Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

victor

Интересно, некоторые добросовестные инвесторы покупали квартиры, чтобы быть подальше от лифта, а теперь именно они соседствуют с лифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузявра

Это что?Еще за все это еще и доплачивать нужно будет? :О Если будет увеличение жилой площади........ :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Detecte

Это что?Еще за все это еще и доплачивать нужно будет? :О Если будет увеличение жилой площади........ :О

Речь об изменениях еще в 2012 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Если поменяли в 2012 году, непонятно почему на сайте и в ДДУ - старые планы. Нелогичненько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персик

Lariolla,привет! мы тоже из 9 корпуса, 1секция 12этаж.

В приемную мэра нашего письмецо уже написала..."Ответы на обращения, поступившие на портал Правительства Москвы, публикуются в срок не более восьми рабочих дней с рабочего дня, следующего за днем публикации обращения." ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasyuha

Интересно, какой ширины будет межквартирный холл? Судя по аэрофотосъемке - делаешь шаг из лифта и оказываешься в квартире соседа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD
Постановление о внесении изменений на строительство.Корпус № 10,общая площадь квартир была 30 969,9 кв.м. ,а заменили на 32 570,1 кв. м.Нежилые помещения были 1,920,9 кв.м.,а заменили на 1 868,1 кв.м. Квартиры увеличились в метраже.
Это что?Еще за все это еще и доплачивать нужно будет? :О Если будет увеличение жилой площади........ :О

До получения действительной на данный момент информации бессмысленно рассуждать об изменении площадей квартир, не в пример МОП-ов, изменения в которых видны невооруженным глазом. Этот документ может быть один из N-цати вариантов планов и проектов, о которых мы можем даже не догадыааться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Ребята держитесь!!! Мы тоже с вами (я имею ввиду первую очередь), поддержим морально, а если потребуется писать письма по общим проблемам, тоже присоединимся!! Пишите куда есть возможность написать! Делитесь координатами и текстами писем через личку.

Редко пишу здесь, но читаю вас постоянно, я также как и вы очень переживаю, и держу кулачки за то, чтобы всё у вас да и у нас всех все проблемные вопросы решились хорошо. Воот. :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasyuha

victor, мы как раз брали трешку у лестницы, чтобы в квартире было не так шумно, а теперь у нас двойной кайф - окна на парковку и гремящий лифт :(

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Естественно к Алена Жукова мы прислушались, прислушались каждый по своему и каждый по своему - сделал свои выводы... У нас есть новоиспечённые, молодые и живущие в Коммунарке депутаты, депутаты выбранные местными жителями, может быть они - депутаты, смогут нам помочь (в накалённой до предела обстановке), в том, что наконец планируется или не планируется с коммуникациями в Коммунарке и в частности в "Москва А101"... Ведь и постановление о внесении изменений в строительство http://moskva-a101.r...-12-05_post.pdf производились решением/постановлением администрации Ленинского района и приём нашего проекта осуществляется, в том числе и с участием органов местного самоуправления http://moskva-a101.r...kl_1-7_2013.pdf (пункт 2.12)...

Письмо в личку:

Добрый вечер, Кирилл! Может быть я не совсем верно адресую проблему которая сейчас широко обсуждается в теме "Проблемы стройки Москва А 101", но буквально в двух словах это: существенные изменения проектов домов 2-ой очереди (с самого старта продаж, договоры заключались с заведомо ложными планировочными решениями мест общего пользования) и самое главное, это возможное увеличение сроков сдачи домов первой очереди "Москва А 101", из-за до сих пор, так и не начавшегося строительства котельной. Если Вы, как депутат владеете информацией и можете прояснить ситуацию с планированием строительства в Коммунарке котельной (ых) - то большая к Вам просьба сообщить, то, что на этот счёт в Вашем распоряжении. Благодарю. P.S. Я попытался обозначить эту просьбу в вышеуказанной теме. Естественно к Алена Жукова мы прислушались, прислушались каждый по своему и каждый по своему - сделал свои выводы... У нас есть новоиспечённые, молодые и живущие в Коммунарке депутаты, депутаты выбранные местными жителями, может быть они - депутаты, смогут нам помочь (в накалённой до предела обстановке), в том, что наконец планируется или не планируется с коммуникациями в Коммунарке и в частности в "Москва А101"... Ведь и постановление о внесении изменений в строительство http://moskva-a101.r...-12-05_post.pdf производились решением/постановлением администрации Ленинского района и приём нашего проекта осуществляется, в том числе и с участием органов местного самоуправления http://moskva-a101.r...kl_1-7_2013.pdf (пункт 2.12)...

Ответ: Я сегодня на Совете депутатов поднял вопрос об отправке депутатского запроса по проблемам Москва А101. У меня к Вам и к Вашим соседям просьба составить письмо с конкретикой вопросов, я его обсужу с администрацией, а по вопросам которые останутся, вынесу на Совет депутатов 22.11 вопрос об отправке депутатского запроса Авгуру и ведомства Москвы.

Я: Кирилл, Вы не против если я поделюсь с форумчанами нашим диалогом? (меня остро волнует только одна из проблем).

Ответ: Конечно. Но убедительная просьба самоорганизоваться и в течении следующей недели такое письмо подготовить. У меня к сожалению просто физически нет времени вникать во все нюансы и подготовить письмо самому. (Абзацы не разделяются - не пойму, почему...)

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Отчет о поездки в авгур.

Приехав туда, я попросил встречи с руководством. Ко мне в переговорную пришла директор по продажам.

Начал я с вопросов, что это за изменения и зачем они.

Те изменения которые мы нарисовали все так и есть.

Сделали они их по нескольким причинам:

- в каком та там годы они проводили анкетирование и мусорка там практически не кому не нужна была. В квартале тоже судя из форума мусорки как заварили, так большинство и не открыли.

- раз некому не нужна мусорка, значим мы эту комнату уберем, развернем лифты и сделаем еще лучше наш фасад дома (так что какой он будет еще нет не на одной картинки)

Вообще они делали большое исследование на тему мусоропровода и пришли к выводу, что он людям не нужен. Так как 95 процентов у нас молодые и активные, можем и до контейнера донести.

Нас они не ставят в известность об изменения, т. к. это не существенные изменения и не затрагивает конструктив дома.

Но тут я задал, видимо, не удобный вопрос: "а почему же в зеленой линии оставили мусоропровод?". И тут оказалось, как бы помягче сказать, на наших корпусах решили провести эксперимент и посмотреть как будут продаваться оставшиеся квартиры в наших корпусах, которые еще не выставили на продажу.

Жалко я забыл еще один провокационный вопрос задать, а почему же авгур намеренно вводит в заблуждения(обманывает) дольщиков, представляю нет то план в приложение 1 в ДДУ.

Свое письмо я им отдал, но она сказала, что возможно не ответят.

Итого получается, что делать нам дальше?! Я вижу это так, сейчас ждем ответа на письма от авгура, если ответит смотрим, что ответил и действуем по обстоятельствам. Если не ответит пишем во все возможные инстанции.

Прошу не забивать тему обсуждение всего выше сказанного, для мусоропровода есть соответствующая тема, так же как для обсуждения какой плахой авгур есть тема общение соседей.

Здесь прошу предлагать дельные советы

Заранее прошу простить за свой русский, который между 2 и 3 был в школе, а на планшете толком проверить нечем.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Ездил сегодня в авгур. Еще спросил про котельную, когда они начнут ее строить, сказали, что сейчас они пращитывают 3 варианта: самим ее строить, совместно еще с кем то или подключить первую очередь к временной схеме.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Я прошу прощения, сейчас конечно всех беспокоит немного другая тема, но меня немного смущает другой вопрос. Сдача 1й очереди это март следующего года, т.е. месяцев 6+/- , а про подключения коммуникаций к этим домам я нигде не прочитал. Есть ли у кого-нибудь какая-то информация, да и возможно все сделать за это время? Насколько я знаю цена подключения примерна равна цене дома.

Там выше писали про 1-1,5 года задержки, Вы уж простите, но в это мне как-то не верится. Может кто из первой очереди прояснит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

kykyksik, март 2014 - это окончание строительства, а сдача до 1 октября 2014 года прописана в договорах 1-6 корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персик

БИГ, у меня практически тот же текст в письме,только с корпусами в которые внесены изменения. к сожалению его копия не сохранилась. хорошо что со всех сторон пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

Отчет о поездки в авгур.

искренне прошу прощения заранее, не хочу Вас обидеть, но я давно не читал тексты с таким количеством орфографических ошибок (простите! не удержался!) :offtopic:

P.S. Отправив текст на редактирование Вы пожалели мои нервы! Спасибо! :yes:

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher
Интересно, некоторые добросовестные инвесторы покупали квартиры, чтобы быть подальше от лифта, а теперь именно они соседствуют с лифтом.

Во-во, и мы о том же...

Ну почему тот неумный человек, который решил "развернуть" план и дольщиков, не нарисовал лифты со стороны той квартиры, где они изначально и были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Смысл выложенного мною в том, что НАШ депутат готов способствовать продвижению наших/ваших интересов. Мусоропроводы меня интересуют значительно меньше, чем остальное (при всём уважении к Вашей ситуации). Хотите пишите, уважаемому Кириллу Бармашеву - хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персик

про коммуникации знаю одно,что те компании, в которые обращался Авгур, ему отказали . поэтому они и продлевают так называемый "тендер"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

DNSK, у Вас тоже есть синтаксические ошибки. Берегите свои нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×