Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Мусоропровод

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Harmful

мне кажется было бы справедливо складывать у лифта. а очередь пусть организуют соседи, которые приняли решение - кто , когда будет его выбрасывать. :)

Интересный подход. Сами готовы нюхать тухлятинку, чтобы соседям досадить? :)

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Повешу в холле график с очередностью. :)

Ну понятно, пока не хотите раскрывать секрет до конца - пусть будет сюрприз. :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Интересный подход. Сами готовы нюхать тухлятинку, чтобы соседям досадить? :)

Но это же решение тех соседей. которые замуруют мусоропровод без согласия всех соседей.

Видимо им решать - как поправить свой промах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGE

Все это закончится банальным заявлением в полицию и административным штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Интересный подход. Сами готовы нюхать тухлятинку, чтобы соседям досадить? :)

Лично я не планирую никому досаждать. Но я не готова собирать мусор дома и нюхать тухлятинку. Сейчас я складирую мусор на балконе, летом этот способ не пройдет. Так что, я за мусоропровод, я хочу выносить мусор по мере его поступления, а не когда у меня будет возможность выйти к контейнеру. Напомню, что в конце декабря я долго болела и никто не отозвался на просьбу вынести мой мусор, пришлось просить дворников.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Все это закончится банальным заявлением в полицию и административным штрафом.

Безусловно, ведь некоторые соседи нарушат право проживающих пользоваться общедомовым имуществом.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Но это же решение тех соседей. которые замуруют мусоропровод без согласия всех соседей.

Видимо им решать - как поправить свой промах.

Очнитесь. Согласие всех и не нужно. 51% - и все, большинство победило,а меньшинство вынуждено соглашаться.

Безусловно, ведь некоторые соседи нарушат право проживающих пользоваться общедомовым имуществом.

:)

Заблуждаетесь. Если общее собрание замурует мусоропровод, то это законно и никакого нарушения в этом нет.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Но это же решение тех соседей. которые замуруют мусоропровод без согласия всех соседей.

Видимо им решать - как поправить свой промах.

Да они могут быть такими же любителями мусора как и вы и будет народ потихоньку грязью заростать - и всем хорошо :).

Но суть проблемы не в этом. Вот вам пример: любите вы всей душой Жириновского, а победит Путин, ибо за него "вся Россия" проголосует и даже если вам это не понравится, то такова воля большинства (пример с первого срока Путина, когда данные еще так масштабно не подтасовывали и народ действительно за него голосвал). Тут тоже голосование и большинство решает, что будет, а меньшинство подчиняется. Ваш удел - партизанская война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Очнитесь. Согласие всех и не нужно. 51% - и все, большинство победило,а меньшинство вынуждено соглашаться.

Вот у нас - большинство решило, что будет консъерж. За тех, кто был против - платит большинство. И здесь также. Вам же человек объясняет - она болела и никто даже не помог, так что-же она должна идти навстречу этому большинству?

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Эх, пойду в партизаны. :(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Вот у нас - большинство решило, что будет консъерж. За тех, кто был против - платит большинство. И здесь также. Вам же человек объясняет - она болела и никто даже не помог, так что-же она должна идти навстречу этому большинству?

...Дворники помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Думаю в этом вопросе жители нижних этажей никогда не согласятся с жителями верхних этажей! Я сейчас живу на 14м (в Эдальго буду жить на 16м) и лично мне мусоропровод совершенно никак не мешает и, более того, очень удобен!

Но на 2м, 3м, иногда и выше, периодически возникает стойкий душок и тут уж я могу понять соседей, которые против мусоропровода! ...

Вопрос общей культуры поднимать бесполезно - если человек, вываливает ведро в мусоропровод или пытается запихнуть в него что-ниб размером с колесо от автомобиля, то тут поможет только, извините, гвоздь в голову, а не душеспасительные беседы! Наличие даже одного такого балбеса может испортитиь всю идею! .. Так что, м.б. оптимальным был бы вариант, когда мусоропровод начинаем использовать по назначению, а там посмотреть, как будет складываться! Возможно его, придется не просто заваривать, а вообще демонтировать, чтобы и мысли не возникало им воспользоваться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Думаю в этом вопросе жители нижних этажей никогда не согласятся с жителями верхних этажей! Я сейчас живу на 14м (в Эдальго буду жить на 16м) и лично мне мусоропровод совершенно никак не мешает и, более того, очень удобен!

Но на 2м, 3м, иногда и выше, периодически возникает стойкий душок и тут уж я могу понять соседей, которые против мусоропровода! ...

Вопрос общей культуры поднимать бесполезно - если человек, вываливает ведро в мусоропровод или пытается запихнуть в него что-ниб размером с колесо от автомобиля, то тут поможет только, извините, гвоздь в голову, а не душеспасительные беседы! Наличие даже одного такого балбеса может испортитиь всю идею! .. Так что, м.б. оптимальным был бы вариант, когда мусоропровод начинаем использовать по назначению, а там посмотреть, как будет складываться! Возможно его, придется не просто заваривать, а вообще демонтировать, чтобы и мысли не возникало им воспользоваться! :D

http://www.mk.ru/edi...rashivaet.html4

Интересно - что ответил суд?

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Очнитесь. Согласие всех и не нужно. 51% - и все, большинство победило,а меньшинство вынуждено соглашаться.

Заблуждаетесь. Если общее собрание замурует мусоропровод, то это законно и никакого нарушения в этом нет.

Жилищный кодекс, однако -

Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Вот у нас - большинство решило, что будет консъерж. За тех, кто был против - платит большинство. И здесь также. Вам же человек объясняет - она болела и никто даже не помог, так что-же она должна идти навстречу этому большинству?

Давайте все по полочкам разложим. во-первых, кто у вас решил? Кучка народу в подъезде, собравшаяся вечерком поговорить о консъерже? Если не было юридически правильных действий относительно общего собрания и его решения, то да - увы, вы будете платить за то, что сами сделали. Если же у вас было грамотное собрание жильцов с протоколом общего собрания и голосованием, на котором большиство согласилось за консъержа, то тогда вы можете обязать других собственников подчиниться вашему решению.

Что касается "она болела и ей никто не помог". Да и не обязан ей кто-то был помогать. Такова реальность, очнитесь и посмотрите на нее широко раскрытыми глазами. У нас каждый отвечает только за себя. Не говорю, что это хорошо, но это факт. Жаль, конечно, что в стране у нас осталось так мало добрых людей, но увы.

Жилищный кодекс, однако -

Это отрывок, вырванный из контекста закона, не имеющий ничего общего с обсуждаемым нами вопросом.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Давайте все по полочкам разложим. во-первых, кто у вас решил? Кучка народу в подъезде, собравшаяся вечерком поговорить о консъерже? Если не было юридически правильных действий относительно общего собрания и его решения, то да - увы, вы будете платить за то, что сами сделали. Если же у вас было грамотное собрание жильцов с протоколом общего собрания и голосованием, на котором большиство согласилось за консъержа, то тогда вы можете обязать других собственников подчиниться вашему решению.

Что касается "она болела и ей никто не помог". Да и не обязан ей кто-то был помогать. Такова реальность, очнитесь и посмотрите на нее широко раскрытыми глазами. У нас каждый отвечает только за себя. Не говорю, что это хорошо, но это факт.

Ну таки и будете отвечать за "свои" решения - имея мусор на лестничной клетке, поскольку, если человек не может аккуратно выбросить мусор в мусоропровод, так выносить его аккуратьненько на улицу он никак не сможет. Если уж говорить серьезно, то лично мне все равно куда выносить - я могу выносить и на улицу, по дороге на работу. Представьте себе. что каждый из нас может оказаться в той ситуации, когда пожилой человек, либо инвалид проживают одиноко. Они на улдицу то выходят не каждый день, часто очень плохо себя чувствуют. При этом, они так же как и мы все оплатили стоимость строительства мусоропровода и не смогут им пользоватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Кто здесь считает, что собрание жильцов и 51% голосов всесильно, тот пусть так и считает :)

А реально ЗАКОННОЕ право закрыть мусоропровод имеют право или ВСЕ собственники квартир, или госорганы при нарушении правил эксплуатации или при ремонте. Всё!!! Все решения ТСЖ, УК и прочих людей попадают или под статью 7.23 КоАП РФ или под статью 14.3 КоАП РФ. Как правило применяют 14.3. Там штраф с УК в пользу государства выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Кто здесь считает, что собрание жильцов и 51% голосов всесильно, тот пусть так и считает :)

А реально ЗАКОННОЕ право закрыть мусоропровод имеют право или ВСЕ собственники квартир, или госорганы при нарушении правил эксплуатации или при ремонте. Всё!!! Все решения ТСЖ, УК и прочих людей попадают или под статью 7.23 КоАП РФ или под статью 14.3 КоАП РФ. Как правило применяют 14.3. Там штраф с УК в пользу государства выше.

У всей Коммунарки душа болит за мусоропровод в Эдальго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Кто здесь считает, что собрание жильцов и 51% голосов всесильно, тот пусть так и считает :)

А реально ЗАКОННОЕ право закрыть мусоропровод имеют право или ВСЕ собственники квартир, или госорганы при нарушении правил эксплуатации или при ремонте. Всё!!! Все решения ТСЖ, УК и прочих людей попадают или под статью 7.23 КоАП РФ или под статью 14.3 КоАП РФ. Как правило применяют 14.3. Там штраф с УК в пользу государства выше.

Вы бы хотя бы Коап открыли что ли. А то аж страшно становится от вашего неведения.

Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

- где там нарушается норматив??? Вывоз ТБО никто не отменяет. Закрытие мусоропровода никак не влияет на вывоз ТБО.

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе - это вообще при чем там?

Вот чесслово, не знаете, не ссылайтесь.

У всей Коммунарки душа болит за мусоропровод в Эдальго :)

А то! Думаю скоро откроем движение жителей коммунарки в поддержку мусоропровода Эдальго!

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Да они могут быть такими же любителями мусора как и вы и будет народ потихоньку грязью заростать - и всем хорошо :).

Но суть проблемы не в этом. Вот вам пример: любите вы всей душой Жириновского, а победит Путин, ибо за него "вся Россия" проголосует и даже если вам это не понравится, то такова воля большинства (пример с первого срока Путина, когда данные еще так масштабно не подтасовывали и народ действительно за него голосвал). Тут тоже голосование и большинство решает, что будет, а меньшинство подчиняется. Ваш удел - партизанская война.

Я немного погуглил,и вроде бы с большинством не всё так просто , т.к. это грубое нарушение технических условий проекта дома и акта о приемке жилого дома в эксплуатацию.

В интернетах пишут, что достаточно жалобы в СЭС от одного недовольного и УК или ТСЖ штрафуют и и заставляют открывать заваренное.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×