Перейти к содержанию
Авторизация  
DABUGI

Парковочные места Бачуринская 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

John Keats

Вот меня что в барышнях удивляет (хотя я и сама барышня), припарковали машину, оставили номер телефона, почему по нему нельзя просто позвонить и ВЕЖЛИВО без криков попросить убрать. Я частенько оставляю машину запирая пару машин, всегда моментально спускаюсь по звонку, но вот пару раз мне тоже звонили истеричные барышни, которые смогли уехать, но хотят высказать фи, мне их фи в 7 утра вообще ни к чему. Ну все же в одном дворе живем, сегодня ты закрыл, завтра тебя, все в одинаковой ситуации, всем может не хватить места, на легковушке в грязи не всегда припаркуешься, да и там, представьте, не бывает места, будьте вежливы и адекватны. Просто представьте, что вам в 5 утра звонят и орут, как вы будете реагировать? Виноватводитель КИА, есть телефон под стеклом - звони, не зря же его оставили.

Закрывать других - это свинсвто. Ну я исключаю ситуации вроде разгрузки и погрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Сегодня стала свидетельницей вопиющей ситуации, связанной с парковкой в наших дворах. Между корпусом 2 и 3 в торце дома появились любители парковаться на стороне дороги рядом с корп. 3 возле ограды. Тем самым проезд в торце становится практически непроезжаемым, а там еще и контейнер железный стоит. Сегодня с утра наблюдала с окна следующую картину: с одной стороны дороги (ближе к корпусу 2 параллельно тротуару) стояли фольцваген тигуан и перед ним киа сид, с другой стороны дороги (ближе к корпусу 3 возле ограды) стояла вольво. Водитель киа сид стал отпарковывать свою машину и не вписался между фольцвагеном и вольво. Пострадал бедный фольцваген, который был абсолютно нормально и правильно припаркован. Застряв между машинами, сид не мог уехать, ему помогли сердобольные прохожие. После того, как все-таки киа удалось проехать один из прохожих указал водителю киа, что он задел фольцваген, но КИА без зазрения совести скрылась с места ДТП....к сожалению, инцидент на камеру я не записала....но номер киа запомнила - киа сид хэчбэк черного цвета номер 711, буквы были скрыты грязью. Когда киа поворачивала из двора было видно, что у нее весь правый бок потерт (скорее всего остались царапины). Возмущает два момента:

1. Как можно парковать машины таким образом, что практически нереально разъехаться! Получается, что машины, припаркованные правильно попадают под удар: поставил вечером машину нормально, ничего не нарушив, и никому не помешав, а с утра выходишь, а машина притерта или разбита!

2. Как можно вот так запросто уехать с места ДТП! И это при том, что и свидетелей было куча: и прохожие, и позади киа стояла на выезд малиновая пежо 308. Еще поразило то, что у вольво был под стеклом номер телефона и водителю киа можно было легко ему позвонить и попросить убрать машину, мешающую выезду....что, собственно, говоря, я из сделала, когда вышла во двор. 

Надо фольцу под дворник положить послание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Вот меня что в барышнях удивляет (хотя я и сама барышня), припарковали машину, оставили номер телефона, почему по нему нельзя просто позвонить и ВЕЖЛИВО без криков попросить убрать. Я частенько оставляю машину запирая пару машин, всегда моментально спускаюсь по звонку, но вот пару раз мне тоже звонили истеричные барышни, которые смогли уехать, но хотят высказать фи, мне их фи в 7 утра вообще ни к чему. Ну все же в одном дворе живем, сегодня ты закрыл, завтра тебя, все в одинаковой ситуации, всем может не хватить места, на легковушке в грязи не всегда припаркуешься, да и там, представьте, не бывает места, будьте вежливы и адекватны. Просто представьте, что вам в 5 утра звонят и орут, как вы будете реагировать? Виноватводитель КИА, есть телефон под стеклом - звони, не зря же его оставили.

А с чего Вы взяли, что кто-то истерично что-то орал? Или Вы и есть та барышня из оранжевой вольво, которой звонили? Никто ничего не орал истерично, человеку было высказано, возмущение, что он припарковал машину таким образом, что она стала виновницей ДТП с ни в чем не повинной машиной, которая была припаркована ПРАВИЛЬНО. И одно дело закрыть другую машину и не создать аварийную ситуацию во дворе. Тут да, согласна, все мы в одной лодке и каждый из нас когда-то может оказаться в ситуации, когда другого варианта не будет, кроме как закрыть другую машину. А другое дело припарковать машину так, что она заведомо для лица ее припарковавшего провоцирует аварийную ситуацию во дворе. Ведь там было настолько мало места для проезда, что седаны проезжали с трудом, а уж машины побольше вообще проезжали с зазором в миллиметр.....( Понятно, что водитель КИА виноват по всем статьям - и не позвонил, когда был телефон, и оставил место ДТП, но водитель оранжевой вольво виноват не меньше. Он (или она) СОЗДАЛ аварийную ситуацию во дворе и тут уж звонок и возмущение в голосе звонящего вполне обоснованно. Поставьте себя на место водителя фольца. Вы приходите, а у Вашей машины засажен бампер....приятно??? думаю, нет.....мало того, что неприятно, так еще и куча ненужных действий предстоит и материальных расходов. У меня окна выходят как раз на этот торец дома и с тех пор, как стали оставлять машины по обе стороны дороги я каждый вечер и утро наблюдаю эту ужасную картину, когда машины пытаются протиснуться из двора и проезжают с трудом.....а, возможно, и не проезжают, как сегодня (это я в первый раз стала свидетельницей такого ДТП, а сколько их уже, возможно, было, кто знает). Я сама один раз с трудом проехала между припаркованной неправильно бмв и железным контейнером, выехала из двора, аж руки тряслись от напряжения.....выезжаю и думаю......вот что будет меньшее зло: засадиться самой об контейнер или же засадить бмв.....для моей машины все одно - мне нужно будет делать ремонт.......поэтому ЛЮДИ включайте МОЗГИ, когда паркуетесь и думайте не только о СЕБЕ любимом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Надо фольцу под дворник положить послание.

Не было ручки, к сожалению, пока разбиралась с водителем оранжевой вольво чуть не опоздала на работу....сегодня вечером/ завтра утром похожу по двору поищу этот фольц, оставлю записку, если найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 Я частенько оставляю машину запирая пару машин, ...

Ну все же в одном дворе живем, сегодня ты закрыл, завтра тебя, все в одинаковой ситуации, всем может не хватить места, на легковушке в грязи не всегда припаркуешься, да и там, представьте, не бывает места, будьте вежливы и адекватны. 

Да есть там  место, просто ножками протопать надо будет не сто метров, а пятьсот.

Вот и всё. 

Только это не оправдание того, что встал и запер своим железным шкафом других!

Звонить, ждать - это всё равно ВРЕМЯ!

И не каждый им располагает, когда выходит из подъезда, чтобы уехать на своей машине, и видит, что его этакие ленивцы заперли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Да есть там  место, просто ножками протопать надо будет не сто метров, а пятьсот.

Вот и всё. 

Только это не оправдание того, что встал и запер своим железным шкафом других!

Звонить, ждать - это всё равно ВРЕМЯ!

И не каждый им располагает, когда выходит из подъезда, чтобы уехать на своей машине, и видит, что его этакие ленивцы заперли. 

Ну это же не их ВРЕМЯ, а на ВРЕМЯ других людей им как то безразлично. Это же не свое ВРЕМЯ тратить - запарковаться подальше и пешком прогуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Я жителей Эдальго не понимаю.....у них есть возможность парковаться на нормальной охраняемой стоянке....понятно, что за деньги, но зато машина в целости и сохранности.....нет, они предпочитают парковаться в чужом дворе, подставляя, в том числе, и свои машины "под удар", рискуя, что придут и увидят на своих машинах потертости, царапины и вмятины....была бы возможность у меня парковаться на охраняемой парковке с гарантированным парковочным местом, я бы лучше деньги заплатила, но не участвовала в этой ежедневной вакханалии в наших дворах.....но нет..... когда я только переезжала в Коммунарку, пыталась договориться с управляющей компанией Эдальго о парковочном месте, бесполезно....... Их директор УК была непреклонна: "Нет, парковка только для жителей Эдальго"....а то, что на ней есть парковочные места и жители Эдальго предпочитают парковаться в нашем дворе, лишь бы не платить деньги, был не аргумент для нее. Возле Коммунарки 2 и 3 хоть есть альтернатива - гаражный комплекс Декор.....а у нас такой альтернативы нет......(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

А с чего Вы взяли, что кто-то истерично что-то орал? Или Вы и есть та барышня из оранжевой вольво, которой звонили?

Я думаю, что вы, возможно не орали, но выражать претензии, разбуженному человеку...мммм поставьте себя на его место. Нет у меня не КИА, но возмущение в трубке в 7 утра для меня как ушат холодной воды, и опять же, зачем страдать, просто позвоните по телефону и вам не нужно будет протискиваться, уверена, водитель вольво на это и рассчитывал. А получается что мы героически преодолеваем трудности, а потом звоним людям и выражаем фи, а они на это совсем не рассчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

report_28116686_orig_.jpeg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

Да есть там  место, просто ножками протопать надо будет не сто метров, а пятьсот.

Вот и всё. 

Только это не оправдание того, что встал и запер своим железным шкафом других!

Звонить, ждать - это всё равно ВРЕМЯ!

И не каждый им располагает, когда выходит из подъезда, чтобы уехать на своей машине, и видит, что его этакие ленивцы заперли. 

Вот давайте с вами посмотрим, сколько и где места часов так в 12 вечера. Если вы приезжаете домой в восемь шансов припарковаться во дворе почти нет, есть шанс встать в грязи, если конечно она подмерзла, как сейчас, а вот позже мест нет даже в грязи, особенно весело было в период распутицы, я на своем пузотере чуть не села, после этого желание геройствовать пропало...

Половина машин даже не выезжает, так что звонят нам не всегда, тем более, что сейчас многие машину прогревают, стекла протирают, за это время не проблема спуститься.

Просто нужно быть людьми и понимать, что у того, кого вы заперли мало времени и поторапливаться, а тот, кто вас запер, просто не имел другого шанса припарковаться, и возможно лег спать не раньше часу ночи и не орать в 7 утра в трубку, а быть вежливее. я же тоже понимаю, что меня могут запереть, если я (о чудо!) встану в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Я жителей Эдальго не понимаю.....у них есть возможность парковаться на нормальной охраняемой стоянке....понятно, что за деньги, но зато машина в целости и сохранности.....нет, они предпочитают парковаться в чужом дворе, подставляя, в том числе, и свои машины "под удар", рискуя, что придут и увидят на своих машинах потертости, царапины и вмятины....была бы возможность у меня парковаться на охраняемой парковке с гарантированным парковочным местом, я бы лучше деньги заплатила, но не участвовала в этой ежедневной вакханалии в наших дворах.....но нет..... когда я только переезжала в Коммунарку, пыталась договориться с управляющей компанией Эдальго о парковочном месте, бесполезно....... Их директор УК была непреклонна: "Нет, парковка только для жителей Эдальго"....а то, что на ней есть парковочные места и жители Эдальго предпочитают парковаться в нашем дворе, лишь бы не платить деньги, был не аргумент для нее. Возле Коммунарки 2 и 3 хоть есть альтернатива - гаражный комплекс Декор.....а у нас такой альтернативы нет......(

Специально для Вас - сегодня заходил в нашу УК, хотел арендовать место на нашей стоянке. К сожалению свободных мест нет. Но, паркуюсь всегда около Эдальго, в вашем дворе - никогда. И еще, сколько вам еще нужно времени, чтобы понять, что проблема парковки вашего двора не из-за жителей Эдальго, а из-за того, что ваш дом заселяется и прибавляются все новые жители ВАШЕГО двора. В ваших дворах даже для вас не хватит мест, когда заселится большинство жильцов. Спросите у МИЦ-1, им хватает мест? А у МИЦ 2 и 3 ? Думаете им достаточно парковочных мест? Причем у них нет рядом ненавистного эдальго.

Когда вы поймете, что надо бороться не с эдальго, а с местными властями, добиваться создания парковочных мест на той-же бачуринской и везде, где это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

в первый месяц места вы забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Вот давайте с вами посмотрим, сколько и где места часов так в 12 вечера. 

1. По дороге к катку (школе)

2. На подступах к охраняемой стоянке Эдальго

3. У забора стройки Авгура за автобусной остановкой

4. У въезда на бетоносмесительный узел 

Вот, навскидку.

Понятно, не Рио-Де-Жанейро, но для переночевать - вполне.

Ещё, кстати, проезжая на 882-м, видела плакат с расценками на парковку на воротах автосалона Mitsubishi.

То есть там тоже можно пристроиться, если машина дорогА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

1. По дороге к катку (школе)

2. На подступах к охраняемой стоянке Эдальго

3. У забора стройки Авгура за автобусной остановкой

4. У въезда на бетоносмесительный узел 

Вот, навскидку.

Понятно, не Рио-Де-Жанейро, но для переночевать - вполне.

Ещё, кстати, проезжая на 882-м, видела плакат с расценками на парковку на воротах автосалона Mitsubishi.

То есть там тоже можно пристроиться, если машина дорогА.

Теперь, честно хочу понять, где это и есть ли там асфальт:

1. Это те самые грязи вдоль забора бетоносмесительного узла? Если да, то я там регулярно стою, но и там не бывает места, не говоря уже о том, что в распутицу не везде проехать

2. Это тоже по колено в грязи, если нет, стоит посмотреть, что там, вы там стояли?

3. Тоже в полях, тем более там скоро стройка начнется

4. Не уверена, что там можно стоять, ворота + запрещающие знаки на всей Бачуринской

 

В принципе можно еще по пустырям покататься и походить но в 12 ночи, как -то на приключения не тянет вовсе не из соображений лени.

В автосалоне за деньги и так далеко не вижу смыла стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

ESTI, Вы случайно не запомнили расценки на парковку в mitsubishi ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

ESTI, Вы случайно не запомнили расценки на парковку в mitsubishi ?

Нет, к сожалению, в автобусе быстро проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Теперь, честно хочу понять, где это и есть ли там асфальт:

1. Это те самые грязи вдоль забора бетоносмесительного узла? Если да, то я там регулярно стою, но и там не бывает места, не говоря уже о том, что в распутицу не везде проехать

2. Это тоже по колено в грязи, если нет, стоит посмотреть, что там, вы там стояли?

3. Тоже в полях, тем более там скоро стройка начнется

4. Не уверена, что там можно стоять, ворота + запрещающие знаки на всей Бачуринской

 

В принципе можно еще по пустырям покататься и походить но в 12 ночи, как -то на приключения не тянет вовсе не из соображений лени.

В автосалоне за деньги и так далеко не вижу смыла стоять.

 

Вы не поверите, но забесплатно и на асфальте - это у нас большая редкость :)

п.2 - там стоят машины, когда проезжаю мимо - место есть. 

п.3 - а вам-то что до стройки за забором? ЛЭП они не тронут, ночью - тем более  :sarcastic:

п.4 - у въезда на территорию забетонированная площадка, там иногда стоят автомобили, к проезжей части она отношения не имеет, соответственно, как и к запрещающим знакам на ней :)

В автосалоне - да, далековато, да, за деньги, зато авто целее будет, если Вам это актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad_SC

Уважаемые участники форума! Уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией когда мою машину закрывают. При это по осталенным под лобовым стеклом номерам телефонов никто не отвечает либо телефоны выключены. На прошлой неделе я 2 раза был вынужден отправиться на работу на общественном транспорте. Предлагаю обсудить возможные действия по отношению к таким водителям. Почему я должен из-за него отказываться от использования автомобиля, а он спокойно, в удобное для себя время может уехать на своем автомобиле. Я за справедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

 

 

В принципе можно еще по пустырям покататься и походить но в 12 ночи, как -то на приключения не тянет вовсе не из соображений лени.

В автосалоне за деньги и так далеко не вижу смыла стоять.

Вот с этим согласна. Я бы сама парковалась с удовольствием в теплом гараже Декора рядом с Коммунаркой 2 и 3, совершенно не лень прогуляться оттуда минут 10, но вот вечером, когда уже темно, очень сомнительное удовольствие девушке одной идти по малоосвещенным проходам мимо прудов и школы. 

 

Что же касается установки шлагбаума, то начав читать нормативку по этому вопросу, первое, что я поняла, так это то, что необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок под МКД. Без оформления права общей долевой собственности любой поставленный шлагбаум будет незаконен. Поправьте меня, если я не права и кто-то более сведущ в этом вопросе. 

 

На сайте Департамента городского имущества г. Москвы есть памятка "Установка шлагбаума" и первая фраза этой памятки: "В случае, если у жителей дома оформлено право собственности на участок, то они имеют право ограничить доступ на него".

 

Далее стала смотреть, как оформить право собственности на земельный участок под МКД и прочитала, что для этого прежде всего нужно получить в Департаменте городского имущества Распоряжение об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории, но его можно получить только в случае если есть проект межевания квартала, на территории которого находится МКД.

 

Посмотрела по всем публичным картам: http://eatlas.mos.ru/http://maps.rosreestr.ru/portalOnline/ Конечно на территории Новой Москвы еще нет никаких проектов межевания кварталов (на самом деле на многих территориях, приближенных к третьему транспортному кольцу нет проектов межевания кварталов) и участки под нашими домами, согласно кадастровой карте не прошли кадастровый учет. Поправьте меня, если у кого-то иная информация и разобрался в вопросе глубже.

 

Исходя из вышеизложенного, я, к сожалению, не понимаю как в данной ситуации можно легально поставить шлагбаум........(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Что же касается установки шлагбаума, то начав читать нормативку по этому вопросу, первое, что я поняла, так это то, что необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок под МКД. Без оформления права общей долевой собственности любой поставленный шлагбаум будет незаконен. Поправьте меня, если я не права и кто-то более сведущ в этом вопросе. 

 

 

Участок под нашими домами УЖЕ собственность жильцов.  Информация из МИЦа. Участок являлся залогом по ДДУ и теперь наша собственность вместе с квартирой. так что тут никаких препон нет.

Директор УК обещал по почтовым ящикам раскидать бланки для голосования по вопросу установки шлагбаума...

Только пока никак не раскидает, хотя с момента собрания почти месяц прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×