Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Knezer

Дома скоро построятся и заселятся, и только тогда остро встанет вопрос по наличию помойки прямо под окнами квартир, которые в одночасье станут неликвидными из-за отсутствия мусоропровода.  И вот тогда мне бы хотелось посмотреть на тех собственников (а может быть они вовсе и не собственники), которые полностью  согласны с  Авгуром и с изменениями в его проекте, т.е. теми, кто согласился дважды обесценить свою недвижимость и в будущем иметь проблемы с продажей квартиры.

 

Не бойтесь убийц или предателей......... бойтесь равнодушных, ибо с их молчиливого согласия совершаются.... (Ответ Вишневому).

Согласен с вами что дома второй очереди не то что не должны, а просто не могут промолчать... Иначе это будет продолжаться и далее, по другим вопросам и для других людей.

Все-таки вас ведь не в магазине общитали на пару сотен рублей, а по договору.... на несколько сот тысяч, каждого, по сути ограбили, глядя в лицо... при этом еще и просят не возмущаться... Вы обсолютно правы, полностью...

 

Я прямо вижу, как люди идя на работу, все садятся в лифт с пакетами мусора, да не одним... и едут с бутылками, банками, объедками... Потом еще в контейнер надо все это положить... А потом отряхнув руки или вытерев... сесть в машину... главное в лифте не прислоняться к друг другу. Причем точно будут возить, так как выбора у них нет. И наверное самые не дисциплинорованные, что то будут выкидывать в окно, как бы для птиц, и ведь это будет...

 

И последннее... споры здесь не уместны... вы СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ, ПОДПИСАЛИ ДОВОР и ЗАПЛАТИЛИ. Дальше можно по-соседски спорить, говорить свои "за" и "против", но это пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

А вот интересно. Если администрация согласовала замену мусоропровода на контейнеры для раздельного сбора мусора ради улучшения экологии района, то возникает вопрос. А организовала ли администрация дальнейшую цепочку по переработке этого раздельно собранного мусора? А то если все контейнеры вываливать в одну и ту же машину то смысла в действиях администрации нет.

А контейнеры сейчас есть большие. Особенно те которые устанавливают заглублено. И кстати крысы, бродячие собаки с кошками и бомжы в такие контейнеры попасть не могут. А если попадут то там и останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Выходит, что и про мусорокамеру на первом этаже - это тоже вранье? Это все менеджеры на пару с демонстратором в один голос столько врали? Открытая мусорка на улице это уже совсем перебор!!!  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Выходит, что и про мусорокамеру на первом этаже - это тоже вранье? Это все менеджеры на пару с демонстратором в один голос столько врали? Открытая мусорка на улице это уже совсем перебор!!!  :angry:

А мне лично директор по продажам сразу сказала, что не какого контейнера на первом этаже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Сейчас поговорила с Юртаевой Ольгой Николаевной главным специалистом сектора строительства, землепользования и инфраструктуры. На мой вопрос, чьи подписи стоят под положительным заключением экспертизы, она ответила, что эту экспертизу в глаза не видела, и что её необходимо запрашивать у Авгура и предложила самостоятельно к нему обратиться . На мой вопрос, кто согласовывал  от Администрации проект с организацией сбора мусора на контейнерных площадках она отказалась отвечать, сказав, что она только исполнитель и её просто попросили подготовить ответ. На мой вопрос,  кто из начальников отписал ей письмо для ответа она так же отказалась отвечать.   Так же она рассказала, что ещё в феврале 2013 года к ним обратился Авгур с измененным проектом и 1 марта они отвечали о возможности согласования при положительном заключении Роспотребнадзора. В то же время она заявила, что на последнем заседании Совета депутатов по представлению Кирилла Бармашева озвучивался этот вопрос и дословно мне его зачитала: поселения считает возможным согласовать  изменение проекта при условии положительного заключения Роспотребнадзора.  и так же предложила мне обратиться в эту инстанцию. А здесь уже не состыковочка в словах, то в феврале Авгур обратился, то вдруг в ноябре вопрос поднимали на Совете депутатов, а от 11.11.2013 положительное заключение уже, которое они в глаза не видели - какая-то мутная история получается, да ещё при том, что от этих разговоров Администрацию начинает трясти (случайно услышанная фраза и ещё много чего услышанного случайно с ФИО, но буду корректна и пока это не буду озвучивать).  На мой вопрос, на каком основании Администрация поселения Сосенское  решила за дольщиков столь серьёзный вопрос по мусоропроводам, мне было сказано, что я совсем неправильно понимаю первый абзац их ответа и что они ничего не согласовывали Авгуру. На мою просьбу откорректировать тогда  текст письма, мне было сказано, что письмо написано очень грамотно и что я просто неправильно его читаю! Может быть и правда я уже туплю :). Соседи, а Вы как интерпретируете первый абзац? Так же я поговорила с юристом Козиной Олесей Владимировной, которая мне обещала запросить у Авгура положительное заключение экспертизы и положительное заключение Роспотребнадзора по этому вопросу  и предоставить эти документы Кириллу Бармашеву. А Юртаева Ольга Николаевна только что сообщила, что отправила запрос в Авгур по поводу экспертизы,  пообещала отзвониться мне сегодня ближе к концу рабочего дня и при получении документов направить их  на мой электронный адрес.

Ситуация такова: сначала Авгур меняет проект (явно до заливки фундамента), продает квартиры по старому (т.к. с мусоропроводом и лифтовыми холлами желающих купить в разы больше), а 11.11.13 получает положительное заключение экспертизы, мягко говоря, задним числом. Интресно кто в Администрации помогает Авгуру все это проворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Ситуация такова: сначала Авгур меняет проект (явно до заливки фундамента), продает квартиры по старому (т.к. с мусоропроводом и лифтовыми холлами желающих купить в разы больше), а 11.11.13 получает положительное заключение экспертизы, мягко говоря, задним числом. Интресно кто в Администрации помогает Авгуру все это проворачивать.

Вот, вот. Именно поэтому и есть такой Авгур, поэтому он так нагло и уверенно себя ведет. Здесь не просто мутная история. Поэтому Фотине и фамилии в Администрации не озвучивают. Дальше можно уже и не обсуждать. И так понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

У Авгура явно везде все схвачено, по крайней мере в Администрации поселения. Судя по всему, придется затратить много времени и сил дя вынесения  проблемы на более высокий уровень, чтобы  найти решение и добиться установки мусоропровода и привлечь Авгур хоть к какой то ответственности. Они ведь до сих пор продают квартиры не меняя проект, действуют как обыкновенные мошенники, заведомо вводя в заблуждение будущих покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

А я вот считаю, что не всё так у них схвачено, т. к. после наших обращений, они начали клепать липовые заключения (про плаченные заключения), чтоб хоть как-то прилично выглядеть. Они рассчитывали видимо, что этого не заметят, а когда буду принимать квартиру, то будет поздно, а тут хоп и всё пошло не по плану, так что надо действовать по горячим следам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Конечно, не все схвачено: только на уровне Администрации поселения. А это - только часть Новой Москвы. Видать головы у чиновников закружились от новых возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

А вот то, что положительное заключение экспертизы получено только 11.11.13, свидетельствует о коррупционной составляющей. Как это так - половина дома уже построена, а они только только подписывают заключение, которое идет вразрез всем действующим нормам и правилам. Более того, убрав мусоропроводы из проекта (нарушили один СНиП), они совершенно не подумали, где будут располагаться мусорные контейнеры, которые по СанПиН необходимо устанавливать от 20 до 100 м от жилого дома и детских площадок.

Думаю, пора подготавливать соответствующее письмо по факту коррупции в соответствующие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Конечно, не все схвачено: только на уровне Администрации поселения. А это - только часть Новой Москвы. Видать головы у чиновников закружились от новых возможностей.

В  праведном гневе надо не забывать о таком термине как "вопросы местного значения". То, за что отвечает администрация прописано в Уставе поселения, область строительства туда не входит, чаще администрации приходиться констатировать то, что решили на региональном уровне, не в силах на это повлиять. 

Со сбором мусора я до конца пока не разобрался, что случилось и в какой части произошедшего косяк администрации. Но сам по себе факт того, что они такое согласовали - ничего страшного. Ну пришел к ним Авгур, ну сказал - ребята, мы тут решили поэксперементировать с мусором. будем строить дом без мусоропровода. Гостройнадзор в курсе, Москва в курсе, согласуйте нам, что в Москва А101 будет раздельный сбор мусора. В администрации говорят - да раздельный сбор это хорошо, мировые тенденции, сделайте вот такие мероприятие в проекте, пройдите заново строительную экспертизу и мы не против , если экспертиза не против и не найдет в этом нарушения строительных норм. А то, что в этот момент Авгур уже во всю строит, без этой самой экспертизы, продает квартиры, указывая в них мусопропровод и обманывает жителей - это уже все же не косяк администрации, поэтому не надо спускать всех собак на них, потому что как я уже сказал надзор за строительством и строительная экспертиза не входит в вопросы местного значения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И друзья напоминаю 12 декабря 2013 года Общероссийский день приема граждан - прекрасная возможность встретиться и с Главой поселения что бы обсудить с ним эту ситуацию или сразу встретиться с Набокиным и обсудить ситуацию с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwer

В  праведном гневе надо не забывать о таком термине как "вопросы местного значения". То, за что отвечает администрация прописано в Уставе поселения, область строительства туда не входит, чаще администрации приходиться констатировать то, что решили на региональном уровне, не в силах на это повлиять. 

Со сбором мусора я до конца пока не разобрался, что случилось и в какой части произошедшего косяк администрации. Но сам по себе факт того, что они такое согласовали - ничего страшного. Ну пришел к ним Авгур, ну сказал - ребята, мы тут решили поэксперементировать с мусором. будем строить дом без мусоропровода. Гостройнадзор в курсе, Москва в курсе, согласуйте нам, что в Москва А101 будет раздельный сбор мусора. В администрации говорят - да раздельный сбор это хорошо, мировые тенденции, сделайте вот такие мероприятие в проекте, пройдите заново строительную экспертизу и мы не против , если экспертиза не против и не найдет в этом нарушения строительных норм. А то, что в этот момент Авгур уже во всю строит, без этой самой экспертизы, продает квартиры, указывая в них мусопропровод и обманывает жителей - это уже все же не косяк администрации, поэтому не надо спускать всех собак на них, потому что как я уже сказал надзор за строительством и строительная экспертиза не входит в вопросы местного значения. 

ну так пусть одновременно с согласованием раздельного сбора мусора и отсутствия мусопровода приложат схему размещения контейнеров и схему утилизации, обеспечивающие это разделение мусора вплоть до переработки. Пусть обяжут Авгур сделать более удобные и широкие подъезды для мусоросборной техники (ведь теперь надо чаще и качественнее мусор собирать), пусть обяжут Авгур закупить мусоросборную технику в необходимом количестве и передать ее на баланс Администрации, построить дополнительные ограждения на местах сбора мусора и провести прочие необходимые мероприятия, которых наберется очень много и без которых действующее согласование подписанта от Администрации по письму - КОРРУПЦИЯ (для исполнителя письма - некомпетентность). Надо ведь Администрации думать о людях, жителях города (будущих тоже), а не о благе застройщика. Администрация на наши налоги живет и нам же еще жить мешает. Если строительство не в компетенции Администрации, то забота о людях - в компетенции Администрации.  Поэтому правильно все сейчас все валят на Администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 пусть обяжут Авгур закупить мусоросборную технику в необходимом количестве и передать ее на баланс Администрации

 

И в результате г-н Фролов имеет неплохие шансы получить обвинение по статье 286 УК РФ Превышение должностных полномочий.

 

Давайте все же разделять проблемы, а то сейчас Вы все смешали в одну кучу и трудно понять в чем конкретно претензии. Есть две проблемы:

1. Это действия Авгура и различных органов власти в результате которых Москва А101 лишилась мусоропроводов.

2. Это действия администрации по организации раздельного сбора мусора.

 

Сейчас Вы ставите в упрек администрации действия по второму пункту, хотя этой проблемы еще не существует, потому что ни Вы ни я понятие не имеем что предусмотрено в проекте и какие планы администрации в отношении организации вторичного сбора мусора. Надо получить на руки результате гос. экспертизы, почитать заключение, перечень мероприятий, обсудить с администрацией их программу по раздельному сбору, а потом уже валить все на администрацию, если они согласовать согласовали, но не чешутся. что бы выполнить свою часть обязательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Господин Бармашев, а как Вы прокомментируете то, что Авгур в одностороннем порядке взял и изменил проект, сократил места общего пользования. Повернув лифты к дверным входам в квартиру, убрав отдельный тамбур от лифтов?

Мусоропровод ладно, согласование с администрацией было, на каких условиях его согласовали, сейчас вряд ли нам будет известно, а может еще было и согласование по МОП?

Р.с. спасибо нажал случайно, пусть будет считаться за это :

"И в результате г-н Фролов имеет неплохие шансы получить обвинение по статье 286 УК РФ Превышение должностных полномочий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

А вот МОП авгур явно не обязан согласовывать с кем либо, убрал и убрал. Это мы потом должны доказывать, что нам ухудшили условия. Ну ещё можно придраться, что они строят не по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Коммунарка - единая территория, подконтрольная одной администрации. И почему же тогда во всех корпусах МИЦа, первой очереди Москва А101 и даже в Зеленой линии, которая начала строиться позже второй очереди, не предусмотрена "ЗАБОТА" о жителях и селективный сбор мусора, а в наших "несчастных" четырех домах решили поэкспериментировать??

 

Как вообще чиновники, которые не отвечают ни за что, представляют вывоз мусора? Приезжает машина-мусоросборник в корпуса 1, 2, 3, 4, потом едет в 5, 6, 7, а чтобы собрать заботливо расфасованный жильцами 8-11 корпусов мусор, приедут другие??? а про то, куда дальше везти этот "столь непохожий" мусор, кто будет думать??

 

Отписка администрации "позволит исключить образование мусора вокруг ствола мусоропровода" - это фактически роспись в своей неспособности контролировать качество предоставления услуг ЖКХ гражданам. Или это тоже не входит в ее обязанности? 

 

Не мне судить, что сможет сделать через два года администрации, а что нет, но на данном этапе полного наплевательского отношения к проблемам новостроек и обманываемых граждан напрашивается только один вывод - коррупционная составляющая имеет место быть. И не надо говорить о презумпции невиновности - в отношении органов власти такого понятия априори не может существовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Господин Бармашев, а как Вы прокомментируете то, что Авгур в одностороннем порядке взял и изменил проект, сократил места общего пользования. Повернув лифты к дверным входам в квартиру, убрав отдельный тамбур от лифтов?

Мусоропровод ладно, согласование с администрацией было, на каких условиях его согласовали, сейчас вряд ли нам будет известно, а может еще было и согласование по МОП?

 

 

Я могу это прокомментировать только в контексте своего личного оценочного суждения относительно методов работы застройщика и личностных качеств владельцев и руководителей Авгура.

 

Если организация сбора мусора отнесена к вопросам местного значения и поэтому данное изменение согласовывали с администрацией, то изменениям проекта строительства здания администрация отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В качестве ликбеза по каким вопросам Вы можете предъявлять прямые притенении администрации:

Статья 3. Вопросы местного значения

1. В ведении поселения находятся вопросы местного значения, установленные Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».

2. К вопросам местного значения поселения относятся:

1) формирование, утверждение, исполнение местного бюджета и контроль за исполнением данного бюджета;

2) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

3) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

4) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами города Москвы;

5) обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в муниципальном жилищном фонде в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;

6) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения на автомобильных дорогах местного значения поселения;

7) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения;

8) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;

9) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах поселения;

10) создание условий для обеспечения жителей поселения (далее – жители) услугами связи, общественного питания, бытового обслуживания и торговли, за исключением полномочий по организации розничных рынков;

11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;

12) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры;

13) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении;

14) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;

15) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

16) создание условий для массового отдыха жителей и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

17) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования;

18) формирование архивных фондов поселения;

19) организация ритуальных услуг и содержание муниципальных мест захоронения;

20) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;

21) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих  в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм);

22) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в поселении, установление нумерации домов в порядке, установленном нормативными правовыми актами города Москвы;

23) организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

24) управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель, находящихся в муниципальной собственности, на территории поселения;

25) создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения;

26) осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

27) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;

28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;

29) организация и осуществление муниципальных мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории поселения;

30) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

31) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка;

32) осуществление муниципального лесного контроля;

33) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения;

34) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;

35) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;

36) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;

37) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;

38) установление размеров платы за пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда для нанимателей жилых помещений по договору социального найма жилого помещения, по договору найма специализированного жилого помещения, по договору найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования;

39) установление размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также в предусмотренных федеральным законодательством случаях - для собственников жилых помещений, расположенных на территории поселения.

40) созыв общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о расторжении договора с управляющей организацией, выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления многоквартирным домом в случае, если по результатам проверки деятельности управляющей организации, проведенной уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом;

              41) принятие решений о разрешении вступления в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, в порядке, установленном семейным законодательством Российской Федерации;

              42) участие в работе призывной комиссии в соответствии с федеральным законодательством;

             43) определение по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями мест отбывания наказания в виде исправительных работ, а также видов обязательных работ и объектов, на которых они отбываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как вообще чиновники, которые не отвечают ни за что, представляют вывоз мусора? Приезжает машина-мусоросборник в корпуса 1, 2, 3, 4, потом едет в 5, 6, 7, а чтобы собрать заботливо расфасованный жильцами 8-11 корпусов мусор, приедут другие??? а про то, куда дальше везти этот "столь непохожий" мусор, кто будет думать??

 

А как это делает в районах Москвы, где есть такие же эксперименты? В конце концов это проблемы администрации как они это будут делать, раз на это подписываются. Если не будут - тогда с них будет спрос. Сейчас Вы почему то исходите из того, что они точно не смогут организовать раздельный сбор и в этом их обвиняете.Это как-то странно. С таким же успехом Вы можете сейчас жаловаться на свою будущую УК, что у Вас горячей воды не будет.

Сейчас по моему проблема с изменением проекта в сторону ухудшения условий, а не в том, как администрация будет организовывать вывоз мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×