Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Natalie73

Спасибо "любимому" Авгуру  и еже с ними, Администрации поселения Сосенское  - осчастливили жить среди помоек!!!  А  Линник И.К. не рассказала, кто же из нас окажется большим "счастливчиком", перед чьими окнами они собираются организовать столь "радующий глаз" пейзажи....  Пусть уж тогда строят мусороприемные домики с крышей и дверями, чтобы дверь открыл, мусор выбросил и ветер его по всей придомовой территории не разбрасывал и мусорные пейзажи не радовали наши взгляды - мы уж как-нибудь обойдемся без этого удовольствия...

 Вот, вот, именно так выглядит - осчастливили!  А еще лучше пусть раскошелятся и построят заглубленные контейнеры и технику для вывоза закупят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Спасибо "любимому" Авгуру  и еже с ними, Администрации поселения Сосенское  - осчастливили жить среди помоек!!!  А  Линник И.К. не рассказала, кто же из нас окажется большим "счастливчиком", перед чьими окнами они собираются организовать столь "радующий глаз" пейзажи....  Пусть уж тогда строят мусороприемные домики с крышей и дверями, чтобы дверь открыл, мусор выбросил и ветер его по всей придомовой территории не разбрасывал и мусорные пейзажи не радовали наши взгляды - мы уж как-нибудь обойдемся без этого удовольствия...

По этому поводу, она мне тоже сказала, что они договорились об строительстве прессовочного комплекса на отшибе, чтоб не разлеталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M_a_x

 Вот, вот, именно так выглядит - осчастливили!  А еще лучше пусть раскошелятся и построят заглубленные контейнеры и технику для вывоза закупят! 

Если уж совсем брать пример с Европы, можно присмотреться к Стамбульскому опыту – подземный мусорный контейнер, даже без раздельного сбора

http://www.youtube.com/watch?v=0MoQBFx8Mis

http://www.youtube.com/watch?v=-m-GCsW69Vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Мечтать не вредно ))) Не забывайте, что мы в России а не в Турции, здесь, в большинстве своем,  те, кто принимают какие - либо важные решения,  мыслят шаблонами СССР )) Как это ни прискорбно сознавать (( Поэтому вероятность внедрения подобных инноваций у нас практически сводится к нулевому уровню ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Ага авгур в начале решил сэкономить, а потом ему, что то вдруг стукнет в голову и они сделают такие контейнеры.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M_a_x

Разумеется, Авгур сам ничего делать не будет. Но ведь существует и целая армия чиновников, которым не только проекты утверждать надо, но и заниматься важными бюджетными вопросами. Думаю, уже после сдачи домов, мусорный вопрос ещё получит существенную подпитку за счёт жильцов, не из числа форумчан. Так что чиновникам ещё представится шанс отличиться на благо народа: улучшить экологическую обстановку, внедрить инновационные технологии, рассмотреть бесчисленные обращения граждан и т.д. Сейчас так глубоко заниматься этим вопросом им нет никакого резона – дома не сданы, эксплуатация не началась, заключений СЭС и экологов по такой хреновой эксплуатации нет, негатива от тёты Шуры из кв.№13 тоже пока нет. Есть только пожелания от имени будущих владельцев (а кто из них реально будет жить ...). Вот и работают в режиме рассмотрения и отписок. Надеюсь, к тому времени Авгур ещё будет трудиться над 3-ей и последующими очередями и его привлекут разделить бремя соц.обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Сегодня, почитав посты Урагана, решила тоже позвонить Ирине Константиновне и позадавать ей насущные вопросы по Москва А101. Естественно начала интересоваться в первую очередь  месторасположением контейнерных площадок около 10 и 11 корпусов, на что она меня отправила в офис к Авгуру либо в Коммунарку, либо на Комсомольский, для ознакомления с генпланом, где указаны места контейнерных площадок, буквально на прошлой недели с этих бумаг Авгур видимо снял гриф "совершенно секретно", хотя может быть эти бумаги даже носили гриф "абсолютно секретных" документов.... :wow:  На данный момент Ирина Константиновна не владеет информацией по местоположению контейнерных площадок и на мои возмущения, что 2-х контейнерных будет мало, она не сказала, что будет третья! Про прессовочный цех ей тоже был задан вопрос, на что она ответила, что Авгур его собирается где-то размещать в промзоне - этого нам ещё только не хватало. Этим моментом я повозмущалась, сказав ей, что мусор будет летать около дома, а смысл тогда в прессовочном цехе - ох, видимо не зря мы здесь веселились о мини перерабатывающем мусорном заводе прямо во дворе 10 и 11 корпуса, как бы Авгур его действительно не устроил под окнами дома! После этого, я сказала, что Администрация поселения должна диктовать условия Авгуру и что не мешало бы заставить их соорудить подземные накопители мусора, как это делается в продвинутых городах, к коим Москва не относится. На что мной был получен ответ, что в Москве такие подземные контейнеры есть на Новых территориях. Где - я что-то не сообразила поинтересоваться!  Потом я спросила о  судьбе башен и она стала уверять, что они останутся -  не зря же они их отреставрировали. На моё замечание, что там будет строиться дом, она сказала, что пока их сносить не собираются, а там, как Авгур решит.

 

По поводу детского сада Ирина Константиновна сказала, что он будет рядом с 14 корпусом и будет встроенно-пристроенный. Т.е. будет занимать первый этаж дома и пристроенное помещение к дому. Вот Авгур экономист - и земли дополнительной ему для сада не потребовалось! Использовал придомовую территорию! Будет этот сад частным или муниципальным, будет известно только после его постройки в зависимости от его передачи - не передачи городу. (Это, конечно жесть  и в смысле содержания дома, и в оплате коммуналки, и в оплате земельного налога, который войдет в общий налог на недвижимость и многого ещё чего...). Про школу ей было заявлено, что школа будет строиться за 10 корпусом. Я у неё уточнила, что может быть за 11, она сказала, что нет за 10 - так говорит Авгур. Я опять уточнила, что рядом с паркингом? На что она сказала, что не знает, но где-то за 10 и сейчас идет подготовка проекта школы. На мой вопрос, что на совещании вроде говорили, что будет комплекс  школа- детсад, она сказала, что всё будет отдельно школа за 10, детсад в 14 корпусе. Задала я ей вопрос и про цех пластиковых труб во дворе 1 и 2 корпуса, на что она сказала, что информация у меня какая-то странная и получила она ответ, что такое на сайте Росреестра. Короче, там склады  как существовали, так и существуют  по пластиковым трубам. Авгур хотел выкупить эту землю у них, но.... И это явилось тем, что школу они теперь будут строить в другом месте!  По поводу торгового центра перед 3 и 4 корпусом она ничего не знает - так что и здесь для нас может быть очередной сюрприз!   В третьей очереди со слов ИК  мусоропроводов точно не будет, на что я ей сказала, что они добро дали, чтобы теперь в Коммунарке нигде не было мусоропроводов. Она возмутилась, сказав, что Коммунарку застраивает не только Авгур....  Что строительство пойдёт по полям до Южного Бутово.  Про котельные она сказала,  что будут автономные источники тепла, рядом с первым корпусом типа такой, как на Лазурной 11 и для чего-то она сказала странную фразу: "Они зиму отработали и претензий к ним не было" Пока вот такая информация.....    Многоговорящая о том, что Авгур строит как хочет и где хочет, а Администрация особо и не интересуется проблемами Застройки и практически ничего не знает! Печально....

Вот сто процентов псевдосадик будет платный  :unsure:

А школа перед 3 и 4 корпусом (вместо ТЦ)

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Задала я ей вопрос и про цех пластиковых труб во дворе 1 и 2 корпуса, на что она сказала, что информация у меня какая-то странная и получила она ответ, что такое на сайте Росреестра. Короче, там склады  как существовали, так и существуют  по пластиковым трубам. Авгур хотел выкупить эту землю у них, но.... И это явилось тем, что школу они теперь будут строить в другом месте!  

Мы когда квартиру покупали нам сказали, что это Авгуровские склады где они кирпич хранят... :bita: Потом их снесут и тут будет школа.

Что за глупость не получилось выкупить землю, это они сейчас так говорят потом школу построят у 10-11?, а у нас во дворе дом воткнут и будут рассказывать, что наконец то получилось выкупить землю...

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSLaN

Зачем школа в итак небольшом дворе двух огромных домов? А где гулять детям? Надеюсь ее построят отдельно за 11 корпусом, как на планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Зачем школа в итак небольшом дворе двух огромных домов? А где гулять детям? Надеюсь ее построят отдельно за 11 корпусом, как на планах

Вы думаете, что школа во дворе домов 10 и 11 корпусов будет? Ну это как-то слишком. Тут говорили о площадке , на котором ТЦ собирались строить. Хотя, .... (Авгур все-таки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasyuha

Хотелось бы верить, что будет отдельный сад.

Судя по проектной декларации 8-11 корпусов, в описании границ земельного участка, указано, что с юга-  граница с территорией ООО "Вираж" под строительство д/с и школы.

если смотреть на Генплан Авгура, то это как раз за 11 корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Фотина, спасибо большое за информацию. Я вот что думаю: столько вопросов от дольщиков по поводу мусоропроводов, скорее их отсутствия, проблем с площадками для мусорных контейнеров, переговоров с администрацией. И все впустую! Третья очередь, по словам администрации, тоже будут без мусоропроводов! Интересно, а продавать квартиры 3 очереди Авгур тоже собирается с красивыми картинками ложных поэтажных планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSLaN

Вы думаете, что школа во дворе домов 10 и 11 корпусов будет? Ну это как-то слишком. Тут говорили о площадке , на котором ТЦ собирались строить. Хотя, .... (Авгур все-таки).

Судя по последним сообщениям возможен и такой вариант :sarcastic:

Я все таки надеюсь что школа будет за 11 корпусом, а на месте ТЦ будет ТЦ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Мечтать не вредно ))) Не забывайте, что мы в России а не в Турции, здесь, в большинстве своем,  те, кто принимают какие - либо важные решения,  мыслят шаблонами СССР )) Как это ни прискорбно сознавать (( Поэтому вероятность внедрения подобных инноваций у нас практически сводится к нулевому уровню ))

На самом деле такие заглубленные контейнеры есть в некоторых районах Москвы. И в этом нет ничего сверхъестественного, только желание местной администрации и УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Сейчас позвонила еще в офис в Коммунарке, спросила о сдаче 1-й очереди: сказали, что все  идет по плану- ключи в сентябре, до 1 октября 2014 года. Спросила, можно ли в июне  посмотреть кв.? сказали, что нет, осмотр кв перед получением ключей. Еще поинтересовалась, почему не идут работы внутри, фасада  и т.д. Сказали, что сейчас начнут придомовую территорию и за лето все  доделают и внутри и снаружи домов.Спросила про школу, детсад и ТЦ : сказали, что начнут строить  осенью - сдадут со 2-й очередью в 2015 году. Запись в школу детей будет на 2016 учебный год соответственно. Школа напротив 2-го, ТЦ между 2-м и 10-м, детсад напротив 3 и 4 корп., все  на плане нарисовано. Также  спросила: чьи склады полит.труб: сказали АВГУРА - когда будет строиться 4-я очередь - их уберут - года через 2.. Спросила про отреставрированную башенку - сказали снесут там будет дом.

 

 

Сегодня, почитав посты Урагана, решила тоже позвонить Ирине Константиновне и позадавать ей насущные вопросы по Москва А101. Естественно начала интересоваться в первую очередь  месторасположением контейнерных площадок около 10 и 11 корпусов, на что она меня отправила в офис к Авгуру либо в Коммунарку, либо на Комсомольский, для ознакомления с генпланом, где указаны места контейнерных площадок, буквально на прошлой недели с этих бумаг Авгур видимо снял гриф "совершенно секретно", хотя может быть эти бумаги даже носили гриф "абсолютно секретных" документов.... :wow:  На данный момент Ирина Константиновна не владеет информацией по местоположению контейнерных площадок и на мои возмущения, что 2-х контейнерных будет мало, она не сказала, что будет третья! Про прессовочный цех ей тоже был задан вопрос, на что она ответила, что Авгур его собирается где-то размещать в промзоне - этого нам ещё только не хватало. Этим моментом я повозмущалась, сказав ей, что

 

...

 

Печально....

Странно, но "показания" менеджеров отличаются совершенно координально. Особеннно в части, которая касается расположения социальных  объектов. :no:  Похоже правда будет только тогда, когда эти объекты будут строится и появятся плакаты о назначении объекта. В любом случае большое спасибо за информацию!! :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Позволю себе небольшой оффтоп

 

Читая новую проектную декларацию, выложенную на сайте Авгура (http://moskva-a101.ru/public/docs/proektnaja_declaracia_corp_8_11_mosow_101_2013.pdf), мое любопытство привлекла малоприметная ссылка внизу восьмой страницы.

Собственно, вот она:

 

post-7547-0-33104500-1399413876_thumb.jpg

 

И вот сама ссылка, если кому-то интересно, чтобы не перепечатывать: 

http://vk.com/im?peers=51676519&sel=34576622

 

Казалось бы, что здесь любопытного? Ну подумаешь, ваяя очередную версию ПД и параллельно беседуя с девицами, кто-то по невнимательности "скопипáстил" ссылку из браузера.. С кем не бывает.

Вот только смущает дата напротив ссылки - "15 апреля 2014 г." и очевидно, это и есть дата фактического составления документа.

На фоне этого последний абзац, где написано "Дата публикации Проектной декларации с изменениями - «10» апреля 2014 г.", выглядит ничем иным как очередной подменой от нашего драгоценного застройщика.

 

Такие вот скандалы-интриги-расследования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilot

Добрый вечер!

Подскажите, кто-нибудь направлял претензию в Авгур о несоответствии приложенного к ДДУ планировочного плана квартиры?Поделитесь образцом.и есть ли заключение ГГЭ на внесение изменений в Проект. По представленной на сайте документации изменения вносились по утвержденной проектной документации получившей положительное заключение, а не по рабочей.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hajam

Добрый вечер!

Подскажите, кто-нибудь направлял претензию в Авгур о несоответствии приложенного к ДДУ планировочного плана квартиры?Поделитесь образцом.и есть ли заключение ГГЭ на внесение изменений в Проект. По представленной на сайте документации изменения вносились по утвержденной проектной документации получившей положительное заключение, а не по рабочей.

Заранее спасибо!

Не совсем понятна постановка вопроса. Авгуру сделали новый проект на тему того, выдержки из которого фигурируют в ДДУ. В этом новом проекте нет мусоропроводов и он еще многим отличается от первоначального проекта (площадь квартир, например, возросла на 10 метров по каждому этажу). Оба проекта и старый и новый прошли экспертизу. Старый -государственную, новый -негосударственную. Новый проект называется "корректировкой" и в заключении экспертизы на него следует внимательно читать о том, что подлежало экспертизе. Здесь есть интересный момент: отличий у проектов достаточно много, но не за все отличия, как я понимаю, экспертиза отвечает. Иначе бы зачем нужно было перечислять в заключении то что рассматривалось при экспертизе. Что-то похожее мне сказали и в двух разных экспертных организациях.

Рабочая документация в интересующих всех вопросах не могла отличаться от проектной, поэтому обсуждать ее смысла никакого не имеет. Лифтово-лестничный блок является частью несущей конструкции здания и его изменение без прохождения экспертизы, а равно как и строительство до получения положительного заключения экспертизы на проект, незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilot

Суть вопроса, в том, что строительство домов осуществлялось в нарушении проектной документации и получившей положительное заключение ГГЭ и как следствие разрешения на строительство.

Затем, чтобы все это дело узаконить выпустили изменения к Проекту, но по бумагам и по исполнительной документации-этонарушение достаточно легко проверить. По ГК РФ в случае внесения изменений в Проект требуется повторная государственная экспертиза, в т.ч. в связи с изменением толщины перекрытий и исключения мусоропровода, которая отображена в заключении ГГЭ. Как будет вводиться дом, если при проверке его характеристик будет указанное несоответствие?

На момент продажи жилья к договору  манагеры умышленно прикладывали выкопировку из старого проекта, хотя уже во всю строили по измененной ПД, что является введением в заблуждение и продажа товара не соответствующего своим характеристикам!Предлагаю нанять экспертную контору, которая произведет экономическую оценку внесенных изменений и на основании данного заключения предъявить иск застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Суть вопроса, в том, что строительство домов осуществлялось в нарушении проектной документации и получившей положительное заключение ГГЭ и как следствие разрешения на строительство.

Затем, чтобы все это дело узаконить выпустили изменения к Проекту, но по бумагам и по исполнительной документации-этонарушение достаточно легко проверить. По ГК РФ в случае внесения изменений в Проект требуется повторная государственная экспертиза, в т.ч. в связи с изменением толщины перекрытий и исключения мусоропровода, которая отображена в заключении ГГЭ. Как будет вводиться дом, если при проверке его характеристик будет указанное несоответствие?

На момент продажи жилья к договору  манагеры умышленно прикладывали выкопировку из старого проекта, хотя уже во всю строили по измененной ПД, что является введением в заблуждение и продажа товара не соответствующего своим характеристикам!Предлагаю нанять экспертную контору, которая произведет экономическую оценку внесенных изменений и на основании данного заключения предъявить иск застройщику.

Думаю, что все не так просто: на основании чего экспертная контора (опять же, кто этим занимается, какие деньги просят) будет производить экономическую оценку. Нужна, наверное, документация. Затем, кто непосредственно за все это возьмется. Ну и последнее: что дальше с этим заключением делать. В суд идти с этим документом? Но у нас есть ДДУ с поэтажным планом, где указаны и лифтовые холлы и мусоропроводы. Но и самое главное: Вы действительно считаете, что если суд будет предвзятым, этот документ сможет повлиять на решение суда. Если суд непредвзятый, то решение и так понятно (в нашу пользу, естественно). Тут, конечно, этот документ сможет пригодиться просто для обоснования денежных компенсаций. В общем, конечно, идея хорошая, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×