Перейти к содержанию
Авторизация  
DABUGI

Парковочные места Бачуринская 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sarfey

to Vlad_SC

 

Выкрутить нипеля и положить на крышу. Во время закручивания и накачивания колес у владельца будет много времени подумать над своим поступком  :) Однажды, в юности меня так проучили.

Изменено пользователем Sarf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

Вы не поверите, но забесплатно и на асфальте - это у нас большая редкость :)

п.2 - там стоят машины, когда проезжаю мимо - место есть. 

п.3 - а вам-то что до стройки за забором? ЛЭП они не тронут, ночью - тем более  :sarcastic:

п.4 - у въезда на территорию забетонированная площадка, там иногда стоят автомобили, к проезжей части она отношения не имеет, соответственно, как и к запрещающим знакам на ней :)

В автосалоне - да, далековато, да, за деньги, зато авто целее будет, если Вам это актуально. 

Судя по ответам, вы там сами машину не ставите, а только мимо проезжаете.

К мелким царапинам на авто давно стала относиться философски :)

Ну, в общем, в каждом конкретном случае приходится принимать решение: встать по колено в грязи и принести ее в подъезд на сапогах, или откапываться пол ночи, или получить монтировкой от пьяного строителя, или получить звонок в сем утра и вылезать из теплой кроватки, или забив на вечерние планы приехать по-раньше :)

 

А вот представьте, мы поставим шлагбаум, тогда точно все будут ехать к дому и запирать, кого только можно - уплочено ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Уважаемые участники форума! Уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией когда мою машину закрывают. При это по осталенным под лобовым стеклом номерам телефонов никто не отвечает либо телефоны выключены. На прошлой неделе я 2 раза был вынужден отправиться на работу на общественном транспорте. Предлагаю обсудить возможные действия по отношению к таким водителям. Почему я должен из-за него отказываться от использования автомобиля, а он спокойно, в удобное для себя время может уехать на своем автомобиле. Я за справедливость!

А как Вы с этим будете бороться? Сама сталкивалась с ситуацией, когда машина заперла мою и там вообще не было телефона, т.е. предполагалось, что я должна была взлететь и перелететь машину, которая меня запрела. Возможно, в таких ситуациях нужно звонить в ГИБДД и вызывать эвакуатор, да только реагирует ли на такие звонки ГИБДД!?

 

Вчера, кстати, обратила внимание, когда в 7 часов вечера заехала во двор, что большинство машин покрыты инеем, а это значит, что они не выезжают со двора и это как раз те, которые стоят в карманах. Кто-то уже говорил ранее, что наш двор используется, как отстойник для машин, похоже в этом есть доля правды.

 

А сегодня с утра, выходя у себя из подъезда у меня просто глаза на лоб полезли: картина была следующая (к сожалению, не знаю, как здесь можно загрузить фото) БМВ без номеров припарковалась вплотную к ступенькам задом, рядом с ней также вплотную к двери мусоропровода была припаркована другая машина....в итоге выйти из дома было просто нереально....между двумя машинами был зазор такой, что даже ногу не просунешь, между бмв и оградой аналогично. Я аж пару минут постояла в замешательстве, обдумывая, как пройти.....в итоге еле протиснулась между двумя машинами, испачкав одежду......(((

У меня уже была мысль распечатать табличку "Сегодня я победитель в номинации: "Паркуюсь, как м...дак" и крепить таким умельцам под дворники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Участок под нашими домами УЖЕ собственность жильцов.  Информация из МИЦа. Участок являлся залогом по ДДУ и теперь наша собственность вместе с квартирой. так что тут никаких препон нет.

Директор УК обещал по почтовым ящикам раскидать бланки для голосования по вопросу установки шлагбаума...

Только пока никак не раскидает, хотя с момента собрания почти месяц прошёл.

Esti спасибо за информацию.......это хорошо, странно только, что участка под нашими домами нет на общественной кадастровой карте или может его форма такова, что не очерчена границами нашего дома и я его просто не узнала......))) 

Видимо, пора поторопить директора УК, после собрания прошло уже достаточно времени, чтобы сделать и разложить по ящикам опросники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yl4ikk

Esti спасибо за информацию.......это хорошо, странно только, что участка под нашими домами нет на общественной кадастровой карте или может его форма такова, что не очерчена границами нашего дома и я его просто не узнала......))) 

Видимо, пора поторопить директора УК, после собрания прошло уже достаточно времени, чтобы сделать и разложить по ящикам опросники.

Есть на публичной кадастровой карте...

Вы тему почитайте с первых страниц, там все выкладывали.

Правительство Москвы наоборот упростило порядок установки шлагбаума.

Даже постановление это выкладывали.

Еще раз и по делу http://evgeny-budnik.livejournal.com/74892.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Есть на публичной кадастровой карте...

Вы тему почитайте с первых страниц, там все выкладывали.

Правительство Москвы наоборот упростило порядок установки шлагбаума.

Даже постановление это выкладывали.

Еще раз и по делу http://evgeny-budnik.livejournal.com/74892.html

Спасибо. Я читала и постановление Правительства Москвы  и памятку по установке шлагбаума, меня интересовал вопрос оформлены ли земельные участки под нашими МКД в собственность, я получила на него ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Vlad-CK, ничего не сделаешь. Паркуются так при наличии других мест просто поближе к подъезду. Меня заблокировали, ГИБДД приехали, отработали звонок, и уехали. От наглости так паркуют сейчас, места есть, пачкаться не хотят и ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

В том, что человек Вас перекрыл, нет ничего страшного. Другое дело, если он не оставил телефон или не подходит к нему... Я приезжаю очень поздно, частенько приходится перекрывать другие машины, но ниразу не было такого, что бы человек меня долго ждал. Все зависит от людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Вы поздно, а машины с 9 вечера уже так ставят. В 12 ночи может реально уже нет мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

....

 

Вчера, кстати, обратила внимание, когда в 7 часов вечера заехала во двор, что большинство машин покрыты инеем, а это значит, что они не выезжают со двора и это как раз те, которые стоят в карманах. Кто-то уже говорил ранее, что наш двор используется, как отстойник для машин, похоже в этом есть доля правды.

...

 

А вот это не всегда так. Из за проблем с парковкой вынужден пересесть на общественный транспорт, теперь пользуюсь авто только по выходным, чтобы съездить в ашан закупиться или в дальние поездки. Поэтому моё авто в кармане покрыто инеем.

Изменено пользователем Glukaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

to Vlad_SC

 

Выкрутить нипеля и положить на крышу. Во время закручивания и накачивания колес у владельца будет много времени подумать над своим поступком  :) Однажды, в юности меня так проучили.

В этом случае неадекватный "запиратель" может понять, что ему выкрутил ниппель человек которого он запер и сделать что-то в ответ. Я к "запирающим" отношусь плохо, тем более не оставляющим телефон. Вот это настоящее свинство. А если запер, но оставил номер и сидит, ждёт звонка, подходя к окну, теребя штору, и проверяя, не вышел ли тот, которого он запер - переживает, не спит, всё время на готове, проверяет не разрядился ли телефон, то считаю это простительно в наших условиях. На самом деле, пусть запирает, но чтобы был готов прийти по звонку.

 

А вот представьте, мы поставим шлагбаум, тогда точно все будут ехать к дому и запирать, кого только можно - уплочено ж!

 

С закрытым шлагбаумом будем наводить порядок. Своим будет легче донести, чем другим. Нужно провести ревизию всех парковочных мест и на бумаге нарисовать план рационального распределения парковочных мест. В соответствии с этим планом аккуратненько нанести разметку на асфальте. А то знаете, иногда машины ставят так, что между ними расстояние на пол машины и если их подвинуть, то появляются дополнительные места! Некоторые парковочные места заняты какими-то УКшными пристройками. Конечно места всем не хватит, но мне представляется, что порядка будет больше на закрытой территории. Это как в ОТ, за билет платят все, а одни сидят, другие стоят. Ничего не поделаешь...

 

А вот это не всегда так. Из за проблем с парковкой вынужден пересесть на общественный транспорт, теперь пользуюсь авто только по выходным, чтобы съездить в ашан закупиться или в дальние поездки. Поэтому моё авто в кармане покрыто инеем.

 

У меня почти такая же история. Но только пересяду в ОТ, так вечно его нет по 30 минут, едет он дольше, стоять в нём приходится. Поэтому снова к машине возвращаюсь. Я за ОТ, но с нашим ОТ на машине получше будет.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

С закрытым шлагбаумом будем наводить порядок. Своим будет легче донести, чем другим. Нужно провести ревизию всех парковочных мест и на бумаге нарисовать план рационального распределения парковочных мест. В соответствии с этим планом аккуратненько нанести разметку на асфальте. А то знаете, иногда машины ставят так, что между ними расстояние на пол машины и если их подвинуть, то появляются дополнительные места! Некоторые парковочные места заняты какими-то УКшными пристройками. Конечно места всем не хватит, но мне представляется, что порядка будет больше на закрытой территории. Это как в ОТ, за билет платят все, а одни сидят, другие стоят. Ничего не поделаешь...

Здесь уже предлагали на форуме, очень хорошую мысль: закрыть придомовую территорию шлагбаумами, и проводить раз в год аукцион по аренде парковочных мест на придомовой территории. Вырученные деньги пустить на благоустройство дворов и подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Ситуации разные бывают.

Почему я должен выйдя из дома с запасом и с намерением ехать в 3-30 утра в аэропорт встречать близких и дорогих мне людей обнаружив что меня заперли, тратить 10 минут на то чтобы дозвониться до человека который меня запер, а потом еще 15-20 минут ждать пока он дойдет до машины?. И того полчаса я теряю.... Ну да это половина беды.

А если он телефон выключил, и спокойно спит.

А у моих родителей сим карты другого государства и не работают в России?... На такси ехать за 2 рубля в одну сторону (если в шарик)? У меня появляется резонный вопрос сфигали?

 

На выеде из "говн" недавно видел, как автомобилю, практически перегородившему въезд/выезд из этих самых ГОВН положили на багажник целлофан, а сверху булыжник.

И да, газона по лету, там похоже уже не будет....

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

Как мы можем повлиять на ускорение решения вопроса "УК - шлагбаум"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ситуации разные бывают.

Почему я должен ...

У меня появляется резонный вопрос сфигали?

 

Ваше возмущение понятно.

 

 

И да, газона по лету, там похоже уже не будет....

 

Вы тоже заметили. Я вижу как с каждым днём авто подбираются всё ближе и ближе к домам, превращая газон в грязь. Они поставили, стало грязно, в следующий раз они на травку ставят, которая снова превращается в грязь и так до тротуара. К лету это будет пашня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Как мы можем повлиять на ускорение решения вопроса "УК - шлагбаум"?

 

Если гора не идёт.... Что мы можем? Да нужно чтобы хоть кто-нить зашёл на приём к нашему начальнику УК и напомнил. А потом на форуме результат озвучил. А дальше по ситуации. Только принимает он в обед.

 

Или давайте проведём сами голосование. Каждый в своём подъезде проведёт опрос.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Ситуации разные бывают.

Почему я должен выйдя из дома с запасом и с намерением ехать в 3-30 утра в аэропорт встречать близких и дорогих мне людей обнаружив что меня заперли, тратить 10 минут на то чтобы дозвониться до человека который меня запер, а потом еще 15-20 минут ждать пока он дойдет до машины?. И того полчаса я теряю.... Ну да это половина беды.

А если он телефон выключил, и спокойно спит.

А у моих родителей сим карты другого государства и не работают в России?... На такси ехать за 2 рубля в одну сторону (если в шарик)? У меня появляется резонный вопрос сфигали?

 

А мне вот интересно... Можно обратить взыскание на этого "запиральщика", приложив чеки об оплате такси и авиабилеты?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

Если гора не идёт.... Что мы можем? Да нужно чтобы хоть кто-нить зашёл на приём к нашему начальнику УК и напомнил. А потом на форуме результат озвучил. А дальше по ситуации. Только принимает он в обед.

 

Кто-нибудь с форума может в ближайшее время зайти и напомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 

Вы тоже заметили. Я вижу как с каждым днём авто подбираются всё ближе и ближе к домам, превращая газон в грязь. Они поставили, стало грязно, в следующий раз они на травку ставят, которая снова превращается в грязь и так до тротуара. К лету это будет пашня.

Предлагаю попросить УК сделать на этом месте экопарковку. И травка цела, и машины есть где поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Предлагаю попросить УК сделать на этом месте экопарковку. И травка цела, и машины есть где поставить.

Неа, не сделают. Территория вне их компетенции. Зачем им какой-то газон на территории которая вроде как газпромовская. Я от них не могу добиться чтобы дорожку сделали во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×