Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

I.N.

Зачем вы вообще ставите такие заморочные полотенцесушители, почему не поставить электрический? Никаких проблем с ним нет, захотел- погорячее сделал, захотел -совсем выключил. 

 Вот уже теперь работаем с тем что есть)))) Не думали что такие будут возникать проблемы ..ладно бы у нас одних   а так послушаешь и краны Маевского не спасают ... а слесарь все на них упирает ... ну  вроде мня понял )))) обещали еще раз придти и стравить воздух 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

у меня стоят фильтры тонкой очистки Honeywell. Сегодня имел возможность снять один на горячую воду. Сколько же в нем ржавчины, товарищи! Забыл сфоткать.

Народ, а у вас отопительные трубы шумят?

Не шумят на третьем. Если шумят, то не заметно. У вас какой этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

В среднем, минимальная потребляемая мощность электрического водонагревателя 100Вт. Работающий сутки, будет потреблять 2,4кВт. При наших тарифах, получаем: 2,4*((8*1,25+9*3,26+7*3,9)/24) = 6,66 рублей. В месяц: 6,66*30дней = 199,8 рублей. Да, можно сэкономить, отключая его на долгие отъезды, но я взял мощность по минимуму. Увеличивая температуру, вы увеличиваете и мощность. Поэтому 200₽ это база.

Не думаю, что для многих 200р такая уж большая сумма, но тем не менее. Зачем платить 200р, если можно поставить водяной полотенцесушитель? Конечно, устанавливать его нужно с умом и тогда никаких проблем с ним не будет. Ниже я сравнил их для себя и для Вас:

Водяной:

+ не платим за электричество и воду

+ не зависим от электричества

- зависим от воды в стояке

- сложный монтаж (нужно правильно подключать, вести трубы)

- опасность протечки

- чтобы его отключить/включить нужно лазить в сантехшкаф и крутить краны

Электрический:

+ легкость монтажа (можно установить где угодно)

+ нет опасности его протечки

+ легко отключается и включается

- зависим от электричества

- доп. расходы на электроэнергию

Ну Вы и насчитали. Я больше 500 рублей за электричество ни разу не платила, а полотенцесущитель всегда включен. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Ну Вы и насчитали. Я больше 500 рублей за электричество ни разу не платила, а полотенцесущитель всегда включен.

Как можно на 500 р уложиться, непонятно. У меня меньше 1 тыс не выходит никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Как можно на 500 р уложиться, непонятно. У меня меньше 1 тыс не выходит никак.

Все зависит от количества народа в квартире :) Я, например, хожу за всеми домочадцами гашу свет и все равно тоже меньше 1000 не выходит :rolleyes:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У меня квартира крохотная, одной энергосберегающей лампочки на всю квартиру хватает ))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ну Вы и насчитали. Я больше 500 рублей за электричество ни разу не платила, а полотенцесущитель всегда включен.

Сейчас более детально проанализировал рынок электрических водогреев и оказалось, что есть небольшие на 30, 40Вт. Уже не 200₽, а 100₽ в месяц.

У меня 80% освещения диодные лампы. Водогрей водяной. В месяц уходит 600₽ за свет. Если бы сейчас выбирал водогрей, то остановился бы на электрическом.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сейчас более детально проанализировал рынок электрических водогреев и оказалось, что есть небольшие на 30, 40Вт. Уже не 200₽, а 100₽ в месяц.

У меня 80% освещения диодные лампы. Водогрей водяной. В месяц уходит 600₽ за свет. Если бы сейчас выбирал водогрей, то остановился бы на электрическом.

У меня две вот такие штанги по 900мм, они берут по 23W. Цены в 2011 были другие  :suicide:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galek

Ну это всё конечно хорошо. Такая штанга разве что к пенсии моей себя окупит(а мне до неё ещё годков 30-35). В Коммунарку ещё не переехали, но чувствую это случится в ближайшее время.Сейчас живем в однушке 37 м2 в другом районе Москвы(втроем с ребёнком), полотенцесушитель водяной, свет горит только там где мы находимся. в месяц выходит порядка 700 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Как можно на 500 р уложиться, непонятно. У меня меньше 1 тыс не выходит никак.

 

Освещение не самый большой потребитель в квартире, если только не стоят обычные лампы или точечное освещение на галогенках. 

Много и не заметно потребляют большие телевизоры и компьютеры.

Ниже наша статистика потребления за год, причем мы специально не экономим, выключая свет.

 

1281d3413c1e.png 

 

минимальная сумма платежа за месяц 288 руб максимальная 723 руб. Осенью расходы увеличились, за счет теплого пола и подогрева воздуха в вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

У меня две вот такие штанги по 900мм, они берут по 23W. Цены в 2011 были другие  :suicide:

 

Сомневаюсь, что штанги температуру в ванной повышают, а так конечно удобно.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сомневаюсь, что штанги температуру в ванной повышают, а так конечно удобно.

А чем они отличаются от водяного в плане отопления ванной? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

А чем они отличаются от водяного в плане отопления ванной? 

 

Стырено отсюда

"Согласно требований СНиП 2.04.01.-85, расчетная мощность (теплоотдача) полотенцесушителя для ванных комнат должна составлять не менее 100 Вт/M2 либо 40 Вт/M3.

Расчет необходимой мощности полотенцесушителя производился на основании СНиП 2.04.01.-85. которые были утверждены при Советском Союзе, когда нормой считались 18 градусов по Цельсию в ванной в зимнее время.
В ванной комнате должна поддерживаться температура не менее 25 градусов по Цельсию, так определено в ДБН В.2.2-15-2005.
 
Для примера возьмем стандартную ванную комнату в многоэтажке в квартире 96 серии, ее площадь - 3,40 кв.м. Значит. мощность полотенцесушителя должна составлять 3,40 кв.м х 140 Вт/кв.м = 476 Вт.
Такой мощностью обладает, например, полотенцесушитель в форме лесенки с 5 горизонтальными перекладинами и размерами: высота полотенцесушителя - 700 мм (70см), ширина полотенцесушителя - 500 мм (50 см)."

 

 

У водяного мощность получается около 450 Вт, а у электрического 2х23 Вт. Вообщем разница на порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

У водяного мощность получается около 450 Вт, а у электрического 2х23 Вт. Вообщем разница на порядок. 

 

Да, я тоже почитал про мощности. Но тут людям важнее думать, что у них полотенчик не протечёт нежели о том как хорошо он будет греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну не знаю )) У меня в ванной очень тепло, и полотенцесушитель греет отлично. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor
 

Корпус 3, подъезд 4. Сегодня какое-то муд-ло сломало пожарную дверь. И самое главное всем по-х-ну. 

С полным пониманием происходящего, в наших домах живут <вырезано цензурой>и. Сломали двери, всем пох-ну. Понаехало хамла и быдла. Их волнует только что происходит лишь в их квартирах. Подъезд тоже наша собственность и чинить будут за наш счет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Пожарную дверь?

 

Ну, не говорите. У нас в подъезде часто ломали доводчик на входной двери. Причём я звонил в диспетчерскую и оказывался первым звонящим по этом поводу, потому что другим некогда, наверное. Но сейчас, вроде, народ инициативнее стал. В целом, не могу сказать что сильно портят подъезд. Там где лестница, разве что, некоторые курят и за собой не убирают. И двери не закрывают и холод с улицы остужает находящиеся там батареи.

 

А сейчас во втором подъезде сломан доводчик входной двери, уже неделю. Смотрю и думаю, ну что из 68 квартир кто-нить сообщит о проблеме или всем пофигу?

 

Гуляют с собаками по газону, всем пох. Мусорят, всем пох.

Собака без поводка на газоне, они идут по газону. Все ёлочки обоссали, которые я на субботнике высаживал. Ругайся, не ругайся всё одинаково. Но, выражаю благодарность людям которые гуляют и убирают за своими питомцами, приятно смотреть) Про мусорят не скажу, т.к. особо не видел. Вот с помойки нашей мусор разлетается, это да. 

 

За вас никто ничего не будет делать, это наш дом, наша собственность и мы платим за нее.

Я поражаюсь над позицией соседей, "я плачу деньги, пусть и ремонтируют".

ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!!!!

С таким подходом никогда у нас не будет шлагбаума, чистой территории, работающих лифтов. Так и будем жить в помойке.

 

Абсолютно поддерживаю и также поражаюсь данной позиции. Проблема в том, что людей у нас живёт много, все взрослые, приехали из разных уголков нашей необъятной родины, со своими правилами и традициями. Вот например, часто езжу по ближнему Подмосковью, бываю в посёлках городского типа, и там норма парковаться на газоне, потому что у них машины есть, а парковок перед домами нет. Так вот, житель такого посёлка приезжает сюда и не понимает почему нельзя на газоне парковаться, когда он только так и парковался. И ещё, когда народу много, тяжело содержать всё в порядке. Надо подавать пример, брать инициативу в свои руки. Да чего уж там, на субботнике из 1000 квартир было меньше 20 человек! Посмотрим сколько в этом году будет.

 

Реально узнаю кто отжимает дверь в нашем подъезде, лицом проведу по асфальту!!!!!!!

Надеюсь этот кто-то прочитал ваше сообщение и больше не будет так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

 

 

 Надо подавать пример, брать инициативу в свои руки. Да чего уж там, на субботнике из 1000 квартир было меньше 20 человек! Посмотрим сколько в этом году будет.

 

 

 

Если честно ,не никакого желания выходить на субботник в этом году. В прошлом году навели марафет, высадили деревья и что?... Никто за ними не ухаживает, половина засохла ,половина сломалась... Мы с супругой выходили подвязывали их после того как их ветром наклонило, еще кто-то огородил некоторые саженцы бутылками, УК или администрация пальцем не пошевелили, зато, как я понимаю, они их нам подарили в замен на перерасчет...

Очистили территорию от мусора, так в последствии чистоту никто не поддерживает, дождались пока мусор завалило снегом и все обрадовались, т.к. ни префектура, ни департамент природопользования, ни АТИ мусора при выездной проверке не обнаружил, а весной народ выйдет на субботник и уберет и все опять будут счастливы...

Если бы в последствии предыдущего субботника администрация, УК или еще кто-то, мне все-равно кто, поддерживал чистоту, я бы в этом году вышел бы и принес еще саженцев, а так смысла не вижу, все равно большую часть времени будем жить в гов...е.

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Ну не знаю )) У меня в ванной очень тепло, и полотенцесушитель греет отлично. 

 

  Helcha, а можно в цифрах? а то "очень тепло" это субъективно. Для нас если в квартире 26С и выше, то нам жарко.

 

У нас например:

в спальне 23С

в гостиной+кухня 24С

в ванной 26-27С

 

Окна стоят на щелевом проветривании или включена приточная вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

  Helcha, а можно в цифрах? а то "очень тепло" это субъективно. Для нас если в квартире 26С и выше, то нам жарко.

 

У нас например:

в спальне 23С

в гостиной+кухня 24С

в ванной 26-27С

 

Окна стоят на щелевом проветривании или включена приточная вентиляция.

Где же я Вам цифры возьму?  :whistle:  У меня жарко. Окно всегда открыто, временами открыта балконная дверь, пока собака гуляет на балконе. )) Одна батарея из двух отключена. Я дома хожу в шортах. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Соседи, прошу вас не лениться и закрывать ВСЕ металлические двери на лестничных площадках. Уличная дверь с доводчиком, а внутренняя без. Из-за неплотного закрывания уличной двери, холодный воздух проникает на лестничную площадку, охлаждая стену квартиры и расположенные на лестничных площадках батареи. У меня, например, на кухне стена и пол в углу очень холодные! Плюс мы все переплачиваем за отопление, т.к. батареи МОП постоянно охлаждаются!!!! Иллюстрации на тему прилагаются. Свой этаж и близлежащие этажи я всегда держу на контроле.

 

IMG 8376

 

22323

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×