Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Яблоко

Я не делаю "заявлений", поскольку не являюсь официальным представителем Авгура, я поделилась инфой из не официальных источников. Ваше право отнестись к данной инфе как к мусору, и пользоваться официальными источниками: ДДУ, сайт Авгура и т.п.

Выводы о том что выгодно для Авгура не поддаются логике ИМХО, если их строить на известной всем информации... однако ж Авгур продолжает свою деятельность, которая вызывает все больше и больше вопросов от проекта к проекту.

Алена, спасибо вам большое! Информация очень важная, правда или нет покажет время. Но то что вы поделились ей очень ценно! Изменено пользователем Елена75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

воу воу воу!!! Палехче!!! Ведь за такие данные и бан не сложно получить!! Я конечно понимаю, что у всех свои источники, но 1-1,5 это уже реальный долгострой, я думаю Москва такого беспредела не допустит на своих территориях! Да еще и с учетом таких вливаний в новые территории!!! Ну да ладно не будем обращать внимания на слухи и домыслы!!

Я вот тут подумал, ведь есть чудная передача по телеканалу Москва 24 под названием Городовой. А почему бы не попробовать туда позвонить написать, изложить нашу проблему, глядишь помогут!

а зачто бан? За то что нам всем неприятно это читать? За то что все прекрасно понимают, что такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Ух ты! я и не знала, что масштабы бедствия столь велики! Я в жизни не видела дом без мусропровода (за исключеним сталинских). Четыре раза уже переезжала.

я родилась и половину жизни прожила в сталинском доме. Уверяю вас, у нас был мусоропровод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vmaks007

Получается что мусоропровода вообще не будет? А что с лифтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Vmaks007, лифты будут, но выходить они будут прямо к квартирам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

я родилась и половину жизни прожила в сталинском доме. Уверяю вас, у нас был мусоропровод!

в "сталинках" всегда был мусоропровод, в некоторых вообще стояк в квартире, ужас конечно, зато окна на Юрия Долгорукова))). И все же соседи, очень странное решение Авгура и более загадочно их молчание. Вера в безнаказанность или как страусы??? Голову зарыли и будь, что будет... Так другая часть тела на виду))) пинок можно хороший получить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Bog Nat, конечно, вера в безнаказанность. Уверены, что могут так поступать, ну и неуважение к клиентам, то есть к нам. Один отказ предоставить новые планы МОПов чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Доброй ночи, будущие соседи! Несколько дней назад отправила письмо своему агенту из Авгура, у которого оформляла ДДУ. Задала вопросы по перепланировке и предполагаемому отсутствию мусоропроводов. Очень вежливо попросила дать информацию. Молчит. Когда ждал от нас денег за квартиру, отвечал на мои письма сразу. Удивляюсь, неужели авгуровцы не понимают, что своим молчанием они злят своих покупателей. Куда разумнее было бы, поддерживать с нами мирный диалог, выделить ответственного за общение на форуме. И не анонимное общение, а открытое. В свое время интересовалась стройкой микрорайона "Царицыно". Регулярно читала их форум, ту часть, что доступна. Так вот у них с самого начала застройщик вел с будущими жильцами открытый диалог. Отвечал на вопросы, публиковал документы. Там и сейчас есть тема: "задать вопрос застройщику". Вот это грамотное ведение дел. А авгуровцы ведут себя непрофессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem.

Доброй ночи, будущие соседи! Несколько дней назад отправила письмо своему агенту из Авгура, у которого оформляла ДДУ. Задала вопросы по перепланировке и предполагаемому отсутствию мусоропроводов. Очень вежливо попросила дать информацию. Молчит. Когда ждал от нас денег за квартиру, отвечал на мои письма сразу. Удивляюсь, неужели авгуровцы не понимают, что своим молчанием они злят своих покупателей. Куда разумнее было бы, поддерживать с нами мирный диалог, выделить ответственного за общение на форуме. И не анонимное общение, а открытое. В свое время интересовалась стройкой микрорайона "Царицыно". Регулярно читала их форум, ту часть, что доступна. Так вот у них с самого начала застройщик вел с будущими жильцами открытый диалог. Отвечал на вопросы, публиковал документы. Там и сейчас есть тема: "задать вопрос застройщику". Вот это грамотное ведение дел. А авгуровцы ведут себя непрофессионально.

Послушайте, я Вас умоляю, только не надо писать про открытый диалог застройщика "Царицыно" с дольщиками. Не дай Бог нам такого открытого диалога. (Если Вам интересно реальное положение дел на этой стройке века, почитайте лучше не аффилированный с застройщиком форум, а независимый).

Изменено пользователем Artem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

ВСЕМ ИНТЕРЕСНО..... ПОЧЕМУ АВГУР НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ПОСТРОИТЬ КАК БЫЛО В ДОГОВОРЕ И ВСЕ, НЕ НАДО НИКАКИХ ДОБАВЛЕНИЙ, ИЗМЕНЕНИЙ....ПРОСТО ПОСТРОЙТЕ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ И НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлячок

Долго читала форум, подняла наш Договор и в приложении к Договору, который подписан с двух сторон есть план расположения квартиры с лифтами и мусоропроводом. Это в официальном документе. Сейчас получается, что они меняют план, даже не уведомив клиента и не согласовав с ним изменение. А как же Договор? Разве с юридической точки зрения можно так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Да им плевать))) Если кого не устраивает, то они разорвут договор и продадут другому) не будут же все договоры расторгать, ну 3% может пойдут, толку то))

Они же вам квартиру продают а не квартирный холл, поэтому согласно договора квартиры у всех остаются неизменными. И в суде заморалить сомневаюсь, что получится, хотя кто горазд то лучше сходить))


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

в "сталинках" всегда был мусоропровод, в некоторых вообще стояк в квартире, ужас конечно, зато окна на Юрия Долгорукова))). И все же соседи, очень странное решение Авгура и более загадочно их молчание. Вера в безнаказанность или как страусы??? Голову зарыли и будь, что будет... Так другая часть тела на виду))) пинок можно хороший получить)))

Да, Да)) Причем у нас в квартире мусоропровод был на "черной" лестнице (пожарной). А у друзей в этом же доме мусоропровод был на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлячок

Уважаемые будущие соседи, мы тоже хотим написать письмо в Авгур, но т.к. наш дом ещё "не поднялся", то на нём и не видны ещё изменения (конкретно угловая секция). Получается, что никаких материалов приложить не возможно. Только требовать с них разъяснения? Есть у кого-нибудь приблизительный текст письма. А то получается, что пишем типа: мы слышали, где-то увидели, на форуме прочли. Для официального письма это будет звучать как истерика. Заранее всех благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Вот что нашел на юридическом форуме:

В соответствии со ст. 7 Закона № 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве»:

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Для начала я рекомендуется в рамках ДОсудебного разбирательства направить Застройщику письменную ПРЕТЕНЗИЮ с указанием СРОКА для ответа

По истечении указанного вами срока или НЕ выполнении ваших требований, вы будете вправе обратиться в суд по данному вопросу.

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Уважаемые будущие соседи, мы тоже хотим написать письмо в Авгур, но т.к. наш дом ещё "не поднялся", то на нём и не видны ещё изменения (конкретно угловая секция). Получается, что никаких материалов приложить не возможно. Только требовать с них разъяснения? Есть у кого-нибудь приблизительный текст письма. А то получается, что пишем типа: мы слышали, где-то увидели, на форуме прочли. Для официального письма это будет звучать как истерика. Заранее всех благодарю за помощь.

Я думаю, не стоит бояться написать "неправильное официальное письмо". В первую очередь Вы – потребитель, лицо физическое! И можете не обладать юридическими знаниями и не владеть техническими терминами.

Застройщик обязан предоставить определенный перечень документов по запросу (как выясняется, Авгур запросом будет считать только "письменное заявление" в свой адрес, по электронке и телефону заявления не принимаются). К сожалению, закон не указывает на обязанность предоставления конкретно планировок этажа, но по сути – это часть проектной документации.

Вот пример письма (сильно не пинайте, составлял на коленке):

Генеральному директору ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"

от ********* ******** ******

Заявление

Я – такой-то, заключил с ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" договор тогда-то о том-то.

На основании Договора участия в долевом строительстве от ****** N ******, Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и положений действующего законодательства Российской Федерации прошу:

- предоставить заверенные копии документов, перечень которых установлен частью 2 статьи 20 и частью 2 статьи 21 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ

- заверенные копии поэтажных планов, в соответствии с которыми в настоящее время ведется строительство корпуса N ***.

Ответ на обращение прошу (направить по почте, выдать на руки) в разумные сроки (или указать конкретную дату, или сослаться на п. 9.2 ДДУ – 15 раб дней для претензий).

Число

подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Товарищи из 8 корпуса. Вот из новых фото с сайта Москвы А101 - http://moskva-a101.ru/public/images/Photo/05112013/8-2.jpg

Это фотография 8 корпуса - и видно что там так же повернуты лифты и лестница как в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Как говаривал герой еще одного известного фильма - "куй железо пока горячо".

Я бы даже поправил: "- Куй железо, не отходя от кассы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Demon Demon, Да, да, сорри! Ошиблась. Согласна. ;)

"Ну, боцман, у тебя и шуточки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Я прошу прощения Михаил, а Вы служили, служите? Может быть у Вас родители служили?

Я вот этого человека понимаю. Может быть он и не реален, может это подстава, но я рос в семье милиционера. Моя мать работала учителем в школе, а отец, соответственно милиционер, это все было в 90е! Я жил до 10 класса в общежитие, да еще каком!!! Что бы хоть как то жить, отец уехал в москву учиться и работал на нескольких работах!, 20 лет ждал жилье!! А когда мать ушла из школы и занялась мелким бизнесом, у нас чуть чуть появились деньги, то соседи из общежития нам позавидовали и написали письмо, где написано было "...не дадите нам 200к мы пришлем руку и ногу вашей дочки по почте" !! Да и еще много всего хренового было.

Так что когда пришла очередь отца получать квартиру, он особо не думал есть ли мусоропровод, стоит ли рядом лес, есть ли вообще что - то там!!! Он хотел что бы хотябы моя сестра пожила нормально, да и я хотяб пару лет!!

Так, что Михаил, если Вы этого не застали, то слава богу! И не надо искать в каждом человеке авгур!

Моя ситуация на данный момент примерно такая же как у этого человека! Мы с женой давно хотим детей, но пока нам не позволяет это сделать квартирный вопрос! Так что доя меня любые задержки, заморозки, снижение темпов строительства очень критичеы!! Да и я повторюсь, для меня москва а101 это наилучший вариант по военной ипотеке из всех существующих в Москве и МО, поэтому некоторые вещи я готов просто "проглотить"

Согласен с Вами, kykyksik. Кто на себе не испытал военные переезды и съемные углы со служебными квартирами, из которых тебя выгоняли потому что вновь прибывшему начальнику она приглянулась, тому понять это сложно. У каждого своя ситуация. А "охота на ведьм" затянулась и принимает хронические формы. Конечно, проще винить мифических персонажей детских сказок и комиксов с наших общих бедах. Может не стоит искать черную кошку в темной комнате? Особенно, если ее там нет. А казачков и так видно, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×