Гость ViktorVins

Одиночество. Беда или счастье?

161 сообщение в этой теме

Я бы еще добавила, что есть такая парадоксальная вещь: когда ты один, тебе хочется быть с кем-то, а когда ты не один, тебе хочется уединиться)) ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы еще добавила, что есть такая парадоксальная вещь: когда ты один, тебе хочется быть с кем-то, а когда ты не один, тебе хочется уединиться)) ;)

Вдохнув хочется выдохнуть, а выдохнув - вдохнуть.

Поделиться сообщением

Одиночество - не самое удачная характеристика, потому что в ней слишком много жалости к себе. Лучше говорить об уединении. По сути эта та же самая форма бытия, только говорит об осознанном выборе.

"Я один, но это не значит, что я одинок,Мой магнитофон хрипит о радостях дня,Я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,И кофе в известном кафе согреет меня."Виктор Цой 

в том то и дело, что каждому свое и в разное время - это состояние можно по разному охарактеризовать...

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Иногда одиночество действительно как счастье, а иногда как наказание..

Поделиться сообщением

Я бы сказал не быть, а побыть)))))

Поделиться сообщением

Я бы сказал не быть, а побыть)))))

"Побыть" с кем-то? Неее, чё-то не то... Побыть с кем-то, это на время, типа потусовались или повстречались и хватит, хорошего понемножку... Временный такой вариант...

"побыть" одному - это да... поэтому и написала "уединиться"... ;)

Поделиться сообщением

Обожаю, быть одной..! Одиночество мне во благо, познаю себя....и вижу ..любовь! ...Ненавижу быть одной, познаю себя , и не вижу ,ни чего хорошего..(( Каждому свое! Забыть....

Поделиться сообщением

"Побыть" с кем-то? Неее, чё-то не то... Побыть с кем-то, это на время, типа потусовались или повстречались и хватит, хорошего понемножку... Временный такой вариант...

"побыть" одному - это да... поэтому и написала "уединиться"... ;)

В любой квартире есть кабинеты для уединения)))))

Поделиться сообщением

В любой квартире есть кабинеты для уединения)))))

Кабинеты? Хмм... Смотря какая квартира... У меня, при моих двухкомнатных квартирных габаритах , только один кабинет в голову приходит :D  да, действительно, можно закрыться ото всех, посидеть, помечтать... и то не долго... ;)

Другое дело дом с парой этажей, можно пару дней вообще не встречаться)))

А так, уж , если припёрло, то лучше с собачкой прогуляться, мысли проветрить... Особенно, если хорошая погода :)

Поделиться сообщением

Кабинеты? Хмм... Смотря какая квартира... У меня, при моих двухкомнатных квартирных габаритах , только один кабинет в голову приходит :D  да, действительно, можно закрыться ото всех, посидеть, помечтать... и то не долго... ;)

Другое дело дом с парой этажей, можно пару дней вообще не встречаться)))

А так, уж , если припёрло, то лучше с собачкой прогуляться, мысли проветрить... Особенно, если хорошая погода :)

Долго мечтать вредно... для организма))) А с собачкой прогуляться - это отличный способ проветрить и освежить голову)))

Поделиться сообщением

Потрясающе: " Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким...

Фаина Раневская" 

И этим все сказано!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Потрясающе: " Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким...

Фаина Раневская" 

И этим все сказано!

А если ничего не снится? :)

Поделиться сообщением

А если ничего не снится? :)

Тогда так: если у тебя есть человек, которому можно пожаловаться, что ничего не снится..... :)

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

По моему одиночество и уединение вещи разные.... Одно ело на время уединиться, другое дело быть одиноким. 

Поделиться сообщением

Друзья, коллеги и родственники не заполнят пустоту в душе, даже если будут 24 часа рядом. Ее может заполнить только твоя вторая половинка. А тот, кто сейчас одинок, просто ее еще не встретил.

Поделиться сообщением

Одиночество - звучит, как диагноз.

Для одних "одиночество" - олицетворяет свободу, дарит возможность перевести дух, свести дебет с кредитом. Этакий рубикон, открывающий новые горизонты для освоения, подкрепленный опытом прошлых побед )))

Для других - приговор, в котором страх остаться наедине с собой, гонит искать общества и совсем не важно какого.

Нас подводит то, что мы начинаем оценивать "одиночество" с позиции "хорошо" или "плохо". И в зависимости от нашего сегодняшнего восприятия, взглядов вообще или настроения в частности, мы меняем свое суждение в сторону ЗА или ПРОТИВ.

Одиночество - это такое состояние, при котором ты или пан, или пропал. Это может быть величайшая степень развития твоего духа, которая воспринимается, словно бесценный дар. А может наоборот, служить самым жесточайшим наказанием.

На самом деле, ответ прост. Все дело в привычке и познается в сравнении. Когда ломается привычный образ жизни, то сразу вряд ли кто адекватно способен реагировать на новую действительность. И только со временем человек приспосабливается и принимает происходящее во всем его многобразии, находя все больше светлых, радостных, хороших моментов. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!

Поделиться сообщением

да, человек - очень противоречивое создание, но,ИМХО, всё имеет время и место, а также равновесие :избыток общения приводит к жажде побыть одному, пустота - к жажде заполнить её чем-то

одиночество-это когда тебе просто тоскливо, неважно есть кто-то рядом или нет, если есть, а ты не можешь ему эту свою тоску излить ( и неважно чем она вызвана : гадом-начальником, насморком или серым небом), а если нет-то и не кому; одиночество - это как тоскливая пустота внутри, даже если у человека нет половинки, но его жизнь заполнена чем-то, неважно кошками, хобби или друзьями, и главное, он не чувствует этой пустоты, то конечно он не одинок, а иногда наоборот-вроде все есть, а глаза такие печальные

да и вообще у слова "одиночество" слишком много значений, надо уточнять в названии темы о чем пойдет речь: холостяках, желании сбежать на необитаемый остров одному или потери смысла жизни  

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Не знаю, по теме или нет, но вот такой спам пришел сегодня:

https://vk.com/market-103924465

До чего современная промышленность дошла! :D

Как живая и всего 14900...

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Какие красотки!!! ))) 

...

Поделиться сообщением

Круть!

Хотя чтобы "настроиться" на кусок резины - надо иметь неординарное мышление)))

У меня друг есть, осетин, мы с друзьями ему на ДР хотим козу подарить)

Эта коза тоже "приспособлена" для утех. Сам я ее не видел, но в магазине интима продается...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас