Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Мусоропровод

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Фенечка

Вот у нас - большинство решило, что будет консъерж. За тех, кто был против - платит большинство. И здесь также. Вам же человек объясняет - она болела и никто даже не помог, так что-же она должна идти навстречу этому большинству?

Дружить нужно с соседями и вам всегда помогут. А если вы будете подкладывать свой мусор к их двери, какая уж тут дружба и взаимовыручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Дружить нужно с соседями и вам всегда помогут. А если вы будете подкладывать свой мусор к их двери, какая уж тут дружба и взаимовыручка.

Так вот и бы и подружились - если бы соседи мусор помогли выбросить.:)

В продолжение темы про стариков и инвалидов. К сожалению болезни и старость не всех делают дружелюбнее, может они и не будут сильно дружить с соседями, так, что им из-за этого мусором зарости? Более того соседи то могут быть не сильно дружелюбны - и что тогда?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

У всей Коммунарки душа болит за мусоропровод в Эдальго :)

Так этот же вопрос вполне может возникнуть и у нас. А потом мы ваши ближайшие соседи. Представляю, если на ваших очаровательных балкончиках будут горы мусора испускать миазмы - и нам не поздоровится в ветренную погоду :) Они у вас еще и не застеклены :О :coffee:

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Я немного погуглил,и вроде бы с большинством не всё так просто , т.к. это грубое нарушение технических условий проекта дома и акта о приемке жилого дома в эксплуатацию.

В интернетах пишут, что достаточно жалобы в СЭС от одного недовольного и УК или ТСЖ штрафуют и и заставляют открывать заваренное.

Вот вам!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Товарищ Нитрокс в очередной раз написал здравую мысль, но его в пылу срача никто не услышал. Есть люди которые бы предпочли бы заварить мусоропровод в прафилактических целях (я себя к ним отношу), но пока от него нет никаких проблем, для меня это абсолютно больной темой не является. Я лично просто сидел и троллил сегодня. Есть люди которые не хотят заваривать - их аргументы вполне понятны и логичны. Но вот мы начинаем реально им пользоваться. Мусоропровод работает, запаха нет - все счастливы - про заваривание никто и не вспонит. Второй вариант - мусоропровод постоянно забивают, крышка в полуоткрытом состоянии, запах и главное УК не справляется с устранением этого. А если это впридачу не на одном этаже локально, а во многих местах, то даже те, кто был против заваривания могут изменить свое мнение.

И только в этом случае уже имеет смысл рыть коапы и конституции. Хочется верить, что мы до этого не дойдем. В любом случае далеко не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Вы бы хотя бы Коап открыли что ли. А то аж страшно становится от вашего неведения.

Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

- где там нарушается норматив??? Вывоз ТБО никто не отменяет. Закрытие мусоропровода никак не влияет на вывоз ТБО.

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе - это вообще при чем там?

Вот чесслово, не знаете, не ссылайтесь.

А то! Думаю скоро откроем движение жителей коммунарки в поддержку мусоропровода Эдальго!

"Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Ну и смотрите там часть 3. Любая УК - юридическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. А блокировать мусоропровод будет УК а не собрание :)

Helcha, если Вам действительно нужен мусоропровод, Вы должны сначала отправить запрос в СЭС, на каком они основании запретили эксплуатацию мусоропровода. Ответ будет очевиден :) Скорее всего сразу же и откроют, если нет - то жалобу в Роспотребнадзор. Будут наложены штрафы и всё заработает. Всё будет быстро и чётко в связи с пристальным вниманием к ЖКХ. Такие примеры есть в Орехово-Зуевском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Так вот и бы и подружились - если бы соседи мусор помогли выбросить. :)

В продолжение темы про стариков и инвалидов. К сожалению болезни и старость не всех делают дружелюбнее, может они и не будут сильно дружить с соседями, так, что им из-за этого мусором зарости? Более того соседи то могут быть не сильно дружелюбны - и что тогда?.

Не нужно за всех расписываться, если у вас с соседями проблема. Вот когда переедите в свой дом, тогда и будете биться за мусоропровод. А что сейчас то спорить с людьми которые уже живут и возможно имеют проблемы, а иначе зачем было поднимать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Дружить нужно с соседями и вам всегда помогут. А если вы будете подкладывать свой мусор к их двери, какая уж тут дружба и взаимовыручка.

Фенечка, милая, я с Вами никогда не ссорилась, что же Вы не откликнулись на мою просьбу?

У меня прекрасные соседи на этаже и я сними дружу, но на форуме они бывают крайне редко, а идти по квартирам с такой просьбой я не решилась, тут же написала тогда на злобу дня. И лишь один Абориген предложил привезти мне еды, наши же добрые Эдальговцы только кричат о том, какие они хорошие, добрые, воспитанные....

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Так этот же вопрос вполне может возникнуть и у нас. А потом мы ваши ближайшие соседи. Представляю, если на ваших очаровательных балкончиках будут горы мусора испускать миазмы - и нам не поздоровится в ветренную погоду :) Они у вас еще и не застеклены :О :coffee:

Поверьте сами переживаем, что они у нас незастеклены, по крайней мере часть нас (но это тема отдельного спора :lol: ). Думаю по поводу мусора на балконах ваши опасения напрасны, скорее с наших балконов вам будет пахнуть нашими лыжами, велосипедами и другими подобными вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Не нужно за всех расписываться, если у вас с соседями проблема. Вот когда переедите в свой дом, тогда и будете биться за мусоропровод. А что сейчас то спорить с людьми которые уже живут и возможно имеют проблемы, а иначе зачем было поднимать тему?

Простите. придется повториться:мы ваши ближайшие соседи. Представляю, если на ваших очаровательных балкончиках будут горы мусора испускать миазмы - и нам не поздоровится в ветренную погоду :) Они у вас еще и не застеклены :О :coffee:

А сейчас, мы иногда приезжаем посмотреть на свой очаровательный домишко и при этом. опять таки - не хочется.... (все, что написано выше).

Кроме того затыкать людей, которые аргументированно оппонируют не лучший способ найти правильное решение :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

:D:) :)

Поверьте сами переживаем, что они у нас незастеклены, по крайней мере часть нас (но это тема отдельного спора :lol: ). Думаю по поводу мусора на балконах ваши опасения напрасны, скорее с наших балконов вам будет пахнуть нашими лыжами, велосипедами и другими подобными вещами.

Чудесно. это мне нравиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Всё будет быстро и чётко в связи с пристальным вниманием к ЖКХ. Такие примеры есть в Орехово-Зуевском районе.

Главное до выборов успеть, а то потом государственную машину может начать клинить на период до 6 лет - как раз до следующей смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Фенечка, милая, я с Вами никогда не ссорилась, что же Вы не откликнулись на мою просьбу?

У меня прекрасные соседи и я сними дружу, но на форуме они бывают крайне редко, а идти по квартирам с такой просьбой я не решилась, тут же написала тогда на злобу дня. И лишь один Абориген предложил привезти мне еды, наши же добрые Эдальговцы только кричат о том, какие они хорошие, добрые, воспитанные....

Не буду оправдываться, но если хочешь с кем то дружить, нужно общаться, в гости друг друга приглашать :yes: ....а навязываться как не хорошо, ещё пошлют :blush: . Я человек конкретный, нужна помощь, обращайтесь, не стеснятесь ради бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

"Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Ну и смотрите там часть 3. Любая УК - юридическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. А блокировать мусоропровод будет УК а не собрание :)

Понятно, вы главу от статьи даже не отличаете :D Какая часть в главе может быть, юрист вы наш?

УК - это всего лишь организация, которая подчиняется общему собранию собственников. Сами по себе они ничего делать не имеют права. Разберитесь сначала с тем, о чем говорите, а потом раздавайте советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Понятно, вы главу от статьи даже не отличаете :D Какая часть в главе может быть, юрист вы наш?

УК - это всего лишь организация, которая подчиняется общему собранию собственников. Сами по себе они ничего делать не имеют права. Разберитесь сначала с тем, о чем говорите, а потом раздавайте советы.

Я не юрист, но подозреваю, что УК, как юридическое лицо не может выполнять решения общего собрания собственников, противоречащие законодательству, а то может они дом решат разобрать или кого нибудь заму :coffee: ровать в доме и что. УК должно все выпонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Простите. придется повториться:мы ваши ближайшие соседи. Представляю, если на ваших очаровательных балкончиках будут горы мусора испускать миазмы - и нам не поздоровится в ветренную погоду :) Они у вас еще и не застеклены :О :coffee:

А сейчас, мы иногда приезжаем посмотреть на свой очаровательный домишко и при этом. опять таки - не хочется.... (все, что написано выше).

Кроме того затыкать людей, которые аргументированно оппонируют не лучший способ найти правильное решение :coffee:

На счёт складирования мусора на балконах, можно не беспокоиться....нас так хорошо обдувает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Не....ну действительно пахнем мусоропроводом в маленьком лифте особенно.... как это может быть? Сколько жила в разных домах с мусоропроводом, первый раз с таким сталкиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я не юрист, но подозреваю, что УК, как юридическое лицо не может выполнять решения общего собрания собственников, противоречащие законодательству, а то может они дом решат разобрать или кого нибудь заму :coffee: ровать в доме и что. УК должно все выпонять?

В чем данное решение противоречит законодательству? Конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

В чем данное решение противоречит законодательству? Конкретно.

Ну если разобрать - то, в общем-то, почему бы и нет, если собственники решили. А вот насчет замуровать - это уже перегиб. Муровать небось нельзя. Хотя я бы с удовольствием некоторых замуровал бы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Не....ну действительно пахнем мусоропроводом в маленьком лифте особенно.... как это может быть? Сколько жила в разных домах с мусоропроводом, первый раз с таким сталкиваюсь...

А разве в первом доме лифт и мусоропровод находятся рядом? У нас они ну никак не соприкасаются.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×