Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Delena

Перевод квартиры в нежилой фонд

    Рекомендуемые сообщения

    Гость Delena

    Уважаемые форумчане! У кого есть недавний и успешный опыт перевода квартиры в нежилой фонд, поделитесь контактами тех, кто Вам помогал. Если занимались самостоятельно, хотелось бы с Вами проконсультироваться. Меня очень беспокоит вопрос получения согласия от 2/3 собственников всех квартир, неужели это возможно? У меня сложилось впечатление, что на этом рынке очень много "лохотрона", не хочется на него нарваться. С уважением, Елена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Елена Дергачева,

    Если у Вас вопрос "легализации" детского сада на 6 этаже, тогда вот:

    ЖК РФ, ст. 22

    3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

    согласие 2/3 собственников тут причем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Face

    Елена Дергачева,

    Если у Вас вопрос "легализации" детского сада на 6 этаже, тогда вот:

    ЖК РФ, ст. 22

    3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

    согласие 2/3 собственников тут причем?

    Скорее всего речь идет про какое-то другое, иное помещение, находящееся на первом этаже.

    А согласие 2/3 собственников необходимо в случае архитектурного, визуального ( конструктивного) изменения фасада жилого дома. Например, оно требуется, когда монтируется отдельный вход с внешней стороны через балкон: разбирается кладка балкона, увеличивают площадь остекления, делают лестницу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Москва запретила открывать магазины в квартирах на первых этажах
     

    интересно, в Новой Москве также?

     

    http://top.rbc.ru/business/28/05/2015/556614c09a794720e4586a39

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    Авторизация  

    ×