Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

atoxa

Добрый день.

Сегодня пообщался с отделом продаж Авгур по поводу 10го корпуса,

внесенные изменения:

- поворот лифтовых шахт,

- отмена мусоропровода

- уменьшение размера общего имущества (хол перед лифтами)

является не значительными изменениями о которых информировать будущих жителей дома нет нужды...

теперь коляску вне квартиры не оставить..

обещали какой то мусоросборник на первом этаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atoxa

Добрый день.

Сегодня пообщался с отделом продаж Авгур по поводу 10го корпуса,

внесенные изменения:

- поворот лифтовых шахт,

- отмена мусоропровода

- уменьшение размера общего имущества (хол перед лифтами)

является не значительными изменениями о которых информировать будущих жителей дома нет нужды...

теперь коляску вне квартиры не оставить..

обещали какой то мусоросборник на первом этаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

atoxa, информировать нет нужды????? Что же они так спокойны, неужели юридически нельзя их призвать к ответу?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atoxa

atoxa, информировать нет нужды????? Что же они так спокойны, неужели юридически нельзя их призвать к ответу?????

о возможных решения данной проблемы ведется обсуждение в 2х темах, тут и в 10 корпусе.., решения четкого нет,

есть 3 варианта развития событий:

1) получить и продать, а далее купить с мусоропроводом))

2) "заставить" врезать мусоропровод на лестнице...

3) потребовать возмещение ущерба

ну или смириться и жить дальше.

пока по 2 и 3 пунктам конечного и самого выгодного решения не встречал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

закон не указывает на обязанность предоставления конкретно планировок этажа, но по сути – это часть проектной документации.

Вот кстати нечаянно наткнулся:

Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"

3. Проектная документация состоит из текстовой и графической частей.

Текстовая часть содержит сведения в отношении объекта капитального строительства, описание принятых технических и иных решений, пояснения, ссылки на нормативные и (или) технические документы, используемые при подготовке проектной документации и результаты расчетов, обосновывающие принятые решения.

Графическая часть отображает принятые технические и иные решения и выполняется в виде чертежей, схем, планов и других документов в графической форме.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

является не значительными изменениями о которых информировать будущих жителей дома нет нужды...

Да, у них одна шарманка.

То, что они считают, что поступают правильно - их право.... Ну для Авгура и стоимость квартиры - тоже незначительная сумма... Только почему-то за нарушение сроков оплаты по договору никого бы по головке не погладили. Хотя подумаешь - какие мелочи, договор есть, а обязательства не исполняются, меняем что хотим в одностороннем порядке! Пффф.... кого-то еще информировать - а они глядь, да откажутся вносить изменения в ДДУ....

Дело даже не в том, что они должны были проинформировать участников об изменениях (или хотя бы предоставить всю информацию, когда их афера вскрылась). А в том, что есть Закон и есть Договор, а их менять Авгуру никто не позволял! Так и ЖК можно в Калужскую область перенести - кто там будет считать километры от МКАД?

Да вот только пусть они в суде попробуют доказать "незначительность" и "нет нужды". И пусть не надеются, что несогласные просто расторгнут договор и вернут свои деньги! Действие Закона о защите прав потребителей еще никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vmaks007

Вообще я этим всем ужасно недоволен. Сегодня убрали мусоропроводы, завтра решат, что надо убрать лифты, мол, пипл схавает, пешочком прогуляется. Разве дом смогут принять без мусоропровода? Двадцать первый век все-таки. Интересно, сильно теряешь, если разорвать с ними контракт? Жаль сейчас нет возможности почитать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

atoxa, спасибо за информацию о позиции отдела продаж "Авгура".

Видимо с точки зрения лиц, которым здесь самим не жить, а нужно всего лишь побыстрее и повыгоднее продать, это действительно совсем "незначительные" изменения.

И о которых даже не надо сообщать при выборе потенциальным клиентом квартиры. Лично я договор на квартиру в 9-й секции подписывал 31 августа и расположение лифтов здесь играло отнюдь не последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher
Вообще я этим всем ужасно недоволен. Сегодня убрали мусоропроводы, завтра решат, что надо убрать лифты, мол, пипл схавает, пешочком прогуляется. Разве дом смогут принять без мусоропровода? Двадцать первый век все-таки. Интересно, сильно теряешь, если разорвать с ними контракт? Жаль сейчас нет возможности почитать документы.

Самый "простой" вариант в данном случае - в судебном порядке расторгнуть ДДУ на основании внесения застройщиком существенных изменений в проектную документацию. При благополучном стечении обстоятельств - вернут сумму, прописанную в договоре, а также процент за пользование Вашими средствами (по 1/150 ставки рефинансирования за каждый день со дня поступления средств на счет застройщика до момента перечисления Вам).

Не получится взыскать: сумму по агентскому договору (за первый этап, остаток в 15 тыр по идее должны вернуть без проблем на основании письменного заявления о расторжении АД, но кто их знает), потери на инфляции, удорожании квадратных метров, компенсацию морального ущерба.

PS если Авгур не признает факта существенного изменения проекта - бремя доказывания в суде ляжет на Вас.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bamcy88

Уважаемые соседи, если кто-то соберется поехать в офис Авгура, пожалуйста, маякните! :anykey: Хотелось бы лично засвидетельствовать им свое почтение :lol: Серьезно, давайте поедем коллективно и попробуем поговорить конструктивно (но это, конечно, как получится :) ). Один - в поле не воин :bita: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Уважаемые соседи, если кто-то соберется поехать в офис Авгура, пожалуйста, маякните! :anykey: Хотелось бы лично засвидетельствовать им свое почтение :lol: Серьезно, давайте поедем коллективно и попробуем поговорить конструктивно (но это, конечно, как получится :) ). Один - в поле не воин :bita: :D

Может быть лучше назначить дату и время и собраться всем? Только надо как нибудь в личку или на почту списывааться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem.

Вообще я этим всем ужасно недоволен. Сегодня убрали мусоропроводы, завтра решат, что надо убрать лифты, мол, пипл схавает, пешочком прогуляется. Разве дом смогут принять без мусоропровода? Двадцать первый век все-таки. Интересно, сильно теряешь, если разорвать с ними контракт? Жаль сейчас нет возможности почитать документы.

10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персик

http://invest.mos.ru/dolevoe/member/documentation/- если кто собирается ехать в Авгур, почитайте- поможет задавать правильные вопросы. это городской портал, комитет по контролю в области долевого строительства.

все жалобы, связанные с несоблюдением условий, нарушений сроков, претензии к застройщику, отчетность которую Авгур похоже не сдает( лично я не нашла нашего адреса) можно предъявить на этом сайте. Рассматривают каждую жалобу отдельно. Можно записаться на прием к консультанту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

внесенные изменения:

- отмена мусоропровода

Не вижу ничего криминального в том, что мусоропровода нет. Понимаю, что полемику тут не остановить :) Если есть желание переливать из пустого в порожнее, то конечно переливайте.

Пример моих коллег:

- у одного мама живет в 15-этажном доме уже 3 года, мусоропровод закрыт

- второй живёт уже лет 10 в хорошем ЖК на Мичуринском, мусоропроводы заварены с самого начала.

И никто из них не испытывает проблем.

Я сам, как уже писал ранее, выношу мусор чаще на мусорку, чем в мусоропровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Соседи по моему тему изменения проектной декларации нет смысла обсуждать, её уже всю изучили и кому надо присоединились у инициативной группе.

А обсуждать нужен или не нужен мусоропровод явно надо в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Под номером 64 проходит в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Какой-то вяло-текущий период начался на форуме. Подпортил Авгур настроение всем дольщикам. Первая очередь переживает из-за коммуникаций, а вторая так вообще в патовой ситуации. К сожалению наше экономическое жилье с более-менее приемлемыми планировками превратилось в сверх экономическое и непригодное для комфортного проживания! Причем, если бы мне изначально представили фактический поэтажный план, да ещё с отсутствующим мусоропроводом, я однозначно эту квартиру не купила бы. Я уж лучше заплатила бы несколько больше, но выбрала бы то, что меня устроило бы по цене-качеству проживания.

Вообще то всем предоставляли этот план, у меня на почте до сих пор есть план 8 и 9 корпусов, где есть все, включая мусоропровод!!! Естественно мы бы не купили квартиру там родителям, я до сих пор еще их не " обрадовал" , надеюсь авгур все таки пойдет навстречу своим покупателям и сделают его, хотя бы между этажами, или пускай проводят голосование уже купивших квартиры, что-то я сомневаюсь, что кто-то захочет жить в 16 ЭТАЖНОМ доме без мусоропровода!!!

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bamcy88

Lariolla, давайте, я только за! как раз завтра встречаюсь с нашей инициативной группой, которая собирает подписи под коллективным письмом, адресованному руководству Авгура и не только :acute: Так что обязательно поинтересуюсь этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem.

Насчет исключения мусоропровода - на мой взгляд, это скорее даже и хорошо, но вот что лифты прям в коридор выехали, сие, конечно, печалит.

Изменено пользователем Artem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Интересно, а для какой цели вы собираетесь туда ехать толпой, толпой ездиют на разборки, но в данном случае это будет безполено.

Там одному та уже делать нечего, а уж к тем более толпой.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×