Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Evans

Соседи, прошу вас не лениться и закрывать ВСЕ металлические двери на лестничных площадках. Уличная дверь с доводчиком, а внутренняя без. Из-за неплотного закрывания уличной двери, холодный воздух проникает на лестничную площадку, охлаждая стену квартиры и расположенные на лестничных площадках батареи. У меня, например, на кухне стена и пол в углу очень холодные! Плюс мы все переплачиваем за отопление, т.к. батареи МОП постоянно охлаждаются!!!! Иллюстрации на тему прилагаются. Свой этаж и близлежащие этажи я всегда держу на контроле.

К сожалению дверь на втором этаже не закрывается! У нас тоже стена холодная, хотя температура в квартире нормальная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

К сожалению дверь на втором этаже не закрывается! У нас тоже стена холодная, хотя температура в квартире нормальная..

 

Да, язычок замка очень плохо держит дверь в закрытом положении. Но если постараться, то закрыть можно. С тех пор как я начал закрывать дверь на своём этаже стена стала теплее. А раньше плитка на кухонном фартуке была ужасно холодная, не говоря о части стены, которая ближе к выходу на балкон. К сожалению, я не могу весь день контролировать положение двери, но своих соседей по этажу просил двери закрывать. Когда хожу по лестнице, а стараюсь делать это часто, закрываю все двери по пути. Но, т.к. проблема с холодной стеной касается только квартир которые находятся за этой стеной, остальные не закрывают двери. Кроме того, даже уличные двери бывают открыты! Преимущественно так:

IMG 8883

 
А на улице -20!, уличная дверь сифонит, а иногда и вовсе открыта, всё с улицы дует прямо на стену! 
Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Да, язычок замка очень плохо держит дверь в закрытом положении. Но если постараться, то закрыть можно. С тех пор как я начал закрывать дверь на своём этаже стена стала теплее. А раньше плитка на кухонном фартуке была ужасно холодная, не говоря о части стены, которая ближе к выходу на балкон. К сожалению, я не могу весь день контролировать положение двери, но своих соседей по этажу просил двери закрывать. Когда хожу по лестнице, а стараюсь делать это часто, закрываю все двери по пути. Но, т.к. проблема с холодной стеной касается только квартир которые находятся за этой стеной, остальные не закрывают двери. Кроме того, даже уличные двери бывают открыты! Преимущественно так:

 
 
А на улице -20!, уличная дверь сифонит, а иногда и вовсе открыта, всё с улицы дует прямо на стену! 

 

Купи дверную пружину и для себя вопрос закроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Купи дверную пружину и для себя вопрос закроешь.

Именно так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Именно так и сделаю.

в тамбуре перегорели все лампы, позвонил в ук, до конца месяца ламп нет. Вот думаю: подождать в темноте или может тоже сходить самому купить и вычесть стоимость покупки из очередной квитанции? Вопрос только в одном: а на фига нам такая УК, если мы можем все сами купить? Разве что деньги с нас собирать? Может действительно уже пора делать ТСЖ? Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

в тамбуре перегорели все лампы, позвонил в ук, до конца месяца ламп нет. Вот думаю: подождать в темноте или может тоже сходить самому купить и вычесть стоимость покупки из очередной квитанции? Вопрос только в одном: а на фига нам такая УК, если мы можем все сами купить? Разве что деньги с нас собирать? Может действительно уже пора делать ТСЖ?

Я 2 недели ждал пока у меня на этаже лампы поменяют, только по второму звонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Я 2 недели ждал пока у меня на этаже лампы поменяют, только по второму звонку

а что говорили? Ламп нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

а что говорили? Ламп нет?

ничего не говорили, у меня подозрение, что на мою первую заявку забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

мне перезвонили через полчаса и сказали, что ламп до конца месяца не будет. ТСЖ пора создавать. Кто за ТСЖ? Уточняю: интересует мнение жильцов третьего корпуса.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Кто будет заниматься ТСЖ? Вы? или опять это очередной призыв в никуда?

вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона .... (Ну, и далее по тексту сценария) Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netdim12

Соседи, вчера вечером сработало несколько раз реле контроля напряжения в щитке. Специально его поставил на случай скачков напряжения, чтобы отключать квартиру (беречь технику). Это нормально что у нас напряжение подаётся больше 10% от номинала? Кто-нибудь в курсе? Сегодня утром например, показывало вместо 220V аж 245V. Не поверил реле, перемерял мультиметром, цифра такая же, 245V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netdim12

Дозвонился в Мосэнергосбыт, сказали обращаться в свою управляющую компанию, проблема на оборудовании на нашей (ук) стороне. Буду звонить узнавать в ук. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Соседи, вчера вечером сработало несколько раз реле контроля напряжения в щитке. Специально его поставил на случай скачков напряжения, чтобы отключать квартиру (беречь технику). Это нормально что у нас напряжение подаётся больше 10% от номинала? Кто-нибудь в курсе? Сегодня утром например, показывало вместо 220V аж 245V. Не поверил реле, перемерял мультиметром, цифра такая же, 245V.

ГОСТ Р 54149— 2010, пункт 4.2.2:

«В электрических сетях низкого напряжения стандартное номинальное напряжение электропитания Unom равно 220 В (между фазным и нейтральным проводниками для однофазных и четырехпроводных трехфазных систем) и 380 В (между фазными проводниками для трех- и четырехпроводных трехфазных систем). В электрических сетях среднего и высокого напряжений вместо значения номинального напряжения электропитания принимают согласованное напряжение электропитания Uс. Для указанных выше показателей КЭ установлены следующие нормы: положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии не должны превышать 10 % номинального или согласованного значения напряжения в течение 100 % времени интервала в одну неделю».

 

Это во-первых.

 

Во-вторых, молодец, что поставили УЗМ. Я не представляю себе распределительный щит домовладения без устройства защиты от перенапряжений. У меня порог стоит от 190 до 250 В и раз в пару месяцев УЗМка срабатывает. По логам контроллера питания ни разу не сработала по просадке, только по превышению. Дом МИЦевский.

 

Это, конечно, безобразие, но это реальность российских электросетей, поэтому УЗМ и выпускаются в большинстве своём российскими компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Дозвонился в Мосэнергосбыт, сказали обращаться в свою управляющую компанию, проблема на оборудовании на нашей (ук) стороне. Буду звонить узнавать в ук. :)

Отпишитесь пожалуйста по результату. А я всё мечтаю хотя бы вольтметр/амперметр поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

В 4 подъезде 1 корпуса все выходные не было ручки. Она сломалась и жители 3 дня открывали дверь поддевая за краюшек двери.

Надеялись, что в понедельник сделают. и тут вуаля появляется вот это!!!!!

IMG 3065

Это позор на шей УК!

Не для этого я плачу 2500 за обслуживание и ремонт!

Уже молчу про доводчик, который совершенно не отрегулирован, чтоб открыть дверь нужно быть Арни...бедные мамочки, которые мучаются каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик в тумане

может это сделали бедные мамочки)), не дождавшись УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

может это сделали бедные мамочки)), не дождавшись УК. 

Судя по ручке которую приделали, то ее явно не купили, а нашли где-то на помойке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Судя по ручке которую приделали, то ее явно не купили, а нашли где-то на помойке...

Тоже самое было вечером в среду. В четверг в 9:00 звонок по уборке територий и заодно и про ручку ,в 12:00 приехал все уже было сделано( и почистили и ручку , ну конечно все на 3-ку). Надо может просто не поленится сообщить УК о проблеме. Изменено пользователем cvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В 4 подъезде 1 корпуса все выходные не было ручки. Она сломалась и жители 3 дня открывали дверь поддевая за краюшек двери.

Надеялись, что в понедельник сделают. и тут вуаля появляется вот это!!!!!

 

Это позор на шей УК!

Не для этого я плачу 2500 за обслуживание и ремонт!

Уже молчу про доводчик, который совершенно не отрегулирован, чтоб открыть дверь нужно быть Арни...бедные мамочки, которые мучаются каждый раз.

это пять :rofl:

 

на самом деле это тихий ужас. Подъездная дверь это первое что встречается человеку по пути домой и что он видит? Он видит наплевательское отношение своей УК к нему. Мало того, что входные двери сами по себе ужасные, но даже ручку поменять не могут, безобразие. А какая грязная дверь... разве приятно в таком доме жить, где всё грязно? Чистота должна быть не только в квартире, но и в подъезде. А то курят и бычки бросают где попало, лифты изгадили, стены в подъездах испачканы, провода в щитах на площадке протянуты через одно место и т.п.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Очень раритетная ручка и чем вы недовольны? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×