Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Отношения с УК Термоинжсервис

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

amerikanec

У меня в квитанции за январь изменений по тарифам нет.

Но появились доп статьи оплаты - ХВС, ГВС, электроэнергия. В квартире еще никто не живет, ремонт не производится, а платеж уже 3400р.

У меня сомнения по нескольким цифрам:

1) Содержание общего имущества. Для меня до сих пор не понятно - кто регулирует данный тариф, так как ЖК ссылается на районую администрацию, которая устанавливает рекоммендованные тарифы.

2) Отопление. У меня круглый год (с августа 2011 по январь 2012) к-во Гкал в месяц одинаковое (0,73). Это реальная цифра? Это усреднение показателей по всему году?

3) Дом антенна. Если я к ней не подключена и не собираюсь подключаться, как убрать этот платеж из квитанции?

4) Электроэнергия мест общего пользования. Почему этот платеж выделен в отдельный пункт? По моему предыдущему опыту - это все входит в содержание общего имущества.

2) надо разбираться как с этим в области, может у кого есть пруфлинк на эту тему. В Москве платеж за отопление приходит за прошлый год (берется общая сумма за прошлый год и делиться на 12, чтобы платежи получались равномерными). На этом основании я считаю, что за отопление ничего не должно приходить, а учитывая, что дом сдали летом, то какое еще отопление с августа 2011?....

Уважаемые, по возможности, проясняйте ситуацию. Это очень поможет следующим корпусам. А там и их жильцы к вам подключатся.

1) Каждый может выбрать тот тарифный план, который выгоден ему. Однотарифный при любом счетчике, многотарифный - если счетчик поддерживает данную опцию.

2) Для выгоден однотарифный, так как основное к-во потребление энергии в промежуток с 7.00-8.00 и 19.00-23.00. На 3х тарифном плане, это 2,42 и 3,36 руб/КВат. Днем дома не бываю, ночью сплю. Круглосуточно только холодильник и IT ус-ва в спящем режиме.

3) Тариф в квитанции - 2.37 руб/Кват

Согласен по всем пунктам теперь, был невнимателен и проводил аналогию с тарифами для Москвы, где однотарифный план равен пику многотарифного плана, поэтому многотарифный выгоден при любом образе жизни.

В Вашем случае действительно надо прикидывать, что выгоднее получится.

Интересно, когда летом Коммунарка перейдет в Москву, тарифы же получается должны будут измениться?....

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А двухтарифный не выгодно?

ночью 0.92 коп, днем 2.72

Хотя было выгодно годна ночь с 21-00 считалась.

А вот с 23-00 конечно не очень. Только стирать и посуду мыть ночью...

В Москве однозначно выгоднее 3-х тарифный тариф


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Ну пипец!! стояк в спальне опять холодный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Сходил в субботу за платежкой в бухгалтерию. Что выяснил.

1. По оплате электричества. На УК от мосэнергосбыта пришел счет на электричество за всё время по однотарифному плану. Они сняли показания на 21.12.2011. И выставили счет соответственно жильцам. Я заплатил.

2. Оплата электричества на общее пользование, это разница между потреблением дома и потреблением жильцов. Соответственно вашей доли. Это за два месяца. Как уже писал УК может такое себе позволить.

3. По поводу оплаты за отопление по факту, а не по тарифу, сказали они ничего не решают. Надо обращаться к главному инженеру. Буду искать свободное время для встречи.

А что-же тогда входит в понятие содержание дома? Между прочим максимальный тариф в Москве в подобных домах без дотаций 20,80 руб\м, у нас 37 с копейками и ТИС этого мало????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Сейчас переговорил с главным инженером по поводу тарифов на отопление. Он сказал что они перейдут (вроде с февраля) на фактические затраты и потом пересчитают.

Фактические затраты для всего дома? Вы не узнавали возможность поставить счетчик на батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Ну пипец!! стояк в спальне опять холодный!!

По поводу злочастного стояка ходил к Николаю Николаевичу инженеру по водоснабжению. На следующий день стояк огненный. Через день два - холодный. Пока мне не удается проанализировать ситуацию и выяснить в чем дело.

УВАЖАЕМОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ РУКОВОДСТВО ДОМА!

Помогите пожалуйста: под.1, левые двушки, стояк в спальной.

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

По поводу злочастного стояка ходил к Николаю Николаевичу инженеру по водоснабжению. На следующий день стояк огненный. Через день два - холодный. Пока мне не удается проанализировать ситуацию и выяснить в чем дело.

УВАЖАЕМОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ РУКОВОДСТВО ДОМА!

Помогите пожалуйста: под.1, левые двушки, стояк в спальной.

Бес толку, звоните главному инженеру, его сотовый где-то был на форуме, у нас раз в месяц был холодный стояк в комнате. Звонил и заходил в диспетчерскую, советовали лишь свитерочки потеплее одеть. Позвонил главному инженеру, всё чудесным образом починилось. Сегодня он меня заверил, что больше проблемы моей не будет, всё сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедъ

Сходил в субботу за платежкой в бухгалтерию. Что выяснил.

1. По оплате электричества. На УК от мосэнергосбыта пришел счет на электричество за всё время по однотарифному плану. Они сняли показания на 21.12.2011. И выставили счет соответственно жильцам. Я заплатил.

2. Оплата электричества на общее пользование, это разница между потреблением дома и потреблением жильцов. Соответственно вашей доли. Это за два месяца. Как уже писал УК может такое себе позволить.

3. По поводу оплаты за отопление по факту, а не по тарифу, сказали они ничего не решают. Надо обращаться к главному инженеру. Буду искать свободное время для встречи.

Я уже писал,что со второго дома тянутся временные кабели на третий дом,Таким образом всю электроэнергию ,которая требуется для строительства третьего дома оплачивают жильцы второго дома????У меня в квитанции расходы на электроэнегию в моей квартире и на места общего пользования отличаются в три раза.Т.е. я оплачиваю свои расходы и плюс треть расходов плачу за кого-то.Зачем тогда стоят счетчики?В Москве подобного безобразия нет,жильцы платят строго по своему счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Как выяснилось, есть постановление правительства о вынесение электроснабжения мест общего пользования за рамки платежей "за содержание имущества". http://34.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/35922/

В этот пунк входит не только освещение, но как я пониманию, еще электроэнергия для работы лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Как выяснилось, есть постановление правительства о вынесение электроснабжения мест общего пользования за рамки платежей "за содержание имущества". http://34.rospotrebn...ns/prava/35922/

В этот пунк входит не только освещение, но как я пониманию, еще электроэнергия для работы лифта.

А не входит ли в нашу оплату освещение строящейся котельной? Видел кабель с крыши нашего дома до котельной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Прислали квитанции на оплату освещения с моим личным счётом абонента Мосэнергосбыта.

Сразу возникли вопросы:

1. Как заключили договор? (Иначе счёт не могли бы присвоить)

2. Почему однотарифный план оплаты?

УК переправила выяснять вопросы в отделение Мосэнергосбыта по тел. 8-495-727-06 Елена Витальевна.

Пока дозвониться Я не смог.

Дозвонился в контактный центр Мосэнергосбыта. 8-800-555-0-555.

Смогли сказать следующее:

- Да такой абонент существует.

- Вероятно, наши счётчики записаны как однотарифные. Что бы это это изменить надо заказывать соответствующую услугу.

Кто что думает?

Если Мосэнерго такую услугу оказывает, то надо делать. Единственно может подождать до Москвы. А в принципе выгодно переходить на трехтарифный учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Как-то глупо со стороны МИЦ поставить дорогие счетчики, а условия однотарифные прописать...

(null)

Сейчас мне сказали в Мосэнергосбыте, что переход будет стоить 2700. Вот и думайте выгодно или нет.

Так же сказали что дом по ТУ однотарифный, по этому и мы все в однотарифной учёте.

Хороший у них бизнес 483 квартиры перевести на трёхтарифнй учёт. + 1 300 000 просто так.

Я предположу, что указанная цена - это какая-то особая цена для области, но в Москве Мосэнергосбыт имеет тариф на смену в 2200 (это работа по замене счетчика и ввод данных в их систему). Стало быть раз нет работ, должно быть дешевле.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Я тоже самой говорил. Может оператор не совсем в курсе.

По минимуму они перепрограммирование или проверку счётчика потребуют ..Это где-то 1100.

програмирование стоит 0 руб правда при установке счётчика силами Мосэнергосбыта http://www.mnogotarifnik.ru/online/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В Миц-1 счетчики были двухтарифные. Застройщик то один...Почему у вас 1-тарифные?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мандаринка

В Миц-1 счетчики были двухтарифные. Застройщик то один...Почему у вас 1-тарифные?

вы не поняли, счетчики у нас трехтарифные, но считают нам как по однотарифным.


Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Уважаемые соседи, добрый день! Хотел бы обсудить два вопроса:

1. Одного меня беспокоит тот факт, что у нас в доме не работают домофоны? Лично разговоаривали до нового года с генеральным директором УК и он Лично обещал, что 15 января все будет работать. Сегодня 7 марта - ничего не работает. КОды от подъездов знают все кому не лень. Дверь на лестницу вообще открыта. Мы тут много обсуждаем о безопасности, а элементарных, а по факту у нас нет элементарных вещей. Как сказали в УК, этот вопрос особо никого не тревожит.

2. Вчера были на почте, оказывается у нашего дома не заключен договор с ФГУП "Почта России" и корреспонденцию нам не доставляют. Так что если кто-то ждет корреспонденцию, то лучше зайти на почту и спросить. А вот почему нет до сих пор договора - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

вы не поняли, счетчики у нас трехтарифные, но считают нам как по однотарифным.

Так у нас тоже такие же Меркурий 200 (или 2000). И из Мосэнерго пришли документы на 2-х тарифный план.

Видимо програмировали как 2-х тарифный, а не трехтарифный.

Вы получали из Мосэнерго толстый пакет документов?

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

А проясните такой момент: в квитанции по оплате за квартиру имеется пункт (не помню как он сформулирован) за обслуживание дома персоналом (уборщики и т.д.). У меня 41м2 (одшушка), сумма, которую мне выставили в этом пункте составляет порядка 1500 руб. Квартирная плата без электричества, с умеренным потреблением воды составляет около 5000 руб. У всех есть этот пункт?

Изменено пользователем democrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я правильно поняла, что за однушку вы платите 6500 руб, без телефона, интернета?

Т.е если приплюсовать еще телефонию прибл. 1700, то в сумме будет около 7700 руб.

УК" в своем уме"?

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

Я правильно поняла, что за однушку вы платите 6500 руб, без телефона, интернета?

Т.е если приплюсовать еще телефонию прибл. 1700, то в сумме будет около 7700 руб.

УК" в своем уме"?

Я плачу 5000 руб с учетом этих 1500 руб. Всего со светом получается 5000-5500 руб. (без интернета и телефона). ВОПРОС: НЕ МНОГОВАТО ЛИ? Знаю человека, который живет в 9-и этажном панельном доме - напротив МИЦ-1, этот дом обслуживает коммунарский ЖЭК. Так вот у него квартирная плата с телефоном и со всеми "пирогами" выходит 3500 руб.(за 35м2). При этом следует учесть, что ЖЭК это тоже коммерческая организация. ПОЧЕМУ имея на балансе старые дома, на которые уходит больше средств, содержатся за меньшие деньги? При этом снег убирают, лампочки меняют.... вобщем нареканий нет. Меня интересует вопрос как тратятся наши деньги. Немногие знают, но у УК есть свой сайт, вот он. На сайте есть страничка ОТЧЕТНОСТЬ. Она пуста. Я конечно могу что-то не учесть, но попробую сделать подсчеты касаемо графы в наших платежках "Содержание общего имущества" с тарифом 37,72 руб/м2. На сайте УК заявлено, что в нашем доме 26736,60 м2. Очевидно, что эта общая площадь дома с учетом мест общего пользования (лестничные марши, тамбуры и т.д.). Полагаю, что они занимают не более 20% от заявленной квадратуры. 26736,60 - 20% = 21389,28м2. Выходит, что общий сбор УК по содержанию дома 21389,28 х 37,72 = 806803,65 руб./месяц. Что это за сумма? Казалось бы, что за вопрос? З/п сотрудникам, закупка расходников. Но тогда почему этой графы нет в платежках коммунарского ЖЭКа, они что за бесплатно трудятся? Отсюда понятно, что свою себестоимость они извлекают из тарифов, в которых уже заложены их труды. Укого какие мысли?

Изменено пользователем democrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×