Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Юстас

Buncher,

Позвонила, нашего менеджера не было, с кем разговаривала не запомнила((

...

Кстати, сказали, что дольщиков об этом они уведомлять не должны и ничего в ДДУ меняться не будет, т к нам строят квартиру, а типа холл, могут и изменить, если это требовалось, то типа специалистам!!! же виднее....(((

Короче, сплошное бла, бла, бла

Мда-а, менеджеры по продажам всегда отличались "умом и сообразительностью" при отстаивании интересов компании...

Читаем 214-ФЗ:

Во-первых понятия:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

Так, что пишите претензию на основании п.2 ст.7 Федерального закона от 24.12.2004 N 214-ФЗ на уменьшение цены (ликвидность квартир снизилась), либо расторжения договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Это купили мы в 2008 году, а до строиться с 2002 года!!!! 12 лет стройка идет!!! все пишем, а толку 0...

Сочувствую. Но как же Вас угораздило купить квартиру в доме который на тот момент уже строился 6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Я вот непонимаю, что поменялось в расположение домой. Вот по 10 корпусу, как продовалист в секции 1-2 двушки с видом на торговый цент, так они там остались, как продавались остальные двушки с видом во двор, так они там и остались. Получается так сразу планировалось.

Или может я что не так понимаю?

После корректировки типовой этаж будет выглядеть примерно так:

Красным ориентировочное расположение мусоропровода, но не факт, что его вообще будут делать...

0_cf87b_adc37fe0_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

ещё интересно: вот эта широкая амбразура будет посередине лестницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Юстас,

Вы полагаете, что лифтового холла вообще не будет? так неудобно, ведь и дверь из лифтового холла в общий коридор не установить :(

намудрили они, конечно. и непонятно, зачем? :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Юстас,

Вы полагаете, что лифтового холла вообще не будет? так неудобно, ведь и дверь из лифтового холла в общий коридор не установить :(

намудрили они, конечно. и непонятно, зачем? :dontknow:

Да, то что не будет холла ОТДЕЛЬНОГО ДЛЯ 4-Х КВАРТИР - это ОЧЕНЬ ПЛОХО !!! Фактически это ещё и лишение безопасности: подъехал на лифте - вскрыл квартиру - вытащил всё в лифт - уехал. А как раз холл для 4-х квартир отдельный - очень неплохая безопасность со своим домофоном. Здесь я НЕГОДУЮ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Вот зачем как раз и понятно - удешевили стоимость строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Юстас,

Вы полагаете, что лифтового холла вообще не будет? так неудобно, ведь и дверь из лифтового холла в общий коридор не установить :(

намудрили они, конечно. и непонятно, зачем? :dontknow:

Да, его не будет, как его нет в панельных домах типовых серий 60-70-хх годов прошлого века...

Но с тех пор изменились нормативы по противопожарным мероприятиям, поэтому допускаю, что, дабы обеспечить действующие нормативы, появятся дополнительные лестницы на лоджиях для эвакуации людей при возгорании лифтовых шахт...

А мотивы понятны- экономия на СМР, видимо, в Авгур пришел хитросделанный руководитель проекта и оптимизировал расходы, только это палка с двумя концами- если дольщики объединятся и предъявят претензии, в т.ч. финансовые, то не факт, что Авгур сэкономит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewYear

Юстас,

Могут еще трубу мусоропровода сделать где лестница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Юстас, всё ж мне кажется лифтовой коридор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Думаю, что если поднимать панику и начинать предъявлять претензии - то уже пора.. пока дом ещё на половине строительства. Пусть возвращают всё к проектным чертежам. Потом уже бужет поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Юстас,

Могут еще трубу мусоропровода сделать где лестница

Где лестница не сделают, т.к. она должна быть незадымляемой- опять таки противопожарные нормативы...

Юстас, всё ж мне кажется лифтовой коридор будет.

Лифтового холла или коридора не будет, вернее лифтовой холл совмещен с межквартирным холлом, об этом мне уже в Авгуре подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Лифтового холла или коридора не будет, вернее лифтовой холл совмещен с межквартирным холлом, об этом мне уже в Авгуре подтвердили.

мне как-то тоже говорили вещи, которые потом оказывались абсолютно противоположными.

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Юстас, Лифтового холла или коридора не будет, вернее лифтовой холл совмещен с межквартирным холлом, об этом мне уже в Авгуре подтвердили.

Это только по 10 корпусу или во всей второй очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

Как они ещё не додумались сделать выход из лифта прямо в квартиру, как в фильме "Осень в Нью-Йорке"?! :fool:

Правда, там у владельца квартиры был специальный ключ, который вствлялся в кнопку соответствующего этажа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Oxana,

не подсказывайте им! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Так же не могу дозвониться до своего менеджера - ни один телефон не доступен. Звонил в офис по одному из номеров (уже запутался, какой из них куда ведет), мне говорят "сейчас переведу на офис продаж" (?).... Ожидание, гудки. Алло, авгур эстейт. Ааа, это снова вы? сейчас попробую снова перенаправить ваш звонок.... И так по несколько кругов:(

Что-то меня эта ситуация вообще не радует. И "приостановить" неправильную стройку мы никак не сможем ведь. Начинаю сочинять официальное письмо в Тамбов! Но время явно работает против нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Всем привет. Я из десятого корпуса, 4 секция, 3-ка. Сегодня, начитавшись про лифтовые холлы позвонила менеджеру: она была ооочень возмущена, что я задаю ей вопросы, которые (как она считает к продажам не имеет никакого отношения!). Ничего не знает, но через минуту подтвердила, что изменения есть: типа просто повернулись на 90 градусов расположение лифтов и все. Никаких планов не имеет, ничего не знает. Короче, договорились, что я напишу письмо по e-mail и она передаст в соответствующую службу. Но это письмо неофициальное! Официальное письмо надо посылать по почте, вот только тогда(!) мне официально ответят. По-моему, даже комментировать это язык не поворачивается. Вот так. А информация и планы на сайте все еще старые. Никто даже менять ничего не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vyatka

Кто-нибудь видел официальный новый план дома, поэтажные планы? Когда это все поменялось? Где было опубликовано? :О Кто-нибудь в курсе, что мы можем предпринять? Есть среди нас юристы? :help: На сайте на поэтажном плане лифты в отдельном коридоре…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Так же не могу дозвониться до своего менеджера - ни один телефон не доступен. Звонил в офис по одному из номеров (уже запутался, какой из них куда ведет), мне говорят "сейчас переведу на офис продаж" (?).... Ожидание, гудки. Алло, авгур эстейт. Ааа, это снова вы? сейчас попробую снова перенаправить ваш звонок.... И так по несколько кругов :(

Что-то меня эта ситуация вообще не радует. И "приостановить" неправильную стройку мы никак не сможем ведь. Начинаю сочинять официальное письмо в Тамбов! Но время явно работает против нас....

Время работает на нас... или Вы хотите получить ключи позже? Переделывать никто ничего не будет... как вы себе представляете - сломают несущие конструкции внутри секций и отольют по-новому? или начиная с 8-ого этажа изменят планировку? Не будет ни того ни другого... я когда покупал квартиру в 10-м корупсе думал окна будут на парковку, потом вроде как оказалось что во двор... теперь поменялась конфигурация МОПов на этаже... Я этим тоже недоволен!

Призвать к ответу Авгур нужно будет, но не раньше чем стройку закончат. Если сейчас писать в мосстройнадзорпроектинспекциюжилдорстройохрану то единственное чего мы добьемся - стройка встанет!!! Встанет и на все наши претензии по возмещению неустойки нам ткнут предписанием какой нибудь прокуратуры: "СТРОЙКУ ОСТАНОВИТЬ". А пока будут разбираться пройдет ни один год... Единственный выход вижу в снижении стоимости договора на основании существенного изменения конфигурации МОПов - читай общей собственности без согласия дольщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×