Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

CherryOks

Удалила последние 2 страницы темы. Хватит разводить срач в важной теме! В следующий раз все участвующие в споре получат предупреждения :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Доброе утро, дорогие будущие соседи!

 

Я так и не поняла, что мы можем получить с Авгура в лучшем случае? Т.е. какой размер вознаграждения может присудить суд, если все-таки встанет на нашу сторону? Как это лучше сделать, коллективным иском или каждый сам за себя?

Если честно я так и не поняла смысла данной перепланировки для Авгура, с учетом той негативной реакции, что мы имеем в итоге. Столько лет работать на свой авторитет и из-за столь копеечной (в рамках бизнеса в целом и репутации в частности) экономии так себя подставлять (причем только во 2 очереди и только М101, ЗЛ и с мусоропроводом и лифты как положено).

Как Вы думаете, сколько реально денег можно получить от застройщика? Возможен ли взаимозачет - мы им не платим за новые метры, они нам за мусоропровод и лифт? Достаточно ли такой компенсации нам или мы хотели бы что то еще (желание получить квартиру в другом доме, думаю, все же единичное, большая часть все-таки хочет переехать в свою квартиру в срок).

Но основной вопрос (без эмоций и в реалиях нашей страны) - на что мы можем рассчитывать и что нам для этого необходимо сделать?

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hajam
Как Вы думаете, сколько реально денег можно получить от застройщика? Возможен ли взаимозачет - мы им не платим за новые метры, они нам за мусоропровод и лифт? Достаточно ли такой компенсации нам или мы хотели бы что то еще (желание получить квартиру в другом доме, думаю, все же единичное, большая часть все-таки хочет переехать в свою квартиру в срок).

Но основной вопрос (без эмоций и в реалиях нашей страны) - на что мы можем рассчитывать и что нам для этого необходимо сделать?

Я уже высказался конструктивно и не понимаю избирательности модератора к текстам сообщений. Если излагается ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция -то это с*** (читаем текст от CherryOks), если эмоции (про седые волосы будущих жителей 6-го корпуса)-то это нормально. Из  данных модератора видим, что проблема его не касается, он из 1-го корпуса (может поменяемся, а?).

 

Только факты:

1. мне нужна та квартира за которую я заплатил. Если для этого нужно будет сломать дом  -мне без разницы.

2. если будет предложена адекватная замена с мусоропроводом и лифтовым холлом, то я готов ждать при условии четких гарантий со стороны застройщика и (уже желательно представителей власти).

3. никакая компенсация не будет адекватной будущим неудобствам. Не забывайте, что жителям самого дальнего угла 10-го дома (секция 6) нужно будет ходить до помоек аж к 1-й секции 11-го корпуса (это по нынешним планам авгура). Компенсацию дали и забыли, а в квартире жить. Да еще и с кладовкой в комнате ее продать будет совершенно нереально, т.к. думаю, что найдется еще уйма желающих сделать то же самое и с более приличными квартирами по сравнению с моей (и это при условии, что на момент покупки она была самой лучшей в данной секции).

4. суды вряд ли чего дадут кроме компенсации, да и то мизерной. По нынешней реакции чиновников прекрасно видно, что они наши интересы защищать не намерены.

 

По этой причине предлагаю разделиться по категориям:

 

1. не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться.

2. готов ждать, хочу получить то, за что заплатил.

3. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Ну  вот хоть что то определенное (можно кстати и опрос на эту тему сделать).

Что касается меня,  - п. 1 не хочу ждать, получаю квартиру как есть, но судится не хочу (считаю это отнимет больше сил и нервов). Если Авгур понимает, что накосячил и готов это компенсировать и максимально наладить быт со сбором мусора. Судиться буду, только в случае, если застройщик не пойдет на добровольную компенсацию.

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Ну  вот хоть что то определенное (можно кстати и опрос на эту тему сделать).

Что касается меня,  - п. 1 не хочу ждать, получаю квартиру как есть, но судится не хочу (считаю это отнимет больше сил и нервов). Если Авгур понимает, что накосячил и готов это компенсировать и максимально наладить быт со сбором мусора. Судиться буду, только в случае, если застройщик не пойдет на добровольную компенсацию.

Тогда можете уже готовиться к суду, как показывает практика авгур мирно нечего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Я уже высказался конструктивно и не понимаю избирательности модератора к текстам сообщений. Если излагается ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция -то это с*** (читаем текст от CherryOks), если эмоции (про седые волосы будущих жителей 6-го корпуса)-то это нормально. Из  данных модератора видим, что проблема его не касается, он из 1-го корпуса (может поменяемся, а?).

 

Только факты:

1. мне нужна та квартира за которую я заплатил. Если для этого нужно будет сломать дом  -мне без разницы.

2. если будет предложена адекватная замена с мусоропроводом и лифтовым холлом, то я готов ждать при условии четких гарантий со стороны застройщика и (уже желательно представителей власти).

3. никакая компенсация не будет адекватной будущим неудобствам. Не забывайте, что жителям самого дальнего угла 10-го дома (секция 6) нужно будет ходить до помоек аж к 1-й секции 11-го корпуса (это по нынешним планам авгура). Компенсацию дали и забыли, а в квартире жить. Да еще и с кладовкой в комнате ее продать будет совершенно нереально, т.к. думаю, что найдется еще уйма желающих сделать то же самое и с более приличными квартирами по сравнению с моей (и это при условии, что на момент покупки она была самой лучшей в данной секции).

4. суды вряд ли чего дадут кроме компенсации, да и то мизерной. По нынешней реакции чиновников прекрасно видно, что они наши интересы защищать не намерены.

 

По этой причине предлагаю разделиться по категориям:

 

1. не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться.

2. готов ждать, хочу получить то, за что заплатил.

3. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ

Что то вы про седые волосы разглядели, а вот о чем я писала выше, по поводу замены Авгуром на равноценную квартиру в другом доме/очереди нет???? B) Так что п.4 имеет место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Я уже высказался конструктивно и не понимаю избирательности модератора к текстам сообщений. Если излагается ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция -то это с*** (читаем текст от CherryOks), если эмоции (про седые волосы будущих жителей 6-го корпуса)-то это нормально. Из  данных модератора видим, что проблема его не касается, он из 1-го корпуса (может поменяемся, а?).

 

Этот пункт правил вы конечно не читали.  ;)

"5. На Форуме запрещается

5.2.5. Публичное обсуждение действий Администрации и Модераторов Форума."

 

   Никто дом сносить не будет. Все разрешения получены, хоть и задним числом. Сейчас что бы снести дом уже вам в суде надо будет доказывать, что дом построен неверно. У авгура все бумажки есть. Предумышленность действий авгура в суде тоже придется доказывать, а как это сделать? Все несоответствия они обычно списывают на непредумышленные ошибки конкретных исполнителей. В итоге все упирается в понятия "лучше - хуже",а в таких условиях идти в суд очень сложно, да и на большую компенсацию рассчитывать наверно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Этот пункт правил вы конечно не читали.  ;)

"5. На Форуме запрещается

5.2.5. Публичное обсуждение действий Администрации и Модераторов Форума."

 

   Никто дом сносить не будет. Все разрешения получены, хоть и задним числом. Сейчас что бы снести дом уже вам в суде надо будет доказывать, что дом построен неверно. У авгура все бумажки есть. Предумышленность действий авгура в суде тоже придется доказывать, а как это сделать? Все несоответствия они обычно списывают на непредумышленные ошибки конкретных исполнителей. В итоге все упирается в понятия "лучше - хуже",а в таких условиях идти в суд очень сложно, да и на большую компенсацию рассчитывать наверно тоже.

Вы хоть видели это разрешение, 1) Оно на 3 месяца, уже странно 2) На данный момент у нас два разрешения, предыдущее некто не отменял, даже стройинвесте мне сказали, что должна была быть коррекция предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Вы хоть видели это разрешение, 1) Оно на 3 месяца, уже странно 2) На данный момент у нас два разрешения, предыдущее некто не отменял, даже стройинвесте мне сказали, что должна была быть коррекция предыдущего.

А предыдущее не  московская область случайно выдавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

Предлагаю подать коллективный иск в суд, выбрать адвокатскую контору, которая будет защищать наши интересы. Соседи,  ДДУ у нас на руках и в регистрационной палате. Пункт экономии здесь не уместен, так как   исключили из проекта мусоропроводы и межлифтовые холы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

А предыдущее не  московская область случайно выдавала?

А какое это имеет отношение к делу, разве нельзя написать номер предыдущего разрешения и написать, что изменения. Второе почему на 3 месяца, может к новому году я уже получу ключи от квартиры?

Предлагаю подать коллективный иск в суд, выбрать адвокатскую контору, которая будет защищать наши интересы. Соседи,  ДДУ у нас на руках и в регистрационной палате. Пункт экономии здесь не уместен, так как   исключили из проекта мусоропроводы и межлифтовые холы

Вы конкретно объясните мне, что вы будете писать в иске, на что ссылаться и т. д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

А какое это имеет отношение к делу, разве нельзя написать номер предыдущего разрешения и написать, что изменения. Второе почему на 3 месяца, может к новому году я уже получу ключи от квартиры?

Вы конкретно объясните мне, что вы будете писать в иске, на что ссылаться и т. д?

Ссылаться буду на несоответствие Приложения в  моем  ДДУ и ДДУ рег.палаты с фактической Документации по проекту.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

А какое это имеет отношение к делу, разве нельзя написать номер предыдущего разрешения и написать, что изменения. Второе почему на 3 месяца, может к новому году я уже получу ключи от квартиры?

 

Всего лишь юридические процедуры. Москва не может вносить изменения в документ выпущенный МО, как вариант. Насчет 3 месяцев предположений нет. Возможно потом получат пролонгацию этого разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasia_P

Ну  вот хоть что то определенное (можно кстати и опрос на эту тему сделать).

Что касается меня,  - п. 1 не хочу ждать, получаю квартиру как есть, но судится не хочу (считаю это отнимет больше сил и нервов). Если Авгур понимает, что накосячил и готов это компенсировать и максимально наладить быт со сбором мусора. Судиться буду, только в случае, если застройщик не пойдет на добровольную компенсацию.

Вы думаете, что застройщик пойдёт на добровольную компенсацию? Проще сразу голосвать за пункт №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Я думаю, что застройщику выгоднее пойти на мировую - идеальный (с моей точки зрения) вариант для Авгура взаимозачет новых, появившихся метров в обмен на отказ от претензий.

Эти метры он бы все равно строил и как тут говорили ранее мы за них уже и так заплатили. Лишив нас общего холла, он просто передвинул входную дверь и по второму разу хочет с нас собрать по 250-300 т.р.

В плюс к этому должно быть продумано максимально возможное облегчение сбора мусора для жильцов (а не бегать в 1 контейнер через весь двор). Не знаю как с точки зрения гигиены и запаха, мне было бы удобно собирать мусор в каком нить отдельном помещении моего подъезда (1 этаж, подвал), но не выходя на улицу (ужасы про мороз зимой, ливень осенью и весной, темноту вечером и спешку утром, и не дай Бог и болезнь с температурой и скоплением мусора в квартире неделю описывать не буду - и так всем понятно).

Как бонус, Авгур может предусмотреть черновые работы по отделке (или какой то минимум). В размахе дома - это не так уж и дорого для застройщика, а для многих (не говорю про всех), это будет большой плюс. Но это уже из разряда очень желаемого, но больше мифического. 

Ждать еще несколько лет, а уж тем более отказываться от квартиры просто не имею финансовой возможности. То, что я получу от возврата своей трешки (6 млн.) я могу вложить на данный момент только в однушку, а невозможность проживать самим или сдавать эту жилплощадь сильно бьет по семейному бюджету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hajam

Ссылаться буду на несоответствие Приложения в  моем  ДДУ и ДДУ рег.палаты с фактической Документации по проекту.    

Далее Вы с маленькой буквы (как и в вашем ответе).

В вашем ДДУ ничего конкретного в приложении нет. Более того, вам сделали подарок (за ваши деньги) -увеличили площадь квартиры.

Кроме того, почему вы думаете, что если до настоящего момента закрывают глаза на всевозможные нарушения, а только вы пойдете в суд, то вас сразу сочтут обиженным и взыщут с авгура?

 

To ZKV_1

То что дома сейчас удовлетворяют всем требованиям вопрос очень спорный. Дома, даже при наличии на них проектов с положительным заключением экспертизы все-равно остаются САМОСТРОЕМ, а по ГК РФ  ПОДЛЕЖАТ СНОСУ.

А уж наличие 2 разрешений на строительство на один и тот же участок - это вообще песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

"В плюс к этому должно быть продумано максимально возможное облегчение сбора мусора для жильцов (а не бегать в 1 контейнер через весь двор). Не знаю как с точки зрения гигиены и запаха, мне было бы удобно собирать мусор в каком нить отдельном помещении моего подъезда (1 этаж, подвал), "

А вы у тех кто купил квартиру на первом этаже, интересовались? Им это удобно? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Если 1 этаж жилой, то естественно у них перед квартирой этого делать нельзя! Давайте не будем доходить до крайностей! Можно продумать другой возможный вариант. Вы уважаемая Елена 75, сами что думаете по этому поводу и как видите пути решения этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Предлагаю подать коллективный иск в суд, выбрать адвокатскую контору, которая будет защищать наши интересы. Соседи,  ДДУ у нас на руках и в регистрационной палате. Пункт экономии здесь не уместен, так как   исключили из проекта мусоропроводы и межлифтовые холы

Ден, Вы который раз предлагаете подавать коллективные иск в суд и который раз(!) отмалчиваетесь по поводу Вашего интереса на данном форуме. Вы пишите: что Вы у нас в гостях. Так при чем тут Наши проблемы? Или сообщите Ваши предложения, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

 

То что дома сейчас удовлетворяют всем требованиям вопрос очень спорный. Дома, даже при наличии на них проектов с положительным заключением экспертизы все-равно остаются САМОСТРОЕМ, а по ГК РФ  ПОДЛЕЖАТ СНОСУ.

А уж наличие 2 разрешений на строительство на один и тот же участок - это вообще песня.

 

1. Формально есть положительное заключение экспертизы. Значит формально дом удовлетворяет требованиям.

2. С какой стати эти дома САМОСТРОИ если на них есть РАЗРЕШЕНИЕ на строительство?

3. А наличие двух разрешений могут объяснить сменой принадлежности территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×