется, что все впереди, что каждая встречная будет их, только помани - ни фига, не будет. Начинаешь искать жену/мужа, да не тут-то было, запросы выросли. В юности нас прельщает симпатичная мордашка и перспектива, а в зрелом возрасте подавай красоту, ум, образованность, хорошую работу, квартиру, машину… И еще, в юности мы чаще бываем в компаниях, где много таких же холостяков и шанс познакомиться гораздо выше, а с возрастом вокруг тебя все больше и больше женатых друзей и знакомых, и если тебя зовут на вечеринку, то с большой вероятностью вокруг будут одни семейные. 

Короче, Ufomen, не унывай, живи полной жизнью, от новых отношений не отмахивайся. Жених ты видный, очень даже handsome - все будет хорошо!!!  ;)

2 пользователям понравилось это

...

Поделиться сообщением

Не хотят люди нести ответственность, вот и валят кто на что горазд, можно и на Москву свалить, она тыщу лет стоит - все стерпит.

Я в разводе не была, замужем больше 10 лет, весьма успешно, не собираюсь в развод) Все кризисы самые сложные, на которых обычно разводятся, мы уже прошли. До следующих кризисов у нас еще несколько лет, пока можно выдохнуть.

Я бы так категорично не говорила, что только с детьми семья полноценная. Мало ли, может кто-то не хочет детей. НО, почти всегда, если женщина не рожает долго в браке, то это проблема. Чаще физиологическая. Если со здоровьем все в порядке, то это проблема в отношениях. Не замечать этого и не работать над проблемами - это слабая позиция, позиция лжи.

Понимание ошибок приходит сразу, как только ты видишь свидетельство о разводе, на то они и бессонные ночи, чтобы все осознать и понять. 

нельзя быть долго одному после развода, затягивает, как болото. Вот пример: мой б\у муж сразу после развода стал искать себе новую жену и сейчас у него прекрасная семья, а мне с каждым годом это все больше и больше Не Надо. Я стала эгоисткой и даже не представляю, каким должен быть мужчина, чтобы я захотела терпеть его присутствие больше пары часов в день. Это ненормально. Но это стало нормой для меня. И с мужчинами также бывает, не буду писать примеры. Им все кажется, что все впереди, что каждая встречная будет их, только помани - ни фига, не будет. Начинаешь искать жену/мужа, да не тут-то было, запросы выросли. В юности нас прельщает симпатичная мордашка и перспектива, а в зрелом возрасте подавай красоту, ум, образованность, хорошую работу, квартиру, машину… И еще, в юности мы чаще бываем в компаниях, где много таких же холостяков и шанс познакомиться гораздо выше, а с возрастом вокруг тебя все больше и больше женатых друзей и знакомых, и если тебя зовут на вечеринку, то с большой вероятностью вокруг будут одни семейные. 

Тут я с Вами согласна, сама об этом говорю. 

И все-таки продолжаю настаивать - многие не понимают сути брака, поэтому наступают на одни и те же грабли. Что мы ищем в браке? Надо сначала разобраться в себе, какая цель, а потом уже в новые отношения вступать. Одно дело бытовуха, а другое - глобальное несовпадение целей. Когда семейная лодка набрала ход, мало кто разбирается, страшно на скорости-то. Поэтому на берегу надо договариваться.

Вот и бывшая жена моего мужа так и не вышла замуж повторно. Хотя собиралась, и претенденты поначалу были завидные. И ум, и образованность, и квартиры, и бриллианты даже - все было. Не в этом дело, оказывается. А в том, что наша женская роль очень трудная. Тут надо много мудрости, любви и желания. Как моя свекровь говорит, с мужиком жить трудно, очень много от женщины зависит. Была я помоложе, фыркала, вот еще, что там от меня зависит...это теперь уже я понимаю - все практически зависит от женщины.

Подумала-подумала б/у жена и решила - одной легче. А то ходит тут кто-то рядом, носки разбрасывает, считаться с ним надо, ну его, лучше попугая завести.

Если бы я и советовала Ufomenу заново в отношения, то хоть определиться сперва в своих целях и искать соответствующую женщину, подходящую, с такими же целями, благо женщин много, одиноких и жаждущих нормального мужчину. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Легко сказать, и ощутить всю боль, что смешано тут в сердце, легко сказать, ведь одиночества не видно, лишь отголоски, смысловой галлюцинаций, а может без советов, просто боль, а может просто быть и надо жить....

Найти ту, что сможет оценить по достоинству избранника, принято его таким, какой он есть по факту очень и очень сложно, ибо мир пропитан одним, выгодно или нет, слишком много соблазна, слишком много греха, увы, увы, увы....

Мир у каждого свой :)

Не надо бояться сложностей, не надо думать, что твоя боль больнее, чем у другого...бесы соблазняют на каждом шагу, не надо им поддаваться и в награду можно получить что-то светлое и доброе.

Поделиться сообщением

У каждого своя правда и свой мир :) поэтому шансов прийти к общему мнению практически нет. Город может и не при чем. При чем долгая дорога на работу и обратно :) думал будет полегче. Уходишь с работы в 7 вечера, доползаешь к 21-30 в среднем. Покушать, дела домашние и спать. Вся активная жизнь на работе :))

Поделиться сообщением

Слова, слова...все описанное из области фантастики..., у каждого из нас есть свои слабости..., как не крути.

Касаемо, светлого и доброго, так это не сейчас, и ни в это время, сказка была в детстве, сегодня же реальность...

Хорошо, что для кого-то это только слова. 

У меня реальность прям в детстве началась, сказок не было :) 

Интересные ассоциации - светлое и доброе только в сказках возможно.

И все равно...

У каждого своя правда и свой мир :) поэтому шансов прийти к общему мнению практически нет. Город может и не при чем. При чем долгая дорога на работу и обратно :) думал будет полегче. Уходишь с работы в 7 вечера, доползаешь к 21-30 в среднем. Покушать, дела домашние и спать. Вся активная жизнь на работе :))

А как же развлечения совместные? Что-то должно сближать мужа и жену. Порознь можно какое-то время, но отношения должны быть как броня.

С работой опять же - кому как. У меня знакомая, муж - летчик, большую часть дома нет, она рада-радешенька, денег куча еще и мужа нет дома)))

А мой муж когда из года дома был три месяца - чуть не развелись. Еле-еле дожили до нормального графика. теперь дома ночует, для меня и то счастье :)

"Красота - в глазах смотрящего".

Поделиться сообщением

zaichonok

У Вас было тяжёлое детство? И почему данные вопросы коснулись Вас именно в детстве...?

Не, дохтор, сегодня лечим не меня)))у меня ок все.

Эти вопросы в детстве коснулись многих детей, и до сих пор касаются. Абы как женятся, без понятия о чем вообще это, а потом детей растят обозленные на мужчин женщины, не понимающие своей женской сущности...а те в свою очередь растят своих. Хорошо, если не успевают детей родить, благо чайлд фри сейчас в достатке. 

Для меня это не то чтобы больная тема, но та, мимо которой не могу пройти. И это моя слабость)))

Поделиться сообщением

Увы, мимолетные отношения. физиологическая потребность, выраженная словами "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...." с причастием уменьшительно-ласкающим слух "мышка, конфетка, зайка, пупсик, мусик, гусик и т.д...", а как только появляется продукт прекрасного начало, начинается самое интересное, любовь уходит куда то далеко, финансовое положение не предусматривало появление третьего, и  всё брак так называемы трещит по швам...., я это всё понимаю, и понимаю обазлённость детей, но это уже вопрос воспитания и поверьте никак не касающийся нынешней тематики, ибо, как доведёт мать или отец, в зависимости от того с кем остался продукт любви, информацию в отношении половники, так оно и поедет в течении всего срока жизни....  

Увы, жизнь нынешней молодёжи многогранна, большая из которых уже почувствовала вкус денег, благ, да и вообще, стала какой то ушлой, озлобленной, и это вопрос общественности, демократия батенька, демократия...., отсюда и всё исходит...от итогов которых, и надвигается пласт обозлёности на жизнь, обида, разочарование, и поверьте, если эту ситуацию не изменить, мы потеряем то поколение, что подрастает, а быть может уже потеряли.... 

Я думаю, этот вопрос касается именно данной темы, потому что общественность это мы с вами. 

Еще одна семья распалась, а семья, отношения внутри нее, отношение к детям, это такой срез общества. И он плачевную картину показывает. Люди разобщены, растеряны, не имеют цели, а если и имеют, то не свои, а навязанные, ложные, ведущие в никуда.

Сегодняшняя "многогранная" жизнь обслуживает тело, удовольствия myself, тот кто рядом в расчет не берется, он нужен только для удачного кадра, в статике, живой он не нужен, и вскоре скидывается как балласт. 

Понятия стыда, морали сейчас старомодны, только заикнешься, такой вой поднимается, сразу разговоры о свободе, правах...об ответственности и обязанностях, как неотъемлемых частях прав и свободы, мы забываем.

И когда приходит время платить по счетам за свой выбор, за удовольствия, тут самое интересное...

Честно, я когда встречаю очередного разведенного молодого человека, слышу об очередном разводе, уже не по себе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас