Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

yragan

fbv, Мое мнение по поводу банков. Если это сбер, то тут вообще тяжкий случай, т. к. сбер кредитует авгур, то не в его это интересах будет нас поддерживать. Если это какой-то другой банк, то тут просто пошлют, что мол ваши проблемы, вы выбирали и вам теперь платить банку. Банку главное, чтоб вы платили, а всё остальное его мало волнует.

Если вы скажите, что это отчасти его собственность, то в данном случае это только квартира, а всё остальное прилагается.

Чисто мое мнение.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Всем доброго времени суток! Наверное, всем сочувствующим и хотевшим подписаться, будет интересно узнать как прошла акция по сбору подписей под коллективными письмами. Сбор подписей на данном этапе завершен, письма разосланы. Итак, теперь о сегодняшнем нашем с Дмитрием Д визите в Авгур. .

Natalie73, DmitryD, Фотина, Вы молодцы, респект Вам! :good:

Первые шаги сделаны, не принять ко вниманию, Авгур вряд ли теперь сможет, учитывая коллективное письмо.

Не надо бояться приостановления строит-ва, это то, на что надеяться застройщик, т.к. думает что не будет никто возмущаться, пока не построиться 2 очередь. А там уже будет типа утресать по факту. :angry:

Понятно, что стены уже не вернешь и не изменишь, но требуйте вернуть мусоропровод. И не надо им ссылаться на Европу и тараканов, мы как ни

будь сами разберемся, нужен он потом или нет, но то что покупали с ним, будьте добры вернуть на место.

К сожалению, я видно пропустил момент сбора подписей.

Готов подписаться, если в след. раз будете собирать, только оповестите пожалуйста в личке, а то времени иногда нет все темы просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Добрый день.

Прочитал данную тему. Как жаль что подписал договор ДДУ за 2 дня до ее появления. Понимал когда подписывал, что в Ро ссси может быть все что угодно, готовился к дорогому ремонту после окончания строительства (корпус 11).

При покупке ориентировался на выбор квартиры, которая максимально далеко от лифта, теперь же двери лифта смотрят точно на мою будущую дверь.

Другой вопрос.....нас лишили почти 8 метров общей площади, у меня ипотека, и вообще в целом вся стройка идет с привлечением средств банка (сбер).

Мне интересно.... а как банк отреагирует на такие изменения? ведь пока у ипотечников есть их кредиты, банк тоже ведь может волноваться судьбой объетка строительства!

И не думаю что там понравится такое положение дел. Никто не связывался со своим банком?

Я думаю Сберу все равно, для него важно что параметры квартиры и площадь которую он кредитует, не изменились. А также строит-во дома идет. Так что думаю волноваться он точно не будет. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fbv

По поводу банка понятно, вопрос только может состоять в том, что при невыплате ипотеки цена квартиры для реализации будет меньше чем если бы все было как на первоначальной схеме. Тут вопрос только упущеной выгоды, хотя может тут ее никто считать не будет. Но думаю что в банке надо справиться.

И второй момент.....возможенон или не возможен. У нас в договоре есть схема дома с указанием характиристики объекта строительства. по сути у нас сейчас план не соответствует действительности........Вдруг появится еще один собственник на мою же квартиру но в его договоре уже будет реальный план дома и реальный объект строительства?

Продавец может сказать что хоть у вас конечно дом должен быть на этом месте....но реально то построен не он.

Тут я так понимаю важно понимать что есть существенные изменения конструкции..... :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

fbv, эту тему здесь уже обсуждали, для авгура это не значительные, для большинства собственников это существенные, я лично сейчас буду направлять официальный запрос на получение актуальной документации. Благо мы имеем права на её получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fbv

Ну так обсуждения что есть существенные изменения я читал.......вопрос в том что это по закону (ну или при судебном разбирательстве)...так до сих пор непонятно. отсюда моя обеспокоенность возможностью двойной продажи одной и той же квартиры. Возможно это или нет...вот что главное, ведь нет доп соглашений к договору об изменении объекта. Переживать начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

fbv, А при чём тут эти изменения и двойные продажи, ДДУ как раз от этого защищает, потому что регистрируется в рег. палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergPif

Добрый день. Я, как и многие здесь - обеспокоен изменениями проекта. Удивительно, что Авгур не меняет планировки общего имущества на сайте. Скажите кто ни будь видел утвержденную проектную документацию с внесенными изменениями и заключение государственной экспертизы проектной документации? А эти документы они должны предоставить по ФЗ-214. Не совсем ясно должен ли быть мусоропровод в жилом многоэтажном доме или нет. Поэтому я обратился в электронную приемную http://dtoiv.mos.ru/reception/ с таким письмом:

Текст сообщения:

"Прошу Вас дать разъяснения по поводу необходимости устройства мусоропровода в жилых многоквартирных домах с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более. Насколько я понял согласно СНиП 2.08.01-89* п.1.52*. Необходимость устройства мусоропроводов в жилых зданиях определяется органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления. Хотя по СП 31-108-2002 пункт 4.2. Мусоропровод - нужен. Хочется знать какая система мусороудаления принята в г. Москве?

Дело в том, что я являюсь участником долевого строительства жилого дома в Новой Москве (Москва А101), и застройщик (ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ") в одностороннем порядке решил убрать мусоропроводы из домов, хотя при покупке на планировках -мусоропровод на каждом этаже был указан. Скажите, чем регламентируется устройство или отсутствие мусоропровода в жилых многоквартирных домах в г. Москве. (постановления, решения правительства и т.п.) Считаю, что отсутствие мусоропровода - есть ухудшение жилищных условий и без извещения и голосования участников долевого строительства такие ухудшения делать не допустимо.

Этот вопрос волнует не только меня, но и многих людей купивших квартиры в домах второй очереди строительства. Нам будет интересна и необходима любая информация по этому поводу.

Заранее благодарим."

Буду ждать ответа, о результатах - проинформирую участников форума. Кроме этого планирую направить письмо за разъяснениями в Авгур Эстейт, примерный текст письма набросал, если кому интересно - могу его выложить на форуме. А может отправим его коллективно? Но думаю, что отправлять его надо почтой заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

SergPif, Обсуждалось, что СНИПы отменили и мусоропровод теперь не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.K.

Здравствуйте! Я дольщик 9-го корпуса. Скоро всего месяц, как подписал договор. Вчера наткнулся на этот форум. Всю ночь читал, переживал, думал... Обидно конечно. Честно говоря, отсутствие мусоропровода меня не сильно расстраивает. Во всех домах, где я жил до этого, мусоропровод был заварен, поэтому ничего не могу сказать ни за ни против этого достижения прогресса. А вот лифтовый холл - это конечно очень полезная штука. Но, видимо, его уже не вернуть, а по сему возникла одна мысль. Может бредовая, может нет. Скажите, кто как отнесётся. Можно попробовать заставить застройщика поставить дополнительные двери по бокам от лифтов, таким образом, чтобы изолировать хотя-бы по две квартиры от общего лифтового пространства. Я говорю о секциях, в которых по пять квартир на этаже. Понятно, что для средней квартиры сложнее что-то придумать, но для крайних - какой-никакой вариант. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

S.K., А теперь вопрос на каком основании и как вы будете заставлять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.K.

К Фотина

Ну понятно, что самим можно сделать, а так хоть какая-то компенсация и морального и финансового ущерба. Опять-же, если делать это застройщику на этапе строительства коммуникации можно подвинуть. Если после - уже никак (

К yuragan

Как заставлять - не знаю. Наверное, так-же, как сейчас осуществляется попытка заставить вернуть мусоропровод. Законное основание может юристы придумают? А по человечески - какие ещё нужны основания при таком свинстве со стороны застройщика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша
К Фотина

А по человечески - какие ещё нужны основания при таком свинстве со стороны застройщика))

С нами Авгур по-человечески уже не общается и общаться не собирается. Это - очевидно!! Мы можем только заставить хоть что-то сделать (мусоропровод) через обращения в различные инстанции. Все остальное - лирика. Если бы они пытались хотя бы с нами цивилизованно общаться, а то ведь даже новые планы не дают и, замечу, не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.K.

Просто, помимо двери, придется ещё и стенку строить, в которой будет дверной проём, а это уже совсем другая история. И если эта стенка будет во всех планах, на всех этажах и выполнена однотипно, а не кто как сможет, это может поднять упавшую стоимость наших квартир. Хоть я и брал квартиру для того, чтобы жить в ней а не продавать, но думать о её цене никогда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Просто, помимо двери, придется ещё и стенку строить, в которой будет дверной проём, а это уже совсем другая история. И если эта стенка будет во всех планах, на всех этажах и выполнена однотипно, а не кто как сможет, это может поднять упавшую стоимость наших квартир. Хоть я и брал квартиру для того, чтобы жить в ней а не продавать, но думать о её цене никогда не помешает.

стену можно и не ставить. у меня,где я раньше проживал, было подобие,что щаз строит авгур. я имею ввиду расположени лифтов, рядом с кв. только мусоропровод еще по леснице шёл. так вот мы с соседом, поставили железную дверь открытого типа, тоесь не сплошную, а с решёткой. и не какие стены не ставили. сверху был стальной лист. конечно не эстетично,зато, дёшово,надёжно и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

S.K., А мне нравится ваша идея. Поставить железную решетку за счет застройщика хоть что то. Кому надо будет более качественно и дорого - пожалуйста) А так, действительно хоть какая то компенсация. Хорошо, что у меня дети уже взрослые, а вот мамам с колясками общего холла будет очень не хватать. Хотя можно подискутировать насчет захламления (это уже смотря какие соседи попадутся). У меня сейчас соседка выставила кухонные тумбы и хранит там что то. Так что ходим все боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Авгур не будет ставить никакие железные двери и перегородки (даже если очень захочет) - это противоречит нормам пожарной безопасности. С такими перегородками дом ГК не примет ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Добрый вечер всем вновь прибывшим. Сразу хочу написать, что установка каких-то там дверей не есть адекватная компенсация от Авгура. Адекватная компенсация должна соответствовать экономии Авгура +компенсация за введение в заблуждение. Так же мы как дольщики имеем право требовать от авгура установки нам мусоропровода, в уже существующий проект, в конце концов, мы за него заплатили! А что касается заварен мусоропровод или нет, это уже детали, которые обсуждаются в ветке о мусоропроводе! Главное - нам необходимо его наличие!

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Хочу напомнить, чтоб уважаемые жильцы, также не забывали очень важную деталь, что на каждом этаже уменьшится площадь, всю площадь, вы оплачиваете вместе с квартирами и она является частью нашей совместной собственности по ДДУ, поэтому нас не просто нагло лишили мусоропровода, без какого-либо обсуждения, а так же лишили части площади, за которую уже уплачены деньги! В моем ДДУ холл+ мусоропровод =14 метров, поэтому тут вопрос уже не просто мусоропровода, а отъем общей площади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Добрый день.

Прочитал данную тему. Как жаль что подписал договор ДДУ за 2 дня до ее появления. Понимал когда подписывал, что в Ро ссси может быть все что угодно, готовился к дорогому ремонту после окончания строительства (корпус 11).

При покупке ориентировался на выбор квартиры, которая максимально далеко от лифта, теперь же двери лифта смотрят точно на мою будущую дверь.

Другой вопрос.....нас лишили почти 8 метров общей площади, у меня ипотека, и вообще в целом вся стройка идет с привлечением средств банка (сбер).

Мне интересно.... а как банк отреагирует на такие изменения? ведь пока у ипотечников есть их кредиты, банк тоже ведь может волноваться судьбой объетка строительства!

И не думаю что там понравится такое положение дел. Никто не связывался со своим банком?

Мы тоже ипотечники от сбербанка. Звонила в банк на прошлой неделе. Девушка удивилась, что у Авгура изменения в проекте. Потом сказала мне, что волноваться не о чем, если квартира остается в прежних размерах. На мои доводы, что отсутствие мусоропровода и объединение приквартирного и лифтового холлов снижает стоимость нашей квартиры, задумалась, обещала проконсультироваться у юристов сбербанка и позвонить. Конечно, не позвонила. На мои звонки отвечать перестала. Завтра попытаюсь с ней еще раз связаться, потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×