Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий78

Окна нужно отрегулировать, чтобы плотно закрывались, у нас сейчас тяжко с деньгами, так что заклеил окна молярным скотчем, дуть перестало и стало теплее. Если у кого есть знакомые, кто занимается настройкой окон просьба чиркнуть мне в личку контакты.

 

С парковкой, придется помучиться пару лет. Пока места есть, а они реально есть, к примеру за третьим корпусом свободные места имеются. Вот когда будем парковаться в два ряда и на тротуарах, то есть, когда заедут реальные жители, а не эдальго со строителями.и немногочисленные соседи. Только тогда найдутся социально активные граждане, которые будут бодаться с УК. А пока терпеть))

нужно и регулировку делать и резинки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Я написал заявление сказали в течении 10 дней придет регулировщик и поправит недочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

[quote name="Glukaman" post="180740" timestamp="1386316203" В окна "сифонит" просто нереально сносит аж у окна

Если бы вы видели эти окна после демонтажа и как они были установлены, вы бы поняли почему они "сифонят". Самое обидное, что теперь уже даже и не поменяешь, придется с корнем все откосы вырывать. А тем, кто еще не сделал ремонт и сомневается менять окна или не менять, смело могу сказать меняйте и даже не задумывайтесь. Окна от мица - это тоже самое, что и дверь от мица, все это барахло вставляется только для того, чтобы пройти госкомиссию, а не для проживания. Если бы было возможно, то лучше бы вообще без окон квартиры сдавали, тогда хотя бы расходов на их демонтаж не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Да жаль что приемка была летом и ремонт начинали летом, знали б поменяли а теперь поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

мне в последнее время в связи с ремонтом квартиры очень часто стала вспоминаться книжка про трех поросят и их домики :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

мне в последнее время в связи с ремонтом квартиры очень часто стала вспоминаться книжка про трех поросят и их домики :-)

не нужно умничать. Те, кто не поменял окна во время ремонта, сделали это не от любви к имуществу МИЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

не нужно умничать. Те, кто не поменял окна во время ремонта, сделали это не от любви к имуществу МИЦа.

А я и не умничаю, а просто людям добра желаю. Среди тех, кто не поменял окна, есть и те, которые не поменяли их из-за того, что заблуждались насчет качества этих окон. И заблуждались они именно под влиянием дурацких советов тех, кто не поменял эти окна не из-за любви к имуществу мица и потом на форуме всячески себя, да и других, по этому поводу самообманывал. Я сам поначалу не хотел менять, думал, что нормальные. Благо нашлись добрые люди, которые вовремя вразумили, чем это грозит в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

А я и не умничаю, а просто людям добра желаю. Среди тех, кто не поменял окна, есть и те, которые не поменяли их из-за того, что заблуждались насчет качества этих окон. И заблуждались они именно под влиянием дурацких советов тех, кто не поменял эти окна не из-за любви к имуществу мица и потом на форуме всячески себя, да и других, по этому поводу самообманывал. Я сам поначалу не хотел менять, думал, что нормальные. Благо нашлись добрые люди, которые вовремя вразумили, чем это грозит в будущем.

дефекты бывают всюду и везде. У меня из 3 окон проблемы только с одним. Я еще не занимался этим вопросом, в выходные пойду к коменданту. В крайнем случае заклею бумажным скотчем и все. Не наводите панику среди граждан. Вы просто оправдываете перед собой свои затраты и их необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У меня в МИЦ-1 тоже на 2-й год из окон начало сифонить. По всей видимости просто стоят плохие резинки-уплотнители. Если заменить, окна вполне так ничего. Но я не стала менять, потому что зимой батареи шпарили так, что приходилось постоянно открывать окна, что очень шумно из за дороги. Хорошим выходом стали закрытые окна и холодный воздух, сифонящий из них.

Вот что надо менять - это батареи, чтобы можно было убавить степень их раскаленности.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Вы просто оправдываете перед собой свои затраты и их необходимость.

Скажите об этом еще раз Glukaman, который в нужный момент не поддался панике именно из-за таких вот разговоров.

Самое прикольное то, что дурацкие советы продолжают давать до сих пор. Видимо до всех доходит по разному: до кого то при нуле градусов, а до кого то при минус двадцати только. Я сам перед собой ничего не оправдываю, а лишь еще раз убеждаюсь в правильности сделанного летом выбора и пытаюсь дать по поводу окон правильный совет людям, которые в нем нуждаются. А вы, если выбрали для себя такое счастье как заклеивать окна скотчем, то хотя бы не продолжайте морочить голову по поводу их качества тем, кто такой чепухой заниматься не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Вот что надо менять - это батареи, чтобы можно было убавить степень их раскаленности.

А по поводу батарей -это вообще отдельная тема, здесь тоже у очень многих (в основном у тех, кто не хотел менять окна) было мнение, что их менять не обязательно и именно как раз по той самой причине, по которой вы их теперь поменять хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

По всей видимости люди, которые убеждены, что окна от Застройщика хорошие, никогда в своей жизни не пользовались действительно хорошими окнами. 

Так называемая "экономия на замене окон" - их очевидная недальновидность.

 

Менять их не стоит только в одном случае, если планируется дальнейшая перепродажа квартиры в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

и вправду, складывается впечатление, что люди оправдывают свои затраты)

Осталось только ссылку на сайт оконщиков дать)

А нормальных окон мы действительно не видели,куда нам убогим и серым. Стоимость Вашего ремонта только указывайте,чтобы было понятно о чем речь. Александр уверен,что не менее стоимости квартиры)

Реально,какое-то навязывание получается.

п.с.Окна не менял.На лоджии только.Батареи заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Считаете, что замена окон неоправданные затраты, не меняйте. Все равно через год- два замените, но уже вместе с откосами. Те, кто хотел услышать дельный совет "поменять сразу", уже его услышал, а тот, кто не хотел, тому пора запасаться скотчем и нервами для разборок с ук по поводу 2-летней гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

да все уже услышали)

с Вашей настойчивостью-то.

к чему повторяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel78

Как живется? С долей юмора и пофигизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Заметил как тяга на вентиляции упала. Когда принимал квартиру лист бумаги спокойно держался. Теперь слабенько тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Значит кто то во время ремонта порушил венткороб. Самое время пройтись по отремонтированным соседям сверху и снизу с инспекцией на предмет незаконных перепланировок. Надо писать заяву в ук, чтобы начинали искать негодяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Заметил как тяга на вентиляции упала. Когда принимал квартиру лист бумаги спокойно держался. Теперь слабенько тянет.

окно откройте

тяга вернется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Скажите об этом еще раз Glukaman, который в нужный момент не поддался панике именно из-за таких вот разговоров.

Самое прикольное то, что дурацкие советы продолжают давать до сих пор. Видимо до всех доходит по разному: до кого то при нуле градусов, а до кого то при минус двадцати только. Я сам перед собой ничего не оправдываю, а лишь еще раз убеждаюсь в правильности сделанного летом выбора и пытаюсь дать по поводу окон правильный совет людям, которые в нем нуждаются. А вы, если выбрали для себя такое счастье как заклеивать окна скотчем, то хотя бы не продолжайте морочить голову по поводу их качества тем, кто такой чепухой заниматься не собирается.

ессна кругом дурацкие советы, если они не от вас идут. Вы уже много мудрых советов здесь надавали. Пора вам призадуматься о профессии литератора или просто жизненного гуру. "100 советов от sirvita или как быть мудрым среди дураков". Так должно называться ваше творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×