Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Мусоропровод

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Возьмите и вздрючьте ук. А то писать на форуме все горазды, а как до дела, так никого нет.

Я не собираюсь вздрючивать УК. Вчера контейнер был полупустой и мой пакет с мусором прекрасно поместился в него, а вот кто-то другой оставил свои у контейнера. Летом прилетят вороны и они с привеликим удовольствием разбросают мусор и из контейнера.

Кстати, контейнер был заполнен пустыми коробками от мебели, т.к. кому-то лень было эти коробки сложить компактно.

Хватит уже цепляться к УК, лучше за своими действиями следите, чтобы потом УК не пришлось разбираться с последствиями.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я не собираюсь вздрючивать УК. Вчера контейнер был полупустой и мой пакет с мусором прекрасно поместился в него, а вот кто-то другой оставил свои у контейнера. Летом прилетят вороны и они с привеликим удовольствием разбросают мусор и из контейнера.

Кстати, контейнер был заполнен пустыми коробками от мебели, т.к. кому-то лень было эти коробки сложить компактно.

Хватит уже цепляться к УК, лучше за своими действиями следите, чтобы потом УК не пришлось разбираться с последствиями.

моя хата с краю, ничего не знаю - отличная у вас позиция. тогда если вас все устраивает - потакайте дальше ук. И жаловаться тогда на переполненный контейнер не надо, ведь его же по вашему мнению не ук вывозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

моя хата с краю, ничего не знаю - отличная у вас позиция. тогда если вас все устраивает - потакайте дальше ук. И жаловаться тогда на переполненный контейнер не надо, ведь его же по вашему мнению не ук вывозит.

Еще раз повторюсь, вчера, когда я выносила мусор, контейнер не был полный, но мусор стоял на земле и коробки громоздились сверху в собранном виде.

Вы считаете, что я должна сходить в УК и потребовать у них поднять мусор в контейнер и сложить коробки?

Или я должна попросить их работать в воскресенье ради того, чтобы вывезти мусор?

Кстати, сегодня утром, при переполненном контейнере, опять же из-за тех самых коробок, мой пакет удачно приземлился в контейнер, а не рядом.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Недостаток ума сказывается...

Вот у нас в доме (не МИЦ) есть мусоропровод, работает. Но каждое утро наблюдаю картину - внизу у лифтов лежат пакеты с мусором. Неужели нельзя выбросить в мусоропровод или донести до контейнера? (Он у нас кстати недалеко, 20 шагов по двору)

Уууууу, блин. У нас тоже какие-то странные люди иногда оставляют мешки с мусором просто на тротуаре. Я один раз выследил - идет женщина с пакетом, и вдруг посреди дороги аккуратненько так ставит его на землю и продолжает идти дальше, как ни в чем не бывало. Смысле этого я не понял вообще - контейнер есть, и не один, зачем такой фигней страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Мне кажется многие боятся залезать на этот шатающийся деревянный трамплин для метания мусора, поэтому ставят рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Мне кажется многие боятся залезать на этот шатающийся деревянный трамплин для метания мусора, поэтому ставят рядом.

Я неоднократно задавала вопрос УК как туда заползать по этим ящикам-настилам. Шульга сказал: "Ставьте рядом, дворники уберут".

Мне, с моим патологическим везением и почти порванной связкой (упала на ровном месте, ага:), действительно боязно скакать по этим настилам, выбрасываю либо в контейнеры зеленые у подъезда, либо мусоропровод.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Не выдержал нагрузки, и сломался завод по сжиганию мусора из Эдальго?

Или наша УК забастовку объявила?

11d7a5a8f155.jpg

Тысячаизвинений за качество фото, снимал на пустые бутылки. :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Не выдержал нагрузки, и сломался завод по сжиганию мусора из Эдальго?

Или наша УК забастовку объявила?

Похоже УК совсем охамела. Содрать что ли с них бабло за не вывоз мусора.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

Я неоднократно задавала вопрос УК как туда заползать по этим ящикам-настилам. Шульга сказал: "Ставьте рядом, дворники уберут".

Мне, с моим патологическим везением и почти порванной связкой (упала на ровном месте, ага :), действительно боязно скакать по этим настилам, выбрасываю либо в контейнеры зеленые у подъезда, либо мусоропровод.

А у Вас мусоропровод уже открыт? Он уже введен в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Создается ощущение, что главная цель жильцов, сделать гадость друг другу и УК.

Коли я деньги заплатил, могу делать, что хочу, гадить, где хочу... Прям, как в Турции, за всё уплОчено, жру, пью, ...... Плевать на всех.

Ну видно же, что контейнер полный, что ж вы несете мусор еще и еще?

Ну не вывезли контейнер, что ж вы гадите себе под носом на зло УК?

Приятно было два дня гулять по свалке?

И неужели нельзя пакеты с мусором завязывать, чтобы не летало всё по двору?

Люди, опомнитесь!!! Если вы сами не будете следить за порядком, никакая УК не справится с вашим дерьмом!

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Создается ощущение, что главная цель жильцов, сделать гадость друг другу и УК.

Коли я деньги заплатил, могу делать, что хочу, гадить, где хочу... Прям, как в Турции, за всё уплОчено, жру, пью, ...... Плевать на всех.

Ну видно же, что контейнер полный, что ж вы несете мусор еще и еще?

Ну не вывезли контейнер, что ж вы гадите себе под носом на зло УК?

Приятно было два дня гулять по свалке?

И неужели нельзя пакеты с мусором завязывать, чтобы не летало всё по двору?

Люди, опомнитесь!!! Если вы сами не будете следить за порядком, никакая УК не справится с вашим дерьмом!

Частично соглашусь. Люди порой просто не думают.

Однако и обязанность вывозить мусор с УК никто не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

А у Вас мусоропровод уже открыт? Он уже введен в эксплуатацию?

Все открыто, но мне все-таки удобнее по дороге утром в контейнер выбрасывать. Но сегодня там творилось просто безобразие :( просто как на свалке (хотя почему как?)


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Частично соглашусь. Люди порой просто не думают.

Однако и обязанность вывозить мусор с УК никто не снимал.

Я тоже не буду спорить про обязанности УК. Но раз уж так получилось, зачем же усугублять ситуацию?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Создается ощущение, что главная цель жильцов, сделать гадость друг другу и УК.

Коли я деньги заплатил, могу делать, что хочу, гадить, где хочу... Прям, как в Турции, за всё уплОчено, жру, пью, ...... Плевать на всех.

Ну видно же, что контейнер полный, что ж вы несете мусор еще и еще?

Ну не вывезли контейнер, что ж вы гадите себе под носом на зло УК?

Приятно было два дня гулять по свалке?

И неужели нельзя пакеты с мусором завязывать, чтобы не летало всё по двору?

Люди, опомнитесь!!! Если вы сами не будете следить за порядком, никакая УК не справится с вашим дерьмом!

А я ,пожалуй, признаюсь.

Грешен - выкинул с утра два пакета мусора, мне стало влом тащить их обратно домой.

Когда-то же за мусором должны приехать, хотя, можно было и сложить под дверь УК, конечно.

Можете клеймить! :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А я ,пожалуй, признаюсь.

Грешен - выкинул с утра два пакета мусора, мне стало влом тащить их обратно домой.

Когда-то же за мусором должны приехать, хотя, можно было и сложить под дверь УК, конечно.

Можете клеймить! :)

Покаяние - великое дело!!! Кто ж теперь осудит?! :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я тоже не буду спорить про обязанности УК. Но раз уж так получилось, зачем же усугублять ситуацию?

Это вопрос исключительно воспитанности и цивилизованности людей. Помню, когда у нас в другой области машина приезжала мусор вывозить по определенному времени (контейнеров тогда не было еще), то те, кто опаздывал делились на 2 категории: те, кто уносил с собой мусор домой и выбрасывал позже как положено и те, кто кидал мусор на землю и уходил. За столько лет в сознании людей мало что изменилось. Разлагается общество.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Это вопрос исключительно воспитанности и цивилизованности людей. Помню, когда у нас в другой области машина приезжала мусор вывозить по определенному времени (контейнеров тогда не было еще), то те, кто опаздывал делились на 2 категории: те, кто уносил с собой мусор домой и выбрасывал позже как положено и те, кто кидал мусор на землю и уходил. За столько лет в сознании людей мало что изменилось. Разлагается общество.

Я тоже помню эти мусорные машины, которые бибикали, когда приезжали в определённое время....но не помню чтобы кто нибудь оставлял мусор на месте стоянки машины. Если не успевали вынести мусор в определённый час, оставляли до следующего раза...машина приезжала через день. Если не успевали выносить мусор, из за работы, оставляли соседям ключи...

На счёт горы накопившегося мусора...конечно не приятно, хорошо что это зима, но ведь бывают форс мажорные моменты в жизни любого УК. А разбросанные и разорванные пакеты по всему Эдальго....это собаки растаскали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Сегодня выходя из подъезда, видели огромную крысу около пластиковых контейнеров. Это уже второй раз и это зима -20 на улице! Вообще если они не будут травить крыс, то неважно закрыт мусоропровод или открыт, они будут жить с нами по соседству. Дома ещё не достроены, а уже крысы бегают... и это при заваренном мусоропроводе!!!

А если УК летом не вывезут мусор как это было на этих выходных, то у нас во дворе вместо бездомных собак будут бегать крысы в огромных количествах... и вообще эти баки для мусора не спасение от крыс, а наоборот они только притягиваю их....

Изменено пользователем Mokus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Сегодня выходя из подъезда, видели огромную крысу около пластиковых контейнеров. Это уже второй раз и это зима -20 на улице! Вообще если они не будут травить крыс, то неважно закрыт мусоропровод или открыт, они будут жить с нами по соседству. Дома ещё не достроены, а уже крысы бегают... и это при заваренном мусоропроводе!!!

А если УК летом не вывезут мусор как это было на этих выходных, то у нас во дворе вместо бездомных собак будут бегать крысы в огромных количествах... и вообще эти баки для мусора не спасение от крыс, а наоборот они только притягиваю их....

Уберут контейнеры и крысы переселятся в мусоропровод. Лучше уж в контейнерах пусть бегают. Я против травли. Крысы умнейшие животные, их просто так не выселить. После травления еще домашние животные погибнут ненароком (кто их знает что они там за яд распылять будут). Лучше пусть чаще мусор вывозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Уберут контейнеры и крысы переселятся в мусоропровод. Лучше уж в контейнерах пусть бегают. Я против травли. Крысы умнейшие животные, их просто так не выселить. После травления еще домашние животные погибнут ненароком (кто их знает что они там за яд распылять будут). Лучше пусть чаще мусор вывозят.

Вы наивно полагаете, что крыс нет в мусоропроводе? думаете, что они только на улице бегают? Они уже давным-давно и там и там...

Новая фишка "Я против травли. Крысы умнейшие животные"...это пипец! давайте еще крыс разводить начнем!!

Изменено пользователем Mokus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×