Майк

Отношения с УК Термоинжсервис

640 сообщений в этой теме

Мы тоже платили, но они должны же его включить в квитанцию. Все указано, сколько заплатили, сколько они нам должны остались. В этом то все ОК, единственный открытый большой вопрос по тарифам. Сегодня попробую попасть в УК, разузнать откуда цифры берут)

Поделиться сообщением

Вчера получила первую квитанцию. У меня 43.2 однушка.

Содержание и ремонт общ.им-в 1444.61 тариф 33.44.

Отопление-1570.21 тариф-2155.06.

АНТЕна-139 (у Ксения 120.47, мне казалось должно быть у всех одинаково)

Обслуживание вод счетчиков -25, тариф 12.5.

Поделиться сообщением

Вчера получила первую квитанцию. У меня 43.2 однушка.

Содержание и ремонт общ.им-в 1444.61 тариф 33.44.

Отопление-1570.21 тариф-2155.06.

АНТЕна-139 (у Ксения 120.47, мне казалось должно быть у всех одинаково)

Обслуживание вод счетчиков -25, тариф 12.5.

А я на прошлой неделе ездила, как раз тоже уточняла вопрос с квитанциями и кому отдавать показания водосчетчиков.

Ответили: Квитанции после НГ, оказалось раньше, это хорошо :)

Бумажки с показаниями водосчетчиков пока можно в бухгалтерию УК отдавать. Потом обещали ящики ближе к нашим домам повесить

Поделиться сообщением

Был сегодня на квартире. В почтовом ящике обнаружил 2 квитанции: свою и  чужую!!! Вернул получателю сразу!!!  Лифт не работает, как уже заведено!!! Я даже не удивился. Пошел пешком, посмотрел, что сделали строители за  дни моего отсутствия, дал ЦУ и поехал в УК, Очень хотелось нанести визит вежливости по поводу лифтового бардака.

1 В диспетчерской - Сидит бедная женщина на таблетках и очередь 5 человек. Телефоны не работают в  УК и у диспетчеров и лифтеров - связь только по мобиле. Оставили заявку, что в 6 Коммунарке под. 4. на 4 этаже в лифте вывернута дверь        маленькая внутренняя, будто сам  кто то выковыривал... или выламывал двери просто от нефиг делать!!! Весь подъезд пехом топает!!! Она просто молча записала и сказала всем, что день в день мастера не ходят, работы          ну    оочень много.

2 В  УК - Узнал про тарифы за эл-во:

Т1  -     3 руб 44 коп за 1 кВт с   7-10,     17-21 час;.

Т2  -     1 руб 10 коп за 1 кВт с   23-7 час; 

Т3  -     3 руб 00 коп за 1 кВт с  10-17,    21-23 час.

Счетчики будут регистрировать коллегиально после нового года и в квитанциях все будет отражено тоже после нового года.

.

3.В  УК - Узнал цены на водоснабжение:

ГВС              - 122р 52 коп за 1м. куб.; 

ХВС              - 32р 37 коп за 1м. куб.;

отопление   - 2155р 06 копГкал.; 

слив             - 30р 20 коп за 1м. куб.;

обслуживание вод. счетчиков 12р 50 коп за 1 шт. 

Да, а почему разница в оплате на антену не спросил, т. к. даже не знал!!! ( у меня кстати тоже 139 руб.)

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

У меня не был включен вывоз мусора в квитанции. Я так понимаю, после получения квитанции мы должны идти в УК и брать паспорт на Эл счетчик? А где находиться Мосэнергосбыт? И только после того как получим паспорт, будим оплачивать электро...?

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением

У меня не был включен вывоз мусора в квитанции. Я так понимаю, после получения квитанции мы должны идти в УК и брать паспорт на Эл счетчик? А где находиться Мосэнергосбыт? И только после того как получим паспорт, будим оплачивать электро...?

1   Да платить за эти месяцы придется одним разом, как я понял в УК.

2  Паспорт придется забирать потом.

3  Ехать ненадо, если коллективная будет регистрация счетчиков, они все сделают сами.

4  У меня мусор тоже не был включен. ( Я понял так,что они списали сразу за 3 месяца с моего счета, когда я внес деньги - они мне тогда сказали, что за мусор мы деньги уже забрали.)

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

1   Да платить за эти месяцы придется одним разом, как я понял в УК.

2  Паспорт придется забирать потом.

3  Ехать ненадо, если коллективная будет ркгистрация счетчиков, они все сделают сами.

4  У меня мусор тоже не был включен. ( Я понял так,что они списали сразу за 3 месяца с моего счета, когда я внес деньги - они мне тогда сказали, что за мусор мы деньги уже забрали.)

Спасибо теперь понятно. Я при получение ключей оплатила 11 с небольшим это вместе с мусором. А в сегодняшней квитанции у меня= итого к оплате -6400

Поделиться сообщением

А ключи от почтового ящика где выдают??

Поделиться сообщением

При получении ключей от квартиры, выдавали все ключи. По крайней мере нам. И от щитка в коридоре дали

Поделиться сообщением

Мне вот все ключи выдали , а от общей двери к квартире не дали

Поделиться сообщением

Мне вот все ключи выдали , а от общей двери к квартире не дали

Нам оО общей тоже не дали, да и я еще не слышала что бы кому-то их вручили :)

Поделиться сообщением

Выдают в УК ключи от квартиры, от 2 щитков на этаже, почтового ящика, 1 ключа на домофон ( остальные приобретаются за деньги ).

А от общей двери выдатут только когда многие сделают ремонт.( февраль-март. Сегодня сказали в УК. и подключат домофон так-же.).

Поделиться сообщением

...

обслуживание вод. счетчиков 12р 50 коп за 1 шт. 

...

Насколько я помню, нет такой обязательной услуги (Собянин отменил :)  - т.к. счетчик необслуживаемый по своей природе, если он выходит из строя то подлежит замене.

Судя по паспорту [другого] счетчика заявленный производителем срок его службы - не менее 10-12 лет, межповерочный интервал - 4 / 6 лет для горячей и холодной воды соответственно.

Т.е. за год "обслуживания" 4-х счетчиков набежит 600 руб. - это же цена нового счетчика.

Может ну её, такую "услугу", без отдельного договора с УК, где будет прописано что они "обслуживают" и гарантируют (замену при выходе из строя, наверное должны)?..

Математически получается потребителю не выгодна такая забота, но выгодна УК.

Паспорта счетчиков только надо забрать у УК потом.

Кстати, эта "КОЛОКСА" - забавная конторка (впрочем остальные УК примерно также работают), - уставный капитал 10 тыс. рублей /это фактически размер её ответственности перед жильцами и контрагентами/, при этом они при регистрации оформили льготу по налогам у неё и через которую будут идти платежи 3х домов, единственный учредитель/участник - физ.лицо ().

Всё это ищется через сайт ФНС РФ www.nalog.ru в сервисе "Проверь себя и контрагента").

Поделиться сообщением

Насколько я помню, нет такой обязательной услуги (Собянин отменил :)  - т.к. счетчик необслуживаемый по своей природе, если он выходит из строя то подлежит замене.

Судя по паспорту [другого] счетчика заявленный производителем срок его службы - не менее 10-12 лет, межповерочный интервал - 4 / 6 лет для горячей и холодной воды соответственно.

Т.е. за год "обслуживания" 4-х счетчиков набежит 600 руб. - это же цена нового счетчика.

Может ну её, такую "услугу", без отдельного договора с УК, где будет прописано что они "обслуживают" и гарантируют (замену при выходе из строя, наверное должны)?..

Математически получается потребителю не выгодна такая забота, но выгодна УК.

Паспорта счетчиков только надо забрать у УК потом.

Кстати, эта "КОЛОКСА" - забавная конторка (впрочем остальные УК примерно также работают), - уставный капитал 10 тыс. рублей /это фактически размер её ответственности перед жильцами и контрагентами/, при этом они при регистрации оформили льготу по налогам у неё и через которую будут идти платежи 3х домов, единственный учредитель/участник - физ.лицо ().

Всё это ищется через сайт ФНС РФ www.nalog.ru в сервисе "Проверь себя и контрагента").

Вы уж  извените, "за что купил,то и продал", а уж с УК надо решать ВСЕМ после получения собствености. 

Поделиться сообщением

Вы уж  извените, "за что купил,то и продал", а уж с УК надо решать ВСЕМ после получения собствености. 

это всё понятно,

как  было тут уже на форуме сказано - сейчас УК "на разграблении" новых жильцов брошена... :)

Поделиться сообщением

это всё понятно,

как  было тут уже на форуме сказано - сейчас УК "на разграблении" новых жильцов брошена... :)

Пока получим все собственность наверное уже многие определятся. Поживем увидем.

Поделиться сообщением

Тема про УК Термоинжсервис стала общей для всех домов, которые эта компания обслуживает, и переехала в Общие темы ЖК "Коммунарка"

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Получила сегодня квитанцию. Так у них и банк забавный - Джей энд Ти Банк.  Я о таком первый раз слышу.

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы и господа! Чтобы у народа не возникало вопросов Коммунарку 5 и 6 обслуживает ООО "КОЛОКСА" . Сайт этой организации     http://koloksa.ru/

Находится она в одном офисе, что и УК "Термоинжсервис", телефоны все одинаковые, диспетчерская одна у них -- Следовательно.......

Выводы каждый сделает сам. 

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы и господа! Чтобы у народа не возникало вопросов Коммунарку 5 и 6 обслуживает ООО "КОЛОКСА" . Сайт этой организации     http://koloksa.ru/

Находится она в одном офисе, что и УК "Термоинжсервис", телефоны все одинаковые, диспетчерская одна у них -- Следовательно.......

Выводы каждый сделает сам. 

Это как же так возможно, я не понял  :fingal:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас