Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tor

Соседи, я думаю, что конюшня в этом случае не причём. Хотя на 100% уверенным быть не могу. Я сделал такой вывод по рассказам людей на разных форумах, касающихся этих зверьков. Не все, у кого они есть, живут рядом с конюшней. Тут что-то другое. Сейчас ещё почитал про них, пишут что они появляются там, где плесень. НО ко мне они лезут из вентиляции, что за фигня.

Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

НО ко мне они лезут из вентиляции, что за фигня.

 

У Вас третий этаж, может, в вентиляцию строители-ремонтники уронили что-то, что заплесневело... 

даже не знаю, может ли УК в данном случае помочь - попробовать проверить вентшахту на предмет посторонних предметов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Ни у кого в квартире маленькие жучки не водятся? У меня бегают по затирке в С/У. Долго не мог понять кто это и откуда они взялись. Оказывается это сеноеды. Но вопрос откуда они так и оставался открытым до недавнего времени. У меня одна вентиляционные решетка была заклеена, когда я снял заглушку, то увидел это:

0_148773_a6770ed6_XL.jpg

Они лезут из вентиляции, паразиты. Они вроде органикой питаются и в пыли живут. В квартире у меня чисто, а вот в вентиляции пылища! Я их как вижу, давлю. Но они не заканчиваются. Не знаю что с ними делать! Уверен, что не только у меня они присутствуют.

не надо заклеивать вентиляцию.... вы создали им там благодатную почву для размножения...... мы вообще и в ванную и в туалет поставили маленькие вентиляторы   принудительно включаются когда  включаешь свет  в эти комнататы.... пока таких  жучков не наблюдаем...обработай те решетку вентиляции горячим феном.... и не надо ее заклеивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

Сегодня ползала на просторах интернета, и выяснила, что мое насекомое совсем даже не Сеноед, а  Кожеед Attagenus smirnovi (это такой маленький коричневый жучок) . Не знаю радоваться или наоборот, что это не сеноед... Т.к. с torом у нас вентиляция одна. .И если ко мне еще сенокосец полезет, совсем грустно будет((. Главное что я нашла источник...не поверите, в Жгучем красном перце!!! Возможно это новый вид..- перцеед!

 

Как я поняла название насекомого, совсем не говорит,о том, что они питаются исключительно сеном или кожей..И надо найти источник их обитания, может на 1-м этаже поинтересоваться, есть ли у них? Может эти Сенокосцы из подвала летят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

не надо заклеивать вентиляцию.... вы создали им там благодатную почву для размножения...... мы вообще и в ванную и в туалет поставили маленькие вентиляторы   принудительно включаются когда  включаешь свет  в эти комнататы.... пока таких  жучков не наблюдаем...обработай те решетку вентиляции горячим феном.... и не надо ее заклеивать 

 

У меня воздух дует из вентиляции в квартиру при закрытых окнах! Естественно у меня не всё заклеено, а только в одном месте! В комнате, где вентиляция была заклеена, не могу постоянно держать открытым окно! В туалете и ванной у меня тоже вентиляторы, они рабочие. На кухне у меня есть отверстие для естественной вентиляции, тоже рабочее..

В двушках, в спальне, многие заделывают вентиляционное отверстие, считая его ошибкой строителей. А я не заделал.

 

 

Да, Вы представляете (обращение к форумчанам), у меня есть обратная тяга из вентиляции. И по ходу на всём форуме только у меня такая проблема. Или только я придаю этому значения. Хотя на многих форумах люди пишут о присутствии у них такого явления. Одно утешает, говорят что когда дом заселится, эффект обратной тяги должен уйти. Надо мной 3 этажа пустуют.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

У меня воздух дует из вентиляции в квартиру при закрытых окнах! Естественно у меня не всё заклеено, а только в одном месте! В комнате, где вентиляция была заклеена, не могу постоянно держать открытым окно! В туалете и ванной у меня тоже вентиляторы, они рабочие. На кухне у меня есть отверстие для естественной вентиляции, тоже рабочее..

Может Вам лучше замуровать отверстие или поставить  вентилятор? Я например замуровала, именно из-за страха, что оттуда, что то полезет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Вы хотите увидеть там 25 эт. башню кроста? Они давно уже судятся с ним за землю. Надо все поля забетонировать может, сеноеду жрать нечего будет. Вот чего все пристали к конюху, какое дело до его частной территории и какой там срач?! Может это вбросы кроста действуют? Он в пруд бетонное молочко сливать будет при стройке и сделает двор без машин ещё один. Сеноеда нашли, и опять на него набросились.

 

Если бы у Вас окна выходили на конюшню - Вы бы поняли что такое когда собаки лают всю ночь, не давая уснуть и что такое свалка под окном! Я не хочу под окнами дом, но лучше дома под окнами чем ночной перелай и свалка с кучей мусора! А то что он помои сливал в пруд-это тоже норма по Вашему? Вот и ответ на вопрос - почему народ наезжает на конюха! За дело наезжает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярик

Tor, а почему Вы думаете, что это именно сеноеды? Как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Tor, а почему Вы думаете, что это именно сеноеды? Как определили?

Ну так

1) я посмотрел на своих животных под увеличительным стеклом и сравнил с фото приведенными на многочисленных интернет ресурсах.

2) почитал форумы разные, набрал в гугле что-то вроде "мелкие жучки дома" и в первых же ссылках наткнулся на сеноеда, он по описанию подходил как некто иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Ну так

1) я посмотрел на своих животных под увеличительным стеклом и сравнил с фото приведенными на многочисленных интернет ресурсах.

2) почитал форумы разные, набрал в гугле что-то вроде "мелкие жучки дома" и в первых же ссылках наткнулся на сеноеда, он по описанию подходил как некто иной.

мы  то отверстие в спальне замуровали  его не должно быть ..

У нас в туалете вентиляционной дырки не было .. мы ее там пробили  а в спальне зацементировали  зачем в спальне вентиляция...в  вент канал ?? и ее отсутвие в туалете???  Мы все сделали так как надо ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

мы то отверстие в спальне замуровали его не должно быть ..

У нас в туалете вентиляционной дырки не было .. мы ее там пробили а в спальне зацементировали зачем в спальне вентиляция...в вент канал ?? и ее отсутвие в туалете??? Мы все сделали так как надо )))

У меня тоже не было дырки в туалете, а была в спальне. Ну так я пробил в туалете и оставил в спальне. В зал не стал вести вентиляцию. Заделывать/не заделывать - это дело каждого, можно вообще все заделать у себя. Главное чужой канал не пробить! Конечно, отверстий в туалете, ванной и кухне должно хватить. Но ничего плохого в том, что и другие комнаты будут вентилироваться нет.

 

Я уже говорил, что это не ошибка и оно должно быть, что зря его пробивали строители? Вент отверстие с выводом в вентканал должно быть в каждой комнате! Или Вы думаете что воздух нужно только из ванны и туалета выводить? В каждой комнате свой микроклимат и должен быть свой воздухообмен. А вытяжку на кухне вы тоже в отверстие подключили и не оставили отверстия для естественной вентиляции? И вентиляторы ставить нельзя! Когда Ваш вентилятор выключен, его лопасти мешают проникновению воздуха из помещения в вентканал. Посмотрите старые дома, например "Сталинки", там дырки в каждой комнате и никаких вентиляторов! Это нововведение, их ставят для насильного создания отвода воздуха, там где естественная вентиляция не справляется или не работает.

Я приводил несколько раз картинку того, как выглядят наши вентшахты на кухне и в санузле (картинка для двушки, но принцип одинаковый). Зелеными линиями картинка делится на две. На одной вы видите короб в с/у, а на второй короб на кухне.слева от короба в туалете спальня, а справа ванная. Видите, что канал имеет центральную часть и два канала спутника? Сделанные специально чтобы из всех примыкающих комнат можно сделать вентканалы. Если не понятно, спрашивайте по картинке.

0_12b971_2ac8c4e6_XL.jpg

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярик

Ну так

1) я посмотрел на своих животных под увеличительным стеклом и сравнил с фото приведенными на многочисленных интернет ресурсах.

2) почитал форумы разные, набрал в гугле что-то вроде "мелкие жучки дома" и в первых же ссылках наткнулся на сеноеда, он по описанию подходил как некто иной.

А это не могут быть жучки пищевые? Проверьте крупы дома, только внимательно. Я вот думаю, если Вы утверждаете, что они лезут через вентиляцию, то смогут они преодолеть ту тягу, которая там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А это не могут быть жучки пищевые? Проверьте крупы дома, только внимательно. Я вот думаю, если Вы утверждаете, что они лезут через вентиляцию, то смогут они преодолеть ту тягу, которая там?

Ну так я же написал, что у меня была заклеена решетка на вент отверстии в комнате, из которой воздух дул В квартиру! Так называемый эффект обратной тяги! Решетка была заклеена колхозно: бумажный скотч и пленка, но надежно. Вот когда я снял эту "заглушу", то на липком бумажном скотче были все: сеноеды, пауки и еще какие-то парни! Заклеено было основательно.

Не думаю, что жуки сами поднялись к решетке со стороны комнаты, приподняли скотч, залезли, приклеились и закрыли за собой. Бред по-моему. Тогда логично предположить, что их принесло потоком воздуха. Только откуда эти ребята я не знаю!

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

У меня тоже не было дырки в туалете, а была в спальне. Ну так я пробил в туалете и оставил в спальне. В зал не стал вести вентиляцию. Заделывать/не заделывать - это дело каждого, можно вообще все заделать у себя. Главное чужой канал не пробить!

Я уже говорил, что это не ошибка и оно должно быть. Вент отверстие с выводом в вентканал должно быть в каждой комнате! Или Вы думаете что воздух нужно только из ванны и туалета выводить? В каждой комнате свой микроклимат и должен быть свой воздухообмен. А вытяжку на кухне вы тоже в отверстие подключили и не оставили отверстия для естественной вентиляции? И вентиляторы ставить нельзя! Когда Ваш вентилятор выключен, его лопасти мешают проникновению воздуха из помещения в вентканал. Посмотрите старые дома, там дырки в каждой комнате и никаких вентиляторов! Это нововведение, их ставят для насильного создания отвода воздуха, там где естественная вентиляция не справляется или не работает.

Я приводил несколько раз картинку того, как выглядят наши вентшахты на кухне и в санузле (картинка для двушки, но принцип одинаковый). Зелеными линиями картинка делится на две. На одной вы видите короб в с/у, а на второй короб на кухне.слева от короба в туалете спальня, а справа ванная. Видите, что канал имеет центральную часть и два канала спутника? Сделанные специально чтобы из всех примыкающих комнат можно сделать вентканалы. Если не понятно, спрашивайте по картинке.

0_12b971_2ac8c4e6_XL.jpg

Спасибо за пояснение Я думал - у каждого свой канал.

Слышимость через такую вентиляцию - ЖУТЬ!!!

Как бороться, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Спасибо за пояснение Я думал - у каждого свой канал.

Слышимость через такую вентиляцию - ЖУТЬ!!!

Как бороться, не знаете?

Неа, не знаю. А на слышимость я уже внимание не обращаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Вот интересно-у всех в квартирах домов Миц4 вентилируемый воздух со свистом дует по ногам? :( у нас еще свистит в ванной - за экраном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Вот интересно-у всех в квартирах домов Миц4 вентилируемый воздух со свистом дует по ногам? :( у нас еще свистит в ванной - за экраном

Ну, не хотите чтобы дуло - закройте щели под дверьми  :sarcastic:

Только это ведь специально так циркуляция воздуха устроена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Прогуливаясь, я обратил внимание на крышу дома моего:

0_148775_4252784c_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

Прогуливаясь, я обратил внимание на крышу дома моего:

 

А это что? Это угловая секция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Вы знаете, я еще не переехал, но в этом калькуляторе можно посчитать по кадастровому номеру. Возможно я что-то не правильно сделал (стоимость квартиры)? но у меня получилась вот такая табличка (я так понял эта сумма за 1 год)

cfe4409133ff.png

 

Похоже ерунду этот калькулятор считает - выдал 36 т.р., нашел как нужно считать:

 

Приведем конкретный пример расчета. Допустим, кадастровая стоимость квартиры составляет 3,33 млн рублей. Соответственно кадастровая стоимость квадратного метра данной квартиры – 58 421 рубль. Вычитаем из нее стоимость 20 “квадратов”, которые не входят в налоговую базу. В итоге получается сумма 2 161 580 рублей. Налог к уплате при ставке 0,1% и без применения понижающего коэффициента составит 2 161,58 руб.

 

Примечательно, что если квартира принадлежит четырем совладельцам ( не стоит путать прописку и долю собственности), то каждый из них имеет право на свой «социальный» метр и в таком случае налоговый сбор будет исчисляться с оставшихся метров: 85-(20*4) = 5*21176= 105880*0,1% = 105,88 рублей. Ну. А если у квартиры пять собственников, то налог платить вообще не придется.

 

 

Посчитал для себя:

квартира 48м2 кадастровая стоимость квадратного метра 93 916 руб

(48м2 - 20м2)*93 916 руб/1000 (ставка 0,1%) = 2629,6 руб

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×