Перейти к содержанию
Авторизация  
DABUGI

Парковочные места Бачуринская 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

DABUGI

Дорогие соседи!!! Корпусов 1,2,3. Хотелось бы поговорить вот о чем! Получив ключи в августе от долгожданной квартиры,мы сразу же поехали ее смотреть,думать как и что. Приехав на место ,мы удивились что все парковачные места были забиты,не было не одного свободного места.Мало кто в августе делал ремонт в наших секциях, да и ключи не все получили. Оказалась что все свои машины ставят жельцы из соседних домов, а именно ЭДАЛЬГО. Вопрос всем у кого есть машины. Когда вы сделаете ремонт и все переедите <куда вы после работы будите ставить свои автомобили??? и вообще кто за то что бы поставить шлагбаум??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Пока вариантов как рядом с домом я не вижу, однако когда я периодически приезжаю посмотреть за ходом ремонта, мест не особо и будет еще меньше в скором времени. Вдоль дороги за машину стремно, а та охраняемая парковка, как мне сказал сторож, для жильцов эдальго. А по поводу шлагбаума, я за, причем уже как-то писал об этом, однако, вроде, это довольно хлопотная процедура, да и шлагбаума хватит, нет? Надо и забор ставит тогда скорее всего


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Пока не разбиралась в этом вопросе, может быть, кто-то более юридически грамотный нам подскажет.

Смотрела на сайте МИЦ наш "план застройки площадки".

Если эта самая "площадка" и есть наш участок с кадастровым номером, указанным в наших ДДУ, то мы - его собственники теперь?

Так вот, на этой "площадке" есть где разместить дополнительные парковочные места!

К примеру, у бетонного забора, ограждающего бетонный узел, можно в два ряда машиноместа расположить...

Вот как бы нам скооперироваться, к примеру, десяток машин щебёнки насыпать туда - и парковаться можно будет, а, соседи? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

А вы думаете, что когда ваши миц заселятся, то не будут ставить машины у эдальго?

Практика по старой москве показывает, что кто приехал первый, того и тапки, спросите у ваших знакомых из старой москвы, что кто поздно приезжает, паркуется где попадется место, хоть через три двора))

И если вы будете ставить шлагбаум, то все равно проблему не решите, т.к. в ваших домах также как и в эдальге квартиры во много раз превышают количество парковочных мест.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

А вы думаете, что когда ваши миц заселятся, то не будут ставить машины у эдальго?

Практика по старой москве показывает, что кто приехал первый, того и тапки, спросите у ваших знакомых из старой москвы, что кто поздно приезжает, паркуется где попадется место, хоть через три двора))

И если вы будете ставить шлагбаум, то все равно проблему не решите, т.к. в ваших домах также как и в эдальге квартиры во много раз превышают количество парковочных мест.

судя по реакции жителей Эдальго шлагбаум ставить надо и дополнительные парковочные места организовывать тоже необходимо, тем более, что похоже правда территория для этого имеется. А по поводу того чтобы ставить у Эдальго - не обольщайтесь - это невозможно - там полная.... с парковочными местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

судя по реакции жителей Эдальго шлагбаум ставить надо и дополнительные парковочные места организовывать тоже необходимо, тем более, что похоже правда территория для этого имеется. А по поводу того чтобы ставить у Эдальго - не обольщайтесь - это невозможно - там полная.... с парковочными местами.

У нас машина стоит на парковке Эдальго, и мне чихать на ваш двор со шлагбаумом :lol:

Я лишь вам сказал, что вы делаете полную хеpь))))

Посадите какого нибудь дедульку, пусть ваши машины по талонам запускает))


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А я бы не сказал что с парковочными местами сейчас проблема. Да, возле подъезда не поставишь. Но вообще есть много свободного места и даже "размеченные" места есть. А куда будут ставить потом? Да вдоль дороги, которая вокруг домов. Приезжаешь, едешь до конца в поисках свободного места, места не находишь и задним ходом обратно. Так сейчас у знакомых в Мытищях.

Про заборы... со стороны Эдальго есть. Между школой и третьим корпусом делают забор. Забор цементного завода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Findler, Ну рады за вас, только вот вопрос, коли эта парковка для эдальговцев, чего ж там места пустуют? при этом машины во дворах и проездах отнюдь не ушатаные шохи стоят. К тому же, чего тогда так возбуждаться на тему, коли машина на паркинге? Надо, и дедульку посадим))) Видимо покупательная способность мицевцев повыше эдальговцев, ну тех, которым на парковку не хватает))) И...ничего личного ;)

Изменено пользователем gremlin

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Esti, я вообще считаю, что такие большие газоны, которые сейчас бухают не нужны в принципе. Я за парковочные места, не хотелось бы ставить на газоны


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

я вообще считаю, что такие большие газоны, которые сейчас бухают не нужны в принципе. Я за парковочные места, не хотелось бы ставить на газоны

Ага, давайте все в асфальт закатаем... И газоны и заодно детские площадки... пусть машины в комфорте стоят...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Да всем места хватит, если всем нашим участком с умом распорядиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DABUGI

И за дедульку мы тоже)))))!!! Есть Шлагбаум с пультом,сделать пульты для всех,выйдет копейки.Шлагбаум сам стоит около 30,000т.А то что Эдальго не позаботилось о парковке,нам как то все равно!! Самая главное в нашем дворе есть достаточно парковачных мест,но к большему сожалению , они уже заняты машинами из Эдальго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Проблема не в шлагбауме. Вы межевание земли проведите, ставьте шлагбаум. Действительно, пульты стоят копейки, но на форуме тусуется 20 человек, а пультов нужно минимум 400-500, а еще плюс заказывать где-то постоянно, так как все это дело постоянно теряется, квартиры продаются, некоторых собственников вообще тяжело найти будет. Я про то, что 20 человек согласны здесь, но, возможно 200 будут против. Рассуждать про материальное положение жильцов Эдальго неэтично, хотя про то, что многие из моих соседей купили машины на последние 2-3 миллиона в жизни, это да:)


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Проблема не в шлагбауме. Вы межевание земли проведите, ставьте шлагбаум. Действительно, пульты стоят копейки, но на форуме тусуется 20 человек, а пультов нужно минимум 400-500, а еще плюс заказывать где-то постоянно, так как все это дело постоянно теряется, квартиры продаются, некоторых собственников вообще тяжело найти будет. Я про то, что 20 человек согласны здесь, но, возможно 200 будут против. Рассуждать про материальное положение жильцов Эдальго неэтично, хотя про то, что многие из моих соседей купили машины на последние 2-3 миллиона в жизни, это да:)

Это же наша национальная идея - Стабильность! :) зачем, что- то делать, т.к. может ничего не получится или будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Рассуждать про материальное положение жильцов Эдальго неэтично, хотя про то, что многие из моих соседей купили машины на последние 2-3 миллиона в жизни, это да :)

Да и у нас тоже :hibye: Навряд ли миллиардеры прикупили для себя квартирки в К4 в коммунарке:) Что уж тут мерятся? Вертолетной площадки пока не видно на крыше...А по поводу обсуждения - с чего-то начинать надо. Сейчас и заехали то человек 20 и проблем с парковокой никаких нет, а вот через годик и народ понаедет и мест не станет - вот и скинемся. :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Через полгода при нынешней динамике не будет мест. В сентябре еще было пусто, а сейчас уже очень густо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Esti, я вообще считаю, что такие большие газоны, которые сейчас бухают не нужны в принципе. Я за парковочные места, не хотелось бы ставить на газоны

На газоны - это конечно перебор!

Застройщику, например КРОСТУ, нужно находить компромиссные решения, а не кардинально избавляться от парковочных мест. И детским площадкам должно быть место и парковочным карманам у дома и во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Juliana, давайте лучше машины на газонах и детских площадках стоять будут, так-то наверное правильно будет, чем наоборот. К тому же я не говорил про отсутствие газонов вообще, а детские площадки - это вообще святое

Изменено пользователем gremlin

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Рассуждать про материальное положение жильцов Эдальго неэтично, хотя про то, что многие из моих соседей купили машины на последние 2-3 миллиона в жизни, это да :)

Так вот и я о чем, покупая авто за вышеозначенную сумму не найти 4 т.р./месяц на охраняемую парковку со своим местом, по-моему это просто жлобство ИМХО

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

gremlin, надо требовать строительство паркингов... А двор и газоны очищать от машин. Мне нравиться в этом позиция блогера Варламова. Двор для прогулок и развлечений, а не для парковки.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×