Перейти к содержанию
Авторизация  
DABUGI

Парковочные места Бачуринская 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mivial

 А Вам самим по силам - это кому? Жителям самим что ли прикажете с бездельниками из УК бороться? Бесперспективное это занятие, как показывает практика на форуме, трепом одним начинается, им же и заканчивается.

Ну разумеется - самим. И только самим. Вы их нанимаете и платите им, они вам оказывают услуги, а не наоборот. Контролирующих организаций над УК - достаточно. Заставить их работать лучше - несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Ну разумеется - самим. И только самим. Вы их нанимаете и платите им, они вам оказывают услуги, а не наоборот. Контролирующих организаций над УК - достаточно. Заставить их работать лучше - несложно.

Что то не припомню я, чтобы я термоинжервис нанимал. По-моему, это миц за нас за всех без спросу сделал. Ну раз так несложно УК заставить работать, то зачем же отговаривать человека несложное доброе дело сделать, тем более, что он и сам может совсем даже и не против этим делом заняться в свободное от основной работы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Что то не припомню я, чтобы я термоинжервис нанимал. По-моему, это миц за нас за всех без спросу сделал. Ну раз так несложно УК заставить работать, то зачем же отговаривать человека несложное доброе дело сделать, тем более, что он и сам может совсем даже и не против этим делом заняться в свободное от основной работы время.

Оставайтесь лучше в Подольске, там как раз все для вас.

Если вы считаете, что муниципальный депутат вправе менять и заставлять работать вашу УК или бесплатно поставить вам во дворе шлагбаум с охранником, то понятно, что вам ничего непонятно. Разберитесь в вопросе сначала, прежде чем чушь тут писать.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы похоже путаете депутата Госдумы (для которого - это основная работа с не плохим заработком и большими возможностями) и муниципального депутата (который бесплатно, в свободное от работы и семьи время, не имея практически никаких рычагов влияния, пытается защищать интересы жителей своего округа). Это я к тому, что просить сделать шлагбаум у Кирилла абсолютно ни к чему, вам это самим вполне по силам, а так, ещё вон Новый Год скоро, можно Деда Мороза попросить.

Я бы еще добавил, что у нас 15ть депутатов и Бачуринская 22 даже не мой округ.

А Вы уважаемый sirvit для начала общее собрание проведите по 3м домам, а потом я Вам помогу согласовать шлагбаум в Совете депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так и я ее что то не вижу борьбы этой, треп один. Давайте же, Кирилл, мобилизуйте массы, чтобы проблему к январю решить, когда я уже заеду, а то, если честно, даже страшно во дворик въезжать стало. Того и гляди, кого-нибудь поцарапаешь и отвечай потом. Вы - депутат, с Вас и спрос! А народ что? Он в лучшем случае поддержать может, что на форуме и прослеживается. Давайте уж, протолкните там в УК хоть со шлагбаумом пока вопросик.

А насчет Куприянова хотелось бы поподробнее, что именно он не спешит - землю бесплатно отдать или на кусок парка обменять и кому. Если владеете информацией, поделитесь ей уж тогда, пожалуйста. А физкультурно- оздоровительный комплекс, кстати, не такая уж и плохая вещь, гораздо лучше, на мой взгляд, чем очередная Кростовская башня под боком. А чего это он именно там ФОК строить собирается? Так сильно липовые парки не любит?

Куприянов по совместительству директор сосенского центра спорта продвигает строительство ФОКа т.к. соседскому центру спорта не хватает места. В этом отношении я его двумя руками поддерживаю, и даже считаю что потратить на ФОК можно в 2 раза больше денег, чем он просит. В чем я его не поддерживаю, что ФОК предлагается построить за счёт уменьшения территории и без того маленького Липового парка, в это стремлении его поддержал и глава администрации, других альтернативных площадок они рассматривать не хотят, хотя бюджет поселения позволяет даже выкупить участок для ФОКа и оставить в покое единственный в Коммунарке парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Оставайтесь лучше в Подольске, там как раз все для вас.

Если вы считаете, что муниципальный депутат вправе менять и заставлять работать вашу УК или бесплатно поставить вам во дворе шлагбаум с охранником, то понятно, что вам ничего непонятно. Разберитесь в вопросе сначала, прежде чем чушь тут писать.

Нет, ну, по-моему, это уже очевидно, что тут на форуме просто эдальговский заговор какой то против нашего шлагбаума. Видимо из-за этого он и не стоит до сих пор еще. А Вы, наверное, потомственный коммунарец (или как там правильно) раз так хорошо законы, по которым в коммунарке УК работают, знаете и наивно думаете, что с этими дармоедами так легко обыкновенным жильцам справиться? Кстати, как то плохо вы и про Кирилла думаете: не поможет, сами разбирайтесь. А вот видите, хоть и не его округ, а человек обещал помочь после того как мы собрание проведем. Не зря я в него верил оказывается.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Я бы еще добавил, что у нас 15ть депутатов и Бачуринская 22 даже не мой округ.

А Вы уважаемый sirvit для начала общее собрание проведите по 3м домам, а потом я Вам помогу согласовать шлагбаум в Совете депутатов.

Ну вот уже деловой разговор. А если на собрании будет менее 50% из за того, что не все еще заехали, тогда как быть?

А кто же тогда депутат по округу, в котором находится Бачуринская?

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Куприянов по совместительству директор сосенского центра спорта продвигает строительство ФОКа т.к. соседскому центру спорта не хватает места. В этом отношении я его двумя руками поддерживаю, и даже считаю что потратить на ФОК можно в 2 раза больше денег, чем он просит. В чем я его не поддерживаю, что ФОК предлагается построить за счёт уменьшения территории и без того маленького Липового парка, в это стремлении его поддержал и глава администрации, других альтернативных площадок они рассматривать не хотят, хотя бюджет поселения позволяет даже выкупить участок для ФОКа и оставить в покое единственный в Коммунарке парк.

А что там все-таки насчет куприяновского участка, который у меня под окнами третьего корпуса? Вопрос о его застройки ФОКом вообще хоть рассматривался? Есть какие-нибудь перспективы сделать там что-нибудь полезное или это все вопросы к другому депутату, который по ул. Бачуринская?

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 В чем я его не поддерживаю, что ФОК предлагается построить за счёт уменьшения территории и без того маленького Липового парка, в это стремлении его поддержал и глава администрации, других альтернативных площадок они рассматривать не хотят, хотя бюджет поселения позволяет даже выкупить участок для ФОКа и оставить в покое единственный в Коммунарке парк.

Сорри за Офф, Кирилл, мы можем что-нибудь сделать, чтобы отстоять парк?

 

Насчёт шлагбаума - директор УК согласен сделать шлагбаум, Депутатов тут привлекать не надо. Надо сходить к директору УК и напомнить о его обещании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну вот уже деловой разговор. А если на собрании будет менее 50% из за того, что не все еще заехали, тогда как быть?

А кто же тогда депутат по округу, в котором находится Бачуринская?

У вас 2-й избирательный округ. Тут список депутатов с указанием округов

А что там все-таки насчет куприяновского участка, который у меня под окнами третьего корпуса? Вопрос о его застройки ФОКом вообще хоть рассматривался? Есть какие-нибудь перспективы сделать там что-нибудь полезное или это все вопросы к другому депутату, который по ул. Бачуринская?

Не рассматривался. Нельзя просто так прийти и на чужой земле сделать что-то полезное.

Сорри за Офф, Кирилл, мы можем что-нибудь сделать, чтобы отстоять парк?

 

Насчёт шлагбаума - директор УК согласен сделать шлагбаум, Депутатов тут привлекать не надо. Надо сходить к директору УК и напомнить о его обещании.

Мы работает над этим. Если все не решиться в узких рамках так сказать, будем делать большую общественную компанию за сохранение парка. Пока этого не надо.

 

Привлекать надо. УК не может просто так поставить шлагбаум, все равно должно быть общее собрание и согласование в совете депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Сорри за Офф, Кирилл, мы можем что-нибудь сделать, чтобы отстоять парк?

 

Насчёт шлагбаума - директор УК согласен сделать шлагбаум, Депутатов тут привлекать не надо. Надо сходить к директору УК и напомнить о его обещании.

Всего то! А чего ж Вы все это время молчали? Я тут, понимаешь, уже третий день от эдальговцев в одиночку за шлагбаум отбиваюсь. Неужели все так просто? А взносы собирать как будем или бесплатно сделает? Кто пойдет к директору и когда? До нового года успеем сходить?

 

Привлекать надо. УК не может просто так поставить шлагбаум, все равно должно быть общее собрание и согласование в совете депутатов.

Ну вот, оказывается не все так просто, как обещал директор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Всего то! А чего ж Вы все это время молчали? Я тут, понимаешь, уже третий день от эдальговцев в одиночку за шлагбаум отбиваюсь. Неужели все так просто? А взносы собирать как будем или бесплатно сделает? Кто пойдет к директору и когда? До нового года успеем сходить?

Ну вот, оказывается не все так просто, как обещал директор.

Можете сходить хоть завтра :)

В этой теме чуть раньше я писАла об этом :) 

Директор обещал разложить листки для голосования, собрать и построить шлагбаум при наличии простого большинства. То есть сделать всё от него зависящее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Вообще то меня больше интересовал вопрос дополнительной территории для парковки, чем этого пресловутого шлагбаума. Шлагбаум это только лишь, чтобы эдальговцев отсеч. Кирилл, скажите прямо: Вы готовы как-нибудь помочь бачуринцам не из Вашего округа разобраться в этом вопросе или нет? Спрашиваю именно Вас потому, что из всех пятнадцати Вы мне кажетесь самым отзывчивым, а тот дяденька с медалькой вообще как то не внушает особого доверия, а женщине -депутату, уж, простите, изначально как то не доверяю. Не женское это дело, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Можете сходить хоть завтра :)

В этой теме чуть раньше я писАла об этом :)

Директор обещал разложить листки для голосования, собрать и построить шлагбаум при наличии простого большинства. То есть сделать всё от него зависящее.

На то он и директор, чтобы обещать.. К тому же обещанного три года ждут. Вы доверяете этим обещаниям? А позвонить? Я бы позвонил, но я не в теме, кто кому чего там обещал. Простое большинство (50 плюс 1) от чего: реально живущих или всех вместе? И опять же вопрос финансирования? Он что за свой счет шлагбаум делать будет или потом на всех счет выставит такой, что закачаешься? Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

На то он и директор, чтобы обещать.. К тому же обещанного три года ждут. Вы доверяете этим обещаниям? А позвонить? Я бы позвонил, но я не в теме, кто кому чего там обещал. Простое большинство (50 плюс 1) от чего: реально живущих или всех вместе?

Насчёт реально живущих или всех вместе - вопрос на собрании не поднимался, директор обязался лишь организовать голосование.

Позвоните, спрос - не грех, а то, что звучало на собрании - я Вам передала.

Доверять - не доверять, пинать их надо, напоминать о себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Доверять - не доверять, пинать их надо, напоминать о себе.

Золотые слова! Кирилл, помогите нам попинать директора, который уже обещал и не фига не сделал, а то не видать нам шлагбаума. Что ж это за директор такой! Даже не разьяснил жильцам от чего считать голоса и за чей счет банкет? Опять жильцы виноваты? Не спросили того, чего требуется. А жильцы это разве юристы или жкхисты или может эдальговцы, у которых уже многолетний опыт борьбы с УКшыми компаниями? Обычные люди, которые просто хотят шлагбаум. И почему они должны все это изучать или страдать от навязанного им МИЦем директора? И кто, если не народные избранники должны помочь им?!!! Ау, Шеленков Николай Николаевич и Черепанова Наталья Владимировна, где вы? Их вообще кто-нибудь хоть раз вживую видел? Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Золотые слова! Кирилл, помогите нам попинать директора, который уже обещал и не фига не сделал, а то не видать нам шлагбаума. Что ж это за директор такой! Даже не разьяснил жильцам от чего считать голоса и за чей счет банкет? Опять жильцы виноваты? Не спросили того, чего требуется. А жильцы это разве юристы или жкхисты или может эдальговцы, у которых уже многолетний опыт борьбы с УКшыми компаниями? Обычные люди, которые просто хотят шлагбаум. И почему они должны все это изучать или страдать от навязанного им МИЦем директора? И кто, если не народные избранники должны помочь им?!!! Ау, Шеленков Николай Николаевич и Черепанова Наталья Владимировна, где вы? Их вообще кто-нибудь хоть раз в живую видел?

Оставьте Вы Кирилла в покое! Он даже не в нашем доме живёт и округ не его!!!

Сами позвоните, сходите и попинайте!

Сходите по квартирам, соберите подписи, поднимите массы на борьбу за смену УК.

Депутаты за УК никаким образом не отвечают! Мы, жильцы, подписали каждый с этой УК договор на обслуживание нас.

Теперь - получите и распишитесь. 

Если что не по нраву - донесите до УК Вашу позицию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Оставьте Вы Кирилла в покое! Он даже не в нашем доме живёт и округ не его!!!

Сами позвоните, сходите и попинайте!

Сходите по квартирам, соберите подписи, поднимите массы на борьбу за смену УК.

Депутаты за УК никаким образом не отвечают! Мы, жильцы, подписали каждый с этой УК договор на обслуживание нас.

Теперь - получите и распишитесь. 

Если что не по нраву - донесите до УК Вашу позицию.

М-да. Сдается мне, что Эдальговцы все-таки в чем то были правы. Простите, но я такой же жилец как и Вы. Более того, я из тех, кто еще даже и не заехал в свою квартиру. И я Вас, равно как и всех остальных, к этому не призываю. Наоборот, считаю, что дело жильцов- это лишь проголосовать, а все остальное должны делать либо обученные люди из УК, а если не делают, то заставлять их это делать должны не жильцы, а народные избранники. Возможно, это не совсем юридически правильно, но как показывает жизнь, гораздо эффективнее. А поводу договора с УК ответьте честно: а что у кого то при получении ключей был выбор его не подписывать??? Или из МИЦа предлагали целую пачку разных там УК на выбор? Хотите и дальше трепаться о шлагбауме, каких то там несуществующих карманах вдоль Бачуринской и бояться попросить об этом тех, кого следует? Пожалуйста, трепитесь на форуме еще хоть три года, пока эдальговцы в мицевском дворе свой шлагбаум не поставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

И, пожалуйста, не надо мне отвечать за Кирилла. Вы даже не понимаете, что возможно только он и есть ваша единственная надежда на то, чтобы в будущем нормально парковаться. А кто виноват? Спросите у МИЦа, у Кроста или у себя любимого, чем думалось, когда квартиру в коммунарке покупали. Нет желания? Ну тогда и не надо трепаться о том, что кто то кого утром запер или машину поцарапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

М-да. Сдается мне, что Эдальговцы все-таки в чем то были правы. Простите, но я такой же жилец как и Вы. Более того, я из тех, кто еще даже и не заехал в свою квартиру. И я Вас, равно как и всех остальных, к этому не призываю. Наоборот, считаю, что дело жильцов- это лишь проголосовать, а все остальное должны делать либо обученные люди из УК, а если не делают, то заставлять их это делать должны не жильцы, а народные избранники. Возможно, это не совсем юридически правильно, но как показывает жизнь, гораздо эффективнее. А поводу договора с УК ответьте честно: а что у кого то при получении ключей был выбор его не подписывать??? Или из МИЦа предлагали целую пачку разных там УК на выбор? Хотите и дальше трепаться о шлагбауме, каких то там несуществующих карманах вдоль Бачуринской и бояться попросить об этом тех, кого следует? Пожалуйста, трепитесь на форуме еще хоть три года, пока эдальговцы в мицевском дворе свой шлагбаум не поставят!

И, пожалуйста, не надо мне отвечать за Кирилла. Вы даже не понимаете, что возможно только он и есть ваша единственная надежда на то, чтобы в будущем нормально парковаться. А кто виноват? Спросите у МИЦа, у Кроста или у себя любимого, чем думалось, когда квартиру в коммунарке покупали. Нет желания? Ну тогда и не надо трепаться о том, что кто то кого утром запер или машину поцарапал. 

Народные избранники? Заставлять УК???  :rolleyes:

УК мы можем выбирать лишь из тех, у кого есть лицензия на обслуживание крышных котельных. Вы много таких знали, подписывая договор с нашей УК?  :whistle:

Если эдальговцы профинансируют установку шлагбаума в нашем дворе - ничего кроме спасибо я им сказать не смогу  :sarcastic:

Кстати, МИЦ один из немногих, скрупулёзно соблюдающий количество парковочных мест согласно СНИПам. Ясно, что этим СНИПам много лет, но никто их не отменял и другие никто не ввёл  :embam:

А порицать безответственных автовладельцев на форуме - вполне закономерно, на мой взгляд. Это не запрещено  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×