Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Buncher

И еще для наглядного сравнения – 3х-комнатные квартиры слева от лифтового узла в линейных секциях на 4 квартиры 10го корпуса.

 

Заранее извиняюсь, не помню, кто из соседей выкладывал аналогичные планы первой очереди (на первой картинке – "вырезка" из них). Надеюсь, Вы не против :)

 

КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ:

gallery_5335_25_929498.png

 

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ СТРОЯТ:

gallery_5335_25_896768.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Только в правых трёшках верхний балкон не 4.3, а 5.0 ( был по крайней мере). И можно ещё поставить общую дверь на 2 квартиры. В левой трёшке уже нет (( Не понял только значение тамбура справа от лифтов, с двух сторон закрываемого на двери )) Это из раздел - "слепила из того что было" походу...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

То есть получается, что трешки максимального размера в 7 и 9 секциях 10 корпуса стали еще больше? Если в 1 и 2 секциях они увеличились на 2-4 метра... Значит нам еще больше доплачивать придется в теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logos

1) Во всем этом увеличении площади есть несомненный плюс - стоимость метра не увеличится. Я бы, например, с удовольствием купил бы квартиру побольше, но пока финансов не хватает.

2) Мусоропровод в сад. Жил как в доме с мусоропроводом, так и без. Где мусоропровода нет - лучше пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим

Здравствуйте!

 

Похоже, провокаторы на форуме неистребимы.... Логос, а почему ты решил, что доп. метры бесплатные?

 

 

Вот у меня "трешка" с торца в первой секции, думал и от лифта подальше и соседей поменьше. Теперь вижу: вплотную к лифту и даже малюсенький тамбур не получается. Еще и санузел совмещенный? А как его можно переделать, если место канализационного стояка уже определено? То есть, если поставить стенку, то ванная комната ужмется до суммы ширины раковины и ванной, а стиралку - в сортир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Здравствуйте!

 

Похоже, провокаторы на форуме неистребимы.... Логос, а почему ты решил, что доп. метры бесплатные?

 

 

Вот у меня "трешка" с торца в первой секции, думал и от лифта подальше и соседей поменьше. Теперь вижу: вплотную к лифту и даже малюсенький тамбур не получается. Еще и санузел совмещенный? А как его можно переделать, если место канализационного стояка уже определено? То есть, если поставить стенку, то ванная комната ужмется до суммы ширины раковины и ванной, а стиралку - в сортир?

Максим, а где ты увидел в сообщении, прокомментированном тобой Логосом, что доп. метры бесплатны???

Я вот тоже была бы не прочь оказавшихся доп. метров за цену, указанную в ДДУ. Здесь нельзя однобоко рассуждать - кому - то они не нужны, так как доплачивать нет за них возможности, а кто-то очень даже им обрадуется. ;)   

В чем провокация - не увидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Я думаю, тут вопрос не в радости или печали, тут вопрос в другом: в моем ДДУ один план с одними размерами, и при замере мог вылезти (или пропасть) примерно один метр, а тут получается, что не при замере, а впринципе мне предлагают другой метраж. Конкретно в мои планы не входили лишние четыре метра... Не говоря уже об отсутствии межквартирного тамбура и пресловутого мусоропровода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Вся беда в том, что эти лишние квадратные метры приходятся на коридор, и фактически от этого, как говорится, ни в голове ни в ... (нигде, короче). А доплатить придется, пусть и по зафиксированной цене, порядка 250-300 тысяч.

А самый парадокс заключается в том, что мы ДВАЖДЫ платим за эти квадратные метры. Первый раз, оплачивая МОПы (по оригинальному ДДУ), а второй раз - за квартиру (по факту БТИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Вся беда в том, что эти лишние квадратные метры приходятся на коридор, и фактически от этого, как говорится, ни в голове ни в ... (нигде, короче). А доплатить придется, пусть и по зафиксированной цене, порядка 250-300 тысяч.

Да уж... Вот в этом не поспоришь. Мне тоже было бы обидно доплачивать за коридор, да и то, что не будет прилифтового холла... 

хнык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

По всем признакам подходит под существенные и тщательно скрываемые изменения планировки не только МОПов, но и квартир. Vitaly_ прав, это двойная продажа одних и тех же метров, сначала под видом коридора, потом в виде жилой площади, которую перенесли в коридор. Нет предела жлобству Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Я думаю, тут вопрос не в радости или печали, тут вопрос в другом: в моем ДДУ один план с одними размерами, и при замере мог вылезти (или пропасть) примерно один метр, а тут получается, что не при замере, а впринципе мне предлагают другой метраж. Конкретно в мои планы не входили лишние четыре метра... Не говоря уже об отсутствии межквартирного тамбура и пресловутого мусоропровода....

Вот-вот. Данный план лишний раз доказывает, что Авгур ЗАВЕДОМО прописывал в договорах заниженные площади, дабы "после обмеров" поиметь дополнительный приток денег от доверчивых людишек!! Риторический вопрос: почему бы изначально не прописать законные 80 квадратов?? Кто-то отказался бы от покупки, т.к. вышел бы за пределы бюджета, кто-то взял бы больше в ипотеку - но никто бы потом не поднимал крик, потому что получили бы в итоге то, за что заплатили!!

нашел пока единственное объяснение жлобству этих мошенников, почему они не захотели, чтоб мы все год назад доплатили при подписании ДДУ по 100-300 тыр. Думаю, "по кассе" им проще будет провести после сдачи домов нечаянно свалившуюся на голову кучу денег, обозвать ее чистой прибылью и распределить между акционерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВалерКа

Доброго времени суток всем читающим!

Не хочу навязывать свою точку зрения, но если внимательно посмотреть на секцию 1 и 2 в корпусе 10 и на эти же секции в корпусе 1 в планировке стройки, то видно что шахты лифта в обоих случаях располагаются по-разному и текущее расположение шахт лифта в секциях 1 и 2 корпуса 10 соответствует плану. Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Доброго времени суток всем читающим!

Не хочу навязывать свою точку зрения, но если внимательно посмотреть на секцию 1 и 2 в корпусе 10 и на эти же секции в корпусе 1 в планировке стройки, то видно что шахты лифта в обоих случаях располагаются по-разному и текущее расположение шахт лифта в секциях 1 и 2 корпуса 10 соответствует плану. Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют   

Вам сюда http://new.msk.ru/topic/1055-vesti-so-stroiploschadki-foto-stroitelstva-mos/?p=190423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют   

 

О как! Мы, видимо, заблуждались! Спасибо! :clap: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВалерКа

да, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВалерКа

Доброго времени суток всем читающим!


Не хочу навязывать свою точку зрения, но если внимательно посмотреть на секцию 1 и 2 в корпусе 10 и на эти же секции в корпусе 1 в планировке стройки, то видно что шахты лифта в обоих случаях располагаются по-разному и текущее расположение шахт лифта в секциях 1 и 2 корпуса 10 соответствует плану. Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Доброго времени суток всем читающим!

Не хочу навязывать свою точку зрения, но если внимательно посмотреть на секцию 1 и 2 в корпусе 10 и на эти же секции в корпусе 1 в планировке стройки, то видно что шахты лифта в обоих случаях располагаются по-разному и текущее расположение шахт лифта в секциях 1 и 2 корпуса 10 соответствует плану. Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют

Спасибо, товарищ, прям глаза открыли!!!! :)

У Вас вообще ДДУ имеется или Вы с потолка умозаключения берете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

безусловно есть, я смотрю как выглядит вторая секция корпуса 10 в макете или плане (называйте как хотите) и как было предусмотрено расположение шахт лифта, так оно там  и строить.

Опять все по-новой:(

1. Открываем свой подписанный и зарегистрированный ДДУ, смотрим прил 2 (внимательно-привнимательно!!)

2. Открываем картинку, выложенную yragan'ом парой страниц ранее - смотрим не менее внимательно на планировку этажа 16, секции 2, корп 10

3. Для закрепления результата открываем оф сайт ЖК Москва А101 и смотрим там планировку в формате pdf квартиры в интересующей секции (выбираем любую свободную квартиру, меняем в адресной строке последние цифры на 10-** (звездочки - номер квартиры)

А теперь, внимание, вопрос (сразу не отвечаем, ищем подковырку): поменялось ли расположение лифтового узла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Сегодня, по первому каналу крутили рекламу Авгура с Москвой 101, теперь минимальный взнос  уже всего 200т.р., походу у дружков, от нашей антирекламы, из за кидалова, с мусоркой и холлом, покупатели разбегаются, как от огня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Может быть, наши все жалобы возымели свое действие, и Авгур стал подписывать реальный поэтажный план?? (в чем я очень сильно сомневаюсь)

Тезка, такого быть не мОгет:) ибо тогда авгуру придется в Росреестр предоставлять реальную документацию, что в свою очередь повлечет обязанность застройщика внести изменения во все ранее зарегистрированные договора.

Но это цветочки. Если вскроется факт представления в Росреестр недостоверной проектной документации (а как мы уже выяснили, проект поменяли не в фоде строительства, а задолго до его насала), то вся экономия на МОПах уйдет на штрафы и взятки.

ДДУ подписывал давно, год назад. Да мой план в ДДУ отличается от опубликованного здесь ураганом. Я просто обратил внимание, что шахта лифта как была предусмотрена на планировке всего дома, так она и строится.

Зимы, безусловно суровые, но эмоции от этого меньше не становятся. Дождусь отпуска и прибуду на стройку, пока сам не посмотрю внутри, на веру документы, невесть откуда появившиеся, не приму. Я правоприменитель и не привык верить доказательствам без установления и оглашения источника их происхождения, тогда они теряют смысл доказательства, поскольку теряют возможность их проверки, кроме, естественно, визуального восприятия.

А Вас на стройку никто не пустит - учим матчасть по технике безопасности и строительным нормам и правилам:) да и Ваши глаза будут иметь характер "доказательства" только для одного единственного лица.

Но это не суть - а суть в том, что если Вы подумали, что тут обсуждают "переезд" лифтов с одного фасада на другой, то ошиблись. Лифтово-лестничный узел "условно" остался на месте, но его расположение кардинально изменилось! И это факт не оспаривается ни противниками изменений, ни сторонниками, ни самим Авгуром.

И кстати, милости просим в шахматку!

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×