Перейти к содержанию
Авторизация  
Akella

Делимся опытом ремонта (МИЦ7)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Akella

План квартиры площадью 91,5 кв.м из технического паспорта.

http://yadi.sk/d/iH744SyZCMjgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ket

Планировка устраивает?Или будите что то ломать-стоить?У меня такая же квартира ,хочу увеличить кухню за счет комнаты ,а так же ванную комнату удлинить в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella

Из наших хотелок:

1.Перенос стены в прихожей за счёт комнаты (уж слишком узенькая).

2.Убрать балконный блок и утеплить балкон.

3.Теплые полы в прихожей и на кухне.

4.В коинатах ламинат.

5.Плитка в прихожей и на кухне.

6.Везде натяжные потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella

План квартиры площадью 91,5 кв.м из технического паспорта.

http://yadi.sk/d/sVwGRYoTCMmua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Уважаемые соседи!

Кто проживает в квартире номер 186?

Уже неделю возле лифта стоит огромная гора мешков с мусором, через которые очень тяжело пробираться к нашей квартире. Строителям уже было сделано замечание о выносе мусора, а не складировании возле лифта, но пока мешки занимают весь поход от лифта до квартиры.

Убедительная просьба откликнуться владельцев квартиры. В противном случае мусор окажется возле вашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лисёна

пожалуйста, подскажите :) (доброй ночи, я тут новенькая)

Планирую на днях купить квартиру в этом доме, рассматриваю, как вариант, трешку в секции Д. Немного смущает комната-трапеция. Те, кто уже делает ремонт, подскажите, как вы решили с этой комнатой? я даже не пойму как там мебель ставить..

или все же решиться на квартиру в секции А - там единсвенно, что смущает, так это капитальная стена между кухней и гостинной.. и проем не сделаешь, как я понимаю - там же нельзя, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

пожалуйста, подскажите :) (доброй ночи, я тут новенькая)

Планирую на днях купить квартиру в этом доме, рассматриваю, как вариант, трешку в секции Д. Немного смущает комната-трапеция. Те, кто уже делает ремонт, подскажите, как вы решили с этой комнатой? я даже не пойму как там мебель ставить..

или все же решиться на квартиру в секции А - там единсвенно, что смущает, так это капитальная стена между кухней и гостинной.. и проем не сделаешь, как я понимаю - там же нельзя, да?

берите в секции D - будем соседями )))

а если серьезно - решать только Вам. А вот несущие стены и правда трогать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Привет всем.

Может кто сталкивался с вопросом как выводить сток в канализацию из кухни в санузел, если между ними вентканал?

Сверлить насквозь вентиляцию? ))

 

Подробнее суть вопроса в ссылке

 

http://new.msk.ru/topic/159-kapitalnyi-remont-kvartir-ot-stiazhki-do-chistov/page-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лисёна

берите в секции D - будем соседями )))

а если серьезно - решать только Вам. А вот несущие стены и правда трогать не стоит

Решились, взяли в D. Вроде дизайнер решила как обыграть трапецию. Скоро ремонт начнем, там и посмотрим как вживую все получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина М.

Очень любопытно, и в самом деле, кому вот эти мошенники делали ремонт?



http://new.msk.ru/topic/624-kommunarka-vii-ii/?p=272230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Очень любопытно, и в самом деле, кому вот эти мошенники делали ремонт?

http://new.msk.ru/topic/624-kommunarka-vii-ii/?p=272230

 

А с чего взяли, что это мошенники?

И почему вообще кто-то решил, что из этого будут делать стены?

М.б. человек разбивал пазогребень на мелкие куски у себя в квартире и добавлял как засыпку вместо керамзита? И не говорите мне, что так делают только идиоты :) Люди бывают разные. Некоторые еще и не такое ухитряются делать.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

А с чего взяли, что это мошенники?

И почему вообще кто-то решил, что из этого будут делать стены?

М.б. человек разбивал пазогребень на мелкие куски у себя в квартире и добавлял как засыпку вместо керамзита? И не говорите мне, что так делают только идиоты :) Люди бывают разные. Некоторые еще и не такое ухитряются делать.

Гипс с цементным раствором - это полная шляпа. Уж лучше пенобетон крошить. А делать стопудово будут перегородку. Не думаю, что по прочности она будет сильно хуже, чем из новых. Хотя обман налицо, если только не хозяин велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Гипс с цементным раствором - это полная шляпа. 

 

А керамзит не шляпа? В чем проблема-то?

 

 Хотя обман налицо, если только не хозяин велел.

 

 

Вот в том-то и дело, что скорее всего он и велел. Сами же говорите, что стена ничуть не хуже выйдет в итоге :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

А керамзит не шляпа? В чем проблема-то?

 

 

 

 

Керамзит - отличный наполнитель Прекрасно связывается с цементным раствором. А гипс с цементом практически не связывается. Потому и шляпа. При переменных нагрузках расслоится данная композиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А гипс с цементом практически не связывается. Потому и шляпа. 

 

Откуда такая информация?

 

Гипс вообще-то является одним из компонентов некоторых разновидностей цемента.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

А керамзит не шляпа? В чем проблема-то?

 

Керамзит - шляпа нужна соседям снизу,  керамзит перемешивается с очень жидким цементным молочком и выливается на пол, выравнивается - как получится, а после схватывания устанавливаются маяки и делается основная стяжка. керамзит удешевляет стоимость стяжки улучшает теплоизоляцию, но увеличивает общую толщину стяжки - выскочишь с чистовым полом за уровень пола в общеквартирном фойе - не для каждого чистового пола подойдет. А вот гипс в ЦПС это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Керамзит - шляпа нужна соседям снизу,  керамзит перемешивается с очень жидким цементным молочком и выливается на пол, выравнивается - как получится, а после схватывания устанавливаются маяки и делается основная стяжка. керамзит удешевляет стоимость стяжки улучшает теплоизоляцию, но увеличивает общую толщину стяжки - выскочишь с чистовым полом за уровень пола в общеквартирном фойе - не для каждого чистового пола подойдет. А вот гипс в ЦПС это плохо

 

Про это все в курсе.

Я и не утверждал, что гипс лучше керамзита в качестве наполнителя, а написал лишь, что ума хватит найти гипсовым обломкам и другое применение помимо возведения стены. Флейм можно не продолжать.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×