Наташенька

Здоровье наших детей

99 сообщений в этой теме

Про детей не знаю, могу сказать только про себя. У меня организм обладает такой особенностью, что если насморк не лечить, то он сам не пройдет никогда, а перекинется на уши и закончится все это глухотой и антибиотиками. Если лечитб стандартными средствами типа пеносола - результат тот же. Несколько лет назад изобрел такой способ - бросить все дела, взять ппару отгулов и постоянно греть нос бутылкой с кипятком, промывать аквамарисом и настоем ромашки, а также естб чеснок в больших количествах, пока колом в горле не встанет. Проходит за 1-2 дня, если не бросать. Побочные эффекты - от бутылки кожа шелушится, а от чеснока ожоги бывают, кожа слазит, ну и запах ядреный. Но зато уши не закладывает и проходит быстро.

Поделиться сообщением

вот мои основные выводы по соплям: если текут сильно, то в холодное время года на пару дней отказываемся от улицы, перепады температуры не дадут вылечиться. увлажнитель. включаем на всю ночь на средний режим и до утра

У меня в детстве очень долго не мог пройти насморк. Уже был хронический ринит. Так продолжалось до тех пор, пока мама не пришила утепляющий овечий козырёк в области лба. Всё прошло.

Поделиться сообщением

бросить все дела, взять ппару отгулов и постоянно греть нос бутылкой с кипятком, промывать аквамарисом и настоем ромашки, а также естб чеснок в больших количествах, пока колом в горле не встанет. Проходит за 1-2 дня, если не бросать. Побочные эффекты - от бутылки кожа шелушится, а от чеснока ожоги бывают, кожа слазит, ну и запах ядреный. Но зато уши не закладывает и проходит быстро.

Детям нельзя нос греть, аденоиды, то ли воспаляются то ли растут, не помню точно..

Наталья

Поделиться сообщением

Не знал. Да и вообще, этот способ, наверное, для детей не очень подходит.

Поделиться сообщением

Не лечить насморк - тоже не выход. Аквамарис - святое дело! Кстати, где-то читала, что спрей даже лучше, чем капли. А пшыкнуть его ребенку - раз плюнуть. Ножки греть обязательно! Мед, лимон и так далее. Кстати, раньше еще на ночь горчицу ребенку в носки засовывали ради прогревающего эффекта. Я, когда в школе училась, жутко мерзла, одевала на себя по 25 одежек. Потом купила крем с горчицей и начала мазать пятки - мерзнуть перестала. Так что можно использовать вместо горчицы крем.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

После недавнего стационара Перинатального центра, куда попали с ребенком полутора лет, могу сказать, что маленьким деткам такие пшикалки врачи не очень советуют. Во-первых, все-равно под давлением, а во-вторых носик нестерильный. Как более правильный вариант, это одноразовые стерильные пластиковые капельницы с морской водой-типа маримера или отривина-беби. Один раз покапал и выбросил.

Поделиться сообщением

После недавнего стационара Перинатального центра, куда попали с ребенком полутора лет, могу сказать, что маленьким деткам такие пшикалки врачи не очень советуют. Во-первых, все-равно под давлением, а во-вторых носик нестерильный. Как более правильный вариант, это одноразовые стерильные пластиковые капельницы с морской водой-типа маримера или отривина-беби. Один раз покапал и выбросил.

i) маленьким - это какой возраст?

ii) уточните, пожалуйста, Перинатальный центр (10К за сутки палата) или Центр планирования, тот что рядышком?

Поделиться сообщением

Тот, который за центром планирования-полностью платный Перинатальный медицинский центр. Детище Курцера. У нас там контракт. Сутки в боксе с лечением и лекарствами, если "тупо в лоб" без скидок-14000.

Маленьким-это до 2,5-3 лет.

Изменено пользователем Макнак

Поделиться сообщением

Тот, который за центром планирования-полностью платный Перинатальный медицинский центр. Детище Курцера. У нас там контракт. Сутки в боксе с лечением и лекарствами, если "тупо в лоб" без скидок-14000.

Это что же- 10 дней лечения 140000??? Однако...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Такая математика-да.

Нормальные условия,а именно: с высококвалифицированными врачами и сестрами, хорошими лекарствами, современным высокотехнологичным оборудованием, достойными условиями в палате для мамы и малыша, вкусное домашнее питание и человеческое отношение меньше стоить не могут. К сожалению, но так. После таких условий все остальные медучрежления воспринимаются отрицательно.

Жаль, что не все наши больницы и поликлиники такие же.

Поделиться сообщением

А чем и как лечат не смотрели? просто интересно, если препараты все доступны и уже не раз лечились по той же системе - есть ли смысл? или просто душу греет, что ребенок лечится в классной клинике? ( вопрос без агрессии)

Такая математика-да.

Нормальные условия,а именно: с высококвалифицированными врачами и сестрами, хорошими лекарствами, современным высокотехнологичным оборудованием, достойными условиями в палате для мамы и малыша, вкусное домашнее питание и человеческое отношение меньше стоить не могут. К сожалению, но так. После таких условий все остальные медучрежления воспринимаются отрицательно.

Жаль, что не все наши больницы и поликлиники такие же.

Я с вами соглашусь! Если финансы позволяют, это не маловажно!!! Думаю это самый комфортный способ лечения!

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Скажите, просто интересно, а почему не рассматривали и не выбрали Центр планирования? Там за тоже самое ценник больше чем в два раза ниже. По контракту. С лечением и лекарствами. Условия практически теже. Разве что Перинатальный центр весь блестит и сияет. Главный врач там тот же, Уважаемый, Марк Аркадьич.

Поделиться сообщением

А чем и как лечат не смотрели? просто интересно, если препараты все доступны и уже не раз лечились по той же системе - есть ли смысл? или просто душу греет, что ребенок лечится в классной клинике? ( вопрос без агрессии)

Я с вами соглашусь! Если финансы позволяют, это не маловажно!!! Думаю это самый комфортный способ лечения!

Не просто смотрела, а была рядом в эти дни. Я же мама :-))))))

А по поводу классной клиники-она по всем направлениям классная, без разницы: хочешь или ждешь ли ты ребенка, рожаешь или у тебя уже есть малыш. Говорю без преувеличений, прошла там все "от и до" :-))

По мне, так я лучше меньше шмоток себе куплю или по ресторанам и в кино ходить не буду, зато на здоровье экономить не буду.

Скажите, просто интересно, а почему не рассматривали и не выбрали Центр планирования? Там за тоже самое ценник больше чем в два раза ниже. По контракту. С лечением и лекарствами. Условия практически теже. Разве что Перинатальный центр весь блестит и сияет. Главный врач там тот же, Уважаемый, Марк Аркадьич.

Ничего не то же самое. Достаточно зайти в один центр и другой. Душное маленькое акушерское отделение, куда толпами идут будущие мамочки и часами сидят в очередях на прием. Три часа в очереди в положении в ожидании узиста плюс как оказалось на одно и тоже время умышленно записывают сразу по несколько человек-желание ходить цпсир практически сразу отпадает. Плюс-не договор-полноценный, а какая-то филькина грамота в виде листочка под копирку написанной страховки, узкий перечень услуг, сестры из детского отделения, которые сначала покурят на улице, а потом тут же этими же прокуренными и непомытыми пальцами берут моего малыша, питание, оборудование и главное, врачи!!! Могу долго перечислять...и ценник там совсем не в два раза ниже-сравните два контракта, в цпсир он меньше, добавьте что есть в пмц и посчитайте. Подученную разницу в 10-15 тысяч не считаю весомой, чтобы выбрать цпсир.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Ничего не то же самое. Достаточно зайти в один центр и другой. Душное маленькое акушерское отделение, куда толпами идут будущие мамочки и часами сидят в очередях на прием. Три часа в очереди в положении в ожидании узиста плюс как оказалось на одно и тоже время умышленно записывают сразу по несколько человек-желание ходить цпсир практически сразу отпадает. Плюс-не договор-полноценный, а какая-то филькина грамота в виде листочка под копирку написанной страховки, узкий перечень услуг, сестры из детского отделения, которые сначала покурят на улице, а потом тут же этими же прокуренными и непомытыми пальцами берут моего малыша, питание, оборудование и главное, врачи!!! Могу долго перечислять...и ценник там совсем не в два раза ниже-сравните два контракта, в цпсир он меньше, добавьте что есть в пмц и посчитайте. Подученную разницу в 10-15 тысяч не считаю весомой, чтобы выбрать цпсир.

http://www.perinatalmedcenter.ru/ Это там у вас контракт?

Поделиться сообщением

http://www.perinatalmedcenter.ru/ Это там у вас контракт?

Да. Я там сама наблюдалась, рожала и теперь уже второй год наблюдается сын.

Поделиться сообщением

Ничего не то же самое. Достаточно зайти в один центр и другой.

ну-ну:))))))

Поделиться сообщением

ну-ну:))))))

Звучит очень многозначительно! )))

Поделиться сообщением

Еще есть центр "Мать и Дитя" , правда приём 3-ех врачей обошелся нам в 12 000.

Поделиться сообщением

Еще есть центр "Мать и Дитя" , правда приём 3-ех врачей обошелся нам в 12 000.

Про все центры не скажу, а вот про клинику "здоровья", что входит в этот центр и расположена на Савеловской могу. В частности, про взрослое отделение-проглядели болячку, в результате срочная операция в больнице с далеко идущими последствиями. Вину отрицают. Кроме того, напортачили с документами, моя бухгалтерия очень долго с ними разбиралась на предмет денег. Слава Богу, структура у нас серьезная и они их победили и мне помогли.

Кстати, здесь и про цпсир следует упомянуть. В начале наблюдалась бесплатно именно там, но как только понадобилось дорогостоящее лечение врач нашла кучу причин, чтобы перетащить меня в платную клинику. Как потом выяснилось, я не одна такая была-это практика ряда врачей из цпсир. Знала бы, ни за чтобы так не сделала и пошла сразу в пмц, сохранив и здоровье, и нервы, и деньги.

Изменено пользователем Макнак

Поделиться сообщением

Про все центры не скажу, а вот про клинику "здоровья", что входит в этот центр и расположена на Савеловской могу. В частности, про взрослое отделение-проглядели болячку, в результате срочная операция в больнице с далеко идущими последствиями. Вину отрицают. Кроме того, напортачили с документами, моя бухгалтерия очень долго с ними разбиралась на предмет денег. Слава Богу, структура у нас серьезная и они их победили и мне помогли.

Кстати, здесь и про цпсир следует упомянуть. В начале наблюдалась бесплатно именно там, но как только понадобилось дорогостоящее лечение врач нашла кучу причин, чтобы перетащить меня в платную клинику. Как потом выяснилось, я не одна такая была-это практика ряда врачей из цпсир. Знала бы, ни за чтобы так не сделала и пошла сразу в пмц, сохранив и здоровье, и нервы, и деньги.

Да в любой клинике есть такие "добросовестные" врачи... :coffee:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас