Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleksey.B

Разрыв договора с Авгуром ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Делаем следующий вывод:

Если стоимость квартиры полностью выплачена, ничто не мешает без участия застройщика переуступить право требования. Никаких комиссий можно не платить. Вообще комиссия за переуступку - это лукавство. Расчет тут даже не на продавца прав требования, а на покупателя, который должен испугаться, что купит за N млн рублей филькину грамоту и поэтому захочет обязательного участия застройщика в процессе оформления документов и регистрации нового дду.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Делаем следующий вывод:

Если стоимость квартиры полностью выплачена, ничто не мешает без участия застройщика переуступить право требования. Никаких комиссий можно не платить. Вообще комиссия за переуступку - это лукавство. Расчет тут даже не на продавца прав требования, а на покупателя, который должен испугаться, что купит за N млн рублей филькину грамоту и поэтому захочет обязательного участия застройщика в процессе оформления документов и регистрации нового дду.

Думаю что так и есть.

На других форумах по новостройкам, народ пишет что проводили такие сделки, без участия застройщика. И во всех случаях, застройщик пугал что регистрация без его участия невозможно!!!

Но в действительности оказалось все иначе, чем на самом деле ;)

Будем искать брешь в "неприступных стенах Авгура" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Будем искать брешь в "неприступных стенах Авгура" ;)

Да че ее искать, она уже найдена :)

Кстати, а где же тролли Авгура, которые с пеной у рта должны здесь доказывать, что без лоха жизнь плоха с подводной лодки деться некуда?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Да че ее искать, она уже найдена :)

Я бы пока не был так оптимистичен, нужно зарядить юристов.

Если все прокатит, тогда и в ладоши будем хлопать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
 

Да че ее искать, она уже найдена  :)
Кстати, а где же тролли Авгура, которые с пеной у рта должны здесь доказывать, что без лоха жизнь плоха с подводной лодки деться некуда?

Что ж Вы с плеча рубите, спугнёте.  :) Я уже представил, как читаю что-то вроде: 

Контент только для зарегистрированных пользователей

спамер, думаю Ваш опыт будет полезен и тем, кого не устроил сюрприз 8-11 домов, и тем, кто просто вкладывал деньги, и Авгуру послужит уроком - было бы 50 тысяч - никто бы заморачиваться не стал.

 

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А Вы хотите сказать, что таковые на форуме отсутствуют?!

Я их всех давно знаю поименно. А они, как дети малые, все прячутся за занавеской


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Я их всех давно знаю поименно. А они, как дети малые, все прячутся за занавеской

Тогда форум должен знать "своих героев" ;)

Раскрывайте карты Админ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Я их всех давно знаю поименно. А они, как дети малые, все прячутся за занавеской

Огласите весь список, пож-жалуйста! ("Операция "Ы") :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Тогда форум должен знать "своих героев" ;)

Раскрывайте карты Админ ))

И зачем? Я же говорю, они - как дети. Разве вы все не научились еще видеть тапки, торчащие под занавеской? :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

И зачем? Я же говорю, они - как дети. Разве вы все не научились еще видеть тапки, торчащие под занавеской? :)

Админ, детям спать пора, надо выводить их из-за занавески и баиньки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Олег, я никогда не стану называть здесь фамилии, явки и пароли. Это, кстати, незаконно. Еще раз скажу: вы все их и так можете отличить по стилистике. Выше в посте s619 прекрасный пример


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Олег, я никогда не стану называть здесь фамилии, явки и пароли. Это, кстати, незаконно. Еще раз скажу: вы все их и так можете отличить по стилистике. Выше в посте s619 прекрасный пример

Уважаю Вашу позицию. Пусть растут все цветы! Без них было бы скучно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

А вот мы когда заключали агентский договор с Авгуром (конец ноября) в договоре указаны 3 этапа.... :rtfm:

 

1. Информационный (подбор квартиры) - т.е. как подписал АД - 1 этап считается исполненным

2. Регистрация ДДУ

3. Оформление собственности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

А вот мы когда заключали агентский договор с Авгуром (конец ноября) в договоре указаны 3 этапа.... :rtfm:

 

1. Информационный (подбор квартиры) - т.е. как подписал АД - 1 этап считается исполненным

2. Регистрация ДДУ

3. Оформление собственности

а стоимость в целом осталась прежней - 55 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

а стоимость в целом осталась прежней - 55 тыр?

Да, стоимость осталась прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Они теперь ещё больше бояться потерять свои деньги, типа если вы подписали агентский договор, а потом решили расторгнуть, то по первому пункту будьте добры заплатить.

Вопрос, а сколько теперь стоит каждый этап?

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

А вот мы когда заключали агентский договор с Авгуром (конец ноября) в договоре указаны 3 этапа.... :rtfm:

 

1. Информационный (подбор квартиры) - т.е. как подписал АД - 1 этап считается исполненным

2. Регистрация ДДУ

3. Оформление собственности

 

Они теперь ещё больше бояться потерять свои деньги, типа если вы подписали агентский договор, а потом решили расторгнуть, то по первому пункту будьте добры заплатить.

Вопрос, а сколько теперь стоит каждый этап?

 

I этап - информационные услуги??? Помогли выбрать квартиру??? По агентскому договору??? Т.е. они агенты самих себя - получается??? АВГУР жжот! Не удивлюсь, если именно этот этап теперь стоит 40 000 :lol:

 

По этому поводу мне вспоминается случай, когда, однажды, только приехав в Москву, и находясь в поиске квартиры для съема, я "повелся" на одно из привлекательных объявлений по сдаче квартиры в аренду. В результате, подписал с неким "агентством" договор на информационные услуги (хотя меня обещали заселить в тот же день!), оплатил им деньги по этому договору, и все. Т.е. больше я их не видел :lol: И их телефон не отвечал. Вот такие нехорошие ассоциации )))

 

При этом, и предъявить им ничего нельзя - ведь договор всего лишь на информационные услуги. А их объем и качество - дело субъективное. Вот такой "развод" для провинциалов )))

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

I этап - информационные услуги??? Помогли выбрать квартиру??? По агентскому договору??? Т.е. они агенты самих себя - получается??? АВГУР жжот! Не удивлюсь, если именно этот этап теперь стоит 40 000 :lol:

 

По этому поводу мне вспоминается случай, когда, однажды, только приехав в Москву, и находясь в поиске квартиры для съема, я "повелся" на одно из привлекательных объявлений по сдаче квартиры в аренду. В результате, подписал с неким "агентством" договор на информационные услуги (хотя меня обещали заселить в тот же день!), оплатил им деньги по этому договору, и все. Т.е. больше я их не видел :lol: И их телефон не отвечал. Вот такие нехорошие ассоциации )))

 

При этом, и предъявить им ничего нельзя - ведь договор всего лишь на информационные услуги. А их объем и качество - дело субъективное. Вот такой "развод" для провинциалов )))

Стоимость первого этапа 20 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

I этап - информационные услуги??? Помогли выбрать квартиру??? По агентскому договору??? Т.е. они агенты самих себя - получается??? АВГУР жжот! Не удивлюсь, если именно этот этап теперь стоит 40 000 :lol:

По этому поводу мне вспоминается случай, когда, однажды, только приехав в Москву, и находясь в поиске квартиры для съема, я "повелся" на одно из привлекательных объявлений по сдаче квартиры в аренду. В результате, подписал с неким "агентством" договор на информационные услуги (хотя меня обещали заселить в тот же день!), оплатил им деньги по этому договору, и все. Т.е. больше я их не видел :lol: И их телефон не отвечал. Вот такие нехорошие ассоциации )))

При этом, и предъявить им ничего нельзя - ведь договор всего лишь на информационные услуги. А их объем и качество - дело субъективное. Вот такой "развод" для провинциалов )))

Не только провинциалы попадают! Я на Маяковской пошла в обменник деньги поменять))) и не в домек, что курс мелкими цифрами может быть написан, под большими))) но так как я горластая и наверное хулиганистая, после шока начала все медленно громить! Потом вызвала ментов и ТВ. Через минут сорок мне швырнули деньги в окошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergjo

Добрый день всем.

 

Уж больно круто за такие услуги, раньше 100 было.

Из прочитанного по ветке можно сделать вывод что если оплатил полностью то можно самостоятельно оформить переуступку.

А что делать с агентским договором на оформление в собственность?

Так и нет ответа как обойти вопрос оплаты Авгуру 250 тыс.рублей?

Есть какие нибудь решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×