Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Richard

Это значит, что значительно уменьшилась площадь межквартирный помещений и нам совершенно точно не видать мусоропроводов. Я уже представляю себе утренний поход с пакетом мусора к мусорному ящику и соседей в лифте с такими же пакетами. Не могу сказать, что я этому хоть сколько рад. Интересно, что на это все скажет застройщик - оправданные изменения дизайна, или грубая экономия по сравнению с первыми корпусами.

Зато можно не ломать копья в теме Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Хорошо бы. Только выходит, что со двора до лифтов нужно пройти практически всю ширину дома. Тогда вопрос, а где же там будут размещаться коммерческие помещения?

А Вы взгляните на планы коммерческих помещений 3 и 4 корпусов - получается от входа в подъезд и до дальней стены фасада только "подсобные" помещения, коммерческие - по бокам.

Так что будем надеяться, что хоть с входом в подъезд со двора нас всех не продинамят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elmart133

milory, Здесь посмотрите: http://youtu.be/O8MWuiImv2Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А в моей квартире будут пока проживать родители, извините, у меня мать не ходит. Что делать... Придется бросать с балкона пакеты с мусором!

Изменено пользователем Елена75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Да быть такого не могЁт в многоэтажном-то доме!!! без мусоропровода - ну, не хрущевки же Авгур строит в конце концов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Народ, вы издеваетесь???? вы что реально думаете, что у вас не будет мусоропровода??? Вы меня удивляете, просто откуда столько любителей попаниковать и выдумывать проблемы на ровном месте? вы мне хоть один пример строящегося дома без мусоропровода за последние 10 лет приведите? Все будет, смешные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Народ, вы издеваетесь???? вы что реально думаете, что у вас не будет мусоропровода??? Вы меня удивляете, просто откуда столько любителей попаниковать и выдумывать проблемы на ровном месте? вы мне хоть один пример строящегося дома без мусоропровода за последние 10 лет приведите? Все будет, смешные :)

Хотите пример, пожалуйста, мои друзья третий год живут в новостройке в Московском, так вот мусоропровод теоретически там есть, но он ЗАВАРЕН! и пользоваться им нельзя никак. И вот уже третий год люди с мешочками ходят до ближайшего контейнера. У УК аргумент такой: мол рабочие выкинут габаритный мусор, цемент выльют и т.д. Дом заселен давно! И эта эпопея длится почти три года! Вот так-то: вроде как мусоропровод есть, а вроде как и нет его, пользоваться-то невозможно! ОЙ, обсчиталась! Уже почти четыре года!!!! Поэтому в нашей стране я уже ничему не удивляюсь! Заранее прошу прощения, что не в тему МУСОРОПРОВОД, просто отвечала в этот пост.

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Хотите пример, пожалуйста, мои друзья третий год живут в новостройке в Московском, так вот мусоропровод теоретически там есть, но он ЗАВАРЕН! и пользоваться им нельзя никак. Ивот уже третий год люди с мешочками ходят до ближайшего контейнера. У УК аргумент такой: мол рабочие выкинут габаритный мусор, цемент выльют и т.д. Дом заселен давно! И эта эпопея длится почти три года! Вот так-то: вроде как мусоропровод есть, а вроде как и нет его, пользоваться-то невозможно!

нет, вы путаете, он есть и формально УК права, но после собственности, вы просто посылаете УК на три буквы;) Так что это не пример, мусоропровод есть, то что он заварен это уже другая тема;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

нет, вы путаете, он есть и формально УК права, но после собственности, вы просто посылаете УК на три буквы ;) Так что это не пример, мусоропровод есть, то что он заварен это уже другая тема ;)

Уже все в собственности! Я тот мусоропровод видела: просто труба с завареной дырой, там даже места для сброса мусора не отведено, Вот так-то! Это Россия, однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Вот нашел на ФорумЮристов (http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=64422)

В России согласно санитарным нормам и правилам (СНиП), в жилых домах выше пяти этажей предусмотрено обязательное проектирование мусоропроводов . Однако в СНиПах оговаривается, что устройство мусоропровода в жилых зданиях определяется органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления. Это означает, что с согласия всех будущих жильцов и разрешения органов санэпиднадзора дом может быть спроектирован без мусоросборочной шахты. Если с таким решением не согласен хотя бы один владелец квартиры, то дом спроектируют согласно СНиПам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Допустим я не согласна! Но интересно, как его перепроектируют, если он уже наполовину построен? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Я посмотрела проектные декларации на 1-7 и 8-11 корпуса. Для 1-7 на стр.6 про мусороудаление написано что будут мусоропроводы, а вот для 8-11 этой строчки нет (стр.5) - там есть только камера для промывки мусоропровода, а про конкретно что мусор будет удаляться через мусоропровод (как для 1-7 корпусов написано) не написано.

И видно что лифтовый холл и лестница там теперь по другом проходят - блок как бы повернули на 90 градусов. Лестница как бы идет вдоль фасада, потом лифты - выход наверное в литовый холл, а проход на лестницу сбоку от лифтов будет.

Может быть мусоропровод сделают или в этом проходе (хотя наверное так нельзя) или выгородят на лестнице какое то помещение или просто без помещения сделают эту трубу.

Надо или как то у менеджеров узнавать, или доступ искать к документации у строителей - они то делают по чертежам и сами по себе ничего не меняют.

Уважаемые соседи, есть предложение по маленькому "флеш-мобу" - давайте по возможности каждый второй (ну хотя бы из числа дольщиков второй очереди) позвонит своему менеджеру на предмет выяснения двух вопросов:

1) с чего вдруг в домах второй очереди поменялось расположение лифтово-лестничного блока и как они собираются вносить эти изменения в ДДУ (меняется существенное условие - определение объекта, а именно расположение квартиры на лестничной площадке),

2) почему из проектной декларации убрали пункт о мусоропроводе и где он будет теперь находиться (СанПиН четко говорит - многоэтажный новострой без мусоропровода невозможен)?

Обязуюсь отписаться на форуме, как только получу хоть какие-то более-менее вразумительные ответы от Авгура (понятно, что затянут старую шарманку "все идет по плану, не волнуйтесь", но шанс есть)! А если подобные вопросы им посыпятся как снег на голову коммунальщикам - может и результата быстрее добьемся!

У меня складывается впечатление, что строители просто план не той стороной "прочитали" - причем не только черногорцы, но и турки:(

P.S. Уважаемые модераторы, затронутые вопросы не совсем по теме "вести со стройки", но раз уж тут начали... Если необходимо, прошу перенести сообщение в соответствующую тему. Спс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Buncher, Вы читаете мысли, завтра как раз собиралась звонить в Авгур. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Во всяком случае, у Мица (на аэросъемке) шахты и подъезды с одной стороны, одно другому не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

А Вы взгляните на планы коммерческих помещений 3 и 4 корпусов - получается от входа в подъезд и до дальней стены фасада только "подсобные" помещения, коммерческие - по бокам.

Так что будем надеяться, что хоть с входом в подъезд со двора нас всех не продинамят!

На самом деле там речь шла про 1-ю и 2-ю секцию, а я перепутал (в памяти почему то не верно отложилось...) расположение лифтов. А в этих секциях как раз наоборот получается входишь в подъезд и сразу лестница с лифтами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Я вот непонимаю, что поменялось в расположение домой. Вот по 10 корпусу, как продовалист в секции 1-2 двушки с видом на торговый цент, так они там остались, как продавались остальные двушки с видом во двор, так они там и остались. Получается так сразу планировалось.

Или может я что не так понимаю?

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

yragan, сам дом стал меньше. Средняя часть секций, которая выходит во двор, как бы выпирала и была на уровне балконов (лоджий в тот момент). Сейчас же она утопает в дом, то есть площадка в доме стала меньше. А лоджии, поскольку их боковая стенка теперь будет застеклена и смотрит на улицу, превратились в балконы.

e6b2b5507dee2be565eab2a138e0dbe2.pngebd7ebf8b4d5c2c81addcc0db9c4292e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krivich

Это купили мы в 2008 году, а до строиться с 2002 года!!!! 12 лет стройка идет!!! все пишем, а толку 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Leonid K, лоджия и осталась... я писала где-то ранее, что примыкание по двум сторонам при угловом расположении считается лоджией. в угловых секциях так изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewYear

Buncher,

Позвонила, нашего менеджера не было, с кем разговаривала не запомнила((

Сразу понятно, что форум они штудируют хорошо!!! Про картинки рассказали и как по наезженной пластинке, типа просто ничего особенно не изменилось, всего лишь ПРОСТО повернули на 90 градусов, это может так быть, все согласно законодательства, типа никаких нарушений. (Не спросила какого именно законодательства).

Как проговорилась менеджер, они сами не знали про это, типа вот тока узнали, что изменили проект..... Якобы "специалистам" виднее как лучше.... Будут и лифты, и "комната" мусоропровода и лестница. Спрашиваю где будет мусоропровод, мне отвечают, типа там же на картинках видно, что идут лифты и третья комната для мусоропровода, я говорю что это будет проход на лестницу, нет это типа мусоропровод!!! Спрашиваю, где тогда будет проход на лестницу? Если там лифты, а тут мусоропровод???? Ой... Не волнуйтесь, все продумано, проход будет, ведь это же специалисты делают!!!!!

Про лоджии, которые теперь не будут с двух сторон выложены кирпичом, якобы "внешний вид дома не изменится и лоджии будут выложены кирпичом, как раньше и планировалось".

Как же не изменится, если уже где лестница утопает, а никак раньше выпирала, значит изменился внешний вид.......

Кстати, сказали, что дольщиков об этом они уведомлять не должны и ничего в ДДУ меняться не будет, т к нам строят квартиру, а типа холл, могут и изменить, если это требовалось, то типа специалистам!!! же виднее....(((

Короче, сплошное бла, бла, бла

Изменено пользователем NewYear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×