Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Отношения с УК Термоинжсервис

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Большаков

Осенью, проходя утром мимо контейнеров несколько раз видел крыс...По поводу мусора, и у нас начали оставлять бытовой мусор за сугробами, не донеся до контейнера..

Наладить бесперебойный вывоз мусора не составляет никакого труда.

Внимательность к мелочам в сфере услуг на мой взгляд - главное.

А заваленный с горкой контейнер с мусором это не мелочь, это безобразие.

Ждем ответа на письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Так же в холле подъезда в выходные дни не происходит влажная уборка пола (конкретно 4 подъезд, дом 20А), а материалы, в том числе и с сыпучими смесями носят достаточно активно, в связи с чем в подъезде на полу сплошная грязь.

А вот в пятом подъезде в холле убирают. Но ТОЛЬКО в холле. Этажами выше уже уборщица не поднимается. Написал тоже письмо на сайте УК "Термоинжсервис" по этому поводу.

Ответствсенный за это Николай Михайлович (фамилию не помню. Лично пообщаться не удалось, его на рабочем месте не оказалось).

Вообще, конечно, интересно получается:

За уборку подъезда платим, а получаем 1/17ю часть услуг.

За вывоз контейнеров платим, а по субботам-воскресеньям на это дело "забивают". Куда деньги идут, которые "сэкономлены" на приезде машины в выходные?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

А вот в пятом подъезде в холле убирают. Но ТОЛЬКО в холле. Этажами выше уже уборщица не поднимается. Написал тоже письмо на сайте УК "Термоинжсервис" по этому поводу.

Ответствсенный за это Николай Михайлович (фамилию не помню. Лично пообщаться не удалось, его на рабочем месте не оказалось).

Вообще, конечно, интересно получается:

За уборку подъезда платим, а получаем 1/17ю часть услуг.

За вывоз контейнеров платим, а по субботам-воскресеньям на это дело "забивают". Куда деньги идут, которые "сэкономлены" на приезде машины в выходные?

Может стоит заактировать не выполнение (не полное/не качественное) услуг по уборке и вывозу мусора со стороны. И написать письмо на перерасчет оплаты данных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Может стоит заактировать не выполнение (не полное/не качественное) услуг по уборке и вывозу мусора со стороны. И написать письмо на перерасчет оплаты данных услуг.

С удовольствием поддержу ваше начинание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Здравствуйте, уважаемая УК, Дмитрий!

15 февраля 2013 года в 4 подъезде дома 20А я в 20:35 застрял в малом лифте, кнопка вызова диспетчера не работала, спустя час я докричался до строителей которые делали ремонт на площадке и они вызвали диспетчера.

Мне повезло что я сумел докричаться, а если бы в лифте был пожилой человек или беременная женщина?! Вы представляете степень своей ответственности и возможные последствия?!

В связи с вышеизложенным прошу срочно наладить бесперебойную работу лифтов.

16 февраля и 17 февраля контейнеры с мусором стояли на улице переполненные, мусор из пакетов был разбросан рядом с контейнерами, на мой вопрос почему не забирают контейнеры диспетчеры мне сказали что дворник им не сказал что пора вызывать машину что-бы забрать контейнер.

Когда приедет СЭС с проверкой, объяснять про дворников которые не говорят о мусоре будет уже бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

пожилой человек или беременная женщина?! Вы представляете степень своей ответственности и возможные последствия?!

более полугода назад, я задал этому Дмитрию такой же точно вопрос, но в контексте подписания акта приема квартиры, лифты не работали, нужно было шагать на 9-й пешком, кстати, как вы помните, у всех был свой заветный день. Так вот, на что Дмитрий пожал плечами и сказал : "Дело ваше, можете подписать акт не глядя или вообще не принимать квартиру..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

более полугода назад, я задал этому Дмитрию такой же точно вопрос, но в контексте подписания акта приема квартиры, лифты не работали, нужно было шагать на 9-й пешком, кстати, как вы помните, у всех был свой заветный день. Так вот, на что Дмитрий пожал плечами и сказал : "Дело ваше, можете подписать акт не глядя или вообще не принимать квартиру..."

Не совсем понял контекста, одно дело лифт не работает и нужно идти пешком, другое он неисправен и в нем застревает человек, как вариант получает инсульт или инфаркт, от недостатка кислорода не имея возможности позвать на помощь медленно отправляется в мир иной... Не дай Бог конечно, но пример более чем реален.

Призываю всех жителей активно участвовать в жизни двора и нашего дома, своевременно информировать о подобных случаях и УК и общественность.

Пример:

После моего звонка по поводу мусора спустя час приехала машина и забрала контейнер в субботу и воскресенье.

В холле 4 подъезда дома 20А после разгрузки смеси рабочие оставили грязь, после звонка пришла уборщица и вымыла пол.

Кстати, для тех кто уже въехал и закрывает тамбурное помещение на ключ, уборщица его должна мыть 1 раз в неделю...

Если мы все как один будем следить за чистотой, то у нас будет чисто!

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

пешком тоже мог идти пожилой...разница лишь в выборе ("не хотите идти пешком - можете не подписывать")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

пешком тоже мог идти пожилой...разница лишь в выборе ("не хотите идти пешком - можете не подписывать")

Это уже риторика на мой взгляд, пешком - это свободный выбор, а вот сломаный лифт - это уже безысходность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Это уже риторика на мой взгляд, пешком - это свободный выбор, а вот сломаный лифт - это уже безысходность.

а если у меня дед с сердечной недостаточностью х знает откуда приехал? т.е. Ваш случай - безысходность, а мой "свободный выбор"... ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

а если у меня дед с сердечной недостаточностью х знает откуда приехал? т.е. Ваш случай - безысходность, а мой "свободный выбор"... ну ну

Я имел ввиду что дед с сердечной недостаточностью не пойдет по лестнице пешком, а если решиться идти - то это уже будет его выбор.

В отличии от того же деда который застрял в лифте не по своей воле, а в следствии халатности организации которая отвечает за работу лифта.

Я не говорю что лифт не может сломаться, может, но недопустимо когда он сломался оставить пассажира без связи с диспетчером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вчера застрял в лифте. Совершенно без надежды нажимал на все кнопки. Вдруг лифт заговорил женским голосом, представился диспетчером, спросил где я, потом уточнил в каком именно лифте и сказал, что сейчас придёт механик. Механика не дождался, пошерудил дверь и о чудо! Он открылся! Механика ждал минут 5, не дождался.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Вчера застрял в лифте. Совершенно без надежды нажимал на все кнопки. Вдруг лифт заговорил женским голосом, представился диспетчером, спросил где я, потом уточнил в каком именно лифте и сказал, что сейчас придёт механик. Механика не дождался, пошерудил дверь и о чудо! Он открылся! Механика ждал минут 5, не дождался.

В моем случае связи с девушкой не было, я не только нажимал кнопки, но и колотил по всему лифту изнутри добрый час. Пока строители не выручили, спасибо им большое за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

В моем случае связи с девушкой не было, я не только нажимал кнопки, но и колотил по всему лифту изнутри добрый час. Пока строители не выручили, спасибо им большое за это.

Я вот думаю: может ты нажимал на кнопки а у меня сработало? В шестом часу вечера застрял. Я так понимаю, диспетчер сразу со всеми лифтами говорит, когда получает вызов. Но я один раз только на колокольчик нажал. И прошло время около полуминуты.

Хочу добавить: уважаемые соседи , если вдруг лифт медленно-медленно поедет к ближайшему этажу а цифры указывающие этаж и стрелочка начинают переливаться по очереди - это значит что-то с дверью. Может датчик ошибается что дверь неплотно закрыта, точно причину не назову. Но если дверь пошевелить - возможно как в моём случае лифт откроется.

Если вдруг будет сотовая связь в лифте, то вот телефон лифтёра.

+79651301202

Он же может договориться насчёт грузчиков, если что.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Владимир., после "освобождения" диспетчер мне подвердил что связи с малым лифтом в 4 подъезде у него нет...

На мой справедливый вопрос: №"№;*?:(?:%;!!! он ответил что сделать ничего не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

И снова здравствуйте!

Скоро можно будет выпустить сборник писем: как я общался с УК.

Ниже привожу текст очередного письма/

В пятницу, в районе 18:00 2 мужчин устанавливали рекламную растяжку на общем балконе 3 этажа 3 подъезда дома 20А.

На мой вопрос согласовали ли они эту растяжку с УК они ответили утвердительно.

Прошу разъяснить мне на каком основании была достигнута эта договоренность.

В случае если такой договоренности не было прошу в самые кратчайшие сроки произвести демонтаж данной растяжки и написать заявление о несанкционированном размещении рекламы силами вашего юриста.

Считаю необходимым разместить объявления с запретом на расклейку любого вида рекламы на стене рядом с каждым подъездом и в случае каждого нарушения составлять заявление силами вашего юриста и отправлять в соответствующие органы. В 4 подъезде дома 20А некий индивид обклеил изнутри лифт и все пролеты клейкой рекламой которая очень тяжело удаляется (реклама окон и дверей, соседи позвоните каждый пожалуйста этим "товарищам" +7(925)532-53-24), я позвонил по телефону в рекламе и договорился что они пришлют человека который все это уберет, в противном случае я буду вынужден я буду принимать меры.

Прошу провести разъяснительную работу с личным составом на предмет последовательности действий в случае обнаружения факта обнаружения рекламы, после увиденного вандализма я сразу позвонил диспетчеру который как всегда сказал что ничего не знает и не может сделать...

Так же до сих пор не происходит регулярная уборка (1раз в неделю) межквартирного тамбура, конкретно:1 13 этаж, 4 подъезд, дом 20А.

Дубликат ключа от тамбурной двери у вас есть, озвученная мне причина по которой не происходит уборка - страх что уборщица потеряет ключ похожа на отговорку ребенка детсадовского возраста.

Прошу наладить уборку, в противном случае буду вынужден не оплачивать ваши квитанции по причине предоставления услуг не в полном размере.

P.S У меня огромная просьба соседи! Напишите или позвоните в УК если вы видете переполненный контейнер с мусором, грязный лифт или навязчивую рекламу, мы вместе должны постоянно помогать нашей УК сохранять нашем доме чистоту и порядок.

post-1828-0-86134600-1361787844_thumb.jpg

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chubachonok

Недавно захожу в свой 1 подъезд (около 18.00 вечера), а в общем коридоре, где почтовые ящики висят, не горит свет. Спрашиваю у людей в комнате консьержа в чем дело, следует ответ "экономят, позже включат". Вот это как??? А электроэнергия МОП в квитанциях только растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

И опять лифт -дом 20 подъезд 4. Лифты по прежнему при езде вниз ВСЕГДА останавливаются на 14, 13, и 10 .... На собрании в сентябре ук сказало что заказала платы управления, прошло 5 месяцев - ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Господа из 6 подъезда 20А, а никто еще не обращался в УК с просьбой разобраться в грузовом лифте с фотодатчиками, которые перестали работать? Пару дней назад пока закидывал кондиционеры в лифт, заметил что двери закрываются, кстати, прижимают довольно хорошо, что не очень приятно как для людей так и для лифта.

И мой совет в этом случае: обнаружил, что лифт имеет режим погрузки/разгрузки, если подержать секунд 10 клавишу открытия дверей. Может поэтому датчики и сломались, что этим режимом никто не пользовался. Так что лучше пользоваться этим режимом, но потом не забыть его отменить, нажав кнопку разгрузочного этажа, если разгружались.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

В 4 подъезде дома 20А 4 марта утром в помещении для вахтера околачивалась пара сотрудников УК из ближнего зарубежья, вечером окно подсобки уже было заклеено картоном изнутри.

Мало того, в стоке мусоропровода на первом этаже рядом с 1 подъездом внутри стоят стиральные машины, которые исправно за наш счет стирают белье рабочим.

Помоему просто здорово! Ночлег за наш счет, электроэнергия и вода так же, еще и зарплату платят...

С утра буду писать и звонить в УК...

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×