Перейти к содержанию
Авторизация  
Kir314

агентурная сеть

Рекомендуемые сообщения

Kir314

хочется начать с заголовков "ШОК!!! ВИДЕО!!! ОТКРОВЕНИЯ!!! КРОВАВАЯ ГЭБНЯ НАСТУПАЕТ"

стало известно, что администрация (префектура) делает шаги по формированию платной (!) сети информаторов.

по их логике, в каждом доме коммунарки должен появится стукачок, который должен будет регулярно и систематически сообщать администрации (префектуре) обо всех интересненьких активностях на вверенной ему территории.

делается это, конечно, под прикрытием хороших и правильных слов про "старших по дому" (хотя есть советы домов, зачем еще старшие) и "борьбу с терроризмом и экстремизмом" (хотя это не вопрос администрации (префектуры)).

RIAN-380261.jpg

лично меня интересует в этом контексте только один вопрос: по какому разделу бюджетной росписи будут проводить вознаграждения?

несмотря на то, что действительно пахнуло холодом из мавзолея, пугаться не надо. тупую систему можно победить только живым человеческим отношением, поэтому предлагаю дружно над этим посмеяться. реально, склонен предположить, что все сведется к распилу бабла, выделенного начальством, между сотрудниками, родственниками и друзьями администрации (префектуры). а в качестве отчетов будут использоваться распечатки с этого форума.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Шаблон готов!

post-1514-0-99415300-1383130734_thumb.jpg

Изменено пользователем MrsRandom

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ну наконец-то. Ответственность за порядок пришла в руки самих жителей. Ещё немного и зоновские правила перестанут пугать поганой кличкой "стукачок" тех, кто захочет как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Без всякой оплаты готов помогать в наведении порядка.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

MrsRandom, сосед жжёт, я из 27 квартиры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И ты уже в кукрсе этой инициативы? Маленькая у нас деревня :)

Есть такой момент, депутатам предложено обсудить и по своему округу подать пофамильные списки старших по домам, причем ссылок на нормативные акты, на основании которых это делается не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Ну наконец-то. Ответственность за порядок пришла в руки самих жителей. Ещё немного и зоновские правила перестанут пугать поганой кличкой "стукачок" тех, кто захочет как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Без всякой оплаты готов помогать в наведении порядка.

не думаю, что в нашем случае речь о "наведении порядка", в смысле борьбы с преступностью. толк от старшего по дому при совершении правонарушения (преступления) будет стремиться к нулю. он не будет дежурить во дворе и внедряться в банды. а нашей полиции, к сожалению, своевременные сигналы давать бессмысленно.

здесь речь идет именно о негласном платном осведомлении "начальства" о настроениях жителей, их гражданской и квазиполитической активности.

другое дело, что с настроениями граждан можно знакомиться другими средствами. об этом, кстати, говорилось недавно:

Следует активно использовать прямые формы общения: публичные слушания, сходы, местные референдумы по самым острым вопросам от строительства школы до установки дорожных знаков, от разбивки сквера до организации ярмарок выходного дня. Нормой вашей работы должно стать непосредственное общение с гражданами.

но вы себе представляете долженкова, окунева или концевую на встрече с жителями?


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

уроки не прошли даром :lol:

На следущее утро

В лубянском кабинете

Читает сам Андропов

Допросный протокол,

В нём всё – как повар Трутов

Кладёт картон в котлеты,

А дворник Протопопов

Дорогу не подмёл.

Ещё там много данных

Про маленьких подонков,

Которые на стенках

Писали букву «Хэ»,

Про дуру Мариванну

И про её болонку

И про вора с Таганки

По прозвищу Чучхе.

- Ура! – кричит Андропов, -

Порадовал подросток!

Когда бы все такими

Росли у нас в стране,

То Штатам и Европе

Пришёл конец бы просто,

Мы справились бы с ними

В невидимой войне!


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Чтобы порядок навести, нужно оказывать помощь в работе народной дружины, а не штатных и внештатных стукачей плодить)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Ну наконец-то. Ответственность за порядок пришла в руки самих жителей. Ещё немного и зоновские правила перестанут пугать поганой кличкой "стукачок" тех, кто захочет как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Без всякой оплаты готов помогать в наведении порядка.

Соседи, по Вашим комментариям к данной новости просто раскрывается богатый унутренний мир каждого комментатора :)

По комментариям можно делать вывод, с кем бы я в разведку пошел, а с кем - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

........

несмотря на то, что действительно пахнуло холодом из мавзолея, пугаться не надо. тупую систему можно победить только живым человеческим отношением,

Плохо Вы батенька Историю России знаете, гугл Вам в помощь, а если лень, то вот про дворников:

"Помимо своих обязанностей, дворники зачастую (особенно в Петербурге и Москве) были нелегальными полицейскими агентами, следившими за подозрительными и сообщавшими обо всем, что происходит в доме. Дворники обычно присутствовали в качестве понятых при обысках и арестах, производимых полицией и жандармерией. Купцы, особенно в Москве и приволжских городах, любили держать дворников из татар".

Скоро гастарбайтеры будут выполнять эти функции, недаром же их русскому языку учат.

Так чем пахнуло-то? Незнанием современной истории и истории вообще.

Примеры из жизни Германии, США привести - или сами найдете, как сосед на соседа доносит.

UPD: на пост можно не отвечать, обидеть не хотел, но и промолчать не мог

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

И ты уже в кукрсе этой инициативы? Маленькая у нас деревня :)

Есть такой момент, депутатам предложено обсудить и по своему округу подать пофамильные списки старших по домам, причем ссылок на нормативные акты, на основании которых это делается не дают.

Цель, как я понимаю, одна - под благовидным предлогом сделать этих людей ручными или, по крайней мере, управляемыми, ибо "не можешь победить - возглавь".

Ну и да, говорим два, а четыре в уме - попил бабла, выделенного на сие начинание - куда ж бех этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla
:D В дореволюционной России должность дворника была очень почетна и уважаема - должен был знать всех и про все, следить за порядком и если что - доносить жандармам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Жилищный кодекс:

Предположим следующие термины:

Орган местного самоуправления - совет депутатов и исполнительный аппарат

Лица, осуществляющие управление многоквартирными домами - совет дома, включая председателя.

Тогда в статье 165. Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами

сказано, что они должны взаимодействовать между собой, т.е. как минимум познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Агентурная сеть была всегда, и до революции, и после. Это один из пунктов работы по раннему выявлению преступлений и преступников. В 90-е демократы всё развалили, отсюда и одна из причин большой преступности. Милиция без ушей и глаз практически беспомощна - отрицать этот факт просто не умно. А бояться таких людей - агентов обычному человеку не стоит. А вот тем, у кого не всё гладенько - да. Кто кв сдаёт по тихому, кто наркотиками приторговывает, у кого притон - им не очень придётся. Так что почему все так возмутились, непонятно. Наоборот, нормальному человеку радоваться надо бы.

Просто привычка возмущаться на всё одними и теми же доводами

Ну и да, говорим два, а четыре в уме - попил бабла, выделенного на сие начинание - куда ж бех этого :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

:D В дореволюционной России должность дворника была очень почетна и уважаема - должен был знать всех и про все, следить за порядком и если что - доносить жандармам

От туда же из Вики.... "В 19 и начале 20 века дворницкая часто находилась в подворотне дома, в ней дворник ночью спал на топчане".

У нас тоже у таджиков диванчик стоит в помещении мусоросборника. Я как то уже писал, что у нас довольно чистый мусоропровод, правда они пока там не ночуют. Да и таджик, который убирает у нас, приветливый и мы относимся к нему по доброму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Просто привычка возмущаться на всё одними и теми же доводами

И, конечно же, совсем безосновательно, правда же? Ну что нам всякие билаловы местечкового масштаба, миллион туда, миллион сюда.

Главное - стабильность!

И прекратите редактировать мои сообщения, никого, кроме милиции, оно не касалось.

Изменено пользователем eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Плохо Вы батенька Историю России знаете, гугл Вам в помощь, а если лень, то вот про дворников:

в том, что я плохо знаю отечественную историю, меня может упрекать только один человек - мой отец, доктор исторических наук, профессор. мнение остальных по этому вопросу для меня нерелевантно.

на самом деле, меня в этой проблеме интересует несколько вполне конкретных нюансов:

1. орган государственной власти (орган местного самоуправления) не может работать без документооборота. в этом логика любой бюрократической структуры. поэтому пусть покажут документ, на основании которого вся эта работа проводится.

2. за счет какого бюджета осуществляется вознаграждение? заключается ли трудовой договор, договор оказания услуг? почему без публично объявленного конкурса? кто налоговый агент?

3. есть статья 13 федерального закона "об оперативно-разыскной деятельности", в которой дан исчерпывающий перечень органов, имеющих право этой деятельностью заниматься. органов государственной власти города москвы и органов местного самоуправления поселения сосенское в этом перечне нет.

4. есть советы домов, сформированные в соответствии с жилищным кодексом. есть возможность избрания территориального общественного самоуправления в соответствии с федеральным законом "об общих принципах организации местного самоуправления..." есть добровольная народная дружина. как новый "институт" будет соотносится с тремя перечисленными?

понимаете, я тоже за все хорошее против всего плохого, и я лично порядка десятка обращений в месяц в различные ведомства отправляю, и лично отслеживаю их прохождение. и никакой конфетки мне из администрации за это не надо. рассказать вам, кто не знает, как отдел полиции коммунарки реагирует на сигналы снизу? или про увд тинао?

1537a2c9798e1bd81a8f02d8def.jpg

мораль в чем? мораль в том, что с людьми надо встречаться и разговаривать. на равных и без всяких посредников.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Донос чреват тем, что делается это по-тихому и тот на кого доносят не имеет возможности защититься, оправдаться или объясниться. Поэтому ничего правильного в этой инициативе нет и информация, передаваемая в верхи это всего лишь видение и понимание конкретного доносчика или его информаторов. я уж не говорю о направленном оговоре по причине личной неприязни.


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

кстати говоря, вот продолжение.

что-то мне подсказывает, что все это связано и исходит из одного шибко интеллектуального центра.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×