Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleksey.B

Разрыв договора с Авгуром ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Aleksey.B

Всем привет!

Прошу меня вычеркнуть, в связи со всеми последними событиями :( разоравал ПДДУ

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Прошу меня вычеркнуть, в связи со всеми последними событиями :( разоравал ПДДУ

Скажите, а на каких условиях Вы разорвали ПДДУ?

ПДДУ это пред договор, где Вы оплачивали агентские 55,000 р?

Как они обираются Вам их возвращать и собираются ли?

Какая мотивация была при расторжении агентского?

Или все же Вы расторгли ДДУ, на каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey.B

Скажите, а на каких условиях Вы разорвали ПДДУ?

ПДДУ это пред договор, где Вы оплачивали агентские 55,000 р?

Как они обираются Вам их возвращать и собираются ли?

Какая мотивация была при расторжении агентского?

Или все же Вы расторгли ДДУ, на каких условиях?

Сразу отмечу что покупать я собирался по ипотеке.

ПДДУ - "предварительный договор о заключении в будущем договора участия в долевом строительстве жилого дома". Он устанавливает форму ДДУ по которой будет потом покупаться квартира.

Собственно агентский договор я оплатить не успел, но успел подписать ипотечный договор, т.к. это все было 1 ноября на кануне празников. Потом я наткнулся на данный форум, позвонил уточнить менеджеру, он мне все ответил как и всем, про крыс и тараканов и что точных планов этажей нет и это все не существенно и на квартиру не повлияет, на что я ему ответил что буду расторгать ПДДУ.

На данный момент я написал заявление, о том что прошу расторгнуть договор в связи со всеми изменениями (перечислил все что тут обсуждается, отметил что для меня это все существено, что меня ни кто об этом не предупреждал и в схеме ДДУ указано все по старому, и заодно что новая проектная документация не опубликована на сайте, что нарушает какой-то пункт этого ПДДУ). Менеджер так и не смог мне ответить что будет дальше (якобы первый раз у него такое и как юристы будут действовать он не в курсе), будет ли официальный ответ, он вообще говорил что ничего писать не надо они сами все разорвут :) но по моей просьбе поставил заявление на входящий номер. Буду звонить через 7-10 рабочих дней.

А в банке еще проще, единственное что меня озадачило, когда я объяснил по телефону что хочу расторгнуть договор менеджер меня сходу спросил не в МИЦе ли я покупал. Не знаю с чем связано, может там какие массовые отказы. В итоге так же подъехал, написал заявление и усе.

Еще раз, на всякий случай, повторю что ничего я оплатить не успел, скорей всего в ином случае возни былобы (не)много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey.B

Aleksey.B, если Вам будет несложно, то, пожалуйста, проинформируйте нас о дальнейших событиях по Вашему вопросу, нам всем будет интересно и полезно узнать, как ведет себя "наш любимый" Авгур в тех или иных ситуациях.

Обязательно, правда заявление я написал только в пятницу (08.11.13) так что продолжение будет только недельки через 2.

Я и сам с интересом буду следить за продолжением, у меня друг вроде как решил всетаки брать квартиру, несмотря на всю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Aleksey.B,

Ну раз Вы еще ни каких расходов не понесли, то поэтому они так и не упираются.

Банк также ни каких расходов не понес, хоть Вы и подписали ипотечный договор.

Очень было бы интересно, если бы Вы успели оплатить хотя бы агентский договор, 55,000 р.

Как бы они себя повели в таком случае, при таком предъявлении с Вашей стороны о нарушениях и заведомо скрытой информации об изменениях?

Ведь они вводят в заблуждение покупателей, предоставляя им схемы МОП с отдельным тамбуром и мусоропроводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Интересно, что это за ПДДУ? Насколько я помню, раньше такого не было... Почему сразу ДДУ не заключают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey.B

Aleksey.B,

Ну раз Вы еще ни каких расходов не понесли, то поэтому они так и не упираются.

Банк также ни каких расходов не понес, хоть Вы и подписали ипотечный договор.

Очень было бы интересно, если бы Вы успели оплатить хотя бы агентский договор, 55,000 р.

Как бы они себя повели в таком случае, при таком предъявлении с Вашей стороны о нарушениях и заведомо скрытой информации об изменениях?

Ведь они вводят в заблуждение покупателей, предоставляя им схемы МОП с отдельным тамбуром и мусоропроводом.

Если я правильно помню, то там 2 этапа, 1й регистрация ДДУ, 2й - собственности.

Т.е. если ДДУ уже зарегистрирован, то деньги за 1й этап уже точно вернуть не получится, услуга уже оказана, и то что ДДУ расторгается к этому не относится.

А за 2й этап я думаю деньги можно вернуть, в случае разрыва ДДУ, т.к. собственность уже точно регистрироваться не будет. Ну либо пусть регистрируют )))

Правда, насколько я помню, 1й этап 40 т.р. стоит, т.е. фактически получится вернуть только 15.

З.Ы.: последнее сообщение у меня на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

Круто, уже тема появилась! Интересно, много будет людей, кто реально это сделает.

По-сути беспроцентные кредиторы Авгура. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Aleksey.B, Добрый вечер, а если не секрет, где собираетесь покупать? Можно в личку) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey.B

Aleksey.B, Добрый вечер, а если не секрет, где собираетесь покупать? Можно в личку) Спасибо

Пока не решили. Это было единственное, что полностью устроило по данному направлению. Наверно подождем немного, может что появится ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Пока не решили. Это было единственное, что полностью устроило по данному направлению. Наверно подождем немного, может что появится ещё.

Если хотите чтоб все блага цивилизации были в доме и направление Коммунарки Вас устраивает, то берите дороже, но в первой очереди, по переуступке.

Притом, что не на много дороже.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Если я правильно помню, то там 2 этапа, 1й регистрация ДДУ, 2й - собственности.

Т.е. если ДДУ уже зарегистрирован, то деньги за 1й этап уже точно вернуть не получится, услуга уже оказана, и то что ДДУ расторгается к этому не относится.

А за 2й этап я думаю деньги можно вернуть, в случае разрыва ДДУ, т.к. собственность уже точно регистрироваться не будет. Ну либо пусть регистрируют )))

Правда, насколько я помню, 1й этап 40 т.р. стоит, т.е. фактически получится вернуть только 15.

З.Ы.: последнее сообщение у меня на сегодня.

Это я все в курсе.

Просто было любопытно, чем бы они мотивировали при отказе, если бы Вы оплатили за 1 этап и настаивали на расторжении, указав причину изменения проекта, в одностороннем порядке и заведома вводя Вас в заблуждение, указывая старую схему планировки ...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Соседи, кто общается с юристами, не могли бы проконсультироваться заодно, правомерно ли установил Авгур такую стоимость за переуступку?
Вот здесь например пишут, что можно переуступку совершить и без застройщика, если произведена полностью оплата за квартиру. Вообще возможно ли это, так как я знаю, что без его подписи (застройщика) не возможно зарегистрировать это соглашение? Но может есть какие-то варианты, без его участия? Потому что он только за одну свою подпись, хочет с нас иметь по 250 тыр.... Не поперхнется ли?

Если обязательство по уплате цены ДДУ дольщиком выполнено в полном объёме, то согласие Застройщика на уступку не требуется. Данный вывод подтверждается судебной практикой (Определение ВАС РФ от 24.03.2010 N ВАС-2932/10 по делу N А40-16350/09-101-38).

В то же время если уступка совершается одновременно с переводом долга, то требуется письменное согласие застройщика на перевод участником долевого строительства своего долга на другое лицо (п. 1 ст. 391 ГК РФ)"

http://www.ndv-spb.ru/o-kompanii/novosti/pereustupka_kvartirjy_po_2/

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Соседи, кто общается с юристами, не могли бы проконсультироваться заодно, правомерно ли установил Авгур такую стоимость за переуступку?

Вот здесь например пишут, что можно переуступку совершить и без застройщика, если произведена полностью оплата за квартиру. Вообще возможно ли это, так как я знаю, что без его подписи (застройщика) не возможно зарегистрировать это соглашение? Но может есть какие-то варианты, без его участия? Потому что он только за одну свою подпись, хочет с нас иметь по 250 тыр.... Не поперхнется ли?

"Что делать, если покупатель хочет сделать переуступку квартиры по 214-ФЗ, а в договоре указано требование получить письменное согласие Застройщика и оплатить процент за оформление переуступки? Не ущемляет ли это права потребителя

Если обязательство по уплате цены ДДУ дольщиком выполнено в полном объёме, то согласие Застройщика на уступку не требуется. Данный вывод подтверждается судебной практикой (Определение ВАС РФ от 24.03.2010 N ВАС-2932/10 по делу N А40-16350/09-101-38).

В то же время если уступка совершается одновременно с переводом долга, то требуется письменное согласие застройщика на перевод участником долевого строительства своего долга на другое лицо (п. 1 ст. 391 ГК РФ)"

http://www.ndv-spb.ru/o-kompanii/novosti/pereustupka_kvartirjy_po_2/

Да Вячеслав, правильную тему поднял! Может стоит ее вообще оформить в виде отдельной темы? У меня тоже большие сомнения в правомерности таких действий АВГУРа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Да Вячеслав, правильную тему поднял! Может стоит ее вообще оформить в виде отдельной темы? У меня тоже большие сомнения в правомерности таких действий АВГУРа...

Согласен Олег, надо в отдельную тему.

Для многих я думаю это тоже важный момент.

Я хочу этим заняться, но свободного времени пока нет.

Надо обратиться к нашим уважаемым модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

250 тысяч? Это грабеж!

 

У Авгура совести становится все меньше и меньше.. и здесь нажиться хочет на людях, которые запланировали продать квартиру ввиду последних изменений во 2 очереди..  Печально все это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Полностью поддерживаю данную тему.
Ещё один "+" к репутации Авгура. Поднятием цены за переуступку застройщик играет на рынке в свою пользу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Авгур понимает, чтоб не было массового сброса квартир в связи с проблемами во 2 очереди, он поднимает месяц назад стоимость переуступки до 250 т.р.

В аккурат перед тем, как здесь подняли шум по поводу одностороннего изменения проекта.

Понятно, чтоб не выгодно было продавать себе в минус, даже учитывая подорожание квартир.

Надо интересоваться, правомерно ли это. Что на это скажет общество о защите прав потребителей?

Надо консультироваться с юристами.

На следующей неделе будет больше свободного времени, хочу вплотную заняться этим вопросом.

Авгур уже не просто обнаглел, а перешел все рамки дозволенного.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Вот еще статья:
 

Возможна ли рецессия без согласия
 

     В последнее время государство пытается освободить рынок от обходных методов, вынуждая застройщиков соблюдать ФЗ № 214. Несколько лет назад Госдума приняла поправки в данный закон, ужесточающие наказание. После этого застройщики стали переходить на работу по новому закону, но при этом некоторые из них продолжали взимать комиссию за переуступку. Юристы поясняют, что правило для переуступки прав по ДДУ устанавливает ст.11 закона № 214. Из ее положений вытекает: если цена по договору уступки выплачена в полном объеме, то уступка права требования осуществляется без согласия, но с уведомлением застройщика. Если же сумма выплачена не полностью, согласие застройщика обязательно. Следовательно, письменное согласие застройщика необходимо лишь в том случае, если на момент уступки дольщик не оплатил квартиру в полном объеме.

    Таким образом, если дольщик выполнил финансовые обязательства, то получать согласие застройщика и платить за него не должен. При работе по ФЗ №214 договор цессии подлежит регистрации, как и первоначальный ДДУ. Поскольку документы в Росреестр подает сам застройщик, он может попросить компенсацию за эти услуги. Но если дольщика не устраивает сумма, он может отказаться оплачивать и обратиться за помощью к профессиональным юристам. Если же покупатель не оплатил квартиру полностью, компания имеет полное право отказать в согласии на переуступку. Юристы подчеркивают, что свою комиссию фирма обязана обосновать. Вопрос о плате за уступку законом не регулируется. Однако взимание такой платы законно лишь тогда, когда ее размер прямо установлен в договоре и обоснован реальными затратами на переоформление документов, подготовку договора уступки, государственную регистрацию.

http://vnovostroike.ru/news/osobennosti-priobreteniya-kvartir-po-dogovoru-cessii

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuka83

Видимо услуги по подготовке документов в Авгуре стоят 250 тыс. Нет слов... О такой сумме комиссии не слышал ни от одного застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×