Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vostok

Я наблюдала за собакой из конюшни.

К сожалению или к счастью бороться надо не сними. Они начинают лаять когда к конюшне подбегают бездомные собаки. Бездомные собаки начинают "ломится" в конюшню, и начинается обоюдный лай (((

Нет, не верно...никто именно "В КОНЮШНЮ" не ломится, бездомные псы приходят в гости именно к собакам в будке и не лезут на частную территорию. Кстати - будки с собаками находятся на территории пустыря и относится ли он к конюшне - это большой вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н@дежд@ Ти

Я тоже наблюдала...да, бездомные псы провоцируют этих собак.

 

 

Далее пишите

Нет, не верно...никто именно "В КОНЮШНЮ" не ломится, бездомные псы приходят в гости именно к собакам в будке и не лезут на частную территорию

 

 

Ночью лай собак мне ОЧЕНЬ не нравится, но намного больше меня пугают бездомные собаки.

Пройти мимо Миц 8 и А 101, а также в липовом парке порой страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

Далее пишите

Нет, не верно...никто именно "В КОНЮШНЮ" не ломится, бездомные псы приходят в гости именно к собакам в будке и не лезут на частную территорию

 

 

Ночью лай собак мне ОЧЕНЬ не нравится, но намного больше меня пугают бездомные собаки.

Пройти мимо Миц 8 и А 101, а также в липовом парке порой страшно

Это уже другая проблема, ее тоже нужно решать....но я пока не знаю куда именно нужно обратиться. Компаний по отлову собак много - любой каприз за ваши денежки, как говорится...это крайний случай. Но всеп же хотелось бы чтобы соответствующие органы власти занялись своими обязанностями, а не жители платили за свое спокойствие...

а меня лай беспокоит больше сейчас, потому что я спать нормально не могу и моя семья и это не истерика на пустом месте, это действительно кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexus99

Хотел отправить сообщение на портале Москвы gorod.mos.ru (там даже такой раздел есть Бездомные животные) - не получилось. Сообщения жителей Новомосковского округа ещё не обрабатываются:

 

Для того чтобы включить в процесс «обратной связи» жителей новых округов Москвы, требуется проведение масштабных работ по нанесению на карты данных территорий всех необходимых объектов инфраструктуры, оборудовать личные кабинеты представителей органов власти данных округов, ответственных за решение конкретных проблем. В настоящее время такие работы по Новомосковскому и Троицкому округам ведутся. Как только они будут завершены, жители этих округов также смогут заявлять о своих проблемах на портал, ставить оценки, принимать участие в краудсорсинге и пользоваться всеми остальными возможностями и функциями, предоставляемыми Единым централизованным порталом «Наш город».

 

СОБАКИ РЕАЛЬНО ЗАМУЧАЛИ! спать невозможно даже с закрытыми окнами!

Зато проблему можно описать здесь (что я успешно и сделал): http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

Изменено пользователем Alexus99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

Хотел отправить сообщение на портале Москвы gorod.mos.ru (там даже такой раздел есть Бездомные животные) - не получилось. Сообщения жителей Новомосковского округа ещё не обрабатываются:

 

Для того чтобы включить в процесс «обратной связи» жителей новых округов Москвы, требуется проведение масштабных работ по нанесению на карты данных территорий всех необходимых объектов инфраструктуры, оборудовать личные кабинеты представителей органов власти данных округов, ответственных за решение конкретных проблем. В настоящее время такие работы по Новомосковскому и Троицкому округам ведутся. Как только они будут завершены, жители этих округов также смогут заявлять о своих проблемах на портал, ставить оценки, принимать участие в краудсорсинге и пользоваться всеми остальными возможностями и функциями, предоставляемыми Единым централизованным порталом «Наш город».

Подскажите пожалуйста - на чье имя Вы писали далобу? Я присоединюсь :)

 

СОБАКИ РЕАЛЬНО ЗАМУЧАЛИ! спать невозможно даже с закрытыми окнами!

Зато проблему можно описать здесь (что я успешно и сделал): http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

Хотел отправить сообщение на портале Москвы gorod.mos.ru (там даже такой раздел есть Бездомные животные) - не получилось. Сообщения жителей Новомосковского округа ещё не обрабатываются: Для того чтобы включить в процесс «обратной связи» жителей новых округов Москвы, требуется проведение масштабных работ по нанесению на карты данных территорий всех необходимых объектов инфраструктуры, оборудовать личные кабинеты представителей органов власти данных округов, ответственных за решение конкретных проблем. В настоящее время такие работы по Новомосковскому и Троицкому округам ведутся. Как только они будут завершены, жители этих округов также смогут заявлять о своих проблемах на портал, ставить оценки, принимать участие в краудсорсинге и пользоваться всеми остальными возможностями и функциями, предоставляемыми Единым централизованным порталом «Наш город».Подскажите пожалуйста - на чье имя Вы писали далобу? Я присоединюсь :) СОБАКИ РЕАЛЬНО ЗАМУЧАЛИ! спать невозможно даже с закрытыми окнами!Зато проблему можно описать здесь (что я успешно и сделал): http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

Подскажите пожалуйста - на чье имя Вы писали жалобу? Я присоединюсь и тоже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexus99

Жалоба пишется без явного адрессата, потом распределяется куда следует. На почту (я попросил ответить по электронной почет) приходит номер обращения, можно на него ссылаться если что.

В форме обращения необходимо указать свои Фамилию Имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В первом подъезде третьего корпуса пропадают ручки с подъездных окон. Ну что за люди? Всё таки видео наблюдение решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

ночью с субботы на воскресенье было очень сложно спать, какие то парни кричали истошным голосом.  + эта собака ненормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Пока что живем на м. Савеловская прямо напротив нас находится корпус Войсковая часть 5129 ВВ МВД РФ. Буквально на прошлой неделе попытался разобраться с алкашней на детской площадке, которая бухала на ней без всяческих проблем. Подошел ближе, понял что говорить с ними или бить лицо уже в принципе бесполезно (не вспомнят кто и за что, а уйти на своих двоих уже тупо не смогут) Вызвали милицию с соседом, еще кто-то вызвал еще и скорую (НАФИГА?).

Если коротко то милиция прямо сказала что нафиг они им не нужны, девать их ми некуда, и начали их тупо выгонять с площадки. То что они просто уйдут в соседний двор их не волновало. Медикам эти ребята естественно тоже не нужны были. В общем игра в "горячую картошку". Естественно когда приехали и медики и милиция понавывалили соседи из домов. До этого все смирно дома сидели, когда эти оба два утырка орали как резанные...  Второй алкот по активнее то пытался со мной поздароваться, то начинал орать (просто орать), то кричал что убьет меня :) Видимо запомнил ска т.к. я первый кто подошел и "попросил их покинуть территорию".

В общем после 20 минут наблюдения за "цирком с конями" (один валяется, второй бегает вокруг, милиция припирается с медиками, народ понавыходил начал толпу создавать) плюнул и пошел домой. Знаю что поступил не правильно, но сил смотреть на все это уже небыло. К тому же домашние меня уже потеряли (вышел планшет из машины забрать).

К чему я все это? А к тому, что похоже никто кроме нас самих УВЫ безопасность в районе не обеспечит.

Придурки ночью орут, а у всех хата с краю...

Ну либо нужно нанимать ЧОП на патрулирование двора.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Полностью солидарен со сказанным. Увы, все сидят дома и видно настолько бронь дверей и толщина стёкол крепка, что внешнее не нужно никому, зачем, это ведь не наше дело, а полицаев.

Поступили Вы правильно, гражданская совесть и порядочность в Вас сработала, я бы поступил также, как не звучит банально. Пока, мы все соседи не научимся уважать и слышать друг друга, такой бардак будет иметь место каждый день, надо как и было в советские времена знакомиться и объединяться всем вместе соседям в единстве сила. 

Я имел ввиду что не правильно поступил, что просто ушел. Не спросив фамилий доблесной полиции и не дождавшись чем дело закончится... Вытрезвители говорят у нас упразднили... На вопрос что же нам с НИМИ делать, полиционер сказал "НЕ ЗНАЮ". 

 

P.S. 

Кстати на вызов приехал парень лет 25 высокий очень но щуплый и внезапно - девушка в форме похожая на няшу прокурора Крыма  :wow:  :embaw:

Мне даже не удобно стало, что мы эту няшу вызвали на этих двух утырков :)

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Полностью солидарен со сказанным. Увы, все сидят дома и видно настолько бронь дверей и толщина стёкол крепка, что внешнее не нужно никому, зачем, это ведь не наше дело, а полицаев.

 

У нас под окнами детская площадка. Так там дети бегали орали как резанные почти в 12 ночи. Просто истошными криками. Я два раза звонила в полицию и вызывала. Никто так и не приехал...

Полицаем наплевать...

Но самое главное меня интересуют мамаши: ведь они сидят на скамейках и сушают как орут их "выродки" (ну не могу я по другому их назвать) под окнами 17-эт 8 подъездного дома. И почему они их не заткнут?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий П.

У нас под окнами детская площадка. Так там дети бегали орали как резанные почти в 12 ночи. Просто истошными криками. Я два раза звонила в полицию и вызывала. Никто так и не приехал...

Полицаем наплевать...

Но самое главное меня интересуют мамаши: ведь они сидят на скамейках и сушают как орут их "выродки" (ну не могу я по другому их назвать) под окнами 17-эт 8 подъездного дома. И почему они их не заткнут?

Дети есть дети, как можно  детей выродками называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Дети есть дети, как можно  детей выродками называть?

О!!! Началось, моя любимая фраза "ЭТОЖДЕТИ".

Если детям не объяснять и дозволять ВСЕ, эти  "ЭТОЖДЕТИ" превратятся во взрослых с закрепленной нормой поведения "Кладу на всех с прибором".

Почему я например должен заниматься воспитанием чужих детей на которых родители забили? И терпеть хамское к себе отношение?

особенно хорошо помню девочку лет 5 в автобусе пинающую дядю, на соседнем кресле. На замечание мама сказала всю ту же фразу  типа ну че вы не понимаете "ЭТОЖДЕТИ" типа терпите... После этого не перевариваю этой фразы. И подобных мамашек.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Чтобы дети были воспитанными, воспитывать нужно родителей. И желательно с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Дети есть дети, как можно  детей выродками называть?

Повертьте мне я умею различить детей и выродков...

Детей должны воспитывать родители, а не пить пиво на лавочке.

Сейчас лето и каждый вечер слушаю ор этих "детей" переходящий в визг до 12, а то и до 2 часов ночи.

А я рабочий человек, я хочу спать и утром пойти на работу...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В последнее время часто отключают электричество. Если два раза оно пропадало на секунды, сегодня его не было 1,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В последнее время часто отключают электричество. Если два раза оно пропадало на секунды, сегодня его не было 1,5 часа.

Может быть сети не справляются с нагрузкой. наверняка везде кондишены вкалывают как заведенные.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Соседи, кто-нибудь ещё замечает отключение электричества? Вчера его снова отключали днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н@дежд@ Ти

Соседи, кто-нибудь ещё замечает отключение электричества? Вчера его снова отключали днём.

Да, замечаю.

Те же самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×