Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Отношения с УК Термоинжсервис

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alex_gres

Я спросил у главного инженера который здумчиво курил на подложках - что мол за фигня

Он сказал что кто-то кого-то утопил затопил в нашем стояке поэтому срочно отключали. Сказали скоро включат. И правда к 10 вода уже была - но мне легче не стало - я уже был на работе

Не подскажете, в какой именно секции был потоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Он вообще сказал что во втором подъезде . Я грю так я в третьей - на что с ним товарищ (у меня он переваркой труб заведовал летом) ответствовал - ну мы и третий отключили заодно (!)

а вообще ребята молодцы - извинились обещали в течение часа включить и включили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Мы тоже договаривались с УК, что они квитанции по электронке будут скидывать. И я тоже ничего не получила..))) Как честный гражданин, сама им позвонила, и они сразу прислали. Как получите квитанцию за сентябрь, отпишитесь, пожалуйста, по тарифам. У меня за однушку, 41 кв, без света, воды, водоотвода (я там ещё не живу) получилось 2500 руб. Основные расходы - это содержание общественного имущества (1500 р) и отопление (800 р - с этим всё понятно, вроде). Вот я и думаю, это нормально?

Я уже писала, что отказалась платить заранее за 3 месяца. За август оплатила в офисе МИЦ. За сентябрь только сегодня получила квитанцию на электронку, просила сразу и за октябрь - не дали из-за каких-то сбоев в системе .

В агусте платила около 2300р. без света и водоснабжения. А вот квитанция за сентябрь, в ней уже 2900р. за теже услуги.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

http://img-fotki.yan..._f3b66fbc_L.jpg

Ссылка на квитанцию

Интересно в квитанции 90 рублей за обслуживание телеантенны. У кого она подключена и как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

По вашей площади за содержание 37,72*41= 1546,52. По отоплению не нашел(цена указана за ГКал).

Не ожидал что в области такие высокие тарифы на содержание, в Москве я плачу 10,80 за м2 , это зависит от управляющей компании или тариф единый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Не ожидал что в области такие высокие тарифы на содержание, в Москве я плачу 10,80 за м2 , это зависит от управляющей компании или тариф единый ?

Тарифы устанавливает администрация Ленинского района. Они единые и зависят от типа дома.

Факт что с августа выросли тарифы на водоснабжение, приблизительно на 30%.

Есть еще один момент - обычно если в квартире никто не прописан и она в собственности платежи за содержание дома увеличиваются. Это наценка установленная государством за лишнюю жил площадь. У меня в квартире пока никто не прописан, так как нет регистрации собственности. Будет ли потом перерасчет в меньшую сторону?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Тарифы устанавливает администрация Ленинского района. Они единые и зависят от типа дома.

Факт что с августа выросли тарифы на водоснабжение, приблизительно на 30%.

Есть еще один момент - обычно если в квартире никто не прописан и она в собственности платежи за содержание дома увеличиваются. Это наценка установленная государством за лишнюю жил площадь. У меня в квартире пока никто не прописан, так как нет регистрации собственности. Будет ли потом перерасчет в меньшую сторону?...

На сколько больше, хотя бы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

На сколько больше, хотя бы примерно?

Могу судить только по своему опыту 2х летней давности, на примере 2х комнатной квартиры в подмосковье площадью 47 кв.м.

Когда в квартире было прописано 2 человека оплата была около 2700р. (стоимость без льгот, вода не по счетчику включена в стоимость, без света)

Когда из квартиры все выписались квитанции приходили на 3300р.

Цифры на память, так что могу где-то наврать. Но разница в несколько сотен рублей есть.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Телефон диспетчерской есть у кого?

что вообще делать в случае протечки? слышу, как капает в комнате. потолки натяжные -поэтому не вижу где... всю ночь капает и до сих пор. на 2 этажа выше сходила -никого дома нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Детефон диспетчерской 8-499-271-77-48, офис 8-499-557-00-32

Лучше звоните в саму УК. У них должны быть телефоны хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Детефон диспетчерской 8-499-271-77-48, офис 8-499-557-00-32

Лучше звоните в саму УК. У них должны быть телефоны хозяев.

спасибо!

пообещали сейчас кого-нибудь отправить посмотреть.. только непонятно что они будут смотреть - у нас ничего не видно, только слышно как капает, и-то не совсем понятно в каком именно месте, а соседей сверху нет... да уж... грустно( дорогие потолки....

пс утром уже главному инженеру звонили, узнали тел соседей сверху -не берут трубку, уже раз 50 звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

конечно в сравнение с потопом вопрос неважнецкий - но кто кол.антену подключает? - а то я подрубился а там белый шум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Телефон диспетчерской есть у кого?

что вообще делать в случае протечки? слышу, как капает в комнате. потолки натяжные -поэтому не вижу где... всю ночь капает и до сих пор. на 2 этажа выше сходила -никого дома нет..

Nad, простите не нашла вас в перенесенной шахматке. Вы откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Nad, простите не нашла вас в перенесенной шахматке. Вы откуда?

1 подъезд 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Короче хз... пришел сантехник, посидел 5 минут, из-за шума сверлений ничего не услышал и ушел. сказал, что если придут соседи сверху -вызывать его -он сходит к ним посмотрит. что это -он не знает... если бы прорвало стояк -у нас бы потолок уже висел. а у нас реально чисто по капелькам капает..

круто блин, сидеть теперь как на иголках и думать, появятся или нет разводы на потолке...

так что совет всем -обязательно обменивайтесь с соседями телефонами!! очень жалею, что мы не догадались этого сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX80

странно.. я еще 2 месяца назад попросила предупреждать об отключении воды- вроде теперь всегда предупреждают, на 1 этаже у лифта вешают что такого-то числа на столько-то отключат воду..

но это все ерунда по сравнению с тем, что было 2 ноября.. вот это была жесть. ни электричества, ни света, ни воды... батареи стали ледяными примерно через час. чуть не окочурилась от холода за ночь...

возможно у нихаварийная ситуация, они на это не расчитовали ))) вот и небыло предупреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

На самом деле меня наша УК пока только радует

Позвонил вчера по поводу антены - через три часа пришли включили

Позвонил сегодня по поводу батареи - 2 стояка из 4х холодные - через час пришел мужик в кирзачах че то подумал ушел - батареи заработали- пришел проверил.

Вода кипяток. В подъездах чисто.

Один косяк из 6 мачт освещения - одна горит - во дворе как в гарлеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

На самом деле меня наша УК пока только радует

Позвонил вчера по поводу антены - через три часа пришли включили

Позвонил сегодня по поводу батареи - 2 стояка из 4х холодные - через час пришел мужик в кирзачах че то подумал ушел - батареи заработали- пришел проверил.

Вода кипяток. В подъездах чисто.

Один косяк из 6 мачт освещения - одна горит - во дворе как в гарлеме

Мы конечно еще не заселились, но прочитав раньше про отношение к УК Десна тоже не понимала почему раньше времени все так настроены против нее.... я тоже уверена, что все будет отлично. И наладится у них работа. и все жильцы будут довольны. И не думаю что нужно переизбирать УК.... :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Мне тоже кажется, что у нас нормальная УК :)

Во всяком случае стараются реагировать оперативно. У нас в квартире вместо горячей воды, особенно по вечерам, текла вода температурой 37 градусов. Я приготовилась к долгой и нудной борьбе с инстанциями, т.к. сантехник, которого мы вызывали сказал, что это проблема из-за застройщика, типа вода идет через все подъезды и теряя температуру к нам доходит теплой. Мне изначально - это показалось бредом, но напугать он меня все же смог. Вчера написали заявление в УК. Вечером из крана текла уже горяченная вода :)

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×