Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Evgeniy

Хорошо тем у кого площадь увеличилась! А у нас уменьшилась на 4 м2, плюс ко всему в спальню врезали вторую кладовую ( еще на 2м2 уменьшив жилую площадь!!!!) - это угловая секция 8корпус, трехкомнатная квартира. Еще убрали приквартирый холл, который в моем случае был полностью нашей квартиры, нет возможности отгородиться общеквартирной дверью от лифтового холла. Где хранить велики? И еще несколько приятных плюшок -примкнули лифтовую шахту к спальне, убрали мусоропровод :)

Нормально блин?

 

Тут как раз, на мой взгляд, нужно судиться за ухудшение жилищных условий. А требовать как минимум вернуть деньги за 4 м2. Только Вам надо свой коллективный иск организовывать. Коллективный, потому что одному дорого выходит... Лифты к спальне и кладовка в комнате это жесть конечно, так что у меня шахта лифтов к кухне стала - это ещё хорошо. Мой Вам совет, ищите единомышленников и не теряйте времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Хотя нужно ещё уточнить, может  с нашим иском получится как то объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Внимание вопрос: можно ли такое значительное изменение проектной документации считать односторонним изменением ДДУ, если в ДДУ написано:

Если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора.

 

Ответить на этот вопрос нам сможет только суд. Процитированный Вами пункт говорит, что мы обязаны заплатить за доп. метры. Но в связи  с наглым обманом при продаже квартиры, мы платить не хотим. Естественно, что расторгать договор после 1,5 лет ожидания - это абсурд, поэтому возьмём, что построили, только без доплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hajam

Ну, в данном случае, застройщик как раз и предоставит объект в том виде, в каком описан в проектной документации. У нас ДДУ неверные, вот в чем проблема...

Чушь собачья. Договор есть договор. Если авгур НАМЕРЕННО составил договор не согласуя его с проектной документацией, то участник строительства за это отвечать не должен и может потребовать получить то, что написано в договоре или требовать компенсации/ возврата денег с компенсацией за их использование+ дополнительные расходы.

 

Проблема в том, что авгур НАРУШИЛ ДОГОВОР и пытается еще получить деньги сверх оговоренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Третья контара пока не готова ответить, обещали ответить на этой неделе. Будем завтра собираться или подождем все-таки ответа и соберемся в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<Olga>

Думаю надо подождать. Но я скорее всего не смогу придти в субботу. Просто прежде чем принять решение надо услышать третье мнение, так как предыдущие два абсолютно противоположны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Да, я тоже к этому склоняюсь, чтобы все-таки подождать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksuta

Третья контара пока не готова ответить, обещали ответить на этой неделе. Будем завтра собираться или подождем все-таки ответа и соберемся в субботу?

Интересна позиция юристов: можно ли в одном исковом заялении требовать изменения условий договора и соразмерного уменьшения стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssa

Да, я тоже к этому склоняюсь, чтобы все-таки подождать ответа

Сергей, добрый день! Подскажите, Вам в итоге что-нибудь из конторы ответили? Мы на завтра встречу планируем или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Сергей, добрый день! Подскажите, Вам в итоге что-нибудь из конторы ответили? Мы на завтра встречу планируем или нет?

Добрый день, сегодня говорил с третьей юрконторой, но оказалось, они не вполне поняли ситуацию в части того, что увеличение квартир произошло за счет общей площади.

Договорился еще раз созвониться с ними в понедельник. Считаю, что завтра надо встречаться все равно.

Предлагаю в 11 возле входа в МуМу на Фрунзенской. Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Завтра НЕ могу. Давайте встретимся на следующей неделе по результатам 3-й конторы вечером

Изменено пользователем Evgeniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Добрый день, сегодня говорил с третьей юрконторой, но оказалось, они не вполне поняли ситуацию в части того, что увеличение квартир произошло за счет общей площади.

Договорился еще раз созвониться с ними в понедельник. Считаю, что завтра надо встречаться все равно.

Предлагаю в 11 возле входа в МуМу на Фрунзенской. Кто за?

Сергей, а цель завтрашней встречи? встретиться с еще к кем-то для консультации или будут переговоры между дольщиками о дальнейших планах? или зайти в АЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Переговоры о дальнейших планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksuta

Время идет, необходимо срочно определяться. Я за встречу завтра. Считаю, что надо до обращения в суд подаватъь претензию в Авгур. Может завтра собраться и штурмовать Авгур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Я так вижу, много желающих не набралось, давайте тогда уже встречаться после получения ответа от третьей юрфирмы. Я постараюсь получить от них финальный ответ в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Получен ответ от третьей юрфирмы, кому интересно, делайте запрос в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Так, вроде всем ответил. Предлагайте время и место встречи, форумчане. Всем надо подумать какое-то время, давайте в выходные, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Я за  Воскресенье 14 Декабря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al-heaven-ex

Воскресенье - самое то!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×