Наташенька

Здоровье наших детей

99 сообщений в этой теме

Отдали сына, ему три года, в детсад, через месяц заболел, поставили ОРВИ, по всем признакам был КРУП. Через две недели снова пошли в сад, на третий день сильнейший кашель и сопли... С начала лечения пропили антибиотик, противовирусные , капли в нос разны, сиропы от кашля разные и тп и тд. Парили ноги, натирались "барсучком". С пустя месяц имеем остаточный результат - кашель сильный, мокрый, иногда до рвоты... Педиатр слушает, хрипов и шумом нет. Я в шоке, что делать? врач с аморфным видом выписывает очередной сироп от кашля... Сама потребовала взять у него анализы - кровь, моча.

Так вот, нужен совет - что требовать от педиатра, может быть нужно сделать снимок? Сегодня очередной прием.. Врача нашего частично понимаю - залечить ребенка не хочет. Но месяц, это не шутка, может коклюш, может еще что... У кого-нибудь бало такое с детьми?

Добрых Суток. Наталья если ребенок пошел в сад то там большое количество детей с различными состояниями. Если ребенок постоянно заболевает следовательно не справляются защитные системы организма. В первую очередь проверьте как ребенок дышит. По статистике из  10 проверенных детей у 10 нарушенна биомеханика дыхания. Как проверить? Попросите ребенка выполнить глубокий вдох и наблюдайте что происходит с его туловищем. Могу сразу сказать что произойдет.Плечи подымутся вверх. Это признак отсутствия диафрагмального дыхания. Следовательно включены компесации для обеспечения дыхательных процессов. Лестничные мышцы сокращены, лопатки сдвинуты и развернуты вверх в сторону шеи. Шея сколиотически прогнута вперед. Мышци и связки челюстного дна сокращены и давят на миндалины тем самым нарушая кровоснабжение и естественно защитную функцию. Дальше обратите внимание на ребрав области живота. Скорее всего ребра ассиметрично деформированны по краям. ()Симтом краба). Итого - недостаточность поступления кислорода приводит к повышенной токсичности всех биохимических процессов. Формирует жесткие мышечные компенсационные цепочки, что приводит к другим нарушениям.Защитные системы, пытаясь обеспечить гомеостаз внутренней среды загруженны внутренними задачами и на внешние атаки микробов сил и ресурсов не  хватает. Любая провокация приводит к воспалительным процессам. Поэтому лечить можно долго и нудно и долечиться непонятно до чего. Если есть рецидив нужны координальные меры для его умтранения но и парралельно нужно привести системы организма в рабочее устойчивое состояние. Советы по закаливанию без учета выше написанного ни к чему хорошему не приведут а могут еще больше спровоцировать. Для того чтобы организм мог защищаться с наружи нужно навести порядок внутри. Пишу ночью поэтому заранее прошу извинить за ошибки.  

Поделиться сообщением

Добрых Суток. Наталья если ребенок пошел в сад то там большое количество детей с различными состояниями. Если ребенок постоянно заболевает следовательно не справляются защитные системы организма. В первую очередь проверьте как ребенок дышит. По статистике из  10 проверенных детей у 10 нарушенна биомеханика дыхания. Как проверить? Попросите ребенка выполнить глубокий вдох и наблюдайте что происходит с его туловищем. Могу сразу сказать что произойдет.Плечи подымутся вверх. Это признак отсутствия диафрагмального дыхания. Следовательно включены компесации для обеспечения дыхательных процессов. Лестничные мышцы сокращены, лопатки сдвинуты и развернуты вверх в сторону шеи. Шея сколиотически прогнута вперед. Мышци и связки челюстного дна сокращены и давят на миндалины тем самым нарушая кровоснабжение и естественно защитную функцию. Дальше обратите внимание на ребрав области живота. Скорее всего ребра ассиметрично деформированны по краям. ()Симтом краба). Итого - недостаточность поступления кислорода приводит к повышенной токсичности всех биохимических процессов. Формирует жесткие мышечные компенсационные цепочки, что приводит к другим нарушениям.Защитные системы, пытаясь обеспечить гомеостаз внутренней среды загруженны внутренними задачами и на внешние атаки микробов сил и ресурсов не  хватает. Любая провокация приводит к воспалительным процессам. Поэтому лечить можно долго и нудно и долечиться непонятно до чего. Если есть рецидив нужны координальные меры для его умтранения но и парралельно нужно привести системы организма в рабочее устойчивое состояние. Советы по закаливанию без учета выше написанного ни к чему хорошему не приведут а могут еще больше спровоцировать. Для того чтобы организм мог защищаться с наружи нужно навести порядок внутри. Пишу ночью поэтому заранее прошу извинить за ошибки.  

Девочка моя часто болеет, водила по врачам - толку нет.Иммунитет поднимали, безрезультатно(

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Планируем переезд в Новую Москву. Но я присматриваюсь как в районе развита инфраструктура, что мед. помощью?

Какие есть клиники хорошие, как сдаете анализы, особенно с маленькими детьми?Может есть выездные службы какие-то?

В общем, с удовольствием послушаю что скажете, нужны компетентные мнения бывалых))

А-то я дама мнительная, мне далеко от цивилизации нельзя))

Поделиться сообщением

http://new.msk.ru/topic/225-detskie-polikliniki-v-kommunarke-i-eyo-okrestno/

прочитайте форум.. ужаснитесь.. и велком в Коммунарку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем хорошего дня! Уважаемые соседки, кто использует Аквалор(любой, кроме зеленого)? Подарите колпачок оросителя! Буду ооочень признательна)))

Поделиться сообщением

Всем хорошего дня! Уважаемые соседки, кто использует Аквалор(любой, кроме зеленого)? Подарите колпачок оросителя! Буду ооочень признател

Колпачек или насадку?

Поделиться сообщением

Колпачек или насадку?

Насадку для распыления. Мы зеленым пользуемся-но у него очень душ мощный, больно маленькой. Я меняю на другую, где струя слабее-а папа выбросил))

Поделиться сообщением

Насадку для распыления. Мы зеленым пользуемся-но у него очень душ мощный, больно маленькой. Я меняю на другую, где струя слабее-а папа выбросил))

А не проще купить ещё один флакон?

Поделиться сообщением

А не проще купить ещё один флакон?

Видно, придется, раз никто ни делится(будет второй стоять) ;)

Поделиться сообщением

Видно, придется, раз никто ни делится(будет второй стоять) ;)

Ну и правильно! Тем более, что это не гигиенично (на мой взгляд).  всегда пригодится! Главное, когда этот флакон закончится, опрыскиватель не выбрасывайте...

Поделиться сообщением

Еще есть центр "Мать и Дитя" , правда приём 3-ех врачей обошелся нам в 12 000.

Дороговато

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто-нибудь посоветовать массажиста для детей 7 месяцев? Тех, кого мне советовали, в Коммунарку не хотят ехать.

Поделиться сообщением

Мою массажистку могу посоветовать. Она ездила в Коммунарку.

Поделиться сообщением

Буду весьма благодарна!

Изменено пользователем AnnaSergeevna

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где принимает хороший инфекционист. Во вторник началась рвота, понос, поднялась температура. Педиатр прописала энтеросгель, смекту, регидрон, энтерофурил. В среду сдали анализ на киш.группу. В четверг стали принимать ректально и в рот интенси-бактериофаг. Подскажите пожалуйста, есть ли в Коммунарке нормальная частная клиника!(((

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где принимает хороший инфекционист. Во вторник началась рвота, понос, поднялась температура. Педиатр прописала энтеросгель, смекту, регидрон, энтерофурил. В среду сдали анализ на киш.группу. В четверг стали принимать ректально и в рот интенси-бактериофаг. Подскажите пожалуйста, есть ли в Коммунарке нормальная частная клиника!(((

Насколько я знаю, нет в Коммунарке инфекциониста.Насчет нормальной клиники тоже плохо.

Понос продолжается? Помогает лечение педиатра?

Поделиться сообщением

Добрый день! Если нужна массажистка деткам могу порекомендовать очень недорого. Она делала моему малышу два раза,нам все понравилось. Пишите в личку дам координаты.

Поделиться сообщением

У нас массажистка шикарная. Работает с детками 15 лет. Делает и массаж, и гимнастику. Отрабатывает по полной.

Поделиться сообщением

У нас массажистка шикарная. Работает с детками 15 лет. Делает и массаж, и гимнастику. Отрабатывает по полной.

Дайте пож контакты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас