Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Мусоропровод

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Думаю - это вопрос вкуса и привычки. Вся Европа - в контейнеры выбрасывает, причем в разные.

Жила в Германии: в маленьком заднем дворике несколько небольших контейнеров, из одного из них (для пищевых отходов) вечная зловонная лужа.

Арендовала квартиру в Испании: на первом этаже у черной двери каморка для мусорных контейнеров за плотной дверью. Все запахи за ней.

У нас же приходится идти за полкм. с пакетами. Но и видеть контейнер у каждого подъезда совсем не хочется.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Жила в Германии: в маленьком заднем дворике несколько небольших контейнеров, из одного из них (для пищевых отходов) вечная зловонная лужа.

Арендовала квартиру в Испании: на первом этаже у черной двери каморка для мусорных контейнеров за плотной дверью. Все запахи за ней.

У нас же приходится идти за полкм. с пакетами. Но и видеть контейнер у каждого подъезда совсем не хочется.

Тогда вы как никто другой должны понимать, какой запах будет от мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мне кажется решать, кто в семье будет выносить мусор, - исключительно проблема каждой семьи и не вам судить об этом, не так ли? Если есть возможность и идешь мимо контейнера - сложно что ли? Хотя да, бывают такие неженки, как вы, что пакет с мусором в руки взять не в состоянии :)

Но на самом деле, лично мне не хочется видеть мусоропровод в доме вообще. У меня квартира напротив него.

Я -неженка!! :) приятно!!! :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Тогда вы как никто другой должны понимать, какой запах будет от мусоропровода.

От мусоропровода запаха никогда не слышала. Ну разве только в старых домах, где вонь идет отовсюду.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Жила в Германии: в маленьком заднем дворике несколько небольших контейнеров, из одного из них (для пищевых отходов) вечная зловонная лужа.

Арендовала квартиру в Испании: на первом этаже у черной двери каморка для мусорных контейнеров за плотной дверью. Все запахи за ней.

У нас же приходится идти за полкм. с пакетами. Но и видеть контейнер у каждого подъезда совсем не хочется.

О чём и речь...я не думаю что все будут выбрасывать аккуратные маленькие пакеты...будут вываливать прямо из ведра....и эта вся красота будет вонять в контейнере рядом с подъездом, а строительным мусором и большими пакетами забьют и засорят мусоропроводы....народ у нас не культурный к сожалению.

А в высокие контейнеры я так приноровилась метать, ни разу не промахнулась :D , при росте 160см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

О чём и речь...я не думаю что все будут выбрасывать аккуратные маленькие пакеты...будут вываливать прямо из ведра....и эта вся красота будет вонять в контейнере рядом с подъездом, а строительным мусором и большими пакетами забьют и засорят мусоропроводы....народ у нас не культурный к сожалению.

А в высокие контейнеры я так приноровилась метать, ни разу не промахнулась :D , при росте 160см...

Ну не знаю. Я видела моих соседей, все приличные, я уверена, что они будут аккуратными с мусоропроводом. И почему пакет не влезет? Может просто не набирать его полный и чаще выносить?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Ну не знаю. Я видела моих соседей, все приличные, я уверена, что они будут аккуратными с мусоропроводом. И почему пакет не влезет? Может просто не набирать его полный и чаще выносить?

Можно и чаще и в пакетиках, как мы с вами...но люди разные и как показывает практика, мусоропровод всё равно забивается и время от времени его приходится пробивать и чистить.....

Если бы Крост придумал какие то инновационные идеи по поводу утилизации мусора из мусоропровода в контейнера....можно было бы спокойно пользоваться этой услугой, а так нам предоставили услугу в том же виде, какая она была в 70 годах...просто выкинуть мусор в мусоропровод.

Опять же если сравнивать с той же Финляндией....у них нет мусоропроводов, потому что нельзя просто выкидывать мусор в контейнер, нужно его сортировать. Кстати все бутылки и банки; стеклянные и пластиковые можно сдать в любом магазине и получить за это денежку. Мусорные контейнеры стоят в любом дворе, в отдельном блоке и совсем не воняют, потому что вывозят утром и вечером. За нарушение порядка и антисанитарию, баааальшой штраф!

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Народ, а Вы когда в Эдальго квартиры покупали, у вас в договоре наличие мусоропровода было отражено? Если было, то какие сейчас вопросы то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Народ, а Вы когда в Эдальго квартиры покупали, у вас в договоре наличие мусоропровода было отражено? Если было, то какие сейчас вопросы то?!

Начнем с того, что в договорах подобные вещи не прописывают. Наличие мусоропровода определяется проектом дома, а не договором. И даже если он есть, его всегда можно закрытьна общем собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Я не знаю как в Эдальго, но в МИЦ он прописан. А с общим собранием сложнее, в данном случае идёт ухудшение уровня сервиса, и если хоть один человек-владелец кв будет против, а все остальные за закрытие, то закрыть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Какое закрытие??? Хрень какая-то. Я не собираюсь носить мелкий мусор в контейнер при наличии мусоропровода. Если соседи захотят заварить, буду оставлять мусор у их двери. Не сложно вынести свой, пусть и мой вынесут.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Тема абсолютно бесперспективная, так только поругаться друг с другом. У нас в Эдальго еще нет опыта использования мусоропровода, чтобы его заваривать - если каждый день забивать его будут и запашек по квартирам пойдет, тогда эта тема станет актуальна. Одна из многиз статей на эту тему, которая, думаю никак все равно не повлияет на мнение, пока сами до этого не дойдем (надеюсь, что все таки у нас живут аккуратные люди и знают как с мусором обращаться, а те что оставляют мусор у других на этажах и запихивают мешки с мусором в урны рядом с подъездами, так то не наши соседи, а пришлые уроды какие-то): http://www.interfax.by/article/72867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Какое закрытие??? Хрень какая-то. Я не собираюсь носить мелкий мусор в контейнер при наличии мусоропровода. Если соседи захотят заварить, буду оставлять мусор у их двери. Не сложно вынести свой, пусть и мой вынесут.

Читаю вас и сочувствую вашим соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Какое закрытие??? Хрень какая-то. Я не собираюсь носить мелкий мусор в контейнер при наличии мусоропровода. Если соседи захотят заварить, буду оставлять мусор у их двери. Не сложно вынести свой, пусть и мой вынесут.

Как я с вами согласна! Тот, кто не умеет пользоваться мусоропроводом - можно повесить инструкцию, я так сделала в служебном туалете, повесила руководство пользователя туалетного ершика. Стало намного чище.

Свинья везде грязь найдет, конечно. И если не будут правильно использовать мусоропровод, то просто с балкона могут выкинуть или на газоне разбросать.

Но мы же все приличные и не такие, мы же знаем как его использовать :) Так что уверена, что все будет ок.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

А я даже и не знаю к кому примкнуть. :) Меня и мусоропровод, и контейнер устраивают. Жил и в таких, и в других домах. Везде свои плюсы и минусы. Всё в конечном итоге зависит от жильцов. Вот УК, я думаю, обеими руками - "за контейнер", ведь его всё равно придётся держать и вывозить, даже при наличии мусоропровода, зато не надо обслуживать шахты и мусоросборники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Читаю вас и сочувствую вашим соседям.

Почему? Я хорошая, добрая, аккуратная, с соседями дружу, живу тихонечко, никому не мешаю. :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGE

Понятное дело - если мусоропровод откроют, большинство будет им пользоваться. А потом тараканов травить. Удачи.

Изменено пользователем SERGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arturus

Понятное дело - если мусоропровод откроют, большинство будет им пользоваться. А потом тараканов травить. Удачи.

Товарищи жильцы, вы меня удивляете. Все, казалось бы, цивилизованные люди, не из далеких аулов приехали. Давайте и унитазы снимем: забиться ведь могут, да и запашок, если не мыть, тот еще. Отойти по нужде и на улицу можно, не правда ли? Электричество отрежем: а вдруг замкнёт и пожар? Водопровод перекроем: вдруг зальет, что делать то, как найти управу на эту воду окаянную?

Мусоропровод - благо цивилизации, он существует для вашего же комфорта. А если будет пахнуть или забиваться - у нас есть управляющая компания, которая за это отвечает, и которой, между прочим, мы платим деньги за обслуживание мусоропровода.

В Европе от мусоропроводов отказываются совсем другим причинам: там переходят на раздельный сбор отходов, который в мусоропроводе не организуешь. А не потому, что воняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Согласен. Думаю - это не проблема, просто нужно обратиться. Не нужно мусоропровод - я всю жизнь при

его наличии в контейнер мусор выбрасывал - это экологично.

Мы тоже никогда не пользуемся мусоропроводом. Всегда только в контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Товарищи жильцы, вы меня удивляете. Все, казалось бы, цивилизованные люди, не из далеких аулов приехали. Давайте и унитазы снимем: забиться ведь могут, да и запашок, если не мыть, тот еще. Отойти по нужде и на улицу можно, не правда ли? Электричество отрежем: а вдруг замкнёт и пожар? Водопровод перекроем: вдруг зальет, что делать то, как найти управу на эту воду окаянную?

Мусоропровод - благо цивилизации, он существует для вашего же комфорта. А если будет пахнуть или забиваться - у нас есть управляющая компания, которая за это отвечает, и которой, между прочим, мы платим деньги за обслуживание мусоропровода.

В Европе от мусоропроводов отказываются совсем другим причинам: там переходят на раздельный сбор отходов, который в мусоропроводе не организуешь. А не потому, что воняет :)

Так может сразу перешагнуть через мусоропровод к раздельному сбору отходов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×