Наташенька

Здоровье наших детей

99 сообщений в этой теме

Я слушаю разные мнения и советы, фильтрую, делаю свои выводы. Контакт проверенного педиатра не может быть бесполезен, сию секунду я к нему не брошусь, но если вдруг что...

Так я полностью согласен!!!

Просто поражает реакция людей: они все дураки со своими советами - вот вам телефон хорошего врача и точка!

Поделиться сообщением

Да, Натка, не нужно!!! Вам нужно послушать совета Юлястой и звонить ее педиатру!!!

Я не даю совета как лечить ребёнка, я не врач. И не возьмусь, советовать, а большинство тут советуют, что надо пить и в чём ноги греть.

И если кого то заинтересует совет, как лечить, думаю любая мать прежде проконсультируется с врачом.

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Знаете каки врачи в нашей поликлинике?

Конечно знаю. Больше всего мне нравится когда они смотрят на меня поверх очков так снисходительно, а когда начинаешь с ними общаться, вопросы задавать, аппелировать, ответ один - умные все стали! Нонсенс, сами объяснить ничего не могут, на вопросы ответить не могут, а работают, детей наших лечат.

Я не даю совета как лечить ребёнка, я не врач. И не возьмусь, советовать, а большинство тут советуют, что надо пить и в чём ноги греть.

Я написал в самом начале, что я ничего не советую, а РАССКАЗЫВАЮ, как делается у нас в семье.

У меня коллега на работе страховку купил малышу.

Поменял, говорит, через полгода педиатра.

Почему, спрашиваю. Я, грит, бешеные бабки плачу, а она ребенка НЕ ЛЕЧИТ.

Так болеет ребенок то? Нет, грит, но другим то прописывают там всякие витамины, бифидобактерии разные, а наша приедет, посмотрит и говорит все хорошо и уезжает, за что деньги плачу?

Вот так вот, люди хотят ЛЕЧИТЬ своих здоровых детей.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Ну Вы же тоже с советом пришли, правильно?

Отвечу, ребенка невозможно!!! лечить от менингита гомеопатией.

Знаете почему? Потому что в случае несвоевременного диагностирования менингита летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Не успеете гомеопатией полечить просто.

У нас в районе двухмесячный малыш умер от менингита за два дня.

Трое!!! Трое!!! педиатров (тоже от Бога, вероятно) не увидели признаков!!!

Мамы, Вы знаете признаки менингита? Знаете что нужно делать? А то вот такие бывают педиатры. Они, кстати, все продолжают работать. Пошумели маленько, департамент здравоохранения попроверял, да и работают дальше.

P.S. я не хочу обидеть ничью маму, у меня у самого мама медик

Если мама медик, то должны знать, что менингит менингиту рознь, не от всех менингитов летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Некоторые менингиты вообще очень сложно диагностируются.

Допустим, менингококковый менингит длится от 2 до 6 недель, а это не два-три дня, за это время можно и гомеопатией начать лечиться. Также, бывают скоротечные менингиты (когда в течение нескольких часов наступает летальный исход и более затяжные).

Серозный менингит, которому дети больше всего подвержены, длится тоже 2-3 недели.

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

Если мама медик, то должны знать, что менингит менингиту рознь, не от всех менингитов летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Некоторые менингиты вообще очень сложно диагностируются.

Допустим, менингококковый менингит длится от 2 до 6 недель, а это не два-три дня, за это время можно и гомеопатией начать лечиться. Также, бывают скоротечные менингиты (когда в течение нескольких часов наступает летальный исход и более затяжные).

Серозный менингит, которому дети больше всего подвержены, длится тоже 2-3 недели.

Поздавляю, гуглить быстро умеете:)

но видно не внимательно читали, либо не дочитали.

Время о котором Вы пишите - это, как правило инкубационный период, когда менингит себя никак не проявляет либо очень в слабой степени - небольшое повышение температуры, а вот когда проявит - счет идет на часы.

у меня мама не педиатр, про менингит я знаю, будучи сам, папой

Поделиться сообщением

Поздавляю, гуглить быстро умеете :)

но видно не внимательно читали, либо не дочитали.

Время о котором Вы пишите - это, как правило инкубационный период, когда менингит себя никак не проявляет либо очень в слабой степени - небольшое повышение температуры, а вот когда проявит - счет идет на часы.

у меня мама не педиатр, про менингит я знаю, будучи сам, папой

Как правило - ключевое слово. Из правил бывают исключения. И менингиты бывают разные.

Интересно, как о них узнали вы? Не из книг, гугла, а родились уже с этим знанием?

Поделиться сообщением

Как правило - ключевое слово. Из правил бывают исключения. И менингиты бывают разные.

Интересно, как о них узнали вы? Не из книг, гугла, а родились уже с этим знанием?

Совершенно верно, из книг.

Просто я не понял Ваш заход про маму, что если мама медик, то я должен знать ... бла-бла-бла...

А еще я знаю из книг и от медиков, что при признаках менингита счет идет на часы и не о каких неделях речи не идет и гомеопатией это не лечат.

Поделиться сообщением

Совершенно верно, из книг.

Просто я не понял Ваш заход про маму, что если мама медик, то я должен знать ... бла-бла-бла...

А еще я знаю из книг и от медиков, что при признаках менингита счет идет на часы и не о каких неделях речи не идет и гомеопатией это не лечат.

Каждый останется при своем. Кто-то и под елкой рожает, за естественность и все дела. А то что ребеночек умер, это все потому что Бог так захотел, а не я дура такая.

Гомеопатия вообще ничего не лечит - это мое мнение, я не пью арбидолы и оцило-кококо- (как-то так). Ваше право лечить ваших детей, как хотите, потому что кроме вас они никому не нужны.

Поделиться сообщением

Каждый останется при своем. Кто-то и под елкой рожает, за естественность и все дела. А то что ребеночек умер, это все потому что Бог так захотел, а не я дура такая.

Гомеопатия вообще ничего не лечит - это мое мнение, я не пью арбидолы и оцило-кококо- (как-то так). Ваше право лечить ваших детей, как хотите, потому что кроме вас они никому не нужны.

Такое ощущение, что Вы очень любите общаться и спорить :)

i) Вы сейчас теоретик, т.е. в теме более-менее, но теоретик, практиком будете когда будет кого лечить;

ii) по-поводу гомеопатии я писал выше примерно то же, что и Вы. Про роды под елочкой, это Вы из телеканала НТВ, вероятно вынесли;

iii) Натка, создавая тему написала, кто, что думает. Я написал то, как есть у меня, ничего не советуя;

iv) Вы, как теоретик, влезли в тему, которую создал человек, спрашивая совета, посоветовав ему не прислушиваться ни к кому кроме врачей.

Надеюсь Натка что-то вынесла полезное для себя и ребенка из этой темы.

Изменено пользователем Aborigen

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что Вы очень любите общаться и спорить :)

i) Вы сейчас теоретик, т.е. в теме более-менее, но теоретик, практиком будете когда будет кого лечить;

ii) по-поводу гомеопатии я писал выше примерно то же, что и Вы. Про роды под елочкой, это Вы из телеканала НТВ, вероятно вынесли;

iii) Натка, создавая тему написала, кто, что думает. Я написал то, как есть у меня, ничего не советуя;

iv) Вы, как теоретик, влезли в тему, которую создал человек, спрашивая совета, посоветовав ему не прислушиваться ни к кому кроме врачей.

Надеюсь Натка что-то вынесла полезное для себя и ребенка из этой темы.

Я спор с вами не начинала, вы мне указали (ответом на мое обращение к дискуссии дам по поводу гомеопатии, тоже, кстати свое мнение высказала) , что я кругом не права и вы все знаете лучше и мама у вас тоже медик :) То, что вы ничего не советовали, я знаю, вы рассказывали просто ваши золотые правила, которые подходят именно вашему ребенку и это очень прекрасно. Предлагаю прекратить спор, который начинала не я.

Изменено пользователем MrsRandom

Поделиться сообщением

Я спор с вами не начинала, вы мне указали (ответом на мое обращение к дискуссии дам по поводу гомеопатии, тоже, кстати свое мнение высказала) , что я кругом не права и вы все знаете лучше и мама у вас тоже медик :) То, что вы ничего не советовали, я знаю, вы рассказывали просто ваши золотые правила, которые подходят именно вашему ребенку и это очень прекрасно. Предлагаю прекратить спор, который начинала не я.

Согласен закончить:)

Поделиться сообщением

О! Точно-точно, именно про оцилококцинум (не могла вспомнить названия), я и писала, что это не гомеопатия, а ее имитация)))

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А от кашля еще хорошо помогает черная редька с медом. Делаете в редьке углубление, туда кладете ложечку меда. Потом вместе с соком редьки даете. А еще мы от кашля постоянно покупаем детскую микстуру от кашля в порошочках, пьем 3 раза в день, она с корнем солодки, нам хорошо помогает. А на сиропы у нас аллергия. Из лекарств еще Лазолван помогает - раствор для приема внутрь и ингаляций. И ромашкой поите почаще, она хорошо обеззараживает. А то, что написал Абориген, это не то, что подходит конкретно его ребенку, это всем детям подходит, закаливание - лучший способ от простудных заболеваний, и про лечение он все правильно написал. Меня в 4 года родители отдали на фигурное катание, занятия проводились в открытой коробке, ну а температура средняя зимой была -15 -20. У меня болезни как рукой сняло, до окончания школы ни разу не болела, хотя фигурное катание лет в 10 забросила.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что любые инфекции, типа стаф., стрепток. и пр. антибиотиками лечить не надо! Хотя их назначают повсеместно. Любые проявления болезни (если они не в тяжелой форме - ангина и пр.) следует лечить только народными средствами или гомеопатией. Как правило это уже хронические заболевания. Это все наш родной ИММУНИТЕТ.

Но, если сильно обострилось, например, сглотнуть не возможно, боль сильнейшая и др., конечно, антибиотик и чем быстрее, тем лучше, просто ребенок сам не выдержит долго в таком состоянии без крайней меры.

Если человек способен терпеть, то не все так плохо и можно побороться народными средствами, а если нет - антибиотик.

Я лечусь так:

- в нос капаю сок свеклы или лука (разведенный с водой или маслом)

- промываю нос соленой водой с йодом

- горло полоскаю травами, но больше всего помогают ингаляции, дышу над травами и если это не берет - плохой признак.

- попробуйте звездочку, есть жидкая и как ингалятор.

Поделиться сообщением

А от кашля еще хорошо помогает черная редька с медом. Делаете в редьке углубление, туда кладете ложечку меда. Потом вместе с соком редьки даете. А еще мы от кашля постоянно покупаем детскую микстуру от кашля в порошочках, пьем 3 раза в день, она с корнем солодки, нам хорошо помогает. А на сиропы у нас аллергия. Из лекарств еще Лазолван помогает - раствор для приема внутрь и ингаляций. И ромашкой поите почаще, она хорошо обеззараживает. А то, что написал Абориген, это не то, что подходит конкретно его ребенку, это всем детям подходит, закаливание - лучший способ от простудных заболеваний, и про лечение он все правильно написал. Меня в 4 года родители отдали на фигурное катание, занятия проводились в открытой коробке, ну а температура средняя зимой была -15 -20. У меня болезни как рукой сняло, до окончания школы ни разу не болела, хотя фигурное катание лет в 10 забросила.

Я про редьку думала тоже, но решила, что все отхаркивающие средства провоцируют кашель, а этот зверь как-раз и не отстает от нас. поэтому решила понаблюдать за состоянием дитя не применяя никаких средств во внутрь, только носик промываем.

Раньше у людей совсем другой иммунитет был, потому, что не ели (хотела написать жрали:))) такой еды, как сейчас и не пили столько жутко полезных иммуностимуляторов и биодобавок.. я (да и многие други) если раз в год закосим под ОРЗ, что бы от школы отдохнуть вот и все наши болезни. с краным горлом или небольшим кашлем от занятий не освобождали, потому как эта мелочь сама быстро проходила

Наталья

Поделиться сообщением

Полностью согласна,что правильное питание - залог здоровья детей. У меня двое детей ,оба в садик пошли в возрасте около 2 лет, с первым мы болели всей семьей каждые 2 недели , а вот с дочкой еще ни разу на больничном не были. Перепробовали почти все виды профилактики гриппа, но на опыте убедились, что основные витамины усваиваются только с пищей. Мы не жалеем денег на клюкву, дорогую красную рыбу, заставляем есть овощи и не ленимся выжимать свежие соки. В садике детям регулярно дают отвар шиповника. Про болезни забыли вообще, и даже чихающий рядом ребенок меня не пугает.

Но вот насчет солодки, узнала из программы Малышевой ,что ее вообще лучше исключить из питания, т.к. вызывает проблемы с сердцем. Это касается и знаменитых конфет с лакрицей - это все каменный век медицины и побочных эффектов больше ,чем пользы.

Круп тоже однажды перенесли-жесть ,ребенок был синий через 5 мин. Спасибо скорой в Москве, которая приехала очень быстро. Приступ больше не повторялся, но ингалятор теперь есть на всякий случай.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Очень актуальная темка для нас сейчас- сидим на больничном уже 3й раз за 2 месяца! В сад пошли с сентября и постоянно сопли, то пройдут, неделя и опять. Первые 2 раза лечились народными средствами и гомеопатией ( все 3 раза впринципе одинаковое- ОРЗ или ОРВИ), но вот последний, сейчас, я уже сама нестояла чтоб врач прописала антибиотики. У дочки 5 дней температура и народные средства и гомеопатия уже ничего не давали. И вообще у меня сложилось впечатление, что все это время в ребенке сидела зараза, которую иммунитет сам пытался побороть и с помощью гомеопатии в том числе, но все равно не смог и уже вот сдался. Пришлось дать антибиотик.

У меня вопросы, соседи, кто как лечит насморк у детей (понимаю что его не лечат, ну тогда хоть как облегчить состояние)? И второй вопрос- что скажете про лампу Чижевского и вообще эффектна ли она в домашних условиях? Кучу прочитала инфы в интернете, но так и не сложила свое мнение- реклама на сайтах, что продают кричат да, покупайте; читаю статьи - пишут, что в домашних условиях невозможно добиться нужного эффекта и вообще можно даже нанести здоровью вред при неправильной эксплуатации. Я в сомнении.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

У меня вопросы, соседи, кто как лечит насморк у детей (понимаю что его не лечат, ну тогда хоть как облегчить состояние)? И второй вопрос- что скажете про лампу Чижевского и вообще эффектна ли она в домашних условиях? Кучу прочитала инфы в интернете, но так и не сложила свое мнение- реклама на сайтах, что продают кричат да, покупайте; читаю статьи - пишут, что в домашних условиях невозможно добиться нужного эффекта и вообще можно даже нанести здоровью вред при неправильной эксплуатации. Я в сомнении.

вот мои основные выводы по соплям: если текут сильно, то в холодное время года на пару дней отказываемся от улицы, перепады температуры не дадут вылечиться. увлажнитель. включаем на всю ночь на средний режим и до утра

Наталья

Поделиться сообщением

вот мои основные выводы по соплям: если текут сильно, то в холодное время года на пару дней отказываемся от улицы, перепады температуры не дадут вылечиться. увлажнитель. включаем на всю ночь на средний режим и до утра

Не помогает. Ну, нам, по крайней мере. Увлажнитель работает целыми днями. Гуляли впринципе мало из-за плохой погоды, снег выпал надеюсь побольше получится теперь.

Я надеялась услышать что-нибудь этакое, в жанре бабушкиных отварчиков или настоечек от насморка. Никто не знает ничего этакого?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я сама пару-тройку дней промучалась с заложенностью носа, особенно когда спать ложишься, сразу все обостряется. Спреи помогают временно, потом все по новой, ну и просто неприятное чувство. Решила, что никуда не деться - лечи-не лечи. Вчера попромывала морской водой (была у меня с моря) нос, пополоскала горло и к вечеру с удивлением обнаружила, что про насморк вообще забыла. Сегодня целый день все нормально. Сколько эта бутылка с водой у меня простояла, я ей ни разу не воспользовалась, а оказалось, что это отличное средство!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас