Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

латыш

Барабашка где вы прочитали что я советую штробить после 23 ????читайте внимательнее  спор был о том  что по Закону я имею право  проводить строительные работы  с 7 утра и до 23 00 в любые дни   имею право по закону... и по закону вы имеете право после 23  вызывать милицию  И если вы внимательно прочитаете все мои сообщения  я нигде не призываю шуметь  после 23 00 .После 20 00 я имею полно право заниматься строительными работами ....до тех пор пока не кончится ремонт и Как сказал  латыш надо жить в законопослушной стране и соблюдать законы  что я и делаю ...

Уж прикрываться моими словами и использовать их в своих целях и защите не нужно:

 

 

но соблюдать законы и правила, пусть и формальные

существуют законы не только государства, но и законы(правила) общества, поэтому в моем сообщении и используется данное слово (правило).

Вы прекрасно видите реакцию окружающих людей, ни один здравомыслящий человек не поддержит Вас в этом споре. 

Я повторюсь еще раз! Если Ваши родственники высококвалифицированные мастера, а возможности работать "после основной работы" нет, оплатите им полноценный рабочий день, в Ваших словах я вижу только желание сэкономить на рабочих, не более. Это Ваше дело и за это никто Вас не осуждает, но это не должно мешать и вообще создавать какие-то неудобства другим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Соседи, призываю к миру))

Весь дом в ремонте, первые въехавшие прекрасно понимали на что себя обрекают(в первое время)

И выдумывать какие-то несуществующие законы и правила не стОит.

Весь подъезд заклеен призывами чуть ли не прекратить ремонт.

Можно понять и принять пожелания делать обеденный перерыв, сон детей-святое.

Но выдумывать какие-то ограничения по выходным и т.п.- не уместно,

да еще и полицией стращать((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Повторюсь  кто читает не внимательно закон един для всех ....и тем кто  живет и тем кто строится .....не надо ничего придумывать

 4. Разрешенное время ремонта квартиры в Москве

Ночное время. Москва:
период с 23.00 до 7.00.
Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002.
Московская область:
22.00 - 6.00 (рабочие дни), 23.00 - 9.00 (выходные).
Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008. См. раздел «До

8. Закон Московской области о тишине — 2013 г.

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территорииМосковской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни  и с 23.00 до 9.00 в выходныедни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. текст закона)

весь докумен  желающие почитайте  ....http://www.attractif...kovskoj-oblasti

ограничения по времени с 6 до 19   были только для узаконенных перепланировок  в жилых домах ...но и это  уже Собянин отменил  ..C 01.12.2011 положения данного раздела не применяются в связи с вступлением в силу нового порядка согласования перепланировки и/или переустройства. Своим постановлением мэр С. Собянин отменил ограничение, согласно которому ранее ремонт, связанный с перепланировкой, можно было делать только с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Теперь применяется общий порядок: такие работы можно выполнять в любой день с 7.00 до 23.00

так что это вот и есть справедливый ЗАКОН ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барабашка

Полицией никого не стращают, а говорят, что в случае нарушения закона,она обязательно будет вызвана( после 23:00)!

И дети в 21-00 спать ложатся, если уж Вы заговорили о святом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Полицией никого не стращают, а говорят, что в случае нарушения закона,она обязательно будет вызвана( после 23:00)!

И дети в 21-00 спать ложатся, если уж Вы заговорили о святом!

 

Не слышите Вы собеседника...

Ломиться в дверь в 21.00, с некими требованиями прекратить шумные работы - незаконно.

Можно лишь попросить по-доброму, по-соседски.

Вы то ли не с начала тему прочитали, то ли просто "мнение имеете", не пойму о чем спорите.

А полицией стращают, хоть и безосновательно(да и безграмотно).

Сфотографирую как-нибудь "творчество" местных борцов с шумом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Господа и дамы!

Грустно читать эту тему :(

Сам страдал от шума перфораторов, страдал и мой ребенок конечно же...

Я понимаю, законы есть законы. Можно, вроде бы, и до 23 шуметь.

Однако есть ведь и человеческие отношения...

Подумайте хотя бы о детях. Делайте перерывы в шумных работах с 13 до 15 и не шумите после 21 часа!

Объясните рабочим, что есть масса других видов работ и поэтому можно без ущерба общему процессу отложить перфоратор на время в сторону и взять в руки кисть или шпатель, например...

Желаю всем терпения и скорейшего новоселья :coffee:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

А мне вообще не понятно, о какой работе перфоратора с утра до вечера может идти речь в доме, в котором практически все стены несущие? Сами себя рушите? Полицию нужно вызывать не с целью противодействия шумным работам в выходные и по вечерам, а с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают. А касательно поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей могу лишь добавить, что возникшие у них неудобства в связи с продолжающимися ремонтами будут еще не менее года и, на мой взгляд, они компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья. Из минусов помимо шума можно назвать и строительную пыль в подьезде и вообще еще много чего другого. Если кто то хочет жить в только что отстроенной новостройке по человечески просто заезжайте хотя бы через годик или терпите! Иного выбора просто нет и вся эта дискуссия и призывы к законности или человечности - это просто демагогия в пользу бедных, многие из которых этот форум просто даже и не читают. И если кого интересует мое мнение, то по-моему предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

А мне вообще не понятно, о какой работе перфоратора с утра до вечера может идти речь в доме, в котором практически все стены несущие? Сами себя рушите? Полицию нужно вызывать не с целью противодействия шумным работам в выходные и по вечерам, а с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают. А касательно поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей могу лишь добавить, что возникшие у них неудобства в связи с продолжающимися ремонтами будут еще не менее года и, на мой взгляд, они компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья. Из минусов помимо шума можно назвать и строительную пыль в подьезде и вообще еще много чего другого. Если кто то хочет жить в только что отстроенной новостройке по человечески просто заезжайте хотя бы через годик или терпите! Иного выбора просто нет и вся эта дискуссия и призывы к законности или человечности - это просто демагогия в пользу бедных, многие из которых этот форум просто даже и не читают. И если кого интересует мое мнение, то по-моему предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням.

 

sirvit, подскажите, пожалуйста, закон и номер статьи, которые бы разрешали полиции, нарушив конституционное право на неприкосновенность жилища, зайти в квартиру "с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают".

 

Так, на всякий случай: Конституция РФ, ст. 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

 

А вот формулировка относительно "поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей" просто шедевральна. 

Заявление: "предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням" - бесподобно! Браво!!!

 

А также весьма похвально стремление считать деньги в чужих карманах: "компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Согласна с sirvit. Страшно становится жить в доме, который, не успев построить, начинают разрушать.

И печально, что формально мало что можно сделать для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ нарушений при штроблении.

Только если дом (Боже упаси!) трещинами пойдёт - можно будет что-то таким горе-дизайнерам предъявить!

 

Вспомнилась история, рассказанная знакомыми, живущими в США.

Они, по русской традиции, своего новорожденного младенца выносили в корзинке спать на заднее крыльцо своего дома, ни на миг не выпуская из виду.

Так ребёнок крепче спал.

Через пару дней к дому подъехал шериф (!) и сказал, что им поступил сигнал о жестоком обращении с младенцем. Видимо, соседи сообщили.

Родитель объяснили, что так ребенок лучше засыпает и в России это в порядке вещей.

Шериф потребовал принести ребенка, распеленать его и лично пощупал носик и ручки, не холодные ли.

После этого родителям пришлось еженедельно являться в участок и докладывать, что с ребенком всё в порядке.

 

То есть в США уже додумались работать на предотвращение беды, а у нас - реакция по факту.

Рухнуло - будем разбираться. Пока стоит - никому нет дела, на каких соплях...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Согласна с sirvit. Страшно становится жить в доме, который, не успев построить, начинают разрушать.

И печально, что формально мало что можно сделать для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ нарушений при штроблении.

Только если дом (Боже упаси!) трещинами пойдёт - можно будет что-то таким горе-дизайнерам предъявить!

 

Вспомнилась история, рассказанная знакомыми, живущими в США.

...

 

То есть в США уже додумались работать на предотвращение беды, а у нас - реакция по факту.

Рухнуло - будем разбираться. Пока стоит - никому нет дела, на каких соплях...

 

Esti, обратите внимание: в сообщении sirvit (http://new.msk.ru/index.php?/topic/2931-pereekhali-kak-nam-zhivetsia/page-7#entry177674) одновременно содержится (не знаю, насколько это сделано умышленно) две темы:

1) о том, что кто-то сносит несущие стены или приводит их в негодность: "А мне вообще не понятно, о какой работе перфоратора с утра до вечера может идти речь в доме, в котором практически все стены несущие? Сами себя рушите?";

2) о том, что, на его взгляд, вполне допустимо нарушать время проведения в домах работ, связанных с шумом: "Если кто то хочет жить в только что отстроенной новостройке по человечески просто заезжайте хотя бы через годик или терпите! Иного выбора просто нет и вся эта дискуссия и призывы к законности или человечности - это просто демагогия в пользу бедных".

Причем во втором случае акцент умышленно делается на шум, связанный с перепланировкой, хотя законодательством подразумеваются любые работы, связанные с шумом. А это и сверление перфоратором отверстий в стенах, и штробление, и даже работа шуруповертом, а также стучание молотком, сверление обычной дрелью, распиливание деревяшек и прочее.

 

Никто не спорит, совершенно недопустимо, когда кто-либо нарушает нормы, и выполняет работы, приводящие к разрушению несущих конструкций. И что здесь нужно предотвращать, а не ликвидировать последствия.

 

Разговор идет не об этом, а о недопустимости в определенное время проведения работ, связанных с шумом. И большинство высказавшихся выступают за то, чтобы не только следовать законодательно установленным нормам, но и уважать и учитывать факт проживания вселившихся жильцов.

 

А формулировка Вашего сообщения, поддерживающая один тезис поста sirvit'a, фактически обозначает и согласие с его позицией относительно "нормальности" проведения работ в ночное время. И уводит разговор от темы совсем в иную плоскость. Опять же, не знаю, насколько это сделано умышленно.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А мне вообще не понятно, о какой работе перфоратора с утра до вечера может идти речь в доме, в котором практически все стены несущие? Сами себя рушите? Полицию нужно вызывать не с целью противодействия шумным работам в выходные и по вечерам, а с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают. А касательно поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей могу лишь добавить, что возникшие у них неудобства в связи с продолжающимися ремонтами будут еще не менее года и, на мой взгляд, они компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья. Из минусов помимо шума можно назвать и строительную пыль в подьезде и вообще еще много чего другого. Если кто то хочет жить в только что отстроенной новостройке по человечески просто заезжайте хотя бы через годик или терпите! Иного выбора просто нет и вся эта дискуссия и призывы к законности или человечности - это просто демагогия в пользу бедных, многие из которых этот форум просто даже и не читают. И если кого интересует мое мнение, то по-моему предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням.

 

Сами-то через год заедете после ремонта? Или сдадите квартиру и поэтому считаете неудачниками тех, у кого это единственное жилье и часто к тому же ипотечное?

 

 

 

 

Вспомнилась история, рассказанная знакомыми, живущими в США.

Они, по русской традиции, своего новорожденного младенца выносили в корзинке спать на заднее крыльцо своего дома, ни на миг не выпуская из виду.

Так ребёнок крепче спал.

Через пару дней к дому подъехал шериф (!) и сказал, что им поступил сигнал о жестоком обращении с младенцем. Видимо, соседи сообщили.

Родитель объяснили, что так ребенок лучше засыпает и в России это в порядке вещей.

Шериф потребовал принести ребенка, распеленать его и лично пощупал носик и ручки, не холодные ли.

После этого родителям пришлось еженедельно являться в участок и докладывать, что с ребенком всё в порядке.

 

То есть в США уже додумались работать на предотвращение беды, а у нас - реакция по факту.

Рухнуло - будем разбираться. Пока стоит - никому нет дела, на каких соплях...

 

 

Одна дура, у которой детей никогда не было, позвонила 911, а другой кретин принялся проверять, потому что у него так же нет детей.

Как мы любим считать что уж в Америке-то точно все правильно, не то что у нас  :mda:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Соседи, шумными инструментами выполняется львиная часть монтажных работ, и не важно что дом новый и стены только несущие:

1. Крепление профилей и направляющих для гипсокартона, стены, потолок

2. Разводка проводки по квартире (не все прячут ее в стяжку, многие тянут по потолку в специальных гофрах сверля отверстия для держателей)

3. Штробление возведенных перегородок шумно точно также как и несущих

и т. д.

Плюс резка плитки, крепление плинтусов, приготовка раствора и т.д. Все это связано с повышенным шумом, особенно в новом доме.

Если у вас нет прораба, который контролирует рабочих, ставьте график шумных работ им сами: с 9 до 13, с 15 до 19. Это полный рабочий день нормального человека, а если строители у вас не живут, то они физически позже 19-20 не будут уходить. В выходные лучше бы вообще шумку запрещать, много кто отдыхает дома. На сроках такой график не скажется критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Сами-то через год заедете после ремонта? Или сдадите квартиру и поэтому считаете неудачниками тех, у кого это единственное жилье и часто к тому же ипотечное?

 

Одна дура, у которой детей никогда не было, позвонила 911, а другой кретин принялся проверять, потому что у него так же нет детей.

Как мы любим считать что уж в Америке-то точно все правильно, не то что у нас  :mda:

 

Самые дурацкие законы США

 

Одни из самых суровых законов -- техасские. Здесь, к примеру, запрещено делать стоя более трех глотков пива.

Хождение без обуви в штате возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5.

Hо это все довольно старые законы.

А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.

(См.: http://www.bugaga.ru/jokes/1146702639-samye_durackie_zakony_ssha.html#ixzz2lZaNc8Z6 и много где ещё.)

 

А давать ребенку спать на свежем воздухе! Да за это родителям надо давать 10 лет расстрела через повешение на электричесом стуле посредством смертельной инъекции. :bang:

 

А если у упомянутой Админом штатовской дуры дети и были, то наверняка ходили в памперсах лет до 7-8. И теперь по-прежнему, хоть им уже может быть и за 20, ночью дуют в постель. И на их психике это ой как нехорошо сказалось.

 

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Соседи, шумными инструментами выполняется львиная часть монтажных работ, и не важно что дом новый и стены только несущие:

1. Крепление профилей и направляющих для гипсокартона, стены, потолок

2. Разводка проводки по квартире (не все прячут ее в стяжку, многие тянут по потолку в специальных гофрах сверля отверстия для держателей)

3. Штробление возведенных перегородок шумно точно также как и несущих

и т. д.

Плюс резка плитки, крепление плинтусов, приготовка раствора и т.д. Все это связано с повышенным шумом, особенно в новом доме.

Если у вас нет прораба, который контролирует рабочих, ставьте график шумных работ им сами: с 9 до 13, с 15 до 19. Это полный рабочий день нормального человека, а если строители у вас не живут, то они физически позже 19-20 не будут уходить. В выходные лучше бы вообще шумку запрещать, много кто отдыхает дома. На сроках такой график не скажется критично.

 

А в Западной Европе, кстати, в старых многоэтажных домах, где слышимость не хуже, а то и лучше современных наших, запрещено пользоваться после, по-моему, 22.00 унитазами - ибо вода шумит.

Так что, кто не успел или приспичило - в ночной горшочек, силь ву пле.

http://www.extracafe.rs/_dr/122/12203_aa6482e5206666d.gif

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 

 

Разговор идет не об этом, а о недопустимости в определенное время проведения работ, связанных с шумом. И большинство высказавшихся выступают за то, чтобы не только следовать законодательно установленным нормам, но и уважать и учитывать факт проживания вселившихся жильцов.

 

А формулировка Вашего сообщения, поддерживающая один тезис поста sirvit'a, фактически обозначает и согласие с его позицией относительно "нормальности" проведения работ в ночное время. И уводит разговор от темы совсем в иную плоскость. Опять же, не знаю, насколько это сделано умышленно.

 

Тема, насколько я помню, звучит как "Переехали. Как нам живётся?"

В своем посте я пояснила, в чём согласна с sirvit.

И Ваши выводы о "фактически обозначает и согласие с его позицией..." - беспочвенны.

Я высказала свое мнение, не собираясь никого никуда уводить, подкрепив его жизненным примером.

Опять же, повторю, мне нравится, когда неприятности властями предотвращаются, а не устраняются их последствия.

Вопросов в данной теме обсуждается множество, как и "плоскостей", куда может название этой темы увести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

У тех кто переехал одно мнение, кого это ждет еще не скоро, противоположное. Как правило, у второй группы при переезде мнение меняется. Позабавило мнение соседа, который предлагает заезжать чуть ли ни тогда, когда район обживется. Я лично рад, что у меня такой продвинутый и дальновидный сосед, который наверно переедет, когда в Коммунарке уже построят метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

sirvit, подскажите, пожалуйста, закон и номер статьи, которые бы разрешали полиции, нарушив конституционное право на неприкосновенность жилища, зайти в квартиру "с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают".

Так, на всякий случай: Конституция РФ, ст. 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

А вот формулировка относительно "поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей" просто шедевральна.

Заявление: "предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням" - бесподобно! Браво!!!

А также весьма похвально стремление считать деньги в чужих карманах: "компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья".

А я не собираюсь с Вами ни о чем спорить, уже хотя бы даже по той простой причине, что от корпуса 10 квартала А101 до Бачуринской, 22, корп.3 не менее 2 км как мне кажется. Я живу реалиями и прекрасно понимаю, что проще самому отложить планы по заезду, чем заставить соседа подстроится под чужие проблемы. А вопросов и у меня предостаточно: почему проблемы шума никем не подымались с августа по ноябрь? Почему они стали такими актуальными только после того, как въехали первые ласточки? Неужели некому (включая этих же самых ласточек) не было жалко бедных жителей соседнего Эдальго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Сами-то через год заедете после ремонта? :mda:

Квартиру брал для себя, таким бизнесом как сдача или покупка для перепродажи не занимаюсь. Ремонт начал в начале сентября одним из первых и уже почти закончил, планировал заехать под новый год, но видя, что только на моей площадке из пяти квартир ремонт ведется только в трех, включая мою, очень быстро понял, что с планами по переезду поторопился. Сейчас планирую заезжать не раньше лета, а если и к лету ничего не изменится, значит к следующему лету. Ну, а если кому то хочется жить в пыли и шуме, то, пожалуйста, вот только не надо потом жаловаться на то, что само собой разумеется. Как говорится "лес рубят- щепки летят". Вы сами то через сколько месяцев заехали в седьмой дом после сдачи? а по поводу тех, кто штробит направо или налево, пользуясь неприкосновением жилища по конституции, могу сказать только то, что в отношении одной такой квартиры, которая прямо надо мной я уже написал жалобу в УК, реакции не последовало, но фото и видео, сделанные мной вопреки нормам конституции, у меня остались и если вдруг по моей стене сверху от этой квартиры пойдет трещина, то мне будет потом что показать соответствующей комиссии и в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

А я не собираюсь с Вами ни о чем спорить, уже хотя бы даже по той простой причине, что от корпуса 10 квартала А101 до Бачуринской, 22, корп.3 не менее 2 км как мне кажется. Я живу реалиями и прекрасно понимаю, что проще самому отложить планы по заезду, чем заставить соседа подстроится под чужие проблемы. А вопросов и у меня предостаточно: почему проблемы шума никем не подымались с августа по ноябрь? Почему они стали такими актуальными только после того, как въехали первые ласточки? Неужели некому (включая этих же самых ласточек) не было жалко бедных жителей соседнего Эдальго?

 

Что-то я не улавливаю связи между шумом стройки, которая идет рядом с домом (кстати, сам несколько лет жил в таких условиях), и нарушением норм, устанавливающих проведение связанных с шумом работ внутри дома.

В первом случае вопросы к застройщику и строителям, во втором - к владельцам квартир.

 

Подмена понятий – это логическая ошибка, заключающаяся в выдаче какого-либо объекта (либо явления) за таковой, каким он заведомо не является, и в использовании несоответствующего контексту определения слова, либо заведомо неверное трактование понятия, имеющее целью введение в заблуждение заинтересованной стороны. Отличительной особенностью данного приема является то, что подменяется не информационная составляющая предмета (смысл, значение предмета), а сам предмет.

Этот прием часто используют для введения в заблуждение аудитории, т.к. он может быть использована в равной степени, как для возвышения своей идеи, так и для унижения идеи оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Квартиру брал для себя, таким бизнесом как сдача или покупка для перепродажи не занимаюсь. Ремонт начал в начале сентября одним из первых и уже почти закончил, планировал заехать под новый год, но видя, что только на моей площадке из пяти квартир ремонт ведется только в трех, включая мою, очень быстро понял, что с планами по переезду поторопился. Сейчас планирую заезжать не раньше лета, а если и к лету ничего не изменится, значит к следующему лету. Ну, а если кому то хочется жить в пыли и шуме, то, пожалуйста, вот только не надо потом жаловаться на то, что само собой разумеется. Как говорится "лес рубят- щепки летят". Вы сами то через сколько месяцев заехали в седьмой дом после сдачи? а по поводу тех, кто штробит направо или налево, пользуясь неприкосновением жилища по конституции, могу сказать только то, что в отношении одной такой квартиры, которая прямо надо мной я уже написал жалобу в УК, реакции не последовало, но фото и видео, сделанные мной вопреки нормам конституции, у меня остались и если вдруг по моей стене сверху от этой квартиры пойдет трещина, то мне будет потом что показать соответствующей комиссии и в суде.

 

sirvit, у Вас снова "два в одном". Давайте все-таки разделять нарушение времени внутриквартирных работ, связанных с шумом, и нарушения, связанные с разрушением несущих конструкций здания.

 

И ещё. В отличие от Вас, далеко не у всех есть возможность отложить свой переезд в новую квартиру. По самым разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×